Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14678 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: _Странник_ (11) Masha (5) Teodor (5) _tanysha_ (5) ынна пяточкина (4) Aleksanders (3) ajil (2) Amy (2) Andrew (2) Insane (1) olusya_l (1) t-34 (1) Дикая (1) Костя (1) Леонид_ (1) Утешитель (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
_Странник_
13/01/04 19:07

# 128127

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: olusya_l, #128097] Help admins  

привет!

привет!
от себя еще могу кое что добавить: вспомни историю Исаака и Ревекки

Ну, насколько я помню, там все же ситуация была слегка отличная от моей, целая операция, караваны верблюдов, где уж нам...
во первых молись за то, чтобы Господь все устроил

Принято.
а кто лучше знает твое сердце, твои вкусы, твой характер, нежели Господь

Да вот вопрос и стоит так, а самому-то что-нибудь делать надо, или однажды раздастся звонок в дверь, открываешь, там стоит ОНА в свадебном платье и ангел с двумя золотыми кольцами
так что во- первых, доверься Ему, а Он управит всем!

Аминь.

_tanysha_
ЕХБ
13/01/04 19:19

# 128131

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: _Странник_, #128125] Help admins  

тогда начни с себя.. На себя обрати внимание.
--------------------------------------------------------------------------------
Не понял:)))))))))))))))))

подумай какой ты и чаво тебе надо

Я хочу жениться, а у тебя спрашиваю совета, ну, не у тебя конкретно, а вообще, но раз уж отвечаешь, то – у тебя, вот и советуй, если есть что.

советов нет, так как я тебя не знаю)

Masha
христианка
13/01/04 21:50

# 128177

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: _Странник_, #128127] Help admins  

Читала я это все и не знаю толи смеяться толи плакать (не от радости).

Премерная картина как мне все это предсатвляется.... Идет Странни..... нет идет Ваня по базару, рынку и выбирает себе жену. Рядом куча советчиков...

"вон ту бери.. та вроде получше... А эта вроде подешевле, не придется много платить (читай в будушем проблем меньше), а вот эта покрасивше будет, но стоит дороже (читай надо будет ухаживать за ней... колечки покупать).
А вот это хоть и неказистая на вид, зато вкусная, я тот сорт знаю (читай например в церкви очень активная)... и так далее тому подобное... "

А Ваня бедный не знает кого слушать.. вроде и эти правы... но вроде и покрасивше хочется....

Понимаешь ли Странник... невесты , будущие жены, на рынке не продаются.
И понятие выбирать тоже относительно. Выбирают обычно из многих.. а чтоу тебя очередь за тебя замуж выйти? Прям толпа, что ли?
А если выбирать из каких-то потенциальных... то где ГАРАНТИЯ, что она то за тебя пойдет или что она тебя выберет?

Смотри ну выберешь ты... и что дальше? делать предложение? а она те раз и отказ... Или ухаживать? А она подружит с тобой и выйдет замуж за другого, просто потмоу что ты для нее друг и она не выбрала тебя в мужья.

Извини за такое может немного откровенный наезд... но очень мне как-то странно было читать.
Вообще выходят замуж и женяться прежде всего желательно иметь обоюдную симпатию... Чтоб оан тебе нравилась, чтоб ты ей нравился... Когда найдешь такой компромисс, начни приглядываться к девушке. Что как зачем почему и так далее и потом будешь решать надо оно те или нет.
Ну у тебя будет хотя бы уверенность чтоль, что она согласиться если ты решишь что тебе тоже подойдет.. ты будешь к ней приглядываться... она к тебе тоже приглядиться.... посмотрит на тебя и твои качества.
Конечно при таком раскладе , чтоб найти хорошую мудрую и т.д. искать надо не в подворотне..... и не на рынке... а в цекрви , да еще желательно такой где молодежь учат о семье и браке и люди хоть чуток понимают что такое семья. ну и при том кончено чтоб церковь была христианская....

