Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 7487 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alexvas (12) А.Боголюбский (4) Стефан (4) Феликс Польский (4) Be-kind (2) PerlProg (2) ajil (1) DmitryM (1) uskovainen (1) Зашибись1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Alexvas
Христианин
09/02/04 21:59

# 132356

Re: Вопрос на засыпку нов [re: А.Боголюбский, #132122] Help admins  

Добрый Вам День!

Вы написали:

-- Честно говоря не понял - НОВУЮ ВОЗРОЖДЕННУЮ ДУШУ - как это? Может вы не так выразились?

Нет я выразился именно так: в момент спасения Бог, прощая человеку все его грехи, дарует вечную жизнь и новую природу - новую душу, желающую теперь жить и исполнять Волю Божию. Не потому, что человек таким образом хочет заслужить что-то (спасение) , он уже получил прощение и спасение, а потому, что такой человек уже - НОВОЕ ТВОРЕНИЕ во Христе Иисусе, он воскрес из мертвых - со Христом, как и читаем в Слове Божием:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. Иоан.3:36

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.Иоан.5:24

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. 2-е Коринфянам 5 гл.

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, ...

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, К Ефесянам 2 гл.

Так говорит Слово Божие Библия!

И так верю я грешник, получивший от Него милость познания Воли Его и Имени Его, не по делам моим добрым, которыми я мог бы оправдаться, ибо делами закона не оправдается перед Ним ни одна плоть, а по МИЛОСТИ ЕГО и Любви превосходящей разумение...

Вы написали:

Вы абсолютно правы! "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия (Библии). Рим.10:17" - этот стих можно понять исходя из контекста всего писания, поэтому я не просто так привел вам ранее эти две ссылки: Лук. 3,2; Евр.11,3 И в данном случае "слово Божие" ни в коем случае не Библия.

Слово Божие ТОЛЬКО Библия - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БИБЛИЮ сегодня говорит БОГ!
И Библия - ЗАКОН БОЖИЙ, который сегодня уже мало кто соблюдает, а слушают то что им нравится (лжеучения - не ведущие ко спасению) потому что грех повсюду, грех и есть то что мешает грешнику услышать Бога, потому что по своей ГРЕШНОЙ природе этот грешник,не желает и не может жить угодной Богу жизнью любит больше грех, чем Бога, он во вражде с Богом, ПОЭТОМУ, ему, этому самому грешнику НУЖЕН СПАСИТЕЛЬ!
Читайте:

9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины (язычники), все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их. 19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, Рим. 3гл.

Ему чрезвычайно нужен Спаситель от его страшного духовно мертвого положения, в котором он находится....и идет в место вечного проклятия...И Слава Богу, сегодня день спасения продолжается, как сказано:

...2 Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения. 2Кор.6:2

Вы написали:

-- "если не привлечет его Отец" - привлечен, не значит зван, привлечет не к чему-то, а чем-то! Тем более говорит Он это иудеям. Привлечет Бог чудесными знамениями Христовыми, свидетельствующими, что явился посланный Им Спаситель мира! Более уместно здесь - от Иоанна 6,37. То есть нет никакого предопределения! Человек волен выбирать сам - быть ему со Христом Спасителем или с антихристом. А выбрав - приложить усилия.

Так вот именно потому, что грешник - мертв духовно, не имеет ни ушей, ни глаз духовных, не может ни желать ничего, а главное угодить Богу, поэтому Сам Бог проявляет милость над ним и производит в нем ( грешнике) всю работу по спасению - прочитайте ещё раз о воскрешении Лазаря - он был труп, уже разлагающийся, и Господь проявив милость к нему - воскресил его, показав на нем пример воскрешения нас всех грешных...А свободы выбора в том, быть избранным, как читаем:

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, Еф.1:4

Поэтому, нет никакой свободы выбора в вопросе спасения....Если Бог предызбрал вас прежде создания мира и записал имя ваше в книге жизни - вы будете спасены!
Но нашей греховной, гордой природе, хочется выбирать, ей ( этой плотской природе) не желающей смирения, ибо она во вражде с Богом, хочется самой решать - выбирать...
Но Слово Божие и Закон - НЕПРЕЛОЖНЫ!
Только на Божжих услових есть спасение, нет иного имени, нет иного пути...

