Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 943 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Kamikaze
Христианин
12/01/04 05:39

# 127700

Тем кто скор на советы Help admins  

Почитал вот тут и не удержался, чтобы не написать свою статейку.

Господа, давайте всё-таки проявим благоразумие и не будем давать всякие там советы на скорую руку. Даже если вы в чём-то уверены, может быть лучьше сесть и подумать, не вам же приходится жить в конкретно такой тяжёлой ситуации. Почитал я тут несколько топиков, на выбор. И честно говоря по поводу советов я бы хотел сделать замечание.

Вы не забывайте, что советом можно как спасти, так и погубить человека, причём, для хрестей следовало-бы задуматься о том что вина за неудачный совет, если человек ему последовал ложиться целиком на душу советчика.
Типа, как исправить муженька-садиста, мол нарожайте 10 детей. И что? Уж лучьше разводом закончить, как и посоветовал Фаллен, завершить дело. Пусть один маленький грешок оборвёт нить ежедневного греха и поставит точку, если даже Бог говорит, что здесь всё безнадёжно. Думаете, что истязая плоть добьётесь праведности? Чепуха! И Бог этого никогда не говорил. А ещё подписался, типа верующим. Прости, дружок, что в адрес твоей статейки написал столько всего(не помню твоего ника), но без примеров жизнь скучна, а непроиллюстрированное утверждение выглядит абстрактным.

Так же в адрес прочих хрестей, хочу заметить, что люди в первую очередь приходят сюда не за обличениями, а за поддрежкой и начинают нервничать, когда их проблема выносится на обсуждение, не только в инете, но и в реале. Не спешите осуждать, типа изменись сам, тогда увидишь других. Люди здесь ищут поддержку, а не алгоритм как поменять свой характер. И пожалуйста перестаньте пожалуйста острить и язвить в этом форуме. Типа "Чё? твой муженёк бандит?", опять же, да простит меня автор строк за пример, даже если в нём не было никакой язвы. Согласитесь, что грызня между собой и придирание к каждому слову очень не уместны в форуме с такой темой. Этот форум создавался для не для трёпа и чтобы он мог как-то оказать помощь. Но после того, каких язвительных замечаний, я тут начитался, я задумался, что возможно некоторым людям просто делать нечего, а сюда они пришли, тока потому, как они никапельки несостоятельны, чтобы задать умный вопрос в других разделах. Думаете, остроты разбавят проблему и поднимут настроение у того кто задал тему? Нет.

Хотите позаниматься трепологией? Милости просим в "Диалоги с неверующими" и оставьте пожалуйста разбитые души собирать свои осколки в компании тех, кто может дать умный совет.

Я сам не спешу давать советы по этим темам, и причину я изложил вначале моей статьи. Мне уже тошно стало от ваших советов, иначе бы я не стал писать всё это.

Так что друзья, если вы вдруг начали чувствовать себя важными, если у вас что-то спрашивают, или вы вклиниваетесь в разговоры, типа, мол позвольте рассказать я лучьше всех всё понимаю. Не забывайте того, что ваши строки могут не обязательно именно улучьшить положение.

Попробуйте побыть, даже хотябы виртуально друзьями.

Габриэль Гарсия Маркес сказал:
Настоящий друг - это тот кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце.

Если друг хочет сделать замечание, то он делает намёками. Мои самые лучьшие друзья - это моя сестра и её муж и благодаря им я много понимаю, что такое настоящая дружба.

По поводу всего выше сказанного хочу процитировать одну коротенькую песню. Кто тут грамотник и есть желание, пусть переведёт для окружающих. Мне же вломы, хотя я знаю перевод, а кто хочет - тот поймёт и без перевода.

Bewahret einander
vor Herzleid
denn kurz ist die Zeit
die ihr beisammen seid
Denn wenn euch auch
viele Jahre vereinen
werden sie wie
Minuten euch Scheinen

Herzeleid...

Bewahret einander
vor der Zweisamkeit

Herzeleid...