Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Об устройстве сайта
Просмотров: 264071 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (25) Masha (14) А.Боголюбский (12) Тимофей (12) Zdvig (11) Леонид_ (11) Oleg (8) Sheva (6) Sergey (5) Шарфик (5) Нефиней (4) Рассвет (4) Alex Pol (3) Evangelist (3) gwen (3) Ratio (3) Костя (3) _tanysha_ (3) DmitryM (2) max2000 (2) SergeyV (2) tori (2) Wergiliy (2) БожьеСлово (2) НектоДмитрий (2) Справедливость (2) Эльф_Комсомолец (2) aleksei (1) b13622 (1) DID (1) goldaorlev (1) Kamikaze (1) novichok (1) PavelKorchagin (1) SvetlanaWolff (1) Werwolf (1) Xupypr (1) авалон (1) Бабр (1) Леша (1) Скиф (1) Эмиль (1) ЮРИЙ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Рассвет
21/01/04 17:12

# 129816

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Леонид_, #129742] Help admins  

<<<Конечно правила с сайта *** Экслера самые лучшие, а чёрный квадрат написанный Малевичем, просто гениальное прозведение искусства.>>>

И причем Малевич к Правилам??? Мне кажется, Ваши постинги постепенно становятся оффтопиком (точнее уже стали).

<<<Нынешняя конституция составлена ****** Гайдаром и Чубайсом и является откровенно антирусской и антиправославной>>>

Мы пока обсуждаем не конституцию, а Правила этого форума.

<<<Гражданский же наш кодекс основан на праве давно сгнившего рабовладельческого государства - Римской империи.>>>

Вы знаете…Может быть это покажется странным, но почти все (!!!) страны используют римские каноны юриспруденции (заранее предупреждаю, что я не оправдываю «грехи Рима», не о них сейчас речь).

Т.е. иными словами Вам начихать на все «мирское», включая закон всемирного тяготения, паровоз и телефон??? Я умилен, что Вы ничего не написали о ПДД…Или просто не успели? Может быть Вам надеть набедренную повязку и уйти в пустыню?

<<<Никакая конституция, никакой закон не может стоять выше закона Божьего.>>>

А я и не говорил, что они стоят выше…Их просто нельзя сравнивать, как нельзя сравнивать «Броненосец Потемкин» с Винни Пухом…Просто это абсолютно разные «вещи». Я живу по Слову, чего и Вам желаю.

Sergey
христианин
21/01/04 17:32

# 129818

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Тимофей, #129523] Help admins  

Раздел Рекомендации

1. Цитата:"Письма транслитом (пример: "ya vas ochen lyublyu") на данном форуме категорически не приветствуются. Это значит, что если одно-два письма, написанные в непредвиденной ситуации, вам простят, то за постоянное использование транслита вас из этого форума вежливо попросят."

Еще раз хочу сказать, что все правила написаны таким языком, как-будто их писал начальник колонии для заключенных. Неужели нельзя написать нормально:"Администрация настоятельно просит вас не писать письма транслитом. Одно или два письма в транслите не будут являться нарушением данного правила, но за постоянное использование транслита участник может быть отключен от форума"?

2. "а информировать о таких сообщениях модераторов" - это нужно убрать. Модераторы должны сами справляться, а не ожидать , что участники начнут заниматься доносительством.

3. и 4. - эти пункты я уже рассматривал в предыдущем постинге.

Остальные пункты(5-10) выглядят приемлемо для христианского форума.

Masha
христианка
21/01/04 17:33

# 129819

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: А.Боголюбский, #129713] Help admins  

Неправильно поняли.......

Я написала:

////Если вы до сих пор так и не поняла... что список легко обойти .. умному человеку...
Хотите - составьте лично для себя....
Или вы специально будете привязываться к различным спискам и тому подобное...
Или вы боитесь, что в секту включат ПЦ?

А если боитесь "если чего" просто не ходите туда.....
И не будете бояться.... ////

Видите абзацы разделены....
Первый абзац -касается непосредственно вас лично... вашего списка сект... и так далее и вопрос о вашей боязни.

Второй абцаз говорит о том, что если вы боитесь чего-то - не делайте этого.
Если боитесь ходить ночью по темным улицам - не ходите...
Если боитесь ходить на НЕ ПРАВОСЛАВНОМ форуме - не ходите туда.
И вообще елси сильно чего-то боитесь -просто избегайте этого... что ли..
За исключение "страха Господня".

Так что вы меня конечно неправильно поняли или захотели понять неправильно. -))))))))))

don't worry, be holy!

Oleg
христианин
21/01/04 17:52

# 129820

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Masha, #129814] Help admins  

**Я тоже помню это время.. Макс удалял и свои ответы и чужие ...
А претензии высказывались в админам.... и прошло не так мало времени, когда разобрались и наконец выяснили....