Место из Писания:
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. 9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои....Иоан.17:9

Вы написали:

-- Что в вашем понимании духовно мертвый человек? А что духовно живой? А кто тогда уже спасен? Господь искупил нас от смерти, спас души человеческие для вечной жизни! Потому, для вечной жизни, кроме веры нужны и дела добрые.

Думаю что ответил на этот вопрос выше...

Но будучи знаком с православной доктриной (вернее с общими ее положениями) о том что все люди спасены и т.д. ( что есть не по Истине), не представляю возможным вам это объяснить, потому что вы находитесь под влиянием этого авторитета...
Но, Библия ЯСНО говорит: будут одни вечно мучимы в огне...читайте :
Откровение 21:8 Откровение 20:15

А другие вечно пребывать с Богом:

Иоан.10:28-29

Значит не все спасены и не все избраны ко спасению...

Вы написали:

//Хочу сказть вам ещё - Бог в Писании намеренно помещает Слова так, чтобы это было своеобразным тестом для слушающих.
Ведь Христос всегда говорил притчею и без притчи не говорил никогда...\\
-- Откуда вы это взяли?!

Из Священного Писания-Слова Божия конечно, не из человеческих преданий никак...

34 Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, 35 да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира. Матф.13:34

34 Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все. Мар.4:34

Иисус будучи Богом, сказал:

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Иоан.6:63

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 1Кор.2:13

Поэтому искать НАДО духовный смысл прежде всего, а не буквальный.
Мы знаем что Иисус Христос - Бог и вся Библия Его Слово, а поэтому - вся Библия несет духовный смысл:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2Тим.3:16

Поэтому известная фраза:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Многими понимается превратно, так как мы выяснили уже (? я имею ввиду себя, потому что на счет вас не знаю) что человек не может ничего принять, не может оправдаться добрыми делами и получить спасение по своим делам или любви или чему угодно (потому что он духовно мертв, на основании Писания, не имеет ушей и глаз духовных),а только по милости Божией, а посему ( не всякий говорящий мне Господи Господи войдет в царствие Божие...)
Поэтому:
Фразу Господа можно было бы объяснить так : Бог так возлюбил мир, чтобы всякий, кого Он призывает ко спасению, дает ему дар - веру, сохранит его и он никогда не погибнет, ибо получив вечную жизнь, такой человек находится под Божией защитой и контролем...Посему он и имеет то что Бог обещал и не потеряет спасения никогда, ибо Бог не человек, чтобы сказать и не сделать...

Вы написали:

-- Ну это же обвинение к иудеям!А они были законники. И они не верили во Христа! Поэтому вопрос вы ставите не правильно и тенденциозно. А надо ещё и делать добрые дела! Когда они делаются во славу Божию, а не человеческую, тогда это добрые дела. "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю"(Рим.7,19) Это покаяние апостола! Каяться и нам с вами нужно. Причем постоянно. Вы знаете о православном учении спасения - о вере, надежде и любови?

В послании к Римлянам 3: 9-19 которое я вам привел говориться не про Иудеев, а про весь мир, вы что не читаете там: что как и Иудеи(верующие), так и Еллины (язычники) все под грехом. Да и как мог апостол Павел иметь ввиду ,под вдохновением Духа Святого обращаясь к Римлянам (язычникам), только Иудеев.

Да и вообще Библия адресована ко всем людям, большая ошибка полагать что Библия адресована, в одном месте к ним, а в том месте ( которое нам нравиться) к нам... Получается, что таким образом люди выбирают то что им по душе ( нравиться) , а то что им не нравиться - отвергают....

