Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 95489 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Эмиль (42) Victorius (33) Костя (24) Шарфик (19) DmitryM (18) А.Боголюбский (11) Леонид_ (8) Sheva (5) standforisrael (4) Олег Дорошенко (3) Aleksanders (2) aka Zhandos (1) Andrew (1) Jurik (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Шарфик
христианин
20/01/04 18:01

# 129537

Re: хитроумное "устройство кураевского форума" нов [re: Эмиль, #129503] Help admins  

Эмиль, спасибо!

_______
По вере вашей да будет вам (Матфея 9:29)

Шарфик
христианин
20/01/04 18:03

# 129538

Re: хитроумное "устройство кураевского форума" нов [re: Леонид_, #129472] Help admins  

***Недавно на крещение сам патриарх службу вёл, такая давка в церкви была, никогда такого количества в баптистских церквях небыло.***

Ха-ха!! Баптисты находят более просторные помещения.

_______

Шарфик
христианин
20/01/04 18:11

# 129543

Re: хитроумное "устройство кураевского форума" нов [re: Sheva, #129492] Help admins  

Оксана.. меня ответ Эмиля обрадовал.. Честно говоря я вспоминал о нём, когда полемизировал с Леонидом, потому что именно Эмиль (и Владимир_1959) сказали мне, что позиция Леонида не есть позиция истинного православия. Потому, когда я столкнулся с Леонидом, я вспомнил Эмиля и его слова. Тут Эмиль высказался сам, что меня радует.

***А куда его заносит? Вроде все говорит как и положено адепту! Молодец, он нашел правильное место.***

Вот это действительно зря... Скажи, чего ты желаешь по большому счёту в адрес ПЦ? Не того же, чего желаешь своей церкви? Очищения, утверждения в Истине Христовой, а не в поместных лжеистинах? Не хотел бы я видеть дух ненависти ни на религиозном уровне, ни на национальном, ни на расовом, ни на геополитическом.

_______

Костя
Человек Мыслящий
20/01/04 18:27

# 129546

Re: хитроумное "устройство кураевского форума" нов [re: Леонид_, #129472] Help admins  

***Ну я сейчас там пропаганду начну, дай Боже какую.***

Давай Лёня, иди туда иди да подольше задержись там.

***раньше в баптистскую ходил, потому что надо, а сейчас в Православную с удовольствием. ***

А кто тебя туда заставлял ходить? К примеру, Иисус Христос, кроме учеников, за собой никого не тащил, а люди сами ходили. На ученика ты не похоооож.

***Недавно на крещение сам патриарх службу вёл, такая давка в церкви была, никогда такого количества в баптистских церквях небыло.***

Так тебе ближе к человеческому телу всегда хотелось да так, чтобы придавленым быть. Понятно.

***Я вот думаю может кто знает надо ли мнетепеть проходить какой-нибудь обряд по очищению от протестантской ереси?***

Рецепт очень прост - нажраться водки до свинячего визгу, а потом на похмелье пойти к батюшке на обряд очищения. После святой водицы сразу чистым станешь!

http://www.SlavicBaptist.org
Слава Христу, явившего Себя миру родившись от Девы!

Костя
Человек Мыслящий
20/01/04 18:31

# 129547

Re: хитроумное "устройство кураевского форума" нов [re: Sheva, #129492] Help admins  

***А куда его заносит? ***

На женщин его заносит и каждая из них должна иметь 5 детей. Интересно, если муж уже нездоров или вдова, то он обязуется обеспечить?

Костя
Человек Мыслящий
20/01/04 18:34

# 129549

Re: хитроумное "устройство кураевского форума" нов [re: Эмиль, #129496] Help admins  

***Эмиль Виктору: !А Вы мои темы с ДмитриемМ почитайте."***

Почитай, почитай Виктор. Я вот одну такую принтанул недавно так вылезло более 90 листов. Сейчас там больше сотни. Оооочень интересно пишуть! :-))

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
20/01/04 19:04

# 129562

Re: хитроумное "устройство кураевского форума" нов [re: Шарфик, #129543] Help admins  

Уважаемый Слава!

