Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Об устройстве сайта
Просмотров: 264129 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (25) Masha (14) А.Боголюбский (12) Тимофей (12) Zdvig (11) Леонид_ (11) Oleg (8) Sheva (6) Sergey (5) Шарфик (5) Нефиней (4) Рассвет (4) Alex Pol (3) Evangelist (3) gwen (3) Ratio (3) Костя (3) _tanysha_ (3) DmitryM (2) max2000 (2) SergeyV (2) tori (2) Wergiliy (2) БожьеСлово (2) НектоДмитрий (2) Справедливость (2) Эльф_Комсомолец (2) aleksei (1) b13622 (1) DID (1) goldaorlev (1) Kamikaze (1) novichok (1) PavelKorchagin (1) SvetlanaWolff (1) Werwolf (1) Xupypr (1) авалон (1) Бабр (1) Леша (1) Скиф (1) Эмиль (1) ЮРИЙ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Xupypr
христианин
20/01/04 18:05

# 129540

Адрес транслита нов [re: Тимофей, #129491] Help admins  

Для тех, кто не в России, есть хороший сервер транслита: www.translit.ru .

Справедливость
Христианин
20/01/04 18:45

# 129552

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Тимофей, #129523] Help admins  

Тимофей!

Я бы сказал, что в данном случае - т.е. при использовании мирских ресурсов для написания правил христианского форума - тебе не хватает глубины мысли. Несомненно, в твоём объяснении есть резон. Но... Подумай вот над чем: кто является истинным законодателем в этом мире - Бог или человек? Вряд ли ты станешь отрицать очевидное: истинный Законодатель - это Бог, а истинный Закон - Его живое и действенное Слово, записанное в Св. Писании.

Скажут: отдавайте Богу богово, а кесарю - кесарево. Иными словами, нельзя смешивать духовный закон с правилами интернетовского форума. Но это - неправильная позиция, ложное утверждение. Ведь наш Господь - Царь над всем миром, в т.ч. виртуальным. Следовательно, Его власть должна распространяться и на интернет, включая и данный форум. А разве не в том проявляется Его власть, когда устроители христианского форума для создания правил используют божественную мудрость - принципы, изложенные в Св. Писании, и годные для любой сферы деятельности человека? Кроме того, это - мощное свидетельство неверующим. Когда христиане открыто говорят, что источник их законотворчества - Слово самого Бога, у неверующих пропадают всякие отговорки, вроде "мы никогда не слышали от самих христиан, чтобы они наставляли нас в Законе Божьем".

А что же теперь? Теперь любой неверующий, узнав, что послужило базисом для создания правил христианского форума, скажет: а для чего мне ходить в церковь? Сами "церковники" пользуются нашими правилами. Так будем жить так, как мы живём - правда на нашей стороне.

Словом, с точки зрения соотношения "евангелизация/источник правил нашего форума" позволь мне поставить тебе твёрдую "двойку".

Справедливость.

P.S. А свет миру - это закон Христов, а не мудрость века сего. Вспомни, что проповедовал святой Павел? Разве "мудрость сего мира"?

--------
unus Dominus una fides unum baptisma

Andrew
христианин
20/01/04 18:50

# 129554

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Kamikaze, #129532] Help admins  

Это что получается, человека могут отключить даже за простые опечатки, а они сплошь и рядом.

1. Вообще, правила в идеале должны соблюдатся не по букве, но по духу. В правилах бывают исключения... Они созданы не для ущемления, но для поддержки дружественной и вежливой атмосферы.

2. Цитируемый фрагмент был в рекомендациях. За опечатки и ошибки в русском языке никто никого наказывать не будет.

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Тимофей
Христианин
20/01/04 18:54
timh.ru

# 129556

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Справедливость, #129552] Help admins  

"Словом, с точки зрения соотношения "евангелизация/источник правил нашего форума" позволь мне поставить тебе твёрдую "двойку".
Справедливость.
P.S. А свет миру - это закон Христов, а не мудрость века сего. Вспомни, что проповедовал святой Павел? Разве "мудрость сего мира"?"

Ты говоришь правильные христианские слова, но контекст существующего форума может дать тебе лучшее понимание моих слов и решения, принятого советом при составлении правил.

Andrew
христианин
20/01/04 18:58

# 129560

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Справедливость, #129552] Help admins  

У людей из верующей среды сложился стереотип - все что из мира, все плохо. Вы ведь не отказываетесь от помощи неверующих врачей, учителей и т.д. Где ваша последовательность?

Не путайте мудрость и опыт, которые есть у неверующих, с тем что называют "мирская мудрость" в плохом смысле. Человека красит ум и справедливость, а не слепое следование стереотипам и закрывание глаз на верные вещи.

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Andrew
христианин
20/01/04 19:04

# 129561

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Леонид_, #129519] Help admins  

За основу были взяты правила не мирского, а явно антихристианского сайта.
На том форуме я свободно могу говорить о христианстве и меня никто не банит, если я только веду себя коректно по отношению к другим людям. Качество форума определяют участники, а не правила, темы, название и т.д. Будете хорошим христианином, будет хороший форум....