НО. Это и есть то, что называется убавлять из Писания...Откр. 22:18

Бог говорит сегодня через Библию и только. И те кто слышат голос Его (опять же по милости) - повинуются Ему, Царю царей и Господу господствующих...

И последнее, Нет православного пути спасения, хотя и есть православное учение, которое ничего общего с Путем Спасения через Господа Иисуса Христа не имеет...
Есть один Христос, одно крещение (Духом Святым), одна вера...

Да даст Вам Бог милость к познанию Воли Его Святой...

http://www.ebiblefellowship.com/ru/index.html

Зашибись1
Сатанист, субъективный идеализм
10/02/04 12:44

# 132453

Re: Вопрос на засыпку нов [re: Феликс Польский, #131328] Help admins  

"Дьявол вери в бога" - несколько некорректно, с моей точки зрения. Он знает, что бог есть, но это его злейший враг.
Верить в бога - ну я знаю, что бог есть, но мне на него пофиг.

Стефан
Христианин
10/02/04 12:54
edinvohriste.blogspot.com

# 132456

Re: Вопрос на засыпку нов [re: Alexvas, #132027] Help admins  

Один ответ не дошёл.Видимо был не очень ясно изложен.Пишу следующий В ТОМ ЖЕ КЛЮЧЕ.Для ясности приведём стих из Писания:Деяния . Глава 3. Стих 19
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
Здесь мы ясно видим предложенное нам: 1 -В начале покаятся в грехах совершённых раннее и получить свидетельство Иисусово через что откроится живая вера к Богу.2 Обратится от грехов ( превычных)через которые духи имеют доступ в душу человека.Это важный духовный шаг на пути, во время которого мы учимся насить свой крест,о котором говорит Иисус Христос.От Матфея . Глава 10. Стих 38
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Брать крест значить не проявляем эгоизма,раздражения,злобы,ненависти,себялюбия,корыстолюбия,гордости и т.д.Во время ношения креста ,а это и есть смерть плоти.На кресте мы распинаем все перечисленые выше проявления.Для этого можем просить Господа Иисуса Христа дать нам залог Духа т.е. кротость ,смирения ,долготерпения,праведности и т.д..И Дух Святой может трудится над нами по воли Божией.Здесь мы обязаны совершать усилия т.е. содействовать и трудится над своим состоянием.Христианин должен быть деятельным,не лежать на постели греха и ожидать спасения.Иначе Дух Святой оставит такого человека,т.к. грехи служат предкновением.Книга пророка Иезекииля. Глава 18. Стих 30 Начиная от покаяния и до освобождения от превычных грехов человек делает усилия. Всё достижение Царства Божьего в нас происходит незаметно для человека, происходит до Рождения От Бога.Первое Иоанна. Глава 5. Стих 18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. Мы видим что сам человек имеет утрачиный опыт от Бога хранить себя.Хранить себя научимся от Духа Святого.Второе послание к Тимофею. Глава 1. Стих 14
Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.

По рождению от Бога человек живёт чисто и свято для славы Господа нашего Иисуса Христа.Он храм Божий, через кого Дух Святой действует... Первое послание к Коринфянам. Глава 3. Стих 16
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Смерть плоти(греховных проявлений) можно достичь в течении 5 лет
Смерть плоти не есть смерть физическая .Многие люди путают тело и плоть греховную счетают это одно. Что мы можем физически ,это наложить на себя пост и всё,и только в разумных приделах.Тело физическое имеет немощи,духом же побеждаем всё.

Послание к Евреям. Глава 4. Стих 12
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

PerlProg
Православный
10/02/04 16:25

# 132477

Re: Вопрос на засыпку нов [re: Alexvas, #132356] Help admins  

Здравствуйте Alexvas

Позвольте с Вами категорически не согласиться.

Пара вопросов:

Кого возлюбил Бог? Людей или "духовные трупы"?

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:44)
Как Отец привлечет, если человек слеп, глух и вообще ни к чему духовному не восприимчив?

