Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 671727 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (68) SIBMAN (52) nonconformist (51) sher (47) Кальман (37) Игорь2 (35) PerlProg (31) Викторас (31) Geron (30) Gennady (19) AntonPritcher (13) aka Zhandos (8) DmitryM (8) Andrew (7) Стефан (5) igorash (4) Элиос (4) Julia (3) Viola (3) лева (3) Шарфик (3) chelentano1 (2) Leona (2) Артхаус (2) Be-kind (1) Grizzly (1) Miguel (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Гарри (1) коолив (1) Лана (1) Сапфир (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
05/05/16 03:15
www.facebook.com

# 1056239

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Лана, #1056221] Help admins  

Можно.

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
10/05/16 17:39

# 1057017

Re: Индивидуальное христианство нов [re: ВСЕМ, #131572] Help admins  

…Поэтому лично я не жду от индивидуального христианства решения всех проблем современной церкви…

Самое главное в том, что индивидуальное (свободное) Христианство позволяет посмотреть на Миссию Иисуса Христа и Его Учение без всякой оглядки на Ее Величество Религию. И это не голословное заявление:
Раздел: “Исследуйте Писания”.
Тема: “В Нем – Да, и в Нем – Аминь: зачем к человеку приходил Христос?”.

На странице 11 перечень самых знаковых сообщений о Миссии Иисуса и Его Учении (всего 21 пункт). Именно моя свобода от Ее Величества и дала возможность написать все то, что уже написано. А ведь свобода эта была завоевана в жесточайшей борьбе, за которую приходится платить всю жизнь.

nonconformist
10/05/16 17:44

# 1057019

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Gennady, #1057017] Help admins  

Гена, а ты даже представить себе не можешь, сколько атеисты наваляли.
Тут ты им явно проигрываешь.

коолив
10/05/16 22:12

# 1057036

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Кальман, #131572] Help admins  

Церковь - это сообщество верующих. А точнее, даже организация.

Иисус же назвал верующих стадом. У каждого верующего такого рассеянного стада есть совесть, разум и жизненный опыт. Думаю, на них и следует полагаться.

Gennady
11/05/16 15:34

# 1057094

Re: Индивидуальное христианство нов [re: nonconformist, #1057019] Help admins  

Гена, а ты даже представить себе не можешь, сколько атеисты наваляли. Тут ты им явно проигрываешь.

Ок, но тогда возникает Вопросик, напрямую связан с темой. Ницше. Этот мужичок до того был умненький, что по общему мнению определил развитие философии 20-го века. Но что самое интересное то, что он категорически противопоставлял себя Христу, называя себя даже “анти-Христос”. Ницше считал, что Иисус “двигал на гора” учение о слабом человеке, тогда как он разрабатывал свое учение о сверх-Человеке.

Этой частью учения увлекся Адольф… сильно увлекся. То же самое и Вольтер + целые тучи очень умных голов, бывало, что и гениальных.

Маркс-Ленин. О них скажу особо, ввиду их практических достижений. Так вот, эти мужички Библию знали наизусть. К примеру, работы Маркса по Иоанну, актуальны и по сей день (ошибки молодости).

Но самое интересно, что они правильно поняли главную идеологическую суть Христианства в связке “тысячелетнее Царство Христа-Царствие Божия”, применив связку “социализм-коммунизм”. Другими словами, тупо украли это учение у Иисуса. А вот самого Иисуса засунули “под плинтус”, а Библию аннулировали вообще.

Вот и вопрос уже наметился. Почему же так все грустно? Почему такие головы противостали Христу? Почему не поняли Спасителя? В чем дело? Ума то было на тысячу раз достаточно. Что, крокодил Гэша умнее их?

В качестве подсказки. Если бы эти мужички были по природе свободными христианами, но по-настоящему, то они бы Иисуса тысячу раз на первое место поставили.

Адольф бы “Пролетел”, по Полной Программе … Ну и пошло-поехало. Даже голова закружилась. А может уже и Царствие Божия стало бы реальностью?

nonconformist
11/05/16 17:16

# 1057100

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Gennady, #1057094] Help admins  

Почему же так все грустно? Почему такие головы противостали Христу? Почему не поняли Спасителя? В чем дело? Ума то было на тысячу раз достаточно. Что, крокодил Гэша умнее их?

А потому, Гена, что они довели твои "индивидуалистские" идеи до логического завершения.

