Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Об устройстве сайта
Просмотров: 260123 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Рассвет
21/01/04 17:12

# 129816

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Леонид_, #129742] Help admins  

<<<Конечно правила с сайта *** Экслера самые лучшие, а чёрный квадрат написанный Малевичем, просто гениальное прозведение искусства.>>>

И причем Малевич к Правилам??? Мне кажется, Ваши постинги постепенно становятся оффтопиком (точнее уже стали).

<<<Нынешняя конституция составлена ****** Гайдаром и Чубайсом и является откровенно антирусской и антиправославной>>>

Мы пока обсуждаем не конституцию, а Правила этого форума.

<<<Гражданский же наш кодекс основан на праве давно сгнившего рабовладельческого государства - Римской империи.>>>

Вы знаете…Может быть это покажется странным, но почти все (!!!) страны используют римские каноны юриспруденции (заранее предупреждаю, что я не оправдываю «грехи Рима», не о них сейчас речь).

Т.е. иными словами Вам начихать на все «мирское», включая закон всемирного тяготения, паровоз и телефон??? Я умилен, что Вы ничего не написали о ПДД…Или просто не успели? Может быть Вам надеть набедренную повязку и уйти в пустыню?

<<<Никакая конституция, никакой закон не может стоять выше закона Божьего.>>>

А я и не говорил, что они стоят выше…Их просто нельзя сравнивать, как нельзя сравнивать «Броненосец Потемкин» с Винни Пухом…Просто это абсолютно разные «вещи». Я живу по Слову, чего и Вам желаю.

Sergey
христианин
21/01/04 17:32

# 129818

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Тимофей, #129523] Help admins  

Раздел Рекомендации

1. Цитата:"Письма транслитом (пример: "ya vas ochen lyublyu") на данном форуме категорически не приветствуются. Это значит, что если одно-два письма, написанные в непредвиденной ситуации, вам простят, то за постоянное использование транслита вас из этого форума вежливо попросят."

Еще раз хочу сказать, что все правила написаны таким языком, как-будто их писал начальник колонии для заключенных. Неужели нельзя написать нормально:"Администрация настоятельно просит вас не писать письма транслитом. Одно или два письма в транслите не будут являться нарушением данного правила, но за постоянное использование транслита участник может быть отключен от форума"?

2. "а информировать о таких сообщениях модераторов" - это нужно убрать. Модераторы должны сами справляться, а не ожидать , что участники начнут заниматься доносительством.

3. и 4. - эти пункты я уже рассматривал в предыдущем постинге.

Остальные пункты(5-10) выглядят приемлемо для христианского форума.

Masha
христианка
21/01/04 17:33

# 129819

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: А.Боголюбский, #129713] Help admins  

Неправильно поняли.......

Я написала:

////Если вы до сих пор так и не поняла... что список легко обойти .. умному человеку...
Хотите - составьте лично для себя....
Или вы специально будете привязываться к различным спискам и тому подобное...
Или вы боитесь, что в секту включат ПЦ?

А если боитесь "если чего" просто не ходите туда.....
И не будете бояться.... ////

Видите абзацы разделены....
Первый абзац -касается непосредственно вас лично... вашего списка сект... и так далее и вопрос о вашей боязни.

Второй абцаз говорит о том, что если вы боитесь чего-то - не делайте этого.
Если боитесь ходить ночью по темным улицам - не ходите...
Если боитесь ходить на НЕ ПРАВОСЛАВНОМ форуме - не ходите туда.
И вообще елси сильно чего-то боитесь -просто избегайте этого... что ли..
За исключение "страха Господня".

Так что вы меня конечно неправильно поняли или захотели понять неправильно. -))))))))))

don't worry, be holy!

Oleg
христианин
21/01/04 17:52

# 129820

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Masha, #129814] Help admins  

**Я тоже помню это время.. Макс удалял и свои ответы и чужие ...
А претензии высказывались в админам.... и прошло не так мало времени, когда разобрались и наконец выяснили....

Человек старается пишет постинг.. тратит время. То есть он занимается своеобразным творчеством и тот его постинг просто в мусорку.. Думаешь кому-то захочется разговаривать после этого, когда в любой момент (не обязательно по правилам) твой постинг будет скинут в мусорку?**

Если модераторы будут несправедливо (с точки зрения автора) удалять постинги допустим в архив, то автор постинга будет волен достать из архива и опубликовать свое творчество, открыв новую тему. Так что ничего даром не пропадет.