Никто из православных этого форума не претендует на единственно верную "позицию истинного Православия". Этого никто из православных не скажет, в отличие от протестантов (кроме брата Павла - он внизу это пишет). К тому же православные не признают расколов в Православии - это всего лишь ереси. Перефразируя известную фразу скажу: "Еретики приходят и уходят, а Православие остаётся".

Очень хорошо, как вы пишите:// Не хотел бы я видеть дух ненависти ни на религиозном уровне, ни на национальном, ни на расовом, ни на геополитическом.\\

--- Я уже не раз писал - православные любят христианской любовью всех других людей, даже заблудших в своих убеждениях, но ненавидят их ереси, как порождение сатанинское. Поэтому мы обличаем не людей, переходя на личности, а их греховные убеждения, внушенные врагом.

А истинное Православие храниться в православных монастырях: греческих и русских, частично в сербских и румынских. Но они не ставят своею целью - исправление заблуждений инославных. А светская Церковь, повреждена миром, в том числе, возможно, частично и наша.

С уважением, Владимир.

Шарфик
христианин
20/01/04 19:19

# 129568

Re: хитроумное "устройство кураевского форума" нов [re: А.Боголюбский, #129562] Help admins  

***Никто из православных этого форума не претендует на единственно верную "позицию истинного Православия". ***

Понимаете, каджый заходящий сюда православный говорит о неделимости и единстве ПЦ. А копнёшь, видны будут и ереси, и полурасколы и всё остальное.. Какое же единство православия может быть у фашиствующего националиста Баркашова и неоправославного Бердяева? Я снова задаю тот же самый вопрос.. Получается вы пытаетесь совместить несовместимое, потому как по форме они оба православные, но по сути -- сама противоположность.

***А истинное Православие храниться в православных монастырях: греческих и русских, частично в сербских и румынских.***

А истинная Церковь где хранится? Не в сердцах ли верных Богу делом, вне зависимости от конфессиональности? По этой теме настоятельно рекомендую почитать Н. Бердяев "Вселенскость и Конфессионализм" Кстати сказать, большинство протестантов разделяет именно эту точку зрения.

_______

А.Боголюбский
20/01/04 19:41

# 129578

Re: хитроумное "устройство кураевского форума" нов [re: Эмиль, #129503] Help admins  

Уважаемый Эмиль!
Слово Жид - это не устаревшее слово. В немецком есть слово jude = юд(е) или жид(е). Внедрение в Православие, в средние века, протестантизма и было названо ересью жидовствующих. Жид это не обязательно, а иногда вообще не еврей.

В русском - слово иерей также очень похоже на слово еврей. Естественно это не просто так. Все имеет свои корни в Библии. Евреи исторически были призваны стать народом священников, но они отказались от этого и выродились в современный нам иудаизм. И иудей, понимаемый сегодня, как лицо еврейской национальности, в Новозаветные времена мог быть добрым и последовательным христианином.

С уважением, Владимир.

Исправлено пользователем А.Боголюбский 20/01/04 08:05 PM.

А.Боголюбский
20/01/04 19:56

# 129581

Re: хитроумное "устройство кураевского форума" нов [re: Шарфик, #129568] Help admins  

///А копнёшь, видны будут и ереси, и полурасколы и всё остальное.. Какое же единство православия может быть у фашиствующего националиста Баркашова и неоправославного Бердяева? Я снова задаю тот же самый вопрос.. Получается вы пытаетесь совместить несовместимое, потому как по форме они оба православные, но по сути -- сама противоположность.\\\

--- Здесь вы не правы. Докажите хотя бы тремя ссылками эту противоположность. Не сможете.

///А истинная Церковь где хранится? Не в сердцах ли верных Богу делом, вне зависимости от конфессиональности? По этой теме настоятельно рекомендую почитать Н. Бердяев "Вселенскость и Конфессионализм" Кстати сказать, большинство протестантов разделяет именно эту точку зрения.\\\

--- Вы все не так поняли. Я ответил по вопросу "где оно истинное православие хранится". Да и выражение про сердца слишком одиозное. Невозможно раскрыть перед другими, да и не нужно, свое сердце. Лишь Господь Бог наш - один Сердцевед и Всеведущ. Ему обо всём судить. Человекам - это не возможно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на