Andrew
христианин
20/01/04 19:11

# 129565

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Sergey, #129515] Help admins  

Мне не раз приходилось наблюдать, как на нормальное сообщение реагируют в стиле:"Послушайте, успокойтесь". И вот теперь, такой человек вместо того, чтобы ответить (и всем будет ясно, насколько болезненно он воспринимает несогласие с его мнением), может писать администрации, тайно обвиняя других участников в хамстве, оскорблениях и провокациях. Зачем администрации это нужно???
у администрации есть история диалога и он может реально оценивать ситуацию, прочитав сообщения в теме. Если вы сомневаетесь в ее компетенции, то тут никакие правила не помогут.

4. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации."
И почему использование заглавных букв эквивалентно
повышению тона?

Так считается в интернет. Договоренность, например как со смайликами. Кроме того читать сообщения написанные с большой буквы неудобно. Информация воспринимается хуже. Есть научные исследования. Это еще один пример простого уважения к человеку.

Andrew
христианин
20/01/04 19:13

# 129566

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Andrew, #129495] Help admins  

Были заданы вопросы, вот разъяснения:

> ///// Поэтому избегайте создавать треды, обращенные к какому-то
> конкретному участнику (одному или двум) - хотелось бы пояснения к
> незнакомым словам (пунк 5)/////
>
> Мои комментарии: это говорил человек не первый день, который на
> форуме.
> Я так понимаю, что трейд -это тема?
да, нужно дать словарь терминов в конце или переименовать наверное.

> //// 6. «А знаете ли вы, что...» с продолжением вопроса в самом
> треде - не приветствуются. - почему?))
> - здоровое любопытство челвоека... когда ему говорят : так не
> делай.... возникает вопрос : почему?/////
>
> Мои комментарии: Вообще для меня не принципиальною.. но и правда
> почему именно такое не привествуется?

Чтобы могли по названию темы определить - стоит ли открывать ее, грузить модем.
Если я хочу, чтобы моя тема не прошла мимо - я дам название, чтобы привлечь внимание людей. Это элементарное уважение и способность четко выражать мысли.

> ////Настоятельно рекомендуется не отвечать на сообщения, которые
> покажутся хамскими, провокационными, оскорбительными либо иным образом
> нарушающими правила данного форума, а информировать о таких сообщениях
> модераторов. Участник форума, ответивший на сообщение хамского,
> провокационного либо оскорбительного характера сообщением аналогичного
> содержания, имеет высокие шансы оказаться на одном уровне с
> нарушителем или провокатором со всеми вытекающими последствиями. ////
>
> Мои комментарии: Создалась парадоксальная ситуация... когда челвоека
> оюзывают хамят и унижают.. а он что по правилам ответить не
> может???????????????
Вообще, что толку спорить с хамом, хама забанят или накажут. Но тут рекомендация, а не запрет. Просто в эмоциях легко перейти черту.... Я часто после ответа через несколько часов удивляюсь как я мог такое написать.... Отвечать в кротости не запрет...

Andrew
христианин
20/01/04 19:22

# 129570

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: А.Боголюбский, #129539] Help admins  

1)Желательно опубликовать критерии некорректности.
Примерно они описаны, умному человеку достаточно понять. Вообще-то правила для христианина в идеале не нужны. Так как они вытекают почти все из двух заповедей. Дать формальное описание всех некоректностей нереально.

Предлагаю создать раздел, где можно выяснять отношения между участниками форума (в том числе модераторами и администрацией) - типа "комната сатисфакции".
это можно сделать по почте или через приват.

4)Необходимо исключить возможность преследования инакомыслящих и нарушения закона о свободе совести и вероисповедания со стороны администрации форума.
Администрация будет соблюдать правила в общении. См. предыдущее объяснение.

Прошу исключить из правил термин "еретические учения", поскольку в Православии все учения, кроме Православной Веры, резонно являются еретическими. Можно указать список таких учений и назвать их как-то по-другому.
Форум открытый христианский, а не православный. Разъяснение еретичности будет следовать. Но сразу можно скзать - православные, баптисты, пятидесятники, меннониты, харизматы, лютеране, католики и т.д. братья и сестры во Христе.

Как критерий вежливости и личной честности, предлагаю рекомендовать участникам форума честно признавать собственные ошибки (если не можешь "выкрутиться" "красиво"). Это только добавит уважения к ошибившемуся участнику диспута.
Это личное дело каждого.

М.3. - по-моему, это является признаком светского тоталитарного общества и является причиной для работы правозащитных организаций. Предлагаю данный пункт сформулировать по-другому.
Критика принимается лично.

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
20/01/04 20:12

# 129583

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Тимофей, #129491] Help admins  

Имхо, лаконичнее было бы написать:

Это христианский форум, нехристианские взгляды и/или иное необщепринятое (и/или идущее вразрез с мнением администратора) мнение не привествуется, и следует воздержаться от его высказывания.

29A - the hexadecimal of the Beast!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на