Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 36641 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: customs (30) vvl (27) multi_PR (16) Релеговед (14) skywater (10) venya (6) GilliA (5) Savl (5) ДацкыйКот (5) PerlProg (4) Закупина (4) Нефиней (3) leib2009 (2) LudmilaO (2) pasta (2) UndeadYuuki (2) Vortex (2) Aurelius (1) Ratio (1) uskovainen (1) ValeryZ (1) Дмитрий73 (1) Сосед (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Закупина
христианка
25/01/04 19:33

# 130783

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: GilliA, #130281] Help admins  

Опомнитесь!
Понятно, что и Бога Вы не боитесь, и людей не стыдитесь....
Вы извратили все и вся.... Ложь и клевета - статья Ваша!
Только ничего у Вас не получится. Истину не подавить ложью.
Верующие в Иисуса Христа и Его жертву знают, в Кого они верят - Вам не удастся даже склонить кого-то из христиан к сомнению в святость Иисуса Христа. Слава Богу! Господь хранит избранных Своих.
Все, что я сейчас буду писать - это для тех ищущих Бога, которые, возможно, прочитают Ваши безрассудные измышления - они имеют право на поддержку верующих; мы должны помочь им укрепиться в желании прийти ко Христу.

Вы обвиняете Иисуса Христа в самоубийстве? Где Вы видите самоубийство?
Если мой ребенок будет гореть в огне пожара, и я, бросившись в огонь, выброшу ребенка из огня, а сама при этом погибну - буду ли я самоубийцей?
Разумеется, нет.

Так вот, Бог наш послал Сына Своего - Иисуса Христа в погибающий от беззаконий мир именно для того, чтобы вызволить Своих детей из огня предстоящего справедливого Божьего суда. Тех людей, которые поверят в Его спасительную жертву. Слава Богу, таких немало!

Господь Бог свят во всех Своих делах. Он не убивал Сам Себя, Своего Сына, но знал наперед, что это сделают люди, не желающие идти к Свету, будучи злыми по делам своим. Бог все провидит вдаль. Более того, Христос желал бы, чтобы Иудеи приняли Его и поверили бы в Него, и послушались бы Его слов, но, как говорит Писание, они не узнали день посещения Господня...

Ев. от Матфея, гл. 23, ст. 37.
37. Иерусалим, Иерусалим! Избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз Я хотел собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

Но так велика была любовь Бога к человечеству, что Он пошел на эту тяжкую жертву - Иисус Христос взял на Себя грехи всех живущих, всего погибающего мира и умер на кресте; святой за грешных, Отец - за Своих погибающих детей. Он не сопротивлялся Своим мучителям и истязателям, но Он не налагал на Себя Своих рук, да будет Вам известно. И не люди убили тогда Иисуса Христа, а грехи всего человечества. И наши грехи, в том числе.
Представьте себе, что Вы сделали кому-то больно, причинили горе, зло...
Позже Вы осознали свою жестокость, неправду, беззаконие... И если у Вас есть сердце, Вы страдаете за свою ошибку; совесть (если она есть, опять же) мучает Вас. Порой люди не выносят подобные духовные страдания....
И некоторые, вместо того, чтобы исправить содеянное, сводят счеты со своей жизнью - вот тогда-то они и идут на самоубийство, убивая себя своими руками.

Сколько грехов и беззаконий было взвалено на душу Иисуса Христа, даже представить трудно - ведь это были грехи всего мира....
Это были духовные страдания, невыносимые для сердца Сына Человеческого.... Иисус знал на что Он идет, поэтому Он и страдал в Гефсиманском саду, перед казнью. Но Он пошел на эти страдания добровольно, смирив Себя до крестной смерти, что по тем временам было позором у людей. Святой Бог оставил Его тогда - грехи наши отвратили Бога от Иисуса Христа. Но Всемогущий Бог знал, что Он воскресит Иисуса Христа. Иисус Христос имел и имеет жизнь в Себе.
И мы поклоняемся Иисусу Христу - распятому, воскресшему и вновь грядущему в мир! Но уже не спасать, а судить грешный мир.
Наша вера - вера в живого Бога!