Человек старается пишет постинг.. тратит время. То есть он занимается своеобразным творчеством и тот его постинг просто в мусорку.. Думаешь кому-то захочется разговаривать после этого, когда в любой момент (не обязательно по правилам) твой постинг будет скинут в мусорку?**

Если модераторы будут несправедливо (с точки зрения автора) удалять постинги допустим в архив, то автор постинга будет волен достать из архива и опубликовать свое творчество, открыв новую тему. Так что ничего даром не пропадет.

**Или еще администраторы должны следить будут за модераторами выполняют ли они правила????
уф.... это еще более сложно и запутано...**

Наоборот ответственность у модераторов повысится, а вот сейчас админы явно не успевают отслеживать весь тренд. Насколько я понял из той темы, где Тимофей хотел поснимать сестер-админов и поставить братьев, существует проблема нехватки кадров. НАПРИМЕР я не смогу взять на себя отвественность (простите за скромность :о) админа из-за лимита виртуального времени, а вот ответственность за свои темы смогу, т.к их совсем немного. Уверен таких как я очень форумчан много. Не понравится как я модерирую - лишите меня этой привилегии, всего-то делов.

Благословений!!!

Рассвет
21/01/04 17:59

# 129821

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Эльф_Комсомолец, #129754] Help admins  

<<< Могу раскритиковать правила по пунктам, если ситуация того требует.>>>

Ситуация этого не требует...Она требует объективной оценки и исправления (там где это необходимо)...Просто раскритиковать можно все что угодно.

Masha
христианка
21/01/04 18:27

# 129837

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Oleg, #129820] Help admins  

Я думаю, что если сделать так.. нужно принципиально переписывать ВЕСЬ форум с технической точки зрения.... И вообще вопрос еще в том.. а надо ли это? такие затраты чтоб воплотить это в жизнь?

Не думаю.... Может какой то новый форум открыть с такой функцией..... было бы интересно посмотерть.. как могут люди удалять или доставтаь свои постинги и как будет регировать старший? постоянно разбирать кто прав и чей постинг должен остаться?

не знаю.. не знаю

don't worry, be holy!

Тимофей
Христианин
21/01/04 18:35
timh.ru

# 129840

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Oleg, #129820] Help admins  

О возможности авторов темы удалять реплики других людей в своей теме:

Недовольных воплей будет еще больше. Люди будут постоянно искать того, кто удалял, ругаться и т.п.

На форуме Кураева эту техническую вещь обошли смешным образом. Если в какой-то теме автор не хотел принимать мнение посетителя (например автор православный, а посетитель, участник темы - протестант), то второму приходилось открывать свою параллельную тему и там быть сам себе хозяином.

Еще больше возможностей для конфронтации, получается.

Oleg
христианин
21/01/04 18:39

# 129841

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Masha, #129837] Help admins  

**Я думаю, что если сделать так.. нужно принципиально переписывать ВЕСЬ форум с технической точки зрения....**

Зачем все переписывать - просто ввести пару дополнительных функций, это не так сложно. Кроме того и сейчас можно доставать свои удаленные темы из "кладбища" и публиковать их по новой, в случае необходимости.

**Не думаю.... Может какой то новый форум открыть с такой функцией..... было бы интересно посмотерть.. как могут люди удалять или доставтаь свои постинги и как будет регировать старший? постоянно разбирать кто прав и чей постинг должен остаться?**

Насколько я понял у Кураева такое модерирование авторами тем возможно, так что положительный опыт уже есть. А по поводу разборок - так с реальным введением новых правил их станет меньше.

Кроме того вопрос справедливо-несправедливо модератор удалил тему можно вообще не ставить. Раз за ним признаются авторские права по конкретной теме пусть творит. Если не нравится тема - открываешь контртему и выставляешь свои аргументы. В рамках правил форума.

Благословений!!!

Oleg
христианин
21/01/04 18:48

# 129844

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Тимофей, #129840] Help admins  

**О возможности авторов темы удалять реплики других людей в своей теме:

Недовольных воплей будет еще больше. Люди будут постоянно искать того, кто удалял, ругаться и т.п.**

Надо просто оставлять на ветке запись - удалено модератором (или админом) в архив.

**На форуме Кураева эту техническую вещь обошли смешным образом. Если в какой-то теме автор не хотел принимать мнение посетителя (например автор православный, а посетитель, участник темы - протестант), то второму приходилось открывать свою параллельную тему и там быть сам себе хозяином.

Еще больше возможностей для конфронтации, получается.**

Просто конфронтация переносится из межличностной области в межтемную. Это хорошо - будет меньше офтопика в отдельных темах.

Кроме того совсем не обязательно модерировать свою тему. Поставил галочку "модерация", когда начинаешь тему - модерируешь, не поставил не модерируешь.

Можно разрешить модерирование авторам с 500-го сообщения. К этому времени участник уже разберется что к чему на форуме и не будет пороть горячку, как это делает большинство новичков. Сам таким был, знаю что говорю :о)

Ну а лучше всего время покажет эффективность данной идеи.

Благословений!!!

max2000
Христианин-баптист
21/01/04 18:57

# 129847

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Masha, #129814] Help admins  

Удалено max2000 2004-01-21 20:51:05

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на