Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 7486 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alexvas (12) А.Боголюбский (4) Стефан (4) Феликс Польский (4) Be-kind (2) PerlProg (2) ajil (1) DmitryM (1) uskovainen (1) Зашибись1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Alexvas
Христианин
07/02/04 22:19

# 131997

Re: Вопрос на засыпку нов [re: А.Боголюбский, #131985] Help admins  

Добрый День (ночь)!

Что вы хотите сказать, поясните?

Я вижу вы относитесь к Православной церкви, - если не так то поправьте... А если так, то у нас с Вами - СОВЕРШЕННО разные представления о Евангелии, Спасении, прощении грехов и жизни вечной -к счастью - Бог открывает мои глаза не через человеческие предания или откровения , а через Свое Слово - Библию, котороя только ЯВЛЯЕТСЯ ГОЛОСОМ БОЖИИМ в этой пустыне.....

Ибо после ЕЕ написания - БОГ ПРЕДУПРЕДИЛ ВСЕХ - ВСЕ СКАЗАНО, ПУТЬ и ДЕЛО СПАСЕНИЯ СОВЕРШЕНО - БОГ запечатал видение и пророк...
Откр. 22:18
Итак ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ всей вселенной - кому верить Богу в Слове Его или людям в их преданиях....

А в слове Божием мы читаем следующее:

... Бог верен, а всякий человек лжив...Рим.3:4

2 Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть. Мих.7:2

5 Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих. Мих.7:5

Вопрос ~~~~Чему верить?

Ответ~~~~ Богу в Слове Его Библии...

http://www.ebiblefellowship.com/ru/index.html

Alexvas
Христианин
07/02/04 22:33

# 131998

Re: Вопрос на засыпку нов [re: Be-kind, #131988] Help admins  

Добрый День!

Дело в том, прежде чем человек станет любить ближнего как самого себя - ему необходимо СПАСЕНИЕ...

Не спасенный человек (духовно мертв) не понимвает, не умеет и не желает любить ближнего...Он мертв, по грехам и преступлениям.
Рим. 3 гл. 9-19 - читайте внимательно...
Поэтому, что толку говорить про любовь, когда надо говорить про Спасение и про то Кто может спасти и как...

А вот когда человек, по милости Божией получает спасение от Бога, в свое время и срок, тогда такой человек получает НОВУЮ ВОЗРОЖДЕННУЮ ДУШУ, которая теперь желает творить Волю Божию....
Любить ближнего и нести Евангелие спасения всем людям...
Повторюсь - только возрожденный человек понимает любовь Божию, в чем ЕЕ суть...

Феликс Польский
08/02/04 02:35

# 132012

Re: Вопрос на засыпку нов [re: Alexvas, #131926] Help admins  

Вопрос вы задали ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ актуальный, и самое что удивительное, что сегодня вам мало кто на него ответит (правильно)...Потому-что время сегодня когда несмотря на повальное духовное пробуждение у них - в Свете Писания сегодня вот какое время:

Если честно, а иначе, какой смысл? то правильного ответа на этот вопрос я сам не знаю. Теория двойного предопределения, которая чуть прослеживается в Вашем ответе, хороша и многое объясняет, если бы не было слов о том, что Царство Небесное силой берется. Другими словами, Бог не может помочь тому, кто сам не прилагает усилий для своего спасения. Многие ответили, что спасение в любви. Да. Но ложь, как нароктик, сделала многих из нас зависимыми. Допустим, я пробую любить своих врагов, но где гарантия, что я не лицемерю.
А, вот - еще. Был случай, когда меня крепко подставили. Мне удалось простить этого человека. Может быть, потому, что он был высокопоставленный. Простил от души. Искал, чтобы пожать ему руку. А он возьми и умри в эту ночь от приступа. Отсюда вопрос: повинен ли я в его смерти? Ведь ненавидь я его, он, может быть, был бы жив. Выходит, что я убил его своей любовью? Или как? Допустив, что я чрезмерно ношусь с собой, мне пришло в голову поделиться деталями этого случая с честными людьми. И, каждый из них смог вспомнить подобное из своей личной житейской практики. А бывший прокурор Санкт-Петербурга - Сергей Ефимович Соловьев - за два часа до смерти сказал своей жене так: "У меня было много врагов, но никому из них, даже в мыслях своих, я не желал зла. Правда, все они кончили ужасно". Не то, чтобы бы я не поверил словам вдовы Сергея Ефимовича, но все же, проверил. Так и есть, все враги прокурора кончили и впрямь ужасно.

Alexvas
Христианин
08/02/04 06:57

# 132020

Re: Вопрос на засыпку нов [re: Феликс Польский, #132012] Help admins  

...Доброго времени суток!