Распятый на кресте, Иисус Христос был Человеком - жестоко Страдающим, но Мужественным, Твердым. Так велика Его любовь к нам, живущим на земле, творениям Его. Да, Иисус добровольно страдал за всех нас, чтобы спасти наши души для вечности. Не было никакого насилия. Свят Господь!
Но это был Подвиг Его души! Это было проявление истинной Отцовской Его любви! Иисус Христос избавил нас Своей жертвой от вечного огня.
Слава Богу! Слава Христу!

И если люди обманывают, насилуют и убивают, то не Бог их заставляет делать это зло, но грех, живущий в сердцах человеческих. Не ведают, что творят....
Но и не ищут Бога. И не хотят изменить свой образ жизни.
И не хотят обратиться к Богу, чтобы жить по заповедям Его....

И если люди делают себе символы из всего и вся, то и рассуждайте о людях, а не вините Бога за дела человеческие.
Каждый даст отчет перед Богом сам за себя. Господь всем судья!

Иисус Христос для того и пришел в наш грешный мир, чтобы избавить верующих в Него людей от смерти, страданий и зла и дать нам вечную жизнь.
Свят и праведен Господь!
Иисус Христос - Бог любви!
Иисус Христос - путь и истина и жизнь!
Иисус Христос - Творец, Господь и Спаситель мира!
"Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам всем спастись".

Благословен Грядущий во имя Господне!

Да простит Вас Господь, если есть на то воля Его!

gillia
25/01/04 19:53

# 130785

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: Закупина, #130783] Help admins  

Закупина, уверяю вас что из нас двоих только один верующий в настоящего Христа и это не вы)))
От вас я пока услышал только поддробный пересказ библии и все...

"Вы извратили все и вся.... Ложь и клевета - статья Ваша!" Это вы извратили...

"Вы обвиняете Иисуса Христа в самоубийстве? Где Вы видите самоубийство?
Если мой ребенок будет гореть в огне пожара, и я, бросившись в огонь, выброшу ребенка из огня, а сама при этом погибну - буду ли я самоубийцей?"

Иисус как человек, а не как Бог, пошел в ад после смерти на кресте... ЭТО ЛИ НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЕГО САМОУБИЙСТВА??? И ВООБЩЕ ОН ЖЕ САМ СЕБЯ ОТПРАВИЛ НА КРЕСТ... Иисус не был рожден но Бог-отец сознательно создал сына, ибо сам не мог дать пример людям и отправил себя на крест... на смерть... это есть самоубийсто чистой воды... тупо это отрицать...
"бросившись в огонь, выброшу ребенка из огня, а сама при этом погибну - буду ли я самоубийцей?"
Если ты при этом сознательно останешься в огне то - ДА будешь естественно!!!!!!!!! Иисус до рождения хотел убить себя и убил.........

"Господь Бог свят во всех Своих делах" Да почему же он в ад попал?????????

"но знал наперед, что это сделают люди, не желающие идти к Свету" Да на крест он сам себя не прикалачивал... согласен с этим... НО всоминается фраза "СТРЕЛЯЕТ НЕ ЧЕЛОВЕК, СТРЕЛЯЕТ ОРУЖИЕ"

"Но так велика была любовь Бога к человечеству, что Он пошел на эту тяжкую жертву - Иисус Христос взял на Себя грехи всех живущих" ПУСТАЯ бессмысленная фраза... Что может быть он за меня грех принял???????)))))))) Знаю что ответишь "Да", поэтому я щас пойду на улицу и изнасилию кого-нибудь, ведь мне ничего не будет Иисус взял мой грех на себя... и причем еще до моего рождения!!!! Не ну ваши фразы опровергают себя...... вы хоть библию читали, открыв глаза?????

"И если люди обманывают, насилуют и убивают, то не Бог их заставляет делать это зло, но грех" Они делают это потому что они не свободны, у них нет выбора... они были до рождения еще предопределены чтобы убивать...