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
10/02/04 20:18

# 132514

Re: Вопрос на засыпку нов [re: Alexvas, #132356] Help admins  

Здравствуйте!

///Нет я выразился именно так: в момент спасения Бог, прощая человеку все его грехи, дарует вечную жизнь и новую природу - новую душу, желающую теперь жить и исполнять Волю Божию. Не потому, что человек таким образом хочет
заслужить что-то (спасение) , он уже получил прощение и спасение, а потому, что такой человек уже - НОВОЕ ТВОРЕНИЕ во Христе Иисусе, он воскрес из мертвых - со Христом, как и читаем в Слове Божием:

... Иоан.3:36, ...Иоан.5:24, ... 2-е Коринфянам 5 гл.,17, ... К Ефесянам 2 гл.1,4 Так говорит Слово Божие Библия!\\\

--- Искупление человечества уже совершено - раз и на всегда - на Голгофе! Смысл Спасения в Господе! Господь - наше спасение от грехов наших! Крещение - это не значит спасен! - мне показалось, что вы имеете в виду обратное.

Крещение Святым Духом и водою - это таинство, через, которое верующий во Христа омывается от первородного греха, это ещё и обещание Господу доброй совести, т.е. не совершать греха.
Вечную жизнь вместе с Собою дарует Господь только верным! Всем остальным уготована тоже вечная жизнь, но в муках (но гнев Божий пребывает на нем) - в дали от Господа.
Не надо понимать, что Бог дарует душу ЗАНОВО! Он лишь обновляет ту душу, которую Он дал нам, при рождении.
Она изначально, через первородный грех, через рождение, повреждена грехом, поэтому крещение обновляет её,
избавляя от греха! Но далее человек может совершать греховные поступки, и если он не покается, то ему не спастись.

//Слово Божие ТОЛЬКО Библия - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БИБЛИЮ сегодня говорит БОГ!\\

-- А почему нет? Господь Бог всемогущ! Он может все. В Православии случаи общения с Богом хорошо описаны.

//И Библия - ЗАКОН БОЖИЙ, который сегодня уже мало кто соблюдает, а слушают то что им нравится (лжеучения - не ведущие ко спасению) потому что грех повсюду, грех и есть то что мешает грешнику услышать Бога, потому что по
своей ГРЕШНОЙ природе этот грешник,не желает и не может жить угодной Богу жизнью любит больше грех, чем Бога, он во вражде с Богом, ПОЭТОМУ, ему, этому самому грешнику НУЖЕН СПАСИТЕЛЬ!\\

-- Вы абсолютно правы... мы все грешны. Закон Божий - это пятикнижие - закон Моисеев.

//Так вот именно потому, что грешник - мертв духовно, не имеет ни ушей, ни глаз духовных, не может ни желать ничего, а главное угодить Богу, поэтому Сам Бог проявляет милость над ним и производит в нем ( грешнике) всю работу по
спасению - прочитайте ещё раз о воскрешении Лазаря - он был труп, уже разлагающийся, и Господь проявив милость к нему - воскресил его, показав на нем пример воскрешения нас всех грешных...А свободы выбора в том, быть избранным, как читаем:

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, Еф.1:4\\

--- Господь любит и нас грешных, иначе бы не было Его искупления... Но грешник жив, а Лазарь был мертв - у грешника есть много желаний, в том числе и избавиться от грехов, через Спасителя. Неправомерное сравнение.

//Поэтому, нет никакой свободы выбора в вопросе спасения....Если Бог предызбрал вас прежде создания мира и записал имя ваше в книге жизни - вы будете спасены!\\

--- Господь спасает от грехов. Крещение - рождение у Него и запись в Его Книгу Жизни. Если не крещен Святым Духом и св.водой, что ни делай - не спастись, даже веруя. Ибо бесы тоже веруют. Хотя в том, что нет никакого выбора в
вопросе спасения, я согласен. Только через Иисуса Христа Господа Бога нашего Сына Бога Живого.

