Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 671737 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (68) SIBMAN (52) nonconformist (51) sher (47) Кальман (37) Игорь2 (35) PerlProg (31) Викторас (31) Geron (30) Gennady (19) AntonPritcher (13) aka Zhandos (8) DmitryM (8) Andrew (7) Стефан (5) igorash (4) Элиос (4) Julia (3) Viola (3) лева (3) Шарфик (3) chelentano1 (2) Leona (2) Артхаус (2) Be-kind (1) Grizzly (1) Miguel (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Гарри (1) коолив (1) Лана (1) Сапфир (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
PerlProg
Православный
14/02/04 11:28

# 133180

Re: Индивидуальное христианство нов [re: sher, #132874] Help admins  

Не пойму я что-то. Кто в Церкви пребывает изначально? те, кто крещен в детстве?

Кто крещен в детстве и воспитывается в христианской семье. Это не гарантия, но объективные благоприятные условия. Дальнейшее полностью зависит от самого человека.

Главное, чтобы к Богу по-настоящему пришли.

У детей, быть может, больше способностей, чтобы "по-настоящему".

Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. (Матф.19:14)

PerlProg
Православный
14/02/04 11:52

# 133188

Re: Индивидуальное христианство нов [re: sher, #132875] Help admins  

давайте уточним, а тоя что-то начинаю путаться. О чем говорим - о Церкви или церкви?

Я говорю о Церкви, которая кроме мистического содержания имеет видимое воплощение в мире.
Только не говорите, что я "путаю". Я не путаю, а сознательно верую.

[Верую] в единую святую, соборную и апостольскую Церковь. (Ник-Цар. Символ)

DmitryM
Христианин
14/02/04 18:14
rusprotest.netfirms.com

# 133309

Re: Индивидуальное христианство нов [re: PerlProg, #133188] Help admins  

[Верую] в единую святую, соборную и апостольскую Церковь. (Ник-Цар. Символ)

Да, да, да, эта безблагодатная добавка в Никейский символ, подпадающая под анафемы 2-го (1-е пр.) и 3-го (7-е пр.) ВС, гыыыыыыыыы.

Лютеранская церковь и библиотека в Санкт-Петербурге.
http://skatarina.narod.ru/

sher
14/02/04 23:11

# 133354

Re: Индивидуальное христианство нов [re: PerlProg, #133172] Help admins  

Истина делает нас свободными от греха, а не от человеческого угнетения, контроля. Именно поэтому Павел в своих посланиях отдельно обращается к тем, кто были рабами в прямом смысле этого слова. Говорит, что если возможно, сделайся свободным.

Да благословит вас Господь!

лева
Христианин
15/02/04 10:56

# 133467

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Кальман, #131572] Help admins  

Даааа.... я знаешь че хотел сказать....... вот у тя наверно тоже так бывает... вроде вертится идея в голове... а выразить не можешь... а потом раз, и видишь что кто то другой уже успел эту идею в форму словесную или иную другую облачить.. Вот и я тоже прочитал твой пост... сказал. Да Кальман!!

В каждом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

sher
15/02/04 12:47

# 133478

Re: Индивидуальное христианство нов [re: PerlProg, #133188] Help admins  

Я разделяю понятия "Церковь" и "церковь" (видимое воплощение "мистического содержания"). По одной простой причине. Что очень часто это самое видимое воплощение абсолютно искажает смысл и сущность "мистического содержания".

sher
15/02/04 12:50

# 133479

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Кальман, #132927] Help admins  

Thanks, Кальман за добоые слова. А по поводу ареала... Дык, слава Бога за Интернет!

Володя
христианин
15/02/04 21:10

# 133546

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Кальман, #131572] Help admins  

зацепил ты со своим вопросом. А зачем тебе кто, что думает?

И таким образом мы видим церковь основанную на вере людей, которые в ней находятся, вместо людей, вера которых основана на церкви.

