Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 671602 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (68) SIBMAN (52) nonconformist (51) sher (47) Кальман (37) Игорь2 (35) PerlProg (31) Викторас (31) Geron (30) Gennady (19) AntonPritcher (13) aka Zhandos (8) DmitryM (8) Andrew (7) Стефан (5) igorash (4) Элиос (4) Julia (3) Viola (3) лева (3) Шарфик (3) chelentano1 (2) Leona (2) Артхаус (2) Be-kind (1) Grizzly (1) Miguel (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Гарри (1) коолив (1) Лана (1) Сапфир (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/05/16 16:13
www.facebook.com

# 1057665

Re: Индивидуальное христианство нов [re: nonconformist, #1057651] Help admins  

Пресвитер=епископ, исключительно если в городе одна христианская община (или приход). Если их несколько, то епископ поручает священнодействовать в конкретном приходе пресвитеру.
Никакой иной практики древняя Церковь не знала. Принцип один город - один епископ соблюдался в ней исключительно строго.

Ну есть же Евсевий. Есть Апологии Иустина Мученика. Источники аутентичней просто некуда. Вот заглянуть туда им соласкриптура не позволяет?

nonconformist
17/05/16 16:25

# 1057666

Re: Индивидуальное христианство нов [re: SIBMAN, #1057665] Help admins  

Они скажут, что это типа уже 100 лет прошло.

Тут даже по Скриптуре не хотят видет отличия ранних Павловых посланий, где он пишет о всяких церковных нестроениях из-за бушевавшей там тогда буйным цветом анархии
39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; 40 только всё должно быть благопристойно и чинно.

Это у нас 1-е к Коринфянам. И сравним с посланием к Титу, где напрямую велено епископу пресекать всякий бардак.

9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

Дзиковский
христианин
17/05/16 16:46

# 1057668

Re: Индивидуальное христианство нов [re: SIBMAN, #1057665] Help admins  

Вот заглянуть туда им соласкриптура не позволяет?

А заглянуть в Писания вам предание не позволяет?

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
17/05/16 17:14

# 1057677

Re: Индивидуальное христианство нов [re: nonconformist, #1057520] Help admins  

Не, Гена. Не вштыривает ни грамма.

Когда каждая минута - вечность…
(только Пистолетом)

Ну, во первых, это плохо…
Во вторых, Вы несомненно очень самобытный, очень знающий и очень нужный для нашего Дела человек (для Форма Христа). Вы интересно пишете, у Вас на все, и всегда, есть свой взгляд. Вам всегда есть, что предложить другим. Мне нравиться Ваши материалы (публикации всякие, статьи, выдержки из книг, ссылки), которые практически все я записываю в архив. Я Вас за все это ценил, ценю и буду ценить… без понтов, без тайных и хитрых умыслов, без вшивого “благочестия” и патетики… По делам, сами понимаете.

Но вот, этот спец-фический нигилизм + религиозный радикализм. А еще излишняя пренебрежительность к другим, неразумная грубость и неоправданная, по сути, жестокость? А почему Вы так упрямы? Зачем выражения такие базарно-камерные? Но не сами выражения важны, я уморок и люблю, и ценю. Но важно то, как Вы ими пользуетесь (подловато, подловато). И здесь по делам, сами понимаете.

Вы что, в крокодиле решили Врага типа найти? Да этот бедный и несчастный чувачок-мужичок не знает, куда голову свою приткнуть. Куда ни кинь – Ее Великчество… И консультант тут как тут. Смеется он над нами… Вместе с нами…

А свободное Христианство, по-настоящему свободное… Да на него молиться нужно, если только свободное. Или Вы забыли Вашего Учителя – истина сделает вам свободными. Да и политику всякую бросайте, зачем нам, Христовым ППА и ПВВ? И здесь по делам, сами понимаете.

В общем, на коду, как говорится, по-простому, по-народному (по крокодильему, по свободному):
- Давай, давай, не унывай, в таком же духе продолжай… По первой части всегда и во всем возрастай, но и вторую не забывай. В общем, держи хвост Пистолетом… Не валетом–дуплетом–кардибалетом, но только Пистолетом, только Пистолетом, только Пистолетом…

А еще не забывай, что нормальные чуваки-мужики на ошибках учатся, а не на них только мучатся…А еще они Проигрыши-Поражения-Унижения превращают в Победы-Триумфы-Служения. Не ложные-фальшивые-вшивые , а Настоящие и Красивые…