Я признаю что Иисус любовь, но ведь не только!!!!! Он и ненависть настолько же насколько любовь.......... Вот лишь один вопрос задаю... Принимается на это только доканичный краткий ответ(согласен или нет), все остальное будем считать лживостью христианства....
В библии есть сцена где Иисус злиться когда видит на площади торговцев... Иисус ненавидит их, Он опрокидывает столы... он зол...... Вопрос: Был ли Иисус в этот момент не только бескрайней любовью, но и ненавистью?????????????????????????

venya
православный
25/01/04 22:01

# 130819

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: GilliA, #130281] Help admins  

////Главный символ христианства, определяющий базу нашей культуры, благополучно внедряемый в сознание детей, сидя на троне и созерцая себя в огромное зеркало смеется все громче и громче от того, что созерцает степень извращенности человеческого сознания, степень того, чем был путь Христа и чем он стал, в результате нехитрых человеческих манипуляций... ////

Вот в этом и заключена непостижимая истина Библии. Она дает возможность человеку взглянуть на себя со стороны. Христиане видят в Библии безграничную любовь и сострадание Бога к людям.

Подумайте , что видите Вы?

////Отец-бог посылает своего сына на смерть что бы доказать нечто... т.е. ради того чтобы что-то доказать людям Он идет на самое извращенное УБИЙСТВО в истории человечества../////

Вы главного не поняли Иисус Христос-Бог.

Иоан.10:30 Я и Отец - одно

Не Отец принес в жертву Сына , а Бог принес в жертву Себя.

Когда Вы это поймете, абсурд Ваших извращенных фантазий станет очевиден даже для Вас.

Исправлено пользователем venya 25/01/04 10:19 PM.

Закупина
христианка
26/01/04 07:09

# 130924

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: Тимофей, #130289] Help admins  

Тимофей, Тимофей......
Да такой пасквиль надо отовсюду стирать, а не в одном месте только.
Дал бы Вам Господь прозрение.

Прости нас, Иисус!

День Пасхи иудейской приближался,
И весь народ, очиститься стремясь,
В Иерусалим со всей страны стекался,
Предания старинного держась.

И многие искали Иисуса в храме;
Того, что чудеса великие творил;
Искали Лазаря увидеть меж Его учениками,
Которого Иисус из мертвых воскресил.

Узнав, что Иисус идет в Иерусалим,
Народ на встречу устремился с Ним.
Одеждами, ветвями пальм и верб Ему дорогу устилали,
И, как Царя Грядущего, благословляли.

О, как сердца людей порочны и лукавы!
Как переменчивы сужденья их и нравы.
Все ищут своего: кто - корысти, кто – славы,
А кто-то и за снедь любого назовет неправым…

Вот так и предан всеми был Христос.
Продал Его первосвященникам Иуда
За горстку серебра, ничтожную до слез.
Оставили Его ученики, не ожидая больше чуда…
Первосвященники из зависти
На смерть Христа властям предали.
Пилат, что в Иудее был правителем тогда,
Пошел на поводу у них - карьеры ради.
И те же люди, что Христу “осанну” воспевали,
Спустя пять дней “распни, распни Его,” - кричали…

О, Иисус! Я преклоняюсь перед Подвигом Твоим!
Ты знал все наперед, но был несокрушим!
За тех, которыми Ты предан был, избит, изранен и казнен,
Ты, на кресте распятый, пред Отцом молил,
Чтобы простил их Он.

Прости и нас, Господь!
Прости нас, Иисус!
За то, что мы в любви и в вере слабы,
За то, что часто ищем своего…,
Хотя искать должны лишь Царства Твоего,
Хотя искать должны лишь Божьей славы.
Аминь.

uskovainen
26/01/04 10:26

# 130944

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: Закупина, #130783] Help admins  

Аминь, сестра !

Добавить больше нечего. Если после этого gillia ответил то, что ответил, нет смысла в продолжении разговора. Остается пожалеть gillia который не понимает, что Бог ради него (в том числе) пришел в этот мир, ради него (в том числе) страдал на кресте. По моеиу в этом случае надо сделать так:

От Луки, глава 10

10 Если же придете в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите:
11 и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие.

Всех благ

Закупина
христианка
26/01/04 11:01

# 130955

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: gillia, #130785] Help admins  

/Закупина, от вас я пока услышал только подробный пересказ библии и все.../

Это мое убеждение, и оно, слава Богу, не отличается от Истины.

