Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4540 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Tita (7) Нефиней (2) AMira (1) Insane (1) Nurse (1) Леонид_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Tita
Протестантка(экс-католичка)
21/01/04 21:38

# 129881

pogovorim ob obizhennyh dietiah Help admins  

Druzja, chto by vy sdielali, jesli by uznali, chto vashego riebionka bjut v shkolie ili v sadikie?
-skazali by "Prosti im , grieshnikam, oni za eto v adu budut zharitsia''
ili
-zapisali by riebionka v siekciju boksa, karate ili dziu-do
ili chto-to jeshchio?
Napishitie!

AMira
21/01/04 21:58

# 129887

Re: pogovorim ob obizhennyh dietiah нов [re: Tita, #129881] Help admins  

Трудно ответить на этот вопрос. А вы разговаривали на эту тему с учителем (воспитателем)? Если учитель (воспитатель) мудрый, то сможет тоже что-то посоветовать.
Думаю, что надо найти причину такой реакции сверстников. Поговорить, что думает об этом сам ребенок. Не провоцирует ли он драку? В чем причина.
Молиться вместе с ребенком.
Буду молиться за вас.

Nurse
христианка
21/01/04 22:05

# 129889

Re: pogovorim ob obizhennyh dietiah нов [re: AMira, #129887] Help admins  

Поддерживаю.
У нас была такая проблема в семье. Оказалось, мой ребёнок часто сам провоцирует такие ситуации. Настойчиво отучаю её валить всё на других, судить и обвинять других.
За обидчиков учу молиться; сама молюсь за её класс, за друзей. Ведь так Иисус учил, и так мы должны учить своих детей. Теоретически...
Сложный это вопрос; посложнее, чем вопрос о своих собственных обидчиках. Тут твоего ребёнка обижают...

Нефиней
Христианин
22/01/04 06:16
www.geocities.com

# 129942

Я считаю что конечно нельзя учит ребенка ровоцировать драку . Конечно нельзя учить ребенка мстить за обиду. Но защищатся когда нападают ,я учу своих ребят ,что можно.

Ничего страшного что если ребенок одтолкнет нападающего , если даже тот упадет на землю.
Это действие не связано с насилием или ненавистью . Это просто замозащита.

Прощать нужно , убегать сор нужно . Нужно учить решать все конфликты миром , силой слова и прощения.
Но если кто желает посягнуть и изранить физически ребенка я учу своих ребят что бы защищались как могут.
Для это я научил их приемах как защитить себя от ударов и положить противника на землю с малейшими болями для него.
Просто скрутить:-)

Я не хочу что бы мои дети были козлами отпущения чужого настроения.

Во все должен быть баланс.

<>::::::::::::<>

Нефиней

Tita
22/01/04 19:20

# 130073

Re: pogovorim ob obizhennyh dietiah нов [re: AMira, #129887] Help admins  

Delo v tom, chto u mienia jeshchio niet riebionka, a eta situacija iz mojego dietstva.
Ja prishla v sadik pozzhe vsieh, i oni srazu mienia voznienavidieli. Ja hotiela s nimi podruzhitsia: nosila igrushki i konfiety, a oni bili i obzyvali mienia. Odnazhdy na tihom chasu oni mienia izbili do potieri soznanija (15 cheloviek na odnogo--niechestno, pravda?). Vospitatieliej nie bylo: naviernoje ushli potriepat'sia ili pokurit'. Hotia oni tozhe nado mnoj izdievalis': stavili na celyj dien' v ugol za nierasskazannuju skazku, zastavliali jest' otvratitiel'nuju jedu. Vot takoj tupoj primitivnyj narod nashi vospitatieli.
Kogda ja zhalovalas' roditieliam, oni govorili : "sama vinovata" i nikogda nie pytalis' mienia zashchitit'. O pierievodie v drugoj sad dazhe riechi nie bylo: etot sad byl riadom s maminoj rabotoj i ona prosto nie zahotiela siebia utruzhdat'. Moi roditieli v to vriemia nichogo nie rasskazyvali mnie o Bogie.
Potom ja poshla v shkolu, v kotoruju poshlo 50% moih obidchikov. K etomu vriemieni ja uzhe usiekla, cho vsieh nado bit', inache oni pobjut mienia......
Ja sdielaju vsio, chtoby s moim riebionkom takogo nie bylo.
Spasibo za poddierzhku.

Tita
22/01/04 19:56

# 130084

Re: pogovorim ob obizhennyh dietiah нов [re: Nurse, #129889] Help admins  

Pravil'no! S riebionkom nuzhno govorit', razbirat'sia, vmiestie dumat', kak uladit' situaciju. Nielzia dopuskat', chtoby on byl zachinshchikom draki; no niel'zia takzhe uchit' riebionka proshchat' liuboje izdievatiel'stvo. Nuzhno najti zolotuju sieriedinu.
Vospitanije chelovieka- eto samoje bol'shoje iskusstvo.

Tita
22/01/04 20:08

# 130087

Re: pogovorim ob obizhennyh dietiah нов [re: Нефиней, #129942] Help admins  

Absoliutno s Vami soglasna. Niel'zia dopuskat', chtoby riebionok byl kozlionkom otpushchenija.
A nauchitie mienia parochkie prijomchikov, a to mienia obizhajut odnokursnikii...:-)

Нефиней
Христианин
23/01/04 07:32
www.geocities.com

# 130202

Re: pogovorim ob obizhennyh dietiah нов [re: Tita, #130087] Help admins  

Похоже вас обищают словестно .

Есть такое выражение : Иногда нужно проиграть битву что бы выиграть войну.

Уйти от соры и спора и возмездия это не значит не победить в них:-)

<>::::::::::::<>

Нефиней

Insane
Нормальный христианин.
23/01/04 11:22

# 130274

Родители этих детей, которые бьют моих, узнали бы, что однажды в школу пришёл страшный дядя весь в чёрном и пригрозил всеми смертными грехами за такие фокусы. Ну там много вариаций.

Леонид_
Православный фундаменталист.
23/01/04 13:19

# 130324

Помню свои школьные времена, хорошее время было. Родители тогда меня частенько ремнём побивали, за то что не слушался. Да дрались постоянно, каждую неделю, помню как-то раз кирпичом разбили окно директора в школе.
Я тогда чем только не занимался и айкидо и карате и в качалку ходил, были ребята, один особенно дзюдоист помню меня по полу извозил.
А заниматься надо боевым самбо- самая лучшая штука и друзей иметь побольше и покрепче.

Только православие является истиной верой русского народа. http://rus-sky.com www.zaistinu.ru

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на