Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 36657 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: customs (30) vvl (27) multi_PR (16) Релеговед (14) skywater (10) venya (6) GilliA (5) Savl (5) ДацкыйКот (5) PerlProg (4) Закупина (4) Нефиней (3) leib2009 (2) LudmilaO (2) pasta (2) UndeadYuuki (2) Vortex (2) Aurelius (1) Ratio (1) uskovainen (1) ValeryZ (1) Дмитрий73 (1) Сосед (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
skywater
люблю Иисуса
16/09/10 09:21

# 788075

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: customs, #788066] Help admins  

ну чтож можете попробовать пропустить ток )))))) теория эволюции миф для дураков. Всякий здравомыслящий человек понимает камни сами в гору не ползут и не выстраиваются в замок на вершине горы))))

customs
реалист
16/09/10 09:21

# 788076

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: skywater, #788072] Help admins  

Понял! Чтобы верить, надо обладать абстрактным мышлением:-) Я кстати им обладаю, но почему то не верую...

customs
реалист
16/09/10 09:34

# 788080

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: skywater, #788075] Help admins  

ну чтож можете попробовать пропустить ток )))))) теория эволюции миф для дураков.
Пропускали и подтверждали:-) И по Вашему получается что все ученое сообщество у нас- дураки:-) А раз дураки, отойдите от компьютера! :-)
Но если интересуетесь прочтите хотя бы ЗДЕСЬ
и Здесь Надо различать эволюцию ЖИВОГО! Неживое на эволюцию не способно, это верно.

skywater
люблю Иисуса
16/09/10 09:54

# 788081

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: customs, #788080] Help admins  

я не считаю всех ученых дураками, есть много ученых которые придерживаются теории сотворения))). "Здравомыслящие" ученые с среде эволюционистов понимают что нет ни одного достоверного доказательства в пользу эволюции, но альтернатива этому "ПРИЗНАТЬ существование Бога", а это для них НЕПРИЕМЛЕМО! Поэтому им приходится придерживаться "БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЙ" теории (что все живое как то произошло из неживого, и потом как то развилось)))))).

customs
реалист
16/09/10 09:58

# 788082

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: skywater, #788081] Help admins  

Доказывает утверждающий! Вот Вы утверждаете что Бог есть. Ну так докажите! Желательно без ссылок на Библию:-)
Кто то умный сказал, что Бог это затычка к дыре неизвестного. И чем меньше эта дыра (стараниями ученых) тем меньше места Богу.

Релеговед
12 имам
16/09/10 10:12

# 788086

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: vvl, #787318] Help admins  

так что ваши слова про "спасение Богом Иисуса" звучат абсурдно.

Что ты назывеш абсурдом? То что Иисус умолял Бога спасти его или сам факт того, что Бог мог Его спасти, если бы захотел?
"Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит ученикам: посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там."
"И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать."
"И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты."
"Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя."
"И, оставив их, отошел опять и помолился в третий раз, сказав то же слово."(Мтф 36:44)

Отсюда вытекает следущее, Иисус молился Богу(значит он не Бог).Второе, Иисус усердно молился(значит совсем не хотел умирать).Третье, Иисус не стал бы напрасно молиться, значит был шанс на спасение.

multi_PR
скорее агностик
16/09/10 11:03

# 788096

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: skywater, #788072] Help admins  

Бог видит всю историю Человечества целиком от начала до конца. Поэтому вопрос не стоит (как некоторые думают) кто победит Бог или Сатана, Бог уже победил и Сатана это знает! Война идет за конкретных людей таких как вы и я, будем ли мы вместе с Богом жить вечно и обустраивать Его вселенную, или пойдем вслед за Сатаной в озеро огненное (смерть вторая и окончательная)на полное уничтожение.

Простите, а кому это все нужно? Раз все уже известно заранее и списки (через сколько там Вы сказали тысяч лет?) спасенных уже составлены. То есть с каждым человеком все совершенно ясно - что он выберет и куда пойдет. Сатана уже проиграл. В чем война-то? Что за бесполезная возня? Вам самому то не противно участвовать в фарсе который Вы тут описали? Это все равно что посмотрев фильм десять раз - на одиннадцатом просмотре надеяться что главного героя не убьют.:-) Глупость какая-то.

multi_PR
скорее агностик
16/09/10 11:04

# 788098

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: skywater, #788081] Help admins  

Поэтому им приходится придерживаться "БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЙ" теории (что все живое как то произошло из неживого, и потом как то развилось)))))).

А Вы, судя по-всему, готовы доказать "теорию сотворения за 6 дней"? Ну так приступайте.:-)

customs
реалист
16/09/10 11:13

# 788102

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: multi_PR, #788098] Help admins  

По моему skywater весельчак, любящий кататься на волнах:-)

multi_PR
скорее агностик
16/09/10 11:18

# 788103

Re: Иисус Христос, как символ насилия... (статья) нов [re: customs, #788102] Help admins  

По моему skywater весельчак, любящий кататься на волнах:-)

Хорошее дело.:-) Я то вот никак не решусь - зовут, зовут...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на