Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 7485 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alexvas (12) А.Боголюбский (4) Стефан (4) Феликс Польский (4) Be-kind (2) PerlProg (2) ajil (1) DmitryM (1) uskovainen (1) Зашибись1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Стефан
Христианин
11/02/04 13:53
edinvohriste.blogspot.com

# 132636

Re: Вопрос на засыпку нов [re: Феликс Польский, #131328] Help admins  

---\\\В одном углу говорят, что только верой можно спастись, в другом, напротив, что - только делами. В третьем, и дела и веру посватать хотят.

----- Решил вот ответить по Слову Божьему.
Если будет вера Авраамова думаю что человек на правельном пути. Вот ответ:Послание к Галатам. Глава 3. Стих 14 .
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

У Авраама как известно была вера от Бога. Римлянам. Глава 4. Стих 3
Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

И ещё слово Божие повеливает:Иметь веру от Бога:Послание к Ефесянам. Глава 6. Стих 23.Мир братиям и любовь с верою от Бога Отца и Господа Иисуса Христа.
Послание Иакова. Глава 2. Стих 22
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
Послание к Ефесянам. Глава 2. Стих 8
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

От Иоанна святое благовествование. Глава 3. Стих 21
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Дела должны быть так же в Боге соделаны.

Alexvas
Христианин
11/02/04 23:04

# 132683

Re: Вопрос на засыпку нов [re: Стефан, #132613] Help admins  

Дорогой Друг!

Вы написали:

1.Опыт христиан прошлых лет свидетельствует что от своих превычных грехов человек может обратится с помощью Духа Святого в течении 5 лет.Мы видим что Пётр ходил с Иисусом всё время,но окончательно переборол себя по Воскресению Иисуса Христа.3 года потребовалось Петру.После крещения Иисуса Христа ученик Андрей,брат Симона Петра нашёл и привёл ко Христу.Крещение было в30 лет.Три года Иисус учил народ.от Иоанна 1 гл.40-41 ст.Господь же по воскресению Своему послал Духа Святого верным ученикам Своим как и обещал.

К сожалению, опыт христиан предыдущих веков, показывает c одной стороны их непослушание, а с другой - насколько Совершен Божий Закон, как христиане прошлых лет не Слушали Бога В Слове Его, так и предал их Бог "духовным язвам" так, что они уподобились язычникам, даже превосходя их по нечестию - Крестовые походы, изгнание бесов, ведьм, всякого инакомыслия СИЛОЙ.

И напротив, когда обращались, к Слову Бога - Реформация : тогда и Бог благословлял их познанием Воли Его, духовно благословляя их...

Вся Библия учит нас, на примере от Каина с Авелем, которых коснемся позже, древний Израиль, прелюбодействующий (духовно) с богами других народов, поклоняясь им, а Бога Своего не слушая, то и оставил Их Бог, духовно разведясь с ними, и предав Израиля Халдеем и отведя, сперва Израиль (709 г. до Р.Х.) а,после и Иуду (587 год. до Р.Х.) в Вавилон....Как вы думаете слово Вавилон слцчайно сквозит через всю Библию? Понимаете ли вы значение Вавилона? Итак, как читаем:

14 Да и все начальствующие над священниками и над народом много грешили, подражая всем мерзостям язычников, и сквернили дом Господа, который Он освятил в Иерусалиме. 15 И посылал к ним Господь Бог отцов их, посланников Своих от раннего утра, потому что Он жалел Свой народ и Свое жилище. 16 Но они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Господа на народ Его, так что не было [ему] спасения.

17 И Он навел на них царя Халдейского, - и тот умертвил юношей их мечом в доме святыни их и не пощадил ни юноши, ни девицы, ни старца, ни седовласого: все предал [Бог] в руку его. 18 И все сосуды дома Божия, большие и малые, и сокровища дома Господня, и сокровища царя и князей его, все принес он в Вавилон. 19 И сожгли дом Божий, и разрушили стену Иерусалима, и все чертоги его сожгли огнем, и все драгоценности его истребили. 2-я Паралипоменон 36 гл.

Как видите, Бог ВСЕ предал в руку царя Вавилонского...
Вы видите здесь образ суда над Израилем? Более того, здесь образ суда над церковью, которая как тогда Израиль был представительсвом Бога на земле, Его Слово - Закон ,было доверено Израилю, но слушал ли Израиль? Так и во времена Нового Завета - Слово Божие - Библия доверено Новозаветней церкви - но слушает ли она Его? Не заменили ли они Слово Божие на свои интерпретации, изделия рук своих человеческих, человеческие доктрины, не ведущие народ ко спасению, а уводящие его от Бога. Почему? Потому что не слушали Бога в Слове Его!
4 Что сделаю тебе, Ефрем? что сделаю тебе, Иуда? благочестие ваше, как утренний туман и как роса, скоро исчезающая. 5 Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет. 6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. 7 Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне. Ос.6 гл.

Думаете это относится только к древнему Израилю? Да, если понимать буквально. А мы (верующие) знаем, что ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО, поэтому Все Писание относится к нам,только понимать Его надо духовно...

Вы написали:
...Вы хотите иметь Спасителя ,а слова Его не Исполняете...
Не исполняете,соответствующе вы недостойны своего Спасителя.И вам долго ещё нужно будет находится в мёртвом состоянии,т.к. Слово Христа нет в вас,оно не исполнено. И понятно почему всё что Апостал Павел написал Римлянам 3 гл. относительно с 9-19 ст.так говорит вам.Здесь вам нужно твёрдое решение чтобы не остатся под грехом,взять свой крест и следовать за своим Спасителем.Благодатью Господа Нашего Иисуса Христа вы будете спасены,и это не от нас Божий дар.