Твои слова...
Поражу пастыря и разбежится стадо..... Интерисовал меня вопрос- куда разбежится , каким разбежится, проживет ли без пастыря, т.е. - что делать будет- проповедывать или депрессия? Будет ли для других пастырем, апостолом, пророком, евангелистом, учителем???? Когда лечат лекарствами, есть побочный эффект. Когда Бог , эффекта побочного нет. Но насколько долго можно так пребывать, так как ты говоришь?
Т.е. главный вопрос- я с 2002 начала года не хожу в церковь. Ходил в харизматическую. Рассказываю людям о Боге, и клиентам и тем с которыми работаю. Вижу руку Божью в этом. Теперь начинаю говорить и о церкви им. О пожертвованиях в дом Божий. И дальше вижу руку Божью в этом. Идти спросить кого-то об этом? Правильно ли я делаю? Делаю и всё! Колебаниям здесь не место, если взялся за плуг- ори:))) или паши! Или как там по-русски. Орать, т.е. кричать?, кричу. когда сам, и пашу. Там где хожу. Бог дал жизнь. Пользуюсь , как умею. Бог дал мудрость- пользуюсь , как умею. Все, кто не захотел так, ушли. Один, но не одинок... И хочу сказать, крик Давида- духа Твоего не отними от меня, где-то в чём-то понимаю. Хочу укорениться в Иисусе, а не в церкви. Была когда-то игрушка у нас дома, украшение. Эдакие шарики на проводках стальных. Проводки крепились в одной точке. Когда брал в месте крепления и держал с низу вверх, шарики на проводках отклонялись полусферой, а сверху вниз- сбивались в кучу. Я и видел в этом конструкцию церкви, крепкое крепление к одной точке- Богу, а под действием законов разных, всёравно они Божьи, вместе будут держаться. И тогда, скажем на дружбу с Иисусом Христом есть условие- если исполняете волю Мою, нужно научиться , что такое дружба, что теряешь и что находишь, нужна ли вообще дружба с Ним, я говорю, о том чего не знаю сейчас, учат, овцы слепые, и во время угрозы сбиваются в стадо.. Я не был пастырем и не знаю как должно быть, но проповедывая одному парню, помню говорил- ты не ходишь в церковь и вот Бог прислал меня к тебе... Ты не можешь говорить , что Он покинул тебя... Я им служу своим даром, и могу засвидетельствовать- что, тогда я ходил еще в церковь, благословения, поддержку я получал не от людей в церкви (кроме Слова, которое звучало с кафедры), а от тех людей , которым служил. Т.е. от их даров. Это было неожиданно для меня. Я так и не знаю где я сейчас (всмысле пути Божьем), но я вижу на тех людях руку Божью, но и "стряхиваю"(не даю надеяться на меня) их, когда хотят "вылезти" на меня. Иисус есть Пастырь и Учитель. Типа , как Иисус не внес Петра , когда тот засомневался, в лодку, а Пётр сам вошел, правда за руку его держал Иисус. Сами мы не долго ходим по воде, оказывается. Пишу.как думаю. Пою о том что вижу:))))

Бог есть Любовь...
и
От Матфея святое благовествование. Глава 11. Стих 12

Кальман
христианство
16/02/04 10:23

# 133616

Re: Индивидуальное христианство нов [re: PerlProg, #133172] Help admins  

Еще сказано:
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)

Но не говорится: "будте свободны, чтобы познать истину".

Но и не говорится также "Истина познает вас и будете свободны."

Познание истины - активный процесс. И истина освобождает. Проблема как раз в том, что многие ленятся ее познавать. Думают, что однажды узнав крупицу этой истины они уже полностью освободились и более им познавать нечего.

Кальман

Кальман
христианство
16/02/04 10:51

# 133620

Re: Индивидуальное христианство нов [re: лева, #133467] Help admins  

=) Извини, что успел выразить раньше... Но... Может ты добавить сможешь? Или дополнить? Или уточнить? Или поправить? ;-) Велкам!

Кальман

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на