**Или еще администраторы должны следить будут за модераторами выполняют ли они правила????
уф.... это еще более сложно и запутано...**

Наоборот ответственность у модераторов повысится, а вот сейчас админы явно не успевают отслеживать весь тренд. Насколько я понял из той темы, где Тимофей хотел поснимать сестер-админов и поставить братьев, существует проблема нехватки кадров. НАПРИМЕР я не смогу взять на себя отвественность (простите за скромность :о) админа из-за лимита виртуального времени, а вот ответственность за свои темы смогу, т.к их совсем немного. Уверен таких как я очень форумчан много. Не понравится как я модерирую - лишите меня этой привилегии, всего-то делов.

Благословений!!!

Рассвет
21/01/04 17:59

# 129821

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Эльф_Комсомолец, #129754] Help admins  

<<< Могу раскритиковать правила по пунктам, если ситуация того требует.>>>

Ситуация этого не требует...Она требует объективной оценки и исправления (там где это необходимо)...Просто раскритиковать можно все что угодно.

Masha
христианка
21/01/04 18:27

# 129837

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Oleg, #129820] Help admins  

Я думаю, что если сделать так.. нужно принципиально переписывать ВЕСЬ форум с технической точки зрения.... И вообще вопрос еще в том.. а надо ли это? такие затраты чтоб воплотить это в жизнь?

Не думаю.... Может какой то новый форум открыть с такой функцией..... было бы интересно посмотерть.. как могут люди удалять или доставтаь свои постинги и как будет регировать старший? постоянно разбирать кто прав и чей постинг должен остаться?

не знаю.. не знаю

don't worry, be holy!

Тимофей
Христианин
21/01/04 18:35
timh.ru

# 129840

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Oleg, #129820] Help admins  

О возможности авторов темы удалять реплики других людей в своей теме:

Недовольных воплей будет еще больше. Люди будут постоянно искать того, кто удалял, ругаться и т.п.

На форуме Кураева эту техническую вещь обошли смешным образом. Если в какой-то теме автор не хотел принимать мнение посетителя (например автор православный, а посетитель, участник темы - протестант), то второму приходилось открывать свою параллельную тему и там быть сам себе хозяином.

Еще больше возможностей для конфронтации, получается.

Oleg
христианин
21/01/04 18:39

# 129841

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Masha, #129837] Help admins  

**Я думаю, что если сделать так.. нужно принципиально переписывать ВЕСЬ форум с технической точки зрения....**

Зачем все переписывать - просто ввести пару дополнительных функций, это не так сложно. Кроме того и сейчас можно доставать свои удаленные темы из "кладбища" и публиковать их по новой, в случае необходимости.

**Не думаю.... Может какой то новый форум открыть с такой функцией..... было бы интересно посмотерть.. как могут люди удалять или доставтаь свои постинги и как будет регировать старший? постоянно разбирать кто прав и чей постинг должен остаться?**

Насколько я понял у Кураева такое модерирование авторами тем возможно, так что положительный опыт уже есть. А по поводу разборок - так с реальным введением новых правил их станет меньше.

Кроме того вопрос справедливо-несправедливо модератор удалил тему можно вообще не ставить. Раз за ним признаются авторские права по конкретной теме пусть творит. Если не нравится тема - открываешь контртему и выставляешь свои аргументы. В рамках правил форума.

Благословений!!!

Oleg
христианин
21/01/04 18:48

# 129844

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Тимофей, #129840] Help admins  

**О возможности авторов темы удалять реплики других людей в своей теме:

Недовольных воплей будет еще больше. Люди будут постоянно искать того, кто удалял, ругаться и т.п.**

Надо просто оставлять на ветке запись - удалено модератором (или админом) в архив.

**На форуме Кураева эту техническую вещь обошли смешным образом. Если в какой-то теме автор не хотел принимать мнение посетителя (например автор православный, а посетитель, участник темы - протестант), то второму приходилось открывать свою параллельную тему и там быть сам себе хозяином.

Еще больше возможностей для конфронтации, получается.**

Просто конфронтация переносится из межличностной области в межтемную. Это хорошо - будет меньше офтопика в отдельных темах.

Кроме того совсем не обязательно модерировать свою тему. Поставил галочку "модерация", когда начинаешь тему - модерируешь, не поставил не модерируешь.

Можно разрешить модерирование авторам с 500-го сообщения. К этому времени участник уже разберется что к чему на форуме и не будет пороть горячку, как это делает большинство новичков. Сам таким был, знаю что говорю :о)

Ну а лучше всего время покажет эффективность данной идеи.

Благословений!!!

max2000
Христианин-баптист
21/01/04 18:57

# 129847

Re: Новая редакция правил форума (всем читать) нов [re: Masha, #129814] Help admins  

Удалено max2000 2004-01-21 20:51:05

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на