Библию нужно всю исполнить и пережить,чтобы она была внутри в сердце.

Дорогой Друг, во-первых Господь не позволил нам судить брата, ЭТО говорит ЕГО СЛОВО, а вы взялись утверждать, что я Его не достоин, иными словами - ещё во тьме....глубокой...Что же делате вы ЭТИМ:

Исполняете Его Слово?
Но я на вас не обижаюсь, ибо знаю почему вы так думаете....
Дальше вы пишите : Библиию нужно исполнить всю ~~~ дорогой друг, Библию (Закон Божий) всю ИСПОЛНИЛ Только Христос, ибо только Он мог это сделать, будучи Абсолютно безгрешным, в ызабыли такие слова:

...10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Иак.2:10
Ибо закон Божий никто из людей никогда не мог и не может исполнить, ибо как мы читаем:
20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; Еккл.7:20

Итак, толко Христос, исполнил СОБОЮ Весь Закон и принес СОБОЮ Жертву БОГУ по закону ЖЕ...Все Ветхозаветние жертвы были только прообразами одной будущей жертвы - Христа, которая была принесена по Закону - Иисус явился, как читаем Жертвой Совершенной, принесенной однажды) Пасхальной Жертвой (во дни Пасхи), воскрес в первый день недели (по сути 8 день (также не случайно), после 7 дня) являлся ученикам в течении 40 дней, после взошел на небо на облаке. А в 50 день, как читаем а книге Деяний было илияние Духа Святого на 3000 человек...А вот что мы читаем:
15 Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель, 16 до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, [и] [тогда] принесите новое хлебное приношение Господу: Лев.23 гл.

Именно только потому, что сделал Христос - заплатив за грехи избранных Им людей - в 50-й день произошло такое событие, как 3000 в один день приняли Духа Святого. 3000 - приобщились к царству Небесному (хлебное приношение) О таком количестве спасаемых мы не находим в Новом Завете упоминаний, во время когда Господь ходил по земле и проповедовал...Почему? Потому что ещё не пришло время, ещё, как читаем: ...Сын человеческий не был прославлен...Иоан.7:39

Поэтому, дорогой друг, у Бога Свои времена и сроки, а мы люди - не можем решать тут, не можем решать когда нам надлежит быть спасенными.
Что касается взять крест Христов - до тех пор пока, человек не понимает сути того, что сделал Христос, он не может и понять сути креста. В чем была суть Его креста?
Читаем в Библии:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Фил.2 гл.

Видите, Господь, смирил Себя приняв человеческую природу, сошел и исполнил Собою Закон - принес Себя в Жертву, а посему взял НА СЕБЯ ПЛАТУ за мои грехи, которую я - должен был бы платить, проводя ВЕЧНОСТЬ в Аду. Но Он взял на Себя Весь Гнев Божий за всех Избранных, только Он мог перенести Этот Гнев и только Он смог победить смерть. А посему Он и нас, духовно мертвых может воскресить...Ибо по грехам и преступлениям ВСЕ человечество от Адама с Евой духовно умерло...По грехам - мы до спасения - рабы этих самых грязных, мерзких грехов и рабы сатаны, который управляет всеми не спасенными посредством этих грехов. Не спасенный человек, начавший ходить в церковь, читать Библию, принявший крещение и т.д. но не возрожденный Свыше - начинает брать Свой Крест (непонимая сути) начинает исполнять заповеди, начинает вести благочестивую жизнь и так продолжается до того момента, пока, его неспасенная душа ( продолжающая любить грех) вдруг обращается назад - ко греху~~~и он, этот человек падает в сети греха и сатаны опять, снова живет той жизнью что и раньше, показывая собою, что перерождения в нем не произошло, а он ОБОЛЬСТИЛ себя посчитав себя спасенным...И немудрено: сегодня, когда путь спасения в поношении, когда люди верят больше людям а не Богу, вот и получается что человеческие пути спасения, не могуь привести их последователей к оному...

24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; 25 и, придя, находит его выметенным и убранным; 26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого. Лук.11:24

НА счет Каина, вы упомянули...
Да, уже с самого начала Бог Вечный и Всемогущий, знающий отначала, что будет в конце, показал нам всем два образа: Каин и Авель...

Как Адам - явился прообразом всего человечества, так и Каин с Авелем явились прообразами двух типов людей - неверующих и верующих...

...Из той небольшой информации об этих двух людях, мы узнаем, что они уже тогда были религиозными людьми...Как? Потому что они принесли жертвы Богу, мы видим, что и тот и другой принесли жертвы Богу, но жертва Авеля была более угодна...

На этих двух примерах Бог показывает нам, что уже тогда на заре человечества, люди поклонялись Богу, но поклонение одних - было угодно ЕМу, а поклонение других - Нет!

И что мы видим далее....прошли века, люди размножились...
Ок. 2000 лет назад в Израиле родился Христос - непорочный и безгрешный, нес Свет Истины людям, объяснял Закон, Но...
Те же самые религиозные люди, знающие, что Бог Есть, поклоняющиеся Ему, своими жертвами - Убили Его....

Посему, уже в начале Библии, Бог помещает весть Евангелия, которая идет по всей Библии - Слову Божию, Авель явился прообразом Иисуса Христа, который пострадал от своих братьев , по плоти, которые не приняли Его, но убили Его из зависти...

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

А посему крест Его заключался не делах, как вы пишите: исполняя которые мы становимся лучше, но смирение перед Словом Божиим, смирение и признание себя неспособным угодить Богу, своими делами, праведностью и т.д. как читаем:

...Вся праведность наша, как запачканная одежда...

2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим. Ис.66:2

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.1Кор.13:3

10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. 1Иоан.4:10

http://www.ebiblefellowship.com/ru/index.html

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на