Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12661 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shafirs (13) Animalia (8) Кино_Вечно (7) Кадош (4) Нахашка (4) Svjatoi (3) Enemy (2) Мирянин (2) drobalex (1) frostbite (1) GEOLA (1) Grigoriy (1) Karazupa (1) MONK (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
shafirs
мессианский харизмат
25/03/02 17:52
houseofgodthelivingstone.org

# 18035

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: Кино_Вечно, #17771] Help admins  

1. Где находится душа у человека (укажите пожалуйста орган)?

Не буду изобретать велосипед.....
Второзаконие. Глава 12. Стих 23
только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом

Ещё одно значение слова "душа" в Библии, особенно русском переводе -- это жизнь.. То есть выше написано, что в крови содержится жизнь.

Вообще, мне видится дух и душа, как "операционная система" организма, если использовать компьютерные термины.. Ведь компьютерная программа -- вещь не менее абстрактная, чем душа.. Если, скажем, Тимофей запомнит наизусть код программы этого форума, а потом все серверы сломаются, все копии дисков испортятся, и только единственная копия программы останется в памяти у Тимофея, то значит ли это, что программы больше нет?... Дисков нет, компьютеров нет, а программа сохранилась...

Так же, мне кажется и с душой и духом.. В моём понимании, душа и дух -- это та жизненная сила, которая заставляет клетки делиться, управляет сложнейшими химическими процессами в живых организмах (мне не понятно, как бы они протекали "с потолка", без чёткого руководства).

2. Почему, когда человек находится на грани жизни и смерти и его душа уже готова "покинуть бренное тело", божественное творение - душу возвращают в тело не молитвы верующих и деяния господа, а обычные скальпели, аппараты искусственного жизнеобеспечения, прочие медицинские инструменты и оборудование, находящиеся в руках отпетых неверующих (в большинстве).

А ты не задумывался над тем, что каждый раз, вытаскивая человека из состояния клинической смерти и пуская через сердце разряд, врачи понятия не имеют, откачают ли они человека...

Во некоторых случаях, причины болезни "технические", и могут быть исцелены с помощью скальпеля.. В других случаях нет.. А в третьих случаях, даже с помощью скальпеля не исцелишь "технические неисправности".

Вчера ребята рассказывали, что у нас покаялся один бухарский еврей... У него был по-моему рак груди, за него ребята молились. На следующем обследовании врачи, сделав обследование, увидели чистые лёгкие, и поразились, сказав, что такого быть не может.

Другой случай, противоположный.... рассказан пастором Виктором Абрамчуком, НП Спрингфилд, Массачусетс. (Если я где ошибусь, подправьте меня, рассказываю по памяти)..

Как-то у них в церкви был парень лет 25, спортсмен. Он ходил в церковь, но не проявлял особого усердия в служении. Как-то на соревновании он ушиб колено. Со временем оно начало пухнуть... Ходил по врачам, церковь молилась, но ситуация не улучшалась.. Дошло до того, что началась гангрена, и парню отрезали ногу выше колена. Беда... но дальше -- хуже. Заражение пошло дальше вверх по ноге, и немотря на молитвы церкви и усилия врачей он умер. Все были в шоке, никто не мог понять, почему так всё произошло...
На похоронах Виктор увидел женщину лет сорока, рыдавшую над могилой, и проклинающую всё на свете. Виктор подошёл к родителям умершего парня и спросил, кто эта женщина.. Они ответили, что это его бывшая учительница.. Много лет назад, она совратила его, своего ученика, и они с тех пор жили вместе вне брака. Тогда Виктор всё понял, и всё стало на свои места.
Не всё лечится скальпелем. Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнёт.

Благословений..

shafirs
мессианский харизмат
25/03/02 17:55

# 18036

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: Enemy, #17954] Help admins  

Я знал, я знал, что ты появишься :-)))))))))))))))))))

Later..........

Мирянин
Веруюший
25/03/02 18:06

# 18038

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: Кадош, #18019] Help admins  

>1. Где находится душа у человека (укажите пожалуйста орган)?

дуса находится уууу пятке

вторая голова

Мирянин
Веруюший
25/03/02 18:30

# 18043

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: Мирянин, #18038] Help admins  

Вторая голова, не ммеющая материально-технической базы, отвалилась.

Мирянин.

