Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 36661 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: customs (30) vvl (27) multi_PR (16) Релеговед (14) skywater (10) venya (6) GilliA (5) Savl (5) ДацкыйКот (5) PerlProg (4) Закупина (4) Нефиней (3) leib2009 (2) LudmilaO (2) pasta (2) UndeadYuuki (2) Vortex (2) Aurelius (1) Ratio (1) uskovainen (1) ValeryZ (1) Дмитрий73 (1) Сосед (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
13/09/10 21:44

# 787315

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: customs, #787095] Help admins  

Не понимаю я жертвы Богу-Бога.

Тогда хотя бы примите верой и спасётесь.

Ну а Иисус, если Он Машиах, то точно не может быть Богом. К тому же как Бог может оставить самого себя?

Для меня, как для человека, верующего в триединого Бога, это не представляет неразрешимой проблемы.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
13/09/10 21:51

# 787318

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: Релеговед, #787153] Help admins  

Правильно, Бог Спаситель который всех спасает, в том числе и Иисуса ,просившего Его об этом.

Спаситель людей - Иисус-Бог, так что ваши слова про "спасение Богом Иисуса" звучат абсурдно. Иисус умер на кресте и таким образом принёс себя в жертву за человеческие грехи. Если бы не эта жертва, у людей не было бы никакой надежды на спасение. Кто не принимает этой жертвы, тот не имеет спасения, в каких бы позах он не отбивал поклоны. "Я есмь путь и истина и жизнь" - так говорил Христос.

Когда у человека не все в порядке со здоровьем, то он обычно идет к врачу ... ... ... ...

Если можно в следующий раз постарайтесь обойтись без лекций.

И каждый пророк является своего рода спасителем для людей своего времени.

"Своего рода" - да, но не более, в том-то и дело. Настоящее спасение, которое даёт надежду на вечную жизнь с Богом, может дать лишь Сам Бог.

customs
реалист
14/09/10 01:38

# 787362

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: vvl, #787315] Help admins  

Тогда хотя бы примите верой и спасётесь.

Так ведь и бесы веруют... они тоже спасутся?

Для меня, как для человека, верующего в триединого Бога, это не представляет неразрешимой проблемы.

А если представить себе что Бог более многогранен? Что это не триединая а мультиединая сущность? Мы что, достоверно знаем об Его сущности? Еще раз повторюсь, что только люди назначили Христа Богом. Я вот о себе тоже могу сказать что я и отец- одно, поскольку мы с ним единородная сущность. А это наверно единственная фраза, где можно пофантазировать что Иисус и Бог это одно. Все остальное притягивание за уши Библейских текстов. И Евреи Вам это с легкостью докажут.

multi_PR
скорее агностик
14/09/10 11:41

# 787407

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: LudmilaO, #787082] Help admins  

Внутренний человек движим духовными, небесными предметами, а внешний – внешними, природными.

Людмил, а это что за теория такая?

multi_PR
скорее агностик
14/09/10 11:43

# 787409

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: vvl, #787318] Help admins  

Спаситель людей - Иисус-Бог, так что ваши слова про "спасение Богом Иисуса" звучат абсурдно. Иисус умер на кресте и таким образом принёс себя в жертву за человеческие грехи.

Принес себя в жертву кому?

customs
реалист
14/09/10 11:58

# 787411

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: multi_PR, #787409] Help admins  

Принес себя в жертву кому?

Вообще то Он себя в жертву не приносил , Его принес Бог:Ин 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

multi_PR
скорее агностик
14/09/10 12:01

# 787412

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: customs, #787411] Help admins  

Ну в вопросе цитата, если Вы не заметили. VVL утверждает что именно Иисус принес себя кому-то в жертву, вот я и пытаюсь понять - кому?

Дмитрий73
14/09/10 14:01

# 787431

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: multi_PR, #787412] Help admins  

Иисус принес себя кому-то в жертву, вот я и пытаюсь понять - кому?

Уважаемый multi_PR ;-)
И не пытайтесь. Читая Евангелие, думающий человек может сойти с ума от того количества прочиворечий, которое имеется в этой книге. Говоря языком теории вероятностей, они (попы) попытались накрыть все возвожные варианты наступления различных событий (в данном случае вариантов действий) нимало не беспокоясь о том, что события (действия) зачастую противоречат друг другу. Вы никогда не обращали внимание на то, что они (попы) могут, практически, на любое слово привести Вам цитату из Евангелия :-) причем, если захотят оправдать, то приведут цитату из одного места, а если захотят казнить, то страницей позже или раньше :-). Так, что упаси вас бог задуматься над этим. Вы нам еще здесь нужны :-)

Чтобы не быть голословным

с одной стороны:
оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать;

17 ... Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
......
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

и тут же с другой стороны :-)) (извините за повторение мною этой цитаты, но уж большо хороша)

35 Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку -- домашние его.

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Вот как хочешь, так и поступай :-) все равно можно о обвинить и оправдать.
И таких мест можно найти не один десяток
А Вы говорите понять ;-)

Релеговед
12 имам
14/09/10 18:15

# 787551

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: multi_PR, #787409] Help admins  

Спаситель людей - Иисус-Бог

Так Иисус или Бог? Вы уж определитесь.
И от кого он спасает?

multi_PR
скорее агностик
14/09/10 18:28

# 787560

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: Релеговед, #787551] Help admins  

Спаситель людей - Иисус-Бог Так Иисус или Бог? Вы уж определитесь. И от кого он спасает?

Вы видимо слегка с вопросом промахнулись.:-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на