Лично по моему мнению , Бог в ветхом завета часто сам давал невесту.... а в новом завете вообще об этом не так много написано, а что написано, то очень размыто. Это отдано решение самим людям, чтоб они сами выбирали присматривались и с молитвой пррисили Бога благословить и сочетать.
Кончено не значит , что молиться не надо и не надо спрашивать совета у Бога и помощи.
Но как ты сам написал, ждать, что откроется дверь а там будет от Бога ОНА в белом платье и с фатой и поведет тебя жениться - не стоит.

-)))))))))))

don't worry, be holy!

Утешитель
православный
15/01/04 10:54

# 128520

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: Masha, #128177] Help admins  

Среди прочитаного, оказалась самой мудрой девушка, берите пример парни.

Жену искать не штаны мерять.

Teodor
христианин
15/01/04 12:16

# 128533

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: ajil, #128072] Help admins  

Верно говоришь, но контекст не тот.

Teodor.

Teodor
христианин
15/01/04 12:21

# 128534

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: Masha, #128177] Help admins  

Да уж, не посмеешься. Мне понравился твой постинг. Хоть кто-то серьезно подходит к вопросу. Уважаю.

Teodor.

ынна пяточкина
верю Тебе :))
15/01/04 21:03

# 128628

знаешь, Маш, для меня все-таки остается открытым вопрос Божьей воли в этом вопросе....
да - Бог в последние месяцы учит меня принимать решения САМОЙ.... что дается нелегко.... и опять же без Его поддержки я просто убежала бы от этих самых решений....
про решениЯ - это вообще....

а что касается этого... как-то я подумала.... а по какой причине люди вообще соединяют свои судьбы? что их держит вместе? ну там чуйства песковые (человеческие) - они помирают в самом начале... и потом вообще сидишь и думаешь - как такое вообще могло случиться? %)))))) ну глЮк...

одна моя хорошая знакомая сказала, что нужно выходить замуж не за того, с кем в прЫнципе можно жЫть... а за того, без кого жЫть не можешь... но как это определить??? опять ведь.... на чувства полагаться вряд ли стоит.. они могут улетучиться...

не... не знаю.... как-то так.... непонятно.... одно всплЫвает в моих запутавшихся мыслях - все развеет ветер, если Бог не укрепит... без Него как бы оно сильно и волшебно не казалось - ТУФТА!

оть :))))))))))))))))))))))))))

Aleksanders
присутствует
15/01/04 21:15
sashakrasnoyarsk.tk

# 128635

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: ынна пяточкина, #128628] Help admins  

/*одна моя хорошая знакомая сказала, что нужно выходить замуж не за того, с кем в прЫнципе можно жЫть... а за того, без кого жЫть не можешь...*/

Среди людей такие вряд ли есть. Любой человек может прожить всю жизнь один, если обстоятельства к тому будут располагать. А чувства и отношения между людьми - относительны.

ИМХО.

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

ынна пяточкина
верю Тебе :))
15/01/04 21:27

# 128639

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: Aleksanders, #128635] Help admins  

поспорим??? :)))))))))))))))))

во-первых, ты чЁ так поздно не спишь? ;))))))))))))

во-вторых, это зависит от лично твоего желания.... способен ли ты решиться на то, чтобы действительно не обходиться без любимого человека??? на это нужно мужество! понимаешь?? настоящее мужество, чтобы реально привязать себя к конкретному ветренному человеку (не по характеру, а по определению ;))) понимаешь, Саш.... любовь... ее научиться принимать нужно и давать тоже.... вообще, научиться любить.... а тут ой какие усилия нужны.... %))))))))))))
любовь - это не чувства, а дела.... а когда лень или боязно.... ну....
::::::::::: разводит руками :::::::::::::::::

:))))))))))))))))))))))))))))

Шарфик
христианин
15/01/04 21:45

# 128641

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: ынна пяточкина, #128639] Help admins  

Одобрямс!!!

_______
По вере вашей да будет вам (Матфея 9:29)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на