Ну, в общем, давай мужичок-чувачок, давай. Ты же Христовый, и в доску свой, а Он всегда рядом с тобой…
Ну, а если что… депрессия, время остановилось… Знаю я это, знаю, как никто другой… когда каждая минута - вечность… То ты время Им (Христом) включай, и особо не переживай. И обращайся всегда к Нему, к Христу-Спасителю, Господу-Учителю, к Христу-Спасителю, Господу-Учителю, к Христу-Спасителю, Господу-Учителю…

P.S. В отношении равви Гиллеля. Посмотрите вокруг… Догиллелись уже, дальше некуда. А этика… Посмотрите вокруг. Доэтиковались уже, дальше некуда.

nonconformist
17/05/16 17:19

# 1057679

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Gennady, #1057677] Help admins  

О пустом, Гена.

Четвертый раз повторять не стану, я предупреждал заранее.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/05/16 03:46
www.facebook.com

# 1057754

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Дзиковский, #1057668] Help admins  

А заглянуть в Писания вам предание не позволяет?

А что есть Писание, как не Предание Церкви? Вы поймите, что мы не отделяем то, что по умолчанию не отделимо.
Священное Писание становится для человека действенным и спасительным только в составе Предания Церкви.
Именно Предание Церкви позволяет человеку понимать Священное Писание спасительно, а не как например, мормоны или СИ.
Ибо когда вы говорите "Когда Павел писал вот это, он подразумевал вот это и это..." - вы выдумываете свое собственное предание.
Но в отличие от предание вашего Предание Церкви исторически непрерывно.

Дзиковский
христианин
18/05/16 08:05

# 1057765

Re: Индивидуальное христианство нов [re: SIBMAN, #1057754] Help admins  

А что есть Писание, как не Предание Церкви?

Мне это напоминает иудейские басни про устную и письменную Тору. А уж над Талмудом не изголялся только ленивый ортодокс от христианства. Вы встаёте на те же грабли.

Ибо когда вы говорите "Когда Павел писал вот это, он подразумевал вот это и это..." - вы выдумываете свое собственное предание.

Пусть и так. Но в таком случае у меня к вам просьба. Помогите ознакомиться с источниками по толкованию 1 Кор.12 в соответствии с Преданием.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
18/05/16 17:21

# 1057913

Re: Индивидуальное христианство нов [re: nonconformist, #1057679] Help admins  

О пустом, Гена…

Ок. Чем же Вас “вштырить”?...

Эту мысль мне подсказал известный американский пастор Эндрю Уоммак в программе “Истинная натура Бога” на CNL. Так вот, Махатма Ганди, будучи длительное время в Европе (в основном Англия), кардинально увлекся и изучил Новый Завет, искренне поверив в Иисуса Христа. Пришло время, и он решил это засвидетельствовать в церкви, двинувшись дальше по Пути Христа.

Так он думал, на это он надеялся. Но то, что он услышал в этой традиционной церкви, и само отношение к нему его сильно удивило и пошатнуло в уже сформировавшихся взглядах (помните: “посему узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь к людям”). Да и кожа в Ганди была не белая…

Что же дальше? А дальше он так и нестал христианином, а когда вернулся в Индию не стал поворачивать ее в сторону Христианства. А ведь мог. На тот момент времени в Индии было 750 миллионов человек. Что в итоге? В итоге в этой стране и по сей день безраздельно властвуют божества типа злобной богини Калли. И никакого просвета. А ведь эта страна могла стать даже христианской страной – вспомните, какой авторитет имела вся семья Ганди в Индии на протяжении десятилетий.

Теперь вопрос на засыпку (риторический) – если бы в этой церкви были свободные христиане, но по-настоящему свободные, какой бы мог быть результат? Сколько таких случаев на счету в Ее Высокчества –Великчества? Может и это “лобудня”? Может и это не “вштырит”

AntonPritcher
баптист
18/05/16 17:29

# 1057915

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Gennady, #1057913] Help admins  

Генадий, а что случилось с Ганди в христианской церкви? Можете рассказать подробнее? Что плохого сделали ему в церкви?

p.s. А что индивидуалы, они же тоже люди, они же тоже могли поступить и с Ганди как угодно.

Игорь2
Христианин
18/05/16 17:41

# 1057919

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Gennady, #1057913] Help admins  

...помните: “посему узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь к людям”...
Не помню.
Быть может это: ...По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.(Иоан.13:35)

И сразу все меняется. Ведь так Геннадий?
Так для чего искажать Писание?

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на