Кадош
26/03/02 00:13

# 18085

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: shafirs, #18035] Help admins  

>кровь есть душа

Шаф! не обидешься, если уточню?
Здесь имеется в виду "нефеш", слово которое в другом месте, на мой взгляд переведено несколько лучше - "душа плоти". Первичный уровень души, отвечающий только за жизнедеятельность "агрегата", т.е. тела.
Если нет других уровней, то тело будет "живо", однако не будет жить - состояние КОМЫ.
Для сравнения в Быт.2:7 говорится - и вдунул Бог в лице Адама дыхание жизни(нэшама) и стал человек душою(нэфеш) живой. "Нэшама" это другой уровень, но об нем речь не будем вести, т.к. в крови его нет, как нет в крови и других уровней души.

NOT QUANTITY, BUT QUALITY!

shafirs
мессианский харизмат
26/03/02 17:44

# 18182

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: Кадош, #18085] Help admins  

Конечно не обижусь :-)))))))))))))))))))))))))

А как звучит слово "дух", в смысле человеческого духа? Руах?
Мне стало интересно, чем нешама отличается от руах.

Исправлено пользователем shafirs 26/03/02 07:34 PM.

Кино_Вечно
нехристь
26/03/02 18:08

# 18185

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: shafirs, #18035] Help admins  

Не вдаваясь в язык, которого я не знаю, парирую относительно крови.

Один мой знакомый-ученый длительное время занимался производством кровезаменителей. Был ряд лабораторных опытов, после которых животные с заменителями вместо крови жили долгое время. Из-за несовершенства технологий того времени (90-е годы) использования в медицине не было.
Было несколько случаев, когда в качестве последнего средства для безнадежного больного использовались указанные кровезаменители (я не осуждаю, лучше попробовать хоть что-то, чем молиться)). Больные жили некоторое время в полном сознании.
Если бы сейчас такие исследования были бы продожены, то вероятность изобретения полного кровезаменителя была бы очень высока.
Отсюда вопросы:
1. Если Душа в крови, как говорит библия, то ученых можно назвать творцами душ? Богами???
2. Если у человека вместо крови - кровезаменитель и он продолжает оставаться тем же самым Ивановым со всеми своими привычками и мировоззрением, то Душа не в крови? А ГДЕ? Опять Библя врёт?

Все что я написал - факты, проверенные. Не статьи из журналов, а именно факты.

С вопросом, К_В

shafirs
мессианский харизмат
26/03/02 19:25

# 18192

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: Кино_Вечно, #18185] Help admins  

Было несколько случаев, когда в качестве последнего средства для безнадежного больного использовались указанные кровезаменители (я не осуждаю, лучше попробовать хоть что-то, чем молиться)).

Глупо спорить с этим.. пробовать надо всегда. Я не верю, что молитва -- замена медицины. Я верю, что Бог делает то, что медицина не может.
Только вот что я скажу... могла ли молитва совершенно посторонних людей повлиять на то, что тот же учёный получил откровение (ну идея у него возникла, озарение, что ли) по поводу открытия кровозаменителя?
Помнишь как была открыта система химических элементов Менделеева?

1. Если Душа в крови, как говорит библия, то ученых можно назвать творцами душ? Богами???

Просмотри ответ Кадоша ещё раз... он сказал, что в оригинале стиха, приведённого мной, слово "душа" значит первичный уровень души, отвечающий только за жизнедеятельность "агрегата", т.е. тела.

К тому же, говорится, в крови душа, а не кровь -- душа. То есть кровь, или аналог крови, является носителем жизни.

Сотворение же жизни Богом - это другое, по-моему. Это возникновение жизни из ничего... Это как бы создание здания живого организма из кирпичиков химических элементов.

Другое дело кровь... наверное можно провести аналогию крови и жизни с бензином и работоспособностью автомобиля.

Я не согласен с тем, что создание заменителя крови то же, что создание жизни из "конструктора товаришча Менделеева" (во придумал:-)))!!!

2. Если у человека вместо крови - кровезаменитель и он продолжает оставаться тем же самым Ивановым со всеми своими привычками и мировоззрением, то Душа не в крови? А ГДЕ? Опять Библя врёт?

Не в крови, согласен... в кровозаменителе :-))))))))))))
Функционально-то заменитель получается аналогичен и способен выполнять те же функции... правда я не уверен, что тов. Иванов ничего не почувствует.. всё-таки заменитель -- не естественная кровь. Возможны побочные эффекты.