//Но нашей греховной, гордой природе, хочется выбирать, ей ( этой плотской природе) не желающей смирения, ибо она во вражде с Богом, хочется самой решать - выбирать...\\

---Господь ни чего не делает насильно, именно по любви Своей, к нам грешным. Ведь после совершения первородного греха - Он мог своей волей сделать так, как будто и не было ничего. Или создать нового Адама! Или сделать так, чтобы
первородный грех не передался их детям. Это в силах Бога. Но Он не сделал этого! Почему? Потому, что Он любит нас! Он желает нашего исправления!!! Ведь для этого и пришел Спаситель, чтобы восстановить утраченную связь Богаа
с нами грешными и быть Дверью к Отцу. Это и подтверждает вами приведенная ниже цитата.

//Но Слово Божие и Закон - НЕПРЕЛОЖНЫ!
Только на Божжих услових есть спасение, нет иного имени, нет иного пути..\\

--- Да, так как только Господь Бог есть истина.

//Но будучи знаком с православной доктриной (вернее с общими ее положениями) о том что все люди спасены и т.д. ( что есть не по Истине), не представляю возможным вам это объяснить, потому что вы находитесь под влиянием этого авторитета...\\

--- Вас ввели в заблуждение!!! Я лет пятнадцать как православный христианин и ни разу не слышал о такой доктрине.

Сообщите ваши источники. Это дискредитация христианства. Вас обманули. Православие - Истинное Христианство, неизменное с глубины веков. Православие говорит - все люди искуплены Крестной смертию Господп нашего. Но не
спасены. Искупление и спасение - разные вещи.

//Но, Библия ЯСНО говорит: будут одни вечно мучимы в огне...читайте :
Откровение 21:8 Откровение 20:15
А другие вечно пребывать с Богом:Иоан.10:28-29
Значит не все спасены и не все избраны ко спасению...\\

--- Господь нас спасает ежеминутно! Именно про некрещенных и грешников крещенных здесь и говориться. Они будут удалены от Бога. Именно огонь жажды Бога и будет мучить их в аду. Но любой грешник, пока жив, может спастись.
Если обратится ко Господу... Т.е. все искуплены, но не все избраны для спасения, т.е. не все христиане.

//Из Священного Писания-Слова Божия конечно, не из человеческих преданий никак...\\

--- Именно из Преданий апостольских мужей (= человеческих преданий) и составлено Писание (Евангелия, Деяния, Послания). Ветхий Завет составлен пророками Израиля. Естественно, что их источник - Святой Дух Божий.

//Из Священного Писания-Слова Божия конечно, не из человеческих преданий никак...

.... Матф.13:34 ... Мар.4:34

Иисус будучи Богом, сказал:

... Иоан.6:63 ... 1Кор.2:13

Поэтому искать НАДО духовный смысл прежде всего, а не буквальный.
Мы знаем что Иисус Христос - Бог и вся Библия Его Слово, а поэтому - вся Библия несет духовный смысл:

... 2Тим.3:16\\

--- Спасибо за разъяснение. Вот теперь ваша точка зрения мне ясна. Я думаю также. Вы ввели меня в заблуждение англоязычным словом - тест. У нас оно применяется только в психологии и технике. :-) Да, Господь говорил с народом
притчами. Часть разъяснял апостолам. А большую часть нет, чтобы приучить слушателей к размышлению и самостоятельному постижению веры. Притчи Господа просты для понимания людей того времени. Считается, что Его
притч в Новом Завете 31. И некоторые другие.

//Многими понимается превратно, так как мы выяснили уже (? я имею ввиду себя, потому что на счет вас не знаю) что человек не может ничего принять, не может оправдаться добрыми делами и получить спасение по своим делам или
любви или чему угодно (потому что он духовно мертв, на основании Писания, не имеет ушей и глаз духовных),а только по милости Божией, а посему ( не всякий говорящий мне Господи Господи войдет в царствие Божие...)\\

--- Получить спасение можно только через крещение и искреннее покаяние в грехах своих. Милость Божия подается
лишь через покаяние! Но нужны и добрые дела, т.к. они зачтутся нам в Книге Жизни.

