Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12670 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shafirs (13) Animalia (8) Кино_Вечно (7) Кадош (4) Нахашка (4) Svjatoi (3) Enemy (2) Мирянин (2) drobalex (1) frostbite (1) GEOLA (1) Grigoriy (1) Karazupa (1) MONK (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Нефиней
Христианин
23/03/02 11:22
www.geocities.com

# 17746

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: Animalia, #17743] Help admins  

Может от этого и произошло слово " рассеяный ":)))))

Нефиней .

Нахашка
23/03/02 12:45

# 17752

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: shafirs, #16425] Help admins  

По-моему, происходит так: рассеивается та энергетическая часть, которая не умеет самосохранять себя или которую сущность сознательно хочет уничтожить, т.е. придать забвению, потому что, например, тошно от каких-то греховных деяний и лучше, чтобы они вообще ушли из памяти, ведь вместе с рассеиванием какой-то части одновременно теряется и соответствующий ей опыт.
В каких-то религиях имеется ведь грубое описание струкутры души. Там эти энергетические уровни называются оболочками и описывается механизм расставания с этими оболочками (рассеивания), хотя встречавщися лично мне описания мне не нравились по той причине, что не объясняли ни условий распада, ни способов сохранения, не говоря уже ни о Боге и целесообразности всего этого.

shafirs
мессианский харизмат
23/03/02 13:36
houseofgodthelivingstone.org

# 17759

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: Animalia, #17743] Help admins  

Это на меня повлияли научно-христианские кассеты Кена Ховента.... На аргументы что Земле миллиарды лет, он говорил "а вы там были? вы точно знаете?"
Естественно, он там приводит массу других доказательств против эволюции, но это будет другая тема когда-нибудь.

Всем привет!!

Animalia
23/03/02 14:09

# 17764

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: Нахашка, #17752] Help admins  

"В каких-то религиях имеется ведь грубое описание струкутры души..." Бууууууууууааааааааааа!!! Мадам верит кому, я не понял?)))))))))))))

Может, мадам встречалась с покойниками, которые ей и рассказали о рассеивании?))))))))))))))))

Что касается описания стукутры, то ваще приятен факт наличия стольких стукутр, шо просто душа наслаждается... Какие струкутры мадам может еще привнести в дело познания рассеивания и иже с ним?

Мен ваще интересно, мадам верит всему, что пишется... Это жизненное кредо?)))))))))))))))) Или мадам нравится мистика настолько, шо просто готова хватать куски со всего, шо попадается?

Мадам не хочет сие пройти сама?))))))))))))

After***модерировано***клево will be!

Animalia
23/03/02 14:11

# 17765

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: shafirs, #17759] Help admins  

"а вы там были? вы точно знаете?" Увы, падре, эти вопросы правомочно задать любому аргументу, как в пользу, так и против...)))))))))))))))

Animalia
23/03/02 14:20

# 17766

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: Нефиней, #17746] Help admins  

Ха-ха-ха!!!
Не, я умер от начала, как только браво было высказано, шо рассеивается...)))))))))))) Потом Шаф небрежно скинул вопрос - дикий вопросец! Потрясающий! Не отвергая, связать идею...))))))))))) Аз получил кайф... Ну и твое "рассеянный"... Ха-ха-ха!!!

Хм... Ну, мен понравилось сравнение...))))))))) Не лишено смысла, но только в художественно-смысловом стиле... У мен даже появилось желание на этом примере отписать клочок бумаги как-нить на отдыхе...

shafirs
мессианский харизмат
23/03/02 14:40
houseofgodthelivingstone.org

# 17767

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: Animalia, #17765] Help admins  

Конечно правомочно :-))))))

Ладно, давай подождём, подберу материалы по эволюции, пройдёмся и по ним.

After ***модерировано*** will be кому как!!

Исправлено пользователем shafirs 23/03/02 02:42 PM.

Кино_Вечно
нехристь
23/03/02 15:29

# 17771

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: shafirs, #17767] Help admins  

Добрейший день!
Вопрос немного не в тему, но, пожалуй, он сможет кой-чо прояснить))))

1. Где находится душа у человека (укажите пожалуйста орган)?
2. Почему, когда человек находится на грани жизни и смерти и его душа уже готова "покинуть бренное тело", божественное творение - душу возвращают в тело не молитвы верующих и деяния господа, а обычные скальпели, аппараты искусственного жизнеобеспечения, прочие медицинские инструменты и оборудование, находящиеся в руках отпетых неверующих (в большинстве).

С пособием по домашней хирургии, К_В

drobalex
23/03/02 18:54

# 17789

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: GEOLA, #12851] Help admins  

А ты мне в Библии, Солнце, покажешь словечки "бессмертная душа" и я в нее поверю, милашка...

С любовью,
alex

Нахашка
24/03/02 00:56

# 17814

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: Animalia, #17764] Help admins  

???
Animalia???
Вас не устраивают прежние отношения: Вы мне не отвечаете; я Вам не отвечаю?

Я пишу только о том, что возникло на почве не только прочитанного, но вспоминается и из практического опыта, полученного прежде, или имеет закономерную связь с остальным в моем мировоззрении.
Да, спонтанно я общалась с несколькими физически умершими, и поэтому в существовании этой энергетической субстанции уверена.

>Мадам не хочет сие пройти сама?))))))))))))

Мадам имела внетелесный опыт.

Как я понимаю, Вы тоже имели внетелесный опыт, поэтому вместо того, чтобы задираться, лучше бы рассказали другим о своем представлении о душе, заботе о ней вне тела и т.д.

Предлагаю снова прекратить общение между Вами и мной.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на