Благословений..

Кино_Вечно
нехристь
26/03/02 20:48

# 18196

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: shafirs, #18192] Help admins  

Могла ли молитва повлиять.......*******
Да, действительно, могла ли молитва совершенно посторонних людей, которые молились за здоровье Иванова в 1992 году повлиять на то, что мальчик Грубер вырос атеистом и при этом всю жизнь (с 1978 г.) изучал биохимию, а не Библю, что он с отличием окончил Биохимфак Универа...
Это сделала молитва? Бог?
Ну если Бог дает ТАКОЕ нехристям, то мы - лучше верующих!!!

А по поводу открытия системы Менделеева - напрасно. Я химик по образованию. Сон - это работа не помню какой части головного мозга. Мне жаль Д.И., но мне тоже снится работа, я во сне решаю вопросы и если сон вспоминаю, то днем - я уже подготовлен к переговорам... Это не Режисс - это Мозг)))))))

В крови не найдено никаких отклонений и нет неизвестных элементов, следовательно Душа гнездится в одном из элементов ПСЭ им. Д.И. Логично?
В каком???

Кровь и бензин - нельзя сравнивать. Бензин сгорает с выделением энергии, а кровь - переносит кислород, т.е. питает клетки, но не сгорает, НЕТ ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ. Реакция есть только при контакте с кислородом - окисление. из-за чего первые образцы кровезаменителей и образовывали тромбы...

Иванов чувствовал прилив сил, как после УФО крови. психически - полноценен...

И Режисс тут ни при чем. Это факт.
Жаль, что Режисса приплетают ну просто всюду, даже, простите, когда человек серит, и тут без Режисса не обойтись.
Во ему в кайф чувствовать, что у Сидорова запор, а у Передрищенко - понос.

Ну не убедительно.

Не убежденный абсолютно, К_В

shafirs
мессианский харизмат
26/03/02 22:31

# 18202

Re: Позаботьтесь о ДУШЕ !!! ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!! нов [re: Кино_Вечно, #18196] Help admins  

Ну если Бог дает ТАКОЕ нехристям, то мы - лучше верующих!!!
Ну и слава Богу!!!! Может ты даже лучше меня, но по сравнению с Богом, мы оба сидим в одной помойной яме греха. Пускай лучше, я не против. Сделал ли это Бог? Возможно, Он и для нехристей делает много, и в Библии есть этому доказательства.

Это не Режисс - это Мозг)))))))
Это не мозг, это то, что в могзах :-))))))) Ты согласен, что Д.И. дошёл до решения не потому, что пришёл к нему в результате своих размышлений, несмотря на то, что он его искал дотошно.

У меня по работе часто бывает то, что решение приходит на уровне интуиции, а не в результате логических размышлений. Мне в таких случаях всегда кажется, что я решение ПОЛУЧАЮ, а не прихожу к нему сам.

В крови не найдено никаких отклонений и нет неизвестных элементов, следовательно Душа гнездится в одном из элементов ПСЭ им. Д.И. Логично?
В каком???

Нет нелогично. Душа нематериальна. Может вы меряете чем-то не тем? ;-)))))
В живой клетке нет ни одного неизвестного элемента, но жизнь в ней бурлит, протекают особые химические реакции, необходимые для жизни... Все реакции настолько взаимосвязаны, что любой суперкомпьютер -- ничто по сложности с клеткой.
Жизнь клетки гнездится в одном из элементов ПСЭ им. Д.И.? Логично?
В каком??? :-))))))))))))

Кровь и бензин - нельзя сравнивать. Бензин сгорает с выделением энергии, а кровь - переносит кислород, т.е. питает клетки, но не сгорает, НЕТ ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ. Реакция есть только при контакте с кислородом - окисление. из-за чего первые образцы кровезаменителей и образовывали тромбы...

Каюсь, моё сравнение не совсем удачное, но какой-то смысл я всё же вижу -- машина без бензина -- груда железа, компьютер без программы - куча железа и кремния. Человек без крови -- ***модерировано*** :-)))

Ещё пару "глупых вопросов":
Что заставляет корень растения искать воду, а лист -- тянуться к свету?
Почему клетка делится?
Почему порез на пальце заживает?
Как образовалась ДНК и её последствия?

Листая учебник по биологии... :-)))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на