//Поэтому:
Фразу Господа можно было бы объяснить так : Бог так возлюбил мир, чтобы всякий, кого Он призывает ко спасению, дает ему дар - веру, сохранит его и он никогда не погибнет, ибо получив вечную жизнь, такой человек находится под
Божией защитой и контролем...Посему он и имеет то что Бог обещал и не потеряет спасения никогда, ибо Бог не

человек, чтобы сказать и не сделать...\\

--- Немного не понял, что у вас здесь написано. Извините. Все люди находятся под контролем Бога, но этот контроль не тотален, так как они вольны в своих поступках. Свобода воли - это то, в чем человек отличается от более совершенных созданий - ангелов.

//Да и вообще Библия адресована ко всем людям, большая ошибка полагать что Библия адресована, в одном месте к ним, а в том месте ( которое нам нравиться) к нам... Получается, что таким образом люди выбирают то что им по душе (
нравиться) , а то что им не нравиться - отвергают...\\

--- Это сегодня. А в те конкретные исторические времена и условия Послания были направлены разным людям (Церквям), для устранения каких-то разных ошибок.

//И последнее, Нет православного пути спасения, хотя и есть православное учение, которое ничего общего с Путем Спасения через Господа Иисуса Христа не имеет...Есть один Христос, одно крещение (Духом Святым), одна вера...\\

--- Повторюсь - Православие = Истинное Христианство, сохраненное в веках. А православный путь=христианский - это единственно верный. Спасение грешных - Христос. Вера то одна, а верований много.

С уважением А.Б.

Alexvas
Христианин
11/02/04 04:17

# 132578

Re: Вопрос на засыпку нов [re: PerlProg, #132477] Help admins  

...Здравствуйте!

Вы написали:

Позвольте с Вами категорически не согласиться.

Пара вопросов:

Кого возлюбил Бог? Людей или "духовные трупы"?

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:44)
Как Отец привлечет, если человек слеп, глух и вообще ни к чему духовному не восприимчив?

Позвольте сказать вам следующее:

Если вы не согласны с тем что человек духовно мертв, по своей природе, тогда вы не согласны не со мной, а с Библией, если вы считаете Библию единственным авторитетом Слова Божия на земле, то есть, если вы согласны, что через Библию с нами говорит Бог - тогда она нам и говорит:

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления...

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены...
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:Еф.2 гл.

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.Иоан.3:36

Как видите Библия четко говорит, что до уверования (спасения) мы мертвы, а после - воскресаем силою Христа. Который победил смерть и может нам помочь, посему и сказано, что:

26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись? 27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

Как видите, человек не может ничего сделать для своего спасения, он духовно мертв, а увидеть свое положение - он может через прикосновение к Слову Божию - Библии, когда прочитав ее и увидев во Свете Библии - себя в погибельном состоянии, грешник начинает вопиять к Богу:

Будь милостив ко мне грешному!

А уж Сам Господь - производит всю работу по спасению и очищению этого грешника, ибо только Бог может изменить или оживить духовно мертвую душу...
Посему и сказано:
Я Есмь Альфа и Омега, начало и конец...

Alexvas
Христианин
11/02/04 04:50

# 132580

Re: Вопрос на засыпку нов [re: Стефан, #132456] Help admins  

Здравствуйте!

Поясните пожалуйста, в чем вы не согласны с тем что я написал, потому что из ваших высказываний, очень трудно понять мысль, того что вы хотели сказать мне. Я согласен с некоторыми вашими словами, такими например как:

По рождению от Бога человек живёт чисто и свято для славы Господа нашего Иисуса Христа.Он храм Божий, через кого Дух Святой действует... Первое послание к Коринфянам. Глава 3. Стих 16
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

А вот с такими как :

Смерть плоти(греховных проявлений) можно достичь в течении 5 лет ....

