Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 671717 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (68) SIBMAN (52) nonconformist (51) sher (47) Кальман (37) Игорь2 (35) PerlProg (31) Викторас (31) Geron (30) Gennady (19) AntonPritcher (13) aka Zhandos (8) DmitryM (8) Andrew (7) Стефан (5) igorash (4) Элиос (4) Julia (3) Viola (3) лева (3) Шарфик (3) chelentano1 (2) Leona (2) Артхаус (2) Be-kind (1) Grizzly (1) Miguel (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Гарри (1) коолив (1) Лана (1) Сапфир (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
18/05/16 17:55

# 1057922

Re: Индивидуальное христианство нов [re: AntonPritcher, #1057915] Help admins  

Геннадий, а что случилось с Ганди в христианской церкви? Можете рассказать подробнее? Что плохого сделали ему в церкви?

Этих подробностей пастор не сказал, но Вы же знаете какие (если честно) глупейшие идеи мог услышать этот очень образованный и очень нравственно правильный человек. А еще (может) отношение к человеку не белому + тому, кто очень желает независимости от Англии (политика, сами понимаете).

Думаю, Ганди не увидел в этой церкви Христа, который сформировался в его сознании на базисе очень искренней и скрупулезнейшей работы в душу и духе (разуме и сознании) по поиску веры, такой ему нужной и важной в том момент жизни. Что говорить – лицемерие во все времена были некой визитной карточкой излишне религиозного сознания. Этот человек, по сути, был жестоко “Обломан”, и это действование Религии, что тут говорить.

p.s. А что индивидуалы, они же тоже люди, они же тоже могли поступить и с Ганди как угодно.

Лично я сказал бы ему то, что он так хотел услышать, только не подумайте ничего такого (маниями не страдаю).

Gennady
18/05/16 18:04

# 1057924

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Игорь2, #1057919] Help admins  

И сразу все меняется. Ведь так Геннадий?
Так для чего искажать Писание?

Вот видите, как просто купить человека с излишним количеством религиозного сознания. Вот с такими людьми и встретился Ганди. Разве ученики не люди? А разве Христос только типа “своих” призывал любить? Почему Вы так сполошились? Желаете некой персональной любви, приватизированной под себя? Ну, как Ганди не мог быть “Обломан”? Уже Ваших слов достаточно, чтобы убегать от таких “христовых десятою дорогою”. Посмотрите Правде в глаза.

nonconformist
18/05/16 18:18

# 1057925

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Gennady, #1057924] Help admins  

- Вы слышали? Ганди приехал в Данди.
- Да... Ганди это голова! И Данди это тоже голова!

К твоему свединю, Генусик. Индийцев даже Будда не вштырил.
Вот такая вот у нас загогулина получается.

Игорь2
Христианин
18/05/16 18:20

# 1057926

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Gennady, #1057924] Help admins  

Вот видите, как просто купить человека с излишним количеством религиозного сознания. Вот с такими людьми и встретился Ганди. Разве ученики не люди? А разве Христос только типа “своих” призывал любить? Почему Вы так сполошились? Желаете некой персональной любви, приватизированной под себя? Ну, как Ганди не мог быть “Обломан”? Уже Ваших слов достаточно, чтобы убегать от таких “христовых десятою дорогою”. Посмотрите Правде в глаза.
Наверное индивидуальным последователям христа и библия своя писалась? Я не знаю этого. Поэтому, я открываю Писание и смотрю правде в глаза не смущаясь. Там я вижу Христа. Там же я вижу выверенные стихи евангелия. Вижу глубину мудрости Божьей и понимаю, что я нищ и наг, что без Церкви Христовой мне не разобраться во многих вещах будь я хоть Ганди в кубе. А уж одному Ганди где было разобраться? Но полагаю, это выдуманная история для индивидуалов однако.
И все таки о правде.
...Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; (Матф.22:37-39)

Вот они две заповеди. Где здесь написано о дальних? Правильно, следует любить и врагов, но в чем та любовь заключается? Так вот, Христос говорит, что ты окажи ему милость и тем самым сделаешь его ближним тебе. А если враг не хочет? Так что, я не Бог любить всех людей, а от меня это и не требуется. Есть заповеди, по ним и живи. Вот простой принцип.

nonconformist
18/05/16 18:30

# 1057929

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Игорь2, #1057926] Help admins  

Вот они две заповеди. Где здесь написано о дальних?

А дальних любить легко и приятно. Их даже вон домком во главе со Швондером любил, продавая журналы для голодающих детей Германии.
Чего бы их не любить? Они далеко и ничего тебе не делают. Ни хорошего, ни плохого.
А вот попробуй-ка своего непослушного сына возлюбить. Или вздорную жену. Или впадшую в старческий маразм тещу.
Не, ну их на фиг! Лучше возлюблю испанских оборванцев!

Gennady
18/05/16 18:39

# 1057933

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Игорь2, #1057926] Help admins  

…А если враг не хочет? Так что, я не Бог любить всех людей, а от меня это и не требуется…

Во-первых, то, что Вы написали – это только лишь религиозная Ширма. Во-вторых, думайте почаще, как правильно понимать самую Главную Заповедь, лично для Вас, и для всего человечества – Нагорную Проповедь Иисуса. Свяжите правильно в Учении Христа дальних и ближних, попытайтесь разрешить этот очередной Антиномизм (внутреннюю противоречивость), которая всегда и двигала идеи Иисуса, Павла и Библии.

P.S.С Вами у Ганди нет ни одного шанса. И для всех таких, а они везде, по сей день. Это Катастрофа – Вы неспособны (и не желаете) даже на такое жалкое обобщение – в учениках Христа увидеть и людей.

Gennady
18/05/16 18:41

# 1057934

Re: Индивидуальное христианство нов [re: nonconformist, #1057929] Help admins  

Читайте ответ Игорю. Думайте, а не тупо съезжайте.

nonconformist
18/05/16 18:46

# 1057935

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Gennady, #1057934] Help admins  

Гена, чтобы думать, нужен предмет для дум.
Твоя церковь "Я и Мой Компутер" на такой предмет не похоже совершенно.
Поэтому я лучше над ней буду смеяться.

А если мне захочется нецерковного христианства, я лучше вместо тебя Дмитрия Мережковского почитаю.
Вот он в отличии от тебя вштыривает.

Игорь2
Христианин
18/05/16 19:12

# 1057940

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Gennady, #1057933] Help admins  

Во-первых, то, что Вы написали – это только лишь религиозная Ширма. Во-вторых, думайте почаще, как правильно понимать самую Главную Заповедь, лично для Вас, и для всего человечества – Нагорную Проповедь Иисуса. Свяжите правильно в Учении Христа дальних и ближних, попытайтесь разрешить этот очередной Антиномизм (внутреннюю противоречивость), которая всегда и двигала идеи Иисуса, Павла и Библии.
Итак, словоблудие сплошное выдали таки нагора. А где аргументы? Я вам привел две главные заповеди Божьи, где о всех людях мира ни слова, а только о ближних. Или там ошибочка закралась?
Констатирую, что Вы в курсе, что есть такая Нагорная Проповедь, но что в ней заключается за истина, Вы, похоже не в курсе. А она свидетельствует против Вашего видения христианства. И вот если бы вы показали на мою неправоту опираясь на заповеди Божьи, я бы был Вам премного благодарен. Итак, слушаю...

Игорь2
Христианин
18/05/16