Когда неопротестанты начали свои атаки на Церковь, совершенно понятно было, что это закончится атеизмом.
Сначала мы выбросим церковную историю и церковное предание. Оставим одну Библию. А собственно зачем нам Библия? И она не нужна, Вот и вся история. Идея дошла до своего логического завершения.

Gennady
11/05/16 18:05

# 1057101

Re: Индивидуальное христианство нов [re: nonconformist, #1057100] Help admins  

А потому, Гена, что они довели твои "индивидуалистские" идеи до логического завершения. Когда неопротестанты начали свои атаки на Церковь, совершенно понятно было, что это закончится атеизмом. Сначала мы выбросим церковную историю и церковное предание. Оставим одну Библию…Вот и вся история…

Его отдайте нам, только нам
(посмотрим Правде в глаза)

Нет, нет и нет. Это пояснение, заточенное исключительно под Религию. На самом деле, Проблема совершенно в другом. Эти факты показывают, насколько же Сильна Она, Ее Величество. Дело в том, что Религия сумела отвести взгляд даже таких умнейших людей от Христа. Внедрив в их умы мысли, что идеи Религии – это и есть идеи Спасителя. Что это и есть самое истинное Христианство.

Что в итоге? В итоге все эти люди, даже не подозревая, выплеснули с “водой и Ребенка” (Учение Иисуса), полностью и всецело отожествив Религию с этим Учением. И став в жесточайшую оппозицию этим идеям, которые ведут человека по путям его саморазрушения.

Понимаете, все эти люди выступали против Ее Величества и Церкви, не понимая, что Христос к этому никакого отношения не имеет. В отношении Церкви я имею ввиду все то, что самым явным образом, трижды априори не может быть Христовым (вспомните Крестовые Походы, индульгенции, заигрывание с властями, роскошь высшего клира… – это только самые типичные примеры).

Давайте ужаснемся всем этим действованиям Ее Величество. Посмотрим Правде в глаза. Вот свободные христиане и говорят об этом. И это не голословное заявление:
Раздел: “Исследуйте Писания”.
Тема: “В Нем – Да, и в Нем – Аминь: зачем к человеку приходил Христос?”.

На странице 11 перечень самых знаковых сообщений о Миссии Иисуса и Его Учении. Всего 21 пункт.

nonconformist
11/05/16 19:53

# 1057105

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Gennady, #1057101] Help admins  

Э, Гена, ты на своей волне!
Вот прикинь. Допустим, что я атеист. Вот скажи, на кой мне ляд нужен твой паллиатив?
Ну не хочешь допустить, сходи в атеистический раздел, постарайся там настоящих атеистов в этом убедить.
Рискнешь?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
12/05/16 03:31
www.facebook.com

# 1057129

Re: Индивидуальное христианство нов [re: nonconformist, #1057100] Help admins  

Когда неопротестанты начали свои атаки на Церковь, совершенно понятно было, что это закончится атеизмом.
Сначала мы выбросим церковную историю и церковное предание.

"Удалив из Церкви Евхаристию, начав с основания, эти фанатики [ цвинглиане, анабаптисты] не остановятся на этом, пока на разрушат всю церковь" Мартин Лютер.

Gennady
12/05/16 15:18

# 1057173

Re: Индивидуальное христианство нов [re: nonconformist, #1057105] Help admins  

… Допустим, что я атеист. Вот скажи, на кой мне ляд нужен твой паллиатив? Ну не хочешь допустить, сходи в атеистический раздел, постарайся там настоящих атеистов в этом убедить. Рискнешь?

Я просто пишу, без всякой оглядки назад - это моя задача. Каждый раз, когда я увижу здравую мысль, всегда признаю ее. А если нужно, для Дела, изменю свои взгляды на прямо-противоположные. Но Ваш ответ не засчитываю. Тысячу извинений – но в углу Вы оказались. В углу…

Может написали бы: “Вообще-то… крокодил… прав ты, чувак”. И в таком ответе нет ничего такого военного и особого. Иоанн ведь написал нам под диктовку ангела Иисуса, что будет в последние дни (минуты) этого мира? В том числе и с Религией, в том числе и с Его Церковью (17-18 главы Откровения).

Давайте смотреть вокруг, помазав глаза “мазью” Христа и Павла. Давайте не приносить Правду в жертву религиозно-корпоративных интересов. Следуя Указаниям Иисуса о том, что истина должна нас вести по путям Свободы во Христе. А это узкий Путь, очень узкий. Мне кажется, что настоящие свободные христиане знают этот Путь более других.

А атеисты пусть идут своим путем…

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на