Брать крест значить не проявляем эгоизма,раздражения,злобы,ненависти,себялюбия,корыстолюбия,гордости и т.д.Во время ношения креста ,а это и есть смерть плоти

На счет первого : про 5 лет - это не Библейское заявление...

На счет второго:

Брать крест, никто не может взять крест, никто не может сделать ТАК ЧТОБЫ ЭТО было угодно Богу,а все вышеперечисленные дела - относятся как раз к исполнению Закона, но никто не может добрыми делами - заслужить спасение - ибо сказано:

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. Рим.3:20

И вот что ещё сказано:

6 Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас. 7 И нет призывающего имя Твое, который положил бы крепко держаться за Тебя; поэтому Ты сокрыл от нас лице Твое и оставил нас погибать от беззаконий наших. Ис.64:6

Не созвучно ли это вот с этим местом писания:

9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их. 19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, Рим.3 гл.

Как видите, никаким делами мы (все люди) не можем угодить Его Совершенному Закону, а значит - мы все в погибельном состоянии, кто же может нам помочь? Нам Нужен Спаситель!

И вот тут , тут это когда грешник, идя по пути спасения, ещё не получив его, а только идя по нему~~~~~~~~~может быть всю свою жизнь, может быть один год, Бог знает, наступает момент его спасения, когда Бог милуя этого человека, дает ему Новую Возражденную Душу - делая его новым творением, Он дает ему и душу, желающую жить жизнью угоджной Богу, ибо теперь человек не получает удовольствия от греха, ибо он от Бога рожден и не может грешить, как сказано:
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. 1Иоан.5:18
Душа такого человека теперь не любит грех, а противится ему, чего не было до его спасения...Итак, такой человек воскрес духовно, во Христе и Христос живет в нем...Духом Святым.
Вот теперь только, такой человек, начинает понимать, что значит :
возлюби ближнего, как себя самого, ибо он - получивпо милости спасение - вечную жизнь - желает этого же и ближнему, а посему, такой человек став истинным поклонником Бога - Свидетельствует миру о Христе, который живет в нем и словом и делом...
Он. несет истинное Евангелие миру, так как Господь повелел ему...и через это Библия - достигла наших дней, через это служение Богу - сегодня во всех странах проповедоно и продолжает быть ....Евангелие..
Такие люди, посвящают всю жизнь Богу теперь уже они не живут для себя, для своей плоти, но для Бога, желая прославить Его во всем.
Они - Свет миру, они несут миру Свет Евангелия...

...1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2Пет.2:1

Да даст Вам Господь милость Свою...

Alexvas
Христианин
11/02/04 05:07

# 132582

Re: Вопрос на засыпку нов [re: А.Боголюбский, #132514] Help admins  

Добрый день!

К сожалению, продолжать нашу беседу, нет смысла, потому что вы смотрите на Учение Библии - через призму православного учения, соответственно, ваше понимание строится на этом учении...

А мое понимание строится на Библии, и Библии одной, что соответственно приводит к другому результату...
Поэтому - у вас одни выводы, у меня - другие...Разные платформы:
А мы знаем, что одна вера, один Господь , одно крещение...

Но задайте себе вопрос -

Если бы вы остались на необитаемом острове с одной Библией - смогли бы вы спастись, без всех этих православных обрядов и предписаний?

Вы имеете в себе установку - православие.
Но отбростьте на время все эти установки - и начните просто читать Библию, прося у Бога мудрости и милости, к пониманию Слова Его...

Именно через Библию сегодня говорит Бог.

А поклонение иконам, полностью не Библейское учение - соответственно - противоречит Библии...