То, что Иисус Христос Сам пошел на жертву РАДИ Своих детей, и то, что Он от сотворения мира знал о Своем предопределении говорит не о Его самоубийстве, а о Его предвидении. Господь все знал, что будет с сотворенным Им миром вследствие грехопадения человека.

Жертвовать своей жизнью ради спасения других никогда не было самоубийством, но всегда было и будет подвигом души. А то, что Иисус сошел в преисподнюю после смерти на кресте, говорит не о Его грехе самоубийства, но, как Вы верно подметили, о грехах наших, лежащих на Нем. Наши грехи свели Его в преисподнюю.
Но в том и победа Иисуса Христа, что ни грех, ни смерть, ни ад не одолели Его - Он воскрес. Слава Богу! И Своей победой открыл доступ к Богу всякому человеку, который поверит в это, который примет Иисуса Христа. Только через Иисуса Христа человек может примириться с Богом, приняв Христа своим Искупителем и Спасителем; поверив, что за все его грехи заплатил Иисус Христос Своими страданиями и Своей Кровью.

/Что может быть он за меня грех принял???????)))))))) Знаю что ответишь "Да", поэтому я щас пойду на улицу и изнасилию кого-нибудь, ведь мне ничего не будет Иисус взял мой грех на себя... и причем еще до моего рождения!!!/

Слава Богу! Иисус Христос пострадал за ВСЕХ! И за Вас тоже. Хоть Вы и не верите в это.
А то, что Вы осознанно пойдете на грех, то Бог ведь все видит и слышит. Он знает помыслы сердец всех сотворенных Им людей, так велик Господь.
И воздает Господь по чистоте сердца каждого человека. И лукавым - по лукавству их... Таким лукавым людям Господь не даст покаяния, а без покаяния не может быть и прощения. Что посеешь, то и пожнешь.
От слов своих осудишься, и от слов своих оправдаешься.

/Они делают это /убивают/ потому что они не свободны, у них нет выбора... они были до рождения еще предопределены чтобы убивать.../

Предопределение есть. У Бога. С этим никто не спорит. Но потому оно и предопределение, что Бог видит конкретного человека в будущем и знает все, что он сделает, будучи во плоти.
Однако, Вы же не можете знать своего будущего, не так ли? И если у Вас есть возможность и желание искать Бога, смиряйтесь перед Его Словом - у Вас есть шанс найти Бога, как и у всех живых. Искать Бога - в первую очередь, надо смирением своего "Я", признанием сущности Всевышнего и Всемогущего, и обращением к Нему от всего сердца. Смиренным и искренне ищущим Его сердцам Господь открывается. Мы все когда-то не верили, что есть Бог, а теперь и верим, и любим Его, и доверяемся Ему во всем.
Это и есть Божья благодать, любовь и милость ко всем живущим, дарованная Богом миру через Иисуса Христа. Только через Иисуса Христа. Слава Христу!
Не ожесточайте сердца вашего в день посещения Моего, говорит Господь.

/В библии есть сцена где Иисус злиться когда видит на площади торговцев... Иисус ненавидит их, Он опрокидывает столы... он зол...... Вопрос: Был ли Иисус в этот момент не только бескрайней любовью, но и ненавистью?????????????????????????/

Чтобы не быть голословными, приведу это место Писания.

Ев. от Иоанна гл.2, ст.13-17.
13. Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим.
14. И нашел, что в храме продавали волов, овец, голубей, и сидели меновщики денег.
15. И сделав бич из веревок, выгнал их храма всех, также и овец, и волов, и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда, и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
17. При сем ученики Его вспомнили, что написано: "ревность по доме Твоем снедает Меня. "

Вы полагаете, что Иисус Христос в тот момент ненавидел людей? Что зло руководило Им? Вы ошибаетесь, и дал бы Вам Господь понять это.

Иисус Христос поступил так не со злобой, но в гневе ревности о святости храма Иерусалимского, а ведь именно этот храм и был назван Домом Божьим для иудеев. В доме Божьем все должно быть свято и чисто, иначе Бог не может пребывать в доме том. Торгующие люди и те, которые позволили им торговать в храме, нарушили святость храма и осквернили торговлей храм.
В Доме Божьем люди должны поклоняться и служить Богу, искать Бога, приближаться к Богу.
Торговля - неправедна по своей сути. Надеюсь, вы не станете это отрицать. Иначе бы люди и не торговали. Каждый торгующий ищет своей корысти, прибыли. Грешит против ближнего своего.
И сердце такого человека далеко отстоит от Бога. Торгующие служат своему богатству, самим себе.
Служение богатству в Писании приравнивается к идолослужению.
Об этом говорил и Иисус Христос Своим ученикам, и писали Апостолы в своих Посланиях к верующим, так в Посл. к Ефесянам гл.5, ст.5.

