Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14778 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: _Странник_ (11) Masha (5) Teodor (5) _tanysha_ (5) ынна пяточкина (4) Aleksanders (3) ajil (2) Amy (2) Andrew (2) Insane (1) olusya_l (1) t-34 (1) Дикая (1) Костя (1) Леонид_ (1) Утешитель (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Masha
христианка
16/01/04 18:47

# 128827

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: Леонид_, #128818] Help admins  

За чем же дело стало?
Попросите своих родителей.... они увас и сосватают.. и детей вам обеспечено... (ах простите уже).
Только потом претензии по качеству невесты-жены не предъявлять!
Возврату и обмену не подлежит!!!!!!!
-))))))))))

don't worry, be holy!

ынна пяточкина
верю Тебе :))
16/01/04 18:50

# 128828

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: Masha, #128807] Help admins  

""""Но в том, что есть ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ КОМУ-ТО. мне ка кто не очень вериться.
То есть часто люди имеют в семье неурядицы, или женяться не на тех, на ком нужно и начинают оправдывать свой выбор....
Вот Бог приготоил.... и я типа не взял.. а взял другое и так далее."""""

ну ok....... но Бог ведь видит ВСЕ.... что происходит и будет происходить....
для Него время не вертикаль, а горизонталь.... Он ВИДИТ, КТО будет нашим ТЕМ САМЫМ или ТОЙ САМОЙ ;)))))))))))))))))
знаешь, это как из фильма.... "если это произошло - значит, это было неизбежно" :)))))))))))))
а еще.. Маш, я себя знаю - мудрость во мне не валялась.... всю жизнь буду ошиппки совершать.. вот клЯнусь! :))))))))) честное хрЫстиаское! не то чтобы я так хочу... просто на себя уповать - в моем личном случае - дохлый номИр... ;)))))) наверное, я ооочень бы хотела сложить ВСЕ решение на Бога, но как-то в последнее время не очень получается... для Господа необратимого нет... и Его волю никто не разрушит... а ведь все, что со мной происходит - Он курирует... следит! если бы это было не так, то я бы, наверное, вообще бы... ну не знаю.... ну по меньшей мере, ОЧЕНЬ БЫ РАССТРОИЛАСЬ! :)))))))))))))
когда я принимаю решение, то прошу Господа - мудрости и еще, чтобы Он просто не допустил, чтобы я совершила ошибку... или исправил.... вот так..... ;)))))

""""""""То есть чаще всего, это оправдание либо своей бездеятельности.. либо нежелание исправляться самому...то есть человек прячется в это как в скорлупу и до брака и в браке.""""""""

АМИНЬ!!!!!!!!!!! :)))))))))))))
вот это точно.... думаю, любые взаимоотношения (вот я, например, сейчас учусь быть другом.... и мне кажется, что это не менее сил отбирает, чем другие отношения) требуют ой каких усилий.... труда! :))))))))))
а вот хоть и сложно, но интересно.... ;)))))))))))))))))

""""То есть человек свой выбор, от нежелания его делать и принимать решения, складывает на Бога ( а чаще получается на обстоятельства и других людей) и потом сам же страдает."""""

да.... но если бы человек по сути своей не был слабым, то ему бы и Бог не был нужен.... а вот порой кайф - почувствовать, что сам ты запутался и отдать разрешение ситуации Господу :))))))))))))))))))
но тут важно услышать Его Голос.... вот я просто прошу Бога говорить.... если Он пожелает.... по правде говоря, Он не всегда желает, и порой я обламываюсь %)))))))))))))))

"""Посла свадьбы их вместе держит принятое перед Богом и людьми решение.
Кроме того одни чувства ушли (влюбленность слепая), другие пришли (любовь видящая и прощающая).""""

одни мои знакомые через некоторое время после свадьбы пережили кризис.... говорили, что если бы они не были с Господом, то развелись бы.... а теперь они вообще так счастливы! когда я к ним в гости прихожу, так хорошо... ну понимаешь - чувствуется, когда в семье ласково :)))))))))))))

""""""А на этом форуме как то прозвучал вопрос.
"Почему я не могу высти за него замуж , если люблю его до потери памяти?"
Кто-то очень хорошо отетил:
"Потому что память вернется, а он (муж) останется на всю жизнь".

Просто чаще всего, когда без кого-то прям не можешь жить.. это та самая влюбленность до потери памяти.
И нельзя трезво оценить ситауцию.... поэтом как раз тогда бы я замуж не советовала... да и жениться...
Хотя это получается просто лотеря...Некоторые вытаскивают счастливый билетик.. а некоторые нет."""""""

согласна - без памяти не нужно.... ;)))))))) да и безумство - это тош не то.....
нет.... как бы обЪяснить??? жить не можешь - это не сила влюбленности, это скорее голая обыденность.... когда человек настолько прочно вошел в твою жизнь, что как-то уже не видишь жизнь без него.... не спорю - таким может быть и просто хороший друг :))))))))))) ну оооочень хороший.... :)))))))))))))
вот и поди - разберись :))))))))))))))))))))

а, знаешь.... я могу быть уверенной лишь в одном - мне нужен Господь, остальное приложится ;)))))))))

t-34
16/01/04 21:14

# 128849

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: _Странник_, #127633] Help admins  

Не знаю чего все ржут,а я скажу что выбор жаны-дело сурьезное,ежели чего не так-то всю жизнь маяться.Посему-лучше не женись,ежели очень хочеться то заключи контракт(он же пакт о не нападении) как сделал это я,теперь не жизнь-малина.Чуть что я жене говорю,нарушен пункт 5.3 прав мужа,при наличии у супруги чувства юмора долгая и счастливая совместная жизнь обеспечена.Удачи!