Вот, прочитайте это место из Писания очень внимательно и серъезно:

15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, 16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, 17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, 18 изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; 19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. 20 А вас взял Господь и вывел вас из печи железной, из Египта, дабы вы были народом Его удела, как это ныне [видно]. 21 И Господь прогневался на меня за вас, и клялся, что я не перейду за Иордан и не войду в ту добрую землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел; 22 я умру в сей земле, не перейдя за Иордан, а вы перейдете и овладеете тою доброю землею. 23 Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой; 24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель. 25 Если же родятся у тебя сыны и сыны у сынов [твоих], и, долго жив на земле, вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его, 26 то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что скоро потеряете землю, для наследования которой вы переходите за Иордан; не пробудете много времени на ней, но погибнете; 27 и рассеет вас Господь по [всем] народам, и останетесь в малом числе между народами, к которым отведет вас Господь; 28 и будете там служить богам, сделанным руками человеческими из дерева и камня, которые не видят и не слышат, и не едят и не обоняют.

16 Все Писание (вся Библия) богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2Тим.3:16

С уважением, Алекс.

PerlProg
Православный
11/02/04 11:02

# 132609

Re: Вопрос на засыпку нов [re: Alexvas, #132578] Help admins  

вы не согласны не со мной, а с Библией

Пустая риторика.
А на вопросы Вы не ответили...

Стефан
Христианин
11/02/04 11:29
edinvohriste.blogspot.com

# 132613

Re: Вопрос на засыпку нов [re: Alexvas, #132580] Help admins  

1.Опыт христиан прошлых лет свидетельствует что от своих превычных грехов человек может обратится с помощью Духа Святого в течении 5 лет.Мы видим что Пётр ходил с Иисусом всё время,но окончательно переборол себя по Воскресению Иисуса Христа.3 года потребовалось Петру.После крещения Иисуса Христа ученик Андрей,брат Симона Петра нашёл и привёл ко Христу.Крещение было в30 лет.Три года Иисус учил народ.от Иоанна 1 гл.40-41 ст.Господь же по воскресению Своему послал Духа Святого верным ученикам Своим как и обещал.

---\\\\ , никто не может сделать ТАК ЧТОБЫ ЭТО было угодно Богу,а все вышеперечисленные дела - относятся как раз к исполнению Закона, но никто не может добрыми делами - заслужить спасение - ибо сказано:
------2 Ответ на вашу (Брать крест, никто не может взять крест)есть в Слове Божием.Вы хотите иметь Спасителя ,а слова Его не Исполняете.Его строгое повеление:От Матфея святое благовествование. Глава 10. Стих 38 .
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Не исполняете,соответствующе вы недостойны своего Спасителя.И вам долго ещё нужно будет находится в мёртвом состоянии,т.к. Слово Христа нет в вас,оно не исполнено. И понятно почему всё что Апостал Павел написал Римлянам 3 гл. относительно с 9-19 ст.так говорит вам.Здесь вам нужно твёрдое решение чтобы не остатся под грехом,взять свой крест и следовать за своим Спасителем.Благодатью Господа Нашего Иисуса Христа вы будете спасены,и это не от нас Божий дар.

Библию нужно всю исполнить и пережить,чтобы она была внутри в сердце.
Знаете что Господь сказал Каину в Бытиё 4 гл:
6. И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Советую занятся делами хрестианскими,но прежде научитесь господствовать над грехами своими. И это не есть что-то великое.Это естественно и просто.А то ведь как грешить любили,а вот если умиртвить грехи со крестом и на кресте, о котором сказал Иисус Христос нет желания. Нет возможности без участия в Христовых страданиях иметь обновлённую душу.Первое послание Петра. Глава 4. Стих 13
Так что не думайте быть разбойником и делать Христовы дела.
.Брать крест (и распинать себя на кресте) значить не проявляем эгоизма,раздражения,злобы,ненависти,себялюбия,корыстолюбия,гордости и т.д.Во время ношения креста ,а это и есть смерть плоти умирают выше перечислинные недостатки,грехи человека.

Иисус Христос вчера,сегодня и во веке тот же Послание к Евреям. Глава 13. Стих 8 .

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на