Ев. от Матфея гл.6. Так говорил Иисус Христос:

6.19. Не собирайте себе сокровища на земле, где моль и ржа истребляют, и где воры подкопывают и крадут
6.20. Но собирайте себе сокровище на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет, и где воры не подкопывают и не крадут.
6.21. Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

6.24. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне /богатству/.

Богатство - идол. И служащие богатству - идолослужители. Это - истина.
И это в храме Бога? Ведь Иисус Христос не на базаре разгонял торговцев, не в обменном пункте рассыпал деньги, а в храме Бога Живого, когда люди изменяли в верности своему Богу, предпочитая свое благополучие и свою корысть, а не соблюдение заповедей Господних.
Ревность по Святости Отца Небесного и загорелась в сердце Иисуса Христа. Ревность по дому Божьему. Справедливая ревность.

В Иисусе Христе говорила не злость к торгующим людям, а ненависть ко греху, который делали эти люди, который уводил этих людей от Бога, в погибель. Ибо идолослужители не наследуют Царства Бога и Христа Его.
Так что, и в этом поступке Иисуса Христа говорила , в конечном счете, любовь к погибающим от своего нечестия людям и не ведающим о том, что творят...
И за этих людей пострадал Христос. Свят Господь и святы дела Его.
Слава Богу! Слава Христу!

Познайте Истину.

Исправлено пользователем Закупина 26/01/04 12:19 PM.

Закупина
христианка
26/01/04 11:04

# 130956

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: uskovainen, #130944] Help admins  

Аминь.
Да благословит Вас Господь!

PerlProg
Православный
26/01/04 11:23

# 130958

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: gillia, #130785] Help admins  

В библии есть сцена где Иисус злиться когда видит на площади торговцев... Иисус ненавидит их, Он опрокидывает столы... он зол...... Вопрос: Был ли Иисус в этот момент не только бескрайней любовью, но и ненавистью?????????????????????????

Ваши размышления наиболее полно характеризуют Вас. Где Вы видите ненависть?
Вот простой житейский пример.
Предположим, я обнаружу некую постороннюю личность в серверном помещении. Что я сделаю? Попрошу его удалиться. Если-же он не послушает, то данной мне властью, просто вышвырну его вон.
Буду ли я испытывать к нему ненавись? Буду ли злиться? Нет, ни капли. (за Вас, конечно, не отвечаю).

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
26/01/04 16:19

# 131004

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: gillia, #130290] Help admins  

"Так вот о чем я... о том что все что здесь написано не имеет ни одного отступления от библии..."

- Отступление в том, что Христос превращен автором статьи в некую абстракцию, символ, а далее уже легко и просто на этом основании делать любые сопоставления, аналогии, которые имеют только видимость глубины, а на деле в высшей степени поверхностны.

Нефиней
Христианин
27/01/04 07:56
www.geocities.com

# 131168

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: gillia, #130779] Help admins  

Вы никогда не докажите что умереть за кого то есть самоубийство .Умереть за кого то является жертвой высшей степени !

Умереть за кого то не является продуктом гордости по той же причине. Потому что смерть не удовлетворяет наше Я .

Самоубийство грех но не жертва.
Принять смрть за то что бы кто то жил есть самая большая жертва в мире.
Отрицать это будет просто не разумно и несерьезно .

Это никто отрицать не будет.

Вы же будете это делать , ради своего я . Потому что этой фразой я перечеркнул всю вашу статью.

Итак ,
СОГЛАСИТСЯ УМЕРЕТЬ ЗА ЖИЗНЬ КОГО ТО НЕ ЕСТЬ САМОУБИЙСТВО НО ЖЕРТВА ВЫСШЕГО ДОЛГА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВА

<>::::::::::::<>

Нефиней

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на