Amy
christian
17/01/04 05:50

# 128930

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: Леонид_, #128818] Help admins  

"У меня тут Библия одна есть New International Version. Там ещё несколько страниц есть и рассказывается об образе жизни как люди жили в ветхозаветные времена, оказывается в то время, всё решали родители, они искали невесту жениху и невесте жениха и таких проблем не было, к сожалению в наше время сватовства нет, отсюда и проблемы."

==========================================

V moey semye, po otcovskoi linii, pra-roditeli imenno tak pozhenilis. :o)))))))) Pishu i hohochu predstavlyaya etu kartinu. Ya etu pra-babushku pomnyu esche(ona deistvitelno bila ochen' malen'kaya - (smotrite dalshe)).

Smesnhaya istoria, hotya potom vse naladilos. I tak, roditeli dogovorilis o ihnem brake; kak eto proishodilo, ya tochno neznayu. No nevesta, moya pra-babushka, bila OCHEN' malenkaya, a zhenih (moy pra-dedushka) bil 'OCHEN' visokim. Neznayu, kakim obrazom zhenih i nevesta dolzhni bili soglasitsya, mne eto ne izvestno. :))))) I kogda oni yvideli drug druga na svadbe (predstavte sebe, do etogo sluchaya oni ne videlis'), to zhenih reshil ydrat'. Ego 'relatives' stali govorit': "Kuda, ne smey...", "mi tebya ne pustim...". On otvetil: "ya cherez stol perestuplyu"; (dlinnie nogi bili) :-)))

I chto v itoge? Nevesta vsetaki ydrala (neznayu cherez kakoe vremya posle svad'bi) ot svoego muzha, poshla na VOLIN k odnomy panu rabotat. I kogda yzhe poyavilsya y nee perviy sin-rebenok, i kogda rebenku ispolnilos 2 goda (gdeto primerno v etom vozraste...), ona reshila vernutsya k svoemy muzhu VISOKOMY, kotoriy ey, OCHEN' MALENKOI', ne soshel po vkusu :o))))))))))

Po rasskazam moego otca (vot tolko v Dekabre on mne etu istoriyu snova rasskazival), on ee prinyal obratno, tak kak bil dobrim etc. I zhili oni horosho...

Eti bilo ne tak uzh davno, mozhet stoletie nazad. :)

=============================================

P.S. eto k s "STRANNIKU": TAK CHTO IGOR VPERED, MOZHET TEBE NADO CHTOBI TVOI RODITELI TEBE NASHLI NEVESTU, KOTORAYA STANET TEBE ZHENOYU YNNOSTI TVOEY ;))))))))))

God bless you! :)

Дикая
Верю по Своему в Своего Бога
17/01/04 07:09

# 128950

Re: На что нужно в первую очередь обратить внимание при поиске жены? нов [re: _Странник_, #127633] Help admins  

Я не всё прочитала тут.
3-тий вопрос.. Я считаю именно жену искать, это как-то не романтично. Безчувственно. Другое дело сначала подругу. Поиск... Что значит поиск, неужели ты не влюбчивый? :))) неужели так хлоднокровно смотришь только на качества, и чтобы из неё вышла обязательная стопроцентная жена... помоему главное, когда вы будете понимать друг друга, или даже любить не смотря на то что иногда даже и бывают недопонимания. (что конечно лучше не оставлять а спокойно разобраться.)
Это было немного мыслей...

Трудно советовать... я попробую ответить так, как допустим я смотрю на это..
Лучше всего чтобы у тебя уже было несколько кандидатур. Ну.. девушки которые тебе допустим уже очень нравятся, или чучуть. Или допустим есть одна, и ты бы хотел проверить подойдет ли она для роли твоей жены, для твоей жизни.

1. Убедись что она любит тебя сильно :) Для этого нужно долгое общение. Узнайте друг друга разными. Недостатки, побудь у неё дома :)) если она и после того все еще будет тебе нравиться, у вас может получиться. Главное уважение между вами, и любовь, и страсть,)) Страсть будет если вы постараетесь не обижать друг друга.
2. Общаться побольше :)) с разными людьми, проводить больше времени в обществах, где есть девушки, наблюдать, проявлять инициативу, смелее, не знаю как другие, мне нравятся смелые, делают впечатление, )) такое может закончиться романом. и потом первый пункт ;))
3. Надо :))) Она ждёт тебя :)) ..... ;))) Удачи.

Да.... и еще, убедиться что девушка умственно готова на такой шаг.

Костя
Человек Мыслящий
17/01/04 07:19

# 128951

***рассказывается об образе жизни как люди жили в ветхозаветные времена, оказывается в то время, всё решали родители, они искали невесту жениху и невесте жениха и таких проблем не было***

В то время молодые люди зависели целиком и полностью от родителей. Не работали самостоятельно и не зарабатывали больше, чем их родители.

http://www.SlavicBaptist.org
Слава Христу, явившего Себя миру родившись от Девы!

Insane
Нормальный христианин.
02/03/04 11:46

# 137506

Вообще то чем меньше ищешь, тем качественней находка...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на