Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6573 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Insane (4) Шарфик (4) Леонид_ (3) Homich (2) Mr_Biglz (2) Aleksanders (1) Andrew (1) Angela (1) Brat Pavel (1) Grigoriy (1) mama (1) Masha (1) Satty (1) Sergius II (1) йожык (1) макс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Mr_Biglz
22/01/04 18:07

# 130053

запрет на Кино и фильмы!!! Help admins  

Пожалуйста, помогите что делать!
Я встречаюсь с девушкой она Баптистка ее семья все тоже! У нее родители очень строги не куда не пускаю ее, мы захотели сходить в кино ее не пустили. Ей не разрешают смотреть фильмы и тому подобные развлечения, я не знаю что делать! Что в этом плохого и как можно разубедить ее родителей!

Homich
христианин
22/01/04 18:23

# 130057

Re: запрет на Кино и фильмы!!! нов [re: Mr_Biglz, #130053] Help admins  

По моему, здесь ничего не поделаешь, тебе прийдется мирится с этим.
Для встреч идеально подходит молодежка, особенно если она вечером - можна понравившуюся девушку провести домой. Тут она полностю (конечно в известных пределах) в твоем распоряжении.

Mr_Biglz
22/01/04 18:28

# 130058

Re: запрет на Кино и фильмы!!! нов [re: Homich, #130057] Help admins  

Да видь хочется сходить в кинотеатр в театр много других развлечений , съездить на море все в разумных приделах, девушка тоже хочет всего этого, но родители все запрещают.

Masha
христианка
22/01/04 19:01

# 130069

1. Родителей вряд ли переубедишь.....
Бесполезно.

2. Попробуй предложить сходить в цирк(скажи что тебе надо например малолетнего племянника сводить - не забудь кстати его потом найти) или музей(музей кстати не развлечение и опять же может тебе надо кого-нибудь из своих маленьких родственников сводить...): Может они немного обалдеют от этого и не найдут причины запретить.
-))))))))))))))
А лучше пригласи на евангелизацию куда-нибудь и какого-нибудь пожилого члена церкви проведать-навестить. Должны отпустить... а уж после общайся сколько хочешь... По часам же не будут сверять сколько вы там чего делали.. можешь ее в кафе завести там посидеть - сейчас вроде не лето...

don't worry, be holy!

Исправлено пользователем Masha 23/01/04 03:26 AM.

макс
Христианин
22/01/04 22:59

# 130141

Re: запрет на Кино и фильмы!!! нов [re: Mr_Biglz, #130058] Help admins  

Выход один:Женится! Или это тоже родители неразрешают?

Шарфик
христианин
22/01/04 23:15

# 130145

Думаю, что разубеждать не надо... лучше играйте по их правилам. Во-первых, это небольшая жертва с вашей стороны.. Как писали другие, кино можно заменить чем-то другим, теми же прогулками в парке или в музее.. Во-вторых, вы тем самым покажете уважение к родителям, послушавшись их (и в этом, кстати воля Божья, даже если Вы считаете, что они перегибают палку с запретами, но у них есть на это причины.. Когда станете отцом - поймёте их). Если Вы серьёзно настроены по отношению к девушке, то это только обернётся в Вашу пользу.

В конце концов Вы будете жить не с родителями, а с женой. Хорошее время узнать её... Можно обсуждать книги, а не фильмы (конечно же прочтение книги займёт больше времени, но и обсуждение будет более интересным).

_______
По вере вашей да будет вам (Матфея 9:29)

Andrew
христианин
23/01/04 01:55

# 130174

Я так понял ей запрещают в кино и т.д., не потому что с вами, а вообще?

Если так, то существует куча мест, куда можно пойти, начиная с библиотеки, заканчивая парком и кафе. И еще вопрос, извините, но из ваших ответов не ясно, - вы христианин?

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Aleksanders
присутствует
23/01/04 07:21
sashakrasnoyarsk.tk

# 130198

Re: запрет на Кино и фильмы!!! нов [re: Masha, #130069] Help admins  

Неужели и тебя родители так зажимали? :)

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Insane
Нормальный христианин.
23/01/04 10:53

# 130248

Здорово Mr_Biglz!!! Как человек с надлежащим опытом (хотя мне и не так туго пришлось) могу посоветовать - забей на родителей и если серьёзно настроен - руки в ноги, девушку в охапку и в кино, ночной клуб - главное чтобы ей понравилось, а не родителям. Думаю рецепт понят. Так что - вперёд и с песней, а всех Шарфиков - в баню!!! Я с тобой морально!!!
Салют!!! Напиши, как прошло, может детально помогу!!!

Insane
Нормальный христианин.
23/01/04 10:56

# 130251

Re: запрет на Кино и фильмы!!! нов [re: Homich, #130057] Help admins  

Homich, если бедняги вроде Биглза будут следовать твоим и не только советам, жизнь у них превратится в протухший кисель, в котором барахтаются баптисты, пятидесятники и все, все, все. Адьёс!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на