Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 6480 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (10) Alex Pol (3) Andrew (3) Active (1) chief_exb (1) Grigoriy (1) Rootman (1) Saramorg (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Sheva
Христианка
19/01/04 00:50
sheva-vet@ЖЖ

# 129192

Сколько в Пентиуме лошадинных сил? Help admins  

У меня доисторический комп - Пень первый, 200Мгц (чур, не смеяться, я не виновата).
С винтами моими я вас уже познакомила - один на 2 гига, второй побольше - на 16.
Маленький винт при смерти, сыпаться начал. Пока немного, но комп уже подглючивает иногда. Ну, винту 10 лет, пора бы...
Решила я завести себе на 20 гигов еще один. И вот хочу спросить - не помрет у меня пенек мой, если я на него навешу 36 гигов? Потянет? Чем может грозить такой напряг и грозит ли он чем-то вообще?
Извините, если для кого-то этот вопрос окажется на уровне 1 класса, просто я пока чайник в железе.

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Andrew
христианин
19/01/04 00:52

# 129194

Re: Сколько в Пентиуме лошадинных сил? нов [re: Sheva, #129192] Help admins  

по идее проблем не должно быть...

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Rootman
Растафарианство
19/01/04 05:40

# 129208

Да куды он денется, потянет.

Saramorg
19/01/04 11:40

# 129254

Пень потянет, а вот лошади сдохнут...:(

Sheva
Христианка
19/01/04 20:42
sheva-vet@ЖЖ

# 129339

Всем большое спасибо за ответы. Попробую завести себе еще винт, рискну запрячь пони в большую телегу с 3 тоннами груза. )))))))))))))))))
Старого, дряхлого, маразматического пони... Эх, боевой друг, подставили тебя наши технари-форумчане...

Шарфик
христианин
19/01/04 20:51

# 129342

Мало того, новый винт наверняка быстрее старого (по скорости доступа к информации), а это немного оживит компьютер, так что может Пню обновка даже понравится.

_______
По вере вашей да будет вам (Матфея 9:29)

Andrew
христианин
19/01/04 21:18

# 129357

посмотрел ваш сайт и понял чаво у вас все в лошадях.... ;-))))

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
20/01/04 12:27
genealogistic.narod.ru

# 129469

Re: Сколько в Пентиуме лошадинных сил? нов [re: Sheva, #129339] Help admins  

не помрет у меня пенек мой, если я на него навешу 36 гигов? Потянет?

Попробую завести себе еще винт, рискну запрячь пони в большую телегу с 3 тоннами груза.

- вся эта площадь на процессор никак не влияет (правда, советуют винты цеплять на разные шлейфы, якобы они тогда быстрее работают). А вот если вы ему в помощь увеличите ОЗУ (чтобы было никак не менее 128Мб, чем больше - тем лучше, сколько денег не жалко :-), тогда ему станет легче работать.

А вот вновь покупаемый диск я бы советовал разбить на несколько. Тогда за ними "ухаживать" легче и удобней будет - проводить дефрагментацию и поиск сбойных секторов...

"Небольшой игровой сайт"

Sheva
Христианка
20/01/04 14:14
sheva-vet@ЖЖ

# 129486

Re: Сколько в Пентиуме лошадинных сил? нов [re: Alex Pol, #129469] Help admins  

- вся эта площадь на процессор никак не влияет (правда, советуют винты цеплять на разные шлейфы, якобы они тогда быстрее работают). А вот если вы ему в помощь увеличите ОЗУ (чтобы было никак не менее 128Мб, чем больше - тем лучше, сколько денег не жалко :-), тогда ему станет легче работать.""

ОК, навешу на разные шлейфы, их у меня хватает. А ОЗУ у меня 256.
Винт в любом случае придется разбивать на парочку, потому что на нем винда стоять будет. Это мастер.

Sheva
Христианка
20/01/04 14:16
sheva-vet@ЖЖ

# 129488

Re: Сколько в Пентиуме лошадинных сил? нов [re: Шарфик, #129342] Help admins  

Да это меня Игорь напугал - говорит, что не потянет. Эх, атеисты - они такие. Их только послушать - такого наговорят! ))))))))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на