Когда мы говорим о Слове Божием или о том что написано в Истинном Учении - должно быть в гармонии со Всей Библией.

Мы можем брать то или иное место из Библии и затем делать вывод относительно этого места...Но правило изучения Библии мы находим на страницах Самой Библии - Слова Божия:

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 1Кор.2:13

Только во Свете Всего Учения, можно делать тот или иной вывод.
Библия -Слово Самого Бога, данное человекам, чтобы они искали Бога познавали Его Святую Волю из Его Слова....Она не писалась для легкого понимания. Мнигие люди делают неправильные выводы, потому что читая Библию - слушая других людей, верят в те доктрины, которые вышли из человеческих умов. То есть - Слово Божие приправленное человеческим. Это, кстати надо сказать было всегда...
Из Ветхого Завета, мы видим, что Израиль постоянно впадал в прелюбодеяние с другими богами, богами других народов, которые жили вокруг них...И в итоге, Бог развелся с прелюбодейной женой...Исаия 50:1
Как вы думаете применимо ли это для сегодняшнего времени?
Я совершенно уверен и более того - знаю это. Вы спросите откуда?
Из Библии, из Слова Божия. Оно открывает глаза человеку на Истину и его, человека истинное положение. Сегодня, слава Богу, Его Слово продолжает говорить, как и тогда...
Как и тогда были люди, и их большинство - мирские, не знающие Духа Божия, противящиеся Истине и значит Богу, они гнали пророков и посланных. Этот мир во вражде с Богом и всякий истинно верующий знает это, его дом, родина, как угодно - не здесь. Верующий человек ждет другого дома и мира. А эти люди, высокомудрствующие и желающие быть первыми всегда и во всем - вышли сегодня на арену во всей своей красе, не без помощи отца своего...

На фоне всего этого человек может просто потеряться во всей этой каше. Да, именно потеряться, но к счастью Господь сказал : ...и где бы вы ни были не оставлю вас и не покину...Где сказал? Опять, в Слове.
Слово Божие живо и действенно, вера приходит от слышания, а слышание от Словва Божия. Итак, сегодня когда вы читаете Библию - вы посути сидите у ног Христа и слушаете, только наблюдайте как слушаете...Все повторяется~~~люди те же, образы те же.

Библия - понимается только во Свете Всего Писания - Учения. Лук.1:4

Приведенный Вами отрывок про то что Царствие Божие силою берется, совершенно не противоречит тому что я сказал вам выше, просто наше понимание того что значит силою берется может быть разным...

Итак, я привел вам места из Библии, взятые для подтверждения того, что :
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. Иоан.6:44

65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. Иоан.6:65

Итак, если мы скажем: Ну что вам необходимо сделать усилие и ...вы в Царствии...Но постойте, как же быть с вышеприведенными местами из Библии, говорящими о том что никто не может прийти, если не будет ему дано? Не значит ли это, что Библия самой себе противоречит? Нет, Библия, будучи Словом Самого Бога, вышедшим из уст Божиих - не может противоречить Самой Себе. Значит надо как-то понять это.
Как же?

Поймите - до спасения человек духовный труп. Лазарь был примером спасения нас. Примером, того что духовно мертвые люди по своей природе - рабы греха и сатаны, противники , а не богоискатели. Наша природа всеми фибрами противится
Богу, противиться как только может...
Об этом мы читаем :
9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их. 19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, К Римлянам 3 гл.

Скажите Вы согласны с этим?
А если да, тогда скажите как может такой человек - сделать какое-либо усилие?
Хочу сказть вам ещё - Бог в Писании намеренно помещает Слова так, чтобы это было своеобразным тестом для слушающих. Ведь Христос всегда говорил притчею и без притчи не говорил никогда...
Почему? Потому что указывал на духовный смысл Учения...
И Он сегодня говорит к Нам : вопрос кто слышит?
Могу ли я, мертвый по природе и раб греха и сатаны, не имеющий духовных ушей и глаз - услышать?

Для того то и сказано:

27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его. Мар.3:27

Сегодня
видим : ПРИНИМАЮЩИХ Христа в свое (неочищенное сердце) дающих Ему соизволение войти в него, забывающих или незнающих того что человек - не может указывать Богу ничего.
Мы -прах, мы - ничто. Бог, создавая человека - создавал его для поклонения Ему же Богу и в этом поклонении - прежде всего смирение перед Творцом - признанием Его авторитета...
Но человек потерял дарованноую ему Богом -вечную жизнь...
Почему? Нарушив закон. Навлек результат - духовную смерть.
Может ли человек своим усилием вернуть ее? Нет не может, потому что чтобы сделать это ему надо будут потратить вечность в аду, а потом вернуться оттуда заплатив за грехи оправданным. Но мы знаем что это невозможно. Итак, что же? Ответ - нам нужен спаситель, ТОТ Кто может сделать ЭТО дело Спасения. Тот Кто мог бы каким-то образом взять на Себя или отворотить от нас нашу вину...Слава Богу Отцу и Господу Иисусу Христу за то что Он сделал. Перенес на Себе весь Гнев Божий за нас нечестивых грешников...
Вся работа по нашему спасению, вся Вера Его вера Отцу - Он Был Верен до смерти и смерти крестной - а посему не наша вера - а Его Вера спасла меня грешного, как и разбойника на кресте...
Его милость ко мне соделала меня спасенным и оправданным, поэтому -вся Слава Ему, я грязный грешник, не могущий и не желающий по своей грешной природе творить Волю Божию, был оправдан Его смертью...

...А потому Он иможет помочь кающемуся грешнику...Просите и дано будет, стучите и отворят помните?
Только когда? Зависит не от нас -от Него. Просите, помните как бедная вдова просила? Помните как все бедные слепые и хромые просили?
Единственное что мы можем в деле спасения - просить и ещё раз просить у Бога спасение, мы не хотим погибать со всем остальным миром, осужденным на вечное проклятие, тем более когда видим, что суд Его Уже совершается, о горе всем тем кто не видит этого...

26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа. Плач Иеремии 3 гл.

3 Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому. Пс.83:3

Это говорили великие мужи веры...
Будем же просить и мы живущие на пороге последнего страшного дня конца этого погибающего мира...

Да благословит Вас Господь милостью Своею!

Стефан
Христианин
08/02/04 07:25
edinvohriste.blogspot.com

# 132024

Re: Вопрос на засыпку нов [re: Alexvas, #132020] Help admins  

26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа. Плач Иеремии 3 гл.
На основании этого Слова у меня вопрос..
Когда вы терпите или долготерпите вы применяете усилия????
И что вами движет?Любовь?Жажда жизни?Познания?
Тщеславие, гордость?Или же приступные желание.
Думаю что...покаянием можно исправить всё,но жить свято и чисто нужно делаать усилия.Они действительно восхищают...

От Матфея . Глава 11. Стих 12
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Alexvas
Христианин
08/02/04 08:36

# 132027

Re: Вопрос на засыпку нов [re: Стефан, #132024] Help admins  

Вы задали сразу много вопросов.

Сформулируйте ваш вопрос понятнее, я не понял сути вашего вопроса?

А пока вопрос вам:

может ли духовно мертвый человек - жить свято и чисто, как Вы написали?

И когда вообще человек (на каком этапе) начинает жить свято и чисто?

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
09/02/04 01:12

# 132122

Здравствуйте Александр.

//А вот когда человек, по милости Божией получает спасение от Бога, в свое время и срок, тогда такой человек получает НОВУЮ ВОЗРОЖДЕННУЮ ДУШУ, которая теперь желает творить Волю Божию....
Любить ближнего и нести Евангелие спасения всем людям...\\

-- Честно говоря не понял - НОВУЮ ВОЗРОЖДЕННУЮ ДУШУ - как это? Может вы не так выразились?

//Библия -Слово Самого Бога, данное человекам, чтобы они искали Бога познавали Его Святую Волю из Его Слова....Она не писалась для легкого понимания. Мнигие люди делают неправильные выводы, потому что читая Библию - слушая других людей, верят в те доктрины, которые вышли из человеческих умов. То есть - Слово Божие приправленное человеческим. Это, кстати надо сказать было всегда...\\

Вы абсолютно правы! "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия (Библии). Рим.10:17" - этот стих можно понять исходя из контекста всего писания, поэтому я не просто так привел вам ранее эти две ссылки: Лук. 3,2; Евр.11,3 И в данном случае "слово Божие" ни в коем случае не Библия.

//Приведенный Вами отрывок про то что Царствие Божие силою берется, совершенно не противоречит тому что я сказал вам выше, просто наше понимание того что значит силою берется может быть разным...

Итак, я привел вам места из Библии, взятые для подтверждения того, что :
... ... Иоан.6:44

... ... Иоан.6:65

Итак, если мы скажем: Ну что вам необходимо сделать усилие и ...вы в Царствии...Но постойте, как же быть с вышеприведенными местами из Библии, говорящими о том что никто не может прийти, если не будет ему дано? Не значит ли это, что Библия самой себе противоречит? Нет, Библия, будучи Словом Самого Бога, вышедшим из уст Божиих - не может противоречить Самой Себе. Значит надо как-то понять это.
Как же? \\

-- "если не привлечет его Отец" - привлечен, не значит зван, привлечет не к чему-то, а чем-то! Тем более говорит Он это иудеям. Привлечет Бог чудесными знамениями Христовыми, свидетельствующими, что явился посланный Им Спаситель мира! Более уместно здесь - от Иоанна 6,37. То есть нет никакого предопределения! Человек волен выбирать сам - быть ему со Христом Спасителем или с антихристом. А выбрав - приложить усилия.

//может ли духовно мертвый человек - жить свято и чисто, как Вы написали?\\

-- Что в вашем понимании духовно мертвый человек? А что духовно живой? А кто тогда уже спасен? Господь искупил нас от смерти, спас души человеческие для вечной жизни! Потому, для вечной жизни, кроме веры нужны и дела добрые.

//Хочу сказть вам ещё - Бог в Писании намеренно помещает Слова так, чтобы это было своеобразным тестом для слушающих.
Ведь Христос всегда говорил притчею и без притчи не говорил никогда...\\

-- Откуда вы это взяли?!

//Об этом мы читаем :... ... К Римлянам 3 гл.9-19

Скажите Вы согласны с этим?
А если да, тогда скажите как может такой человек - сделать какое-либо усилие?\\

-- Ну это же обвинение к иудеям!А они были законники. И они не верили во Христа! Поэтому вопрос вы ставите не правильно и тенденциозно. А надо ещё и делать добрые дела! Когда они делаются во славу Божию, а не человеческую, тогда это добрые дела. "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю"(Рим.7,19) Это покаяние апостола! Каяться и нам с вами нужно. Причем постоянно. Вы знаете о православном учении спасения - о вере, надежде и любови?

С уважением, А.Б.

Феликс Польский
09/02/04 02:57

# 132140

Дорогой брат, молитвенное спасибо за Вашу заботу о моем невежестве. Ссылки на Писание очень своевременны и полезны. Но вот, на чем мне хотелось бы остановиться. В свое время я много занимался одним уголовным делом, где, в качестве третьего лица, проходил внук основателя компартии Венгрии. Дел в частности, касалось исчезновения людей. Так уж случилось, что в ходе моего расследования, мне пришлось познакомиться с духовными возрениями тех, кто был причастен к массовым казнях наших сограждан в сталинских лагерях. Оказалось, что они убивали восе не из любви к искусству, а в полном соответсвии с теорией гностицизма. Мне,кажется, Вам не нужно обяснять, что это такое. Они считали человека за ничто и, как могли, освобождали дух от материи. Да так рьяно, что даже в сталинские времена умудрились попасть за свои зверста в специальную зону, где отбывали наказание бывшие сотрудники НКВД. Когда мое расследование стало небезопасным для меня и моей семьи, я его прекратил. Объясню,почему. После смерти Сталина все гностики были освобождены из колонии и после реабилитации вновь заняли высокие посты в системе исполнения наказаний. Зачем я Вам все это рассказываю? При всей нашей ничтожности и противлениям воле Бога, Создатель мало чем умалил нас пред Ангелами. Помня это, апостолы добровольно пошли на смерть, дабы искупить от греха немногих. Можнов этой связи помянуть и мать Терезу, и Марию Скобцову, и доктора Гааза и пр. пр. пр.
Ваша любовь к Богу вызвала во мне немалый восторг. Но помните о гностиках. Ксати сказать, кое-кого из них убили свои. Ибо и себя тоже они считали за ничто и им нетерпелось отправиться к тому богу, каким они его понимали. На деле же их убийства выглядели как умышленные убийства из хулиганских побуждений. Но был там один момент, который отличал их от всех прочих уличных убийств.

Благословений Вам и откровений новых. С поклоном Польский

Исправлено пользователем Феликс Польский 09/02/04 02:58 AM.

Alexvas
Христианин
09/02/04 05:28

# 132159

Re: Вопрос на засыпку нов [re: Феликс Польский, #132140] Help admins  

Спасибо вам за ваши слова, как вижу вы имеете немалый жизненный опыт...

А посему можете разбираться в людях...

Хочу привести вам три места из Писаний:

25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его? Матф.10:25

13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих. 14 Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. 15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. Мар.10 гл.

21 Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию, 22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

Надеюсь, что про "детей" вы не поймете буквально...

Благослови Вас Господь.

Феликс Польский
09/02/04 05:40

# 132161

Re: Вопрос на засыпку нов [re: Alexvas, #132159] Help admins  

Спасибо вам за ваши слова, как вижу вы имеете немалый жизненный опыт...

Скорее журналистский, чем жизненный. Просто Бог помог мне всего за десять лет издать три тысячи судебных очерков. В этом все дело. Моей заслуги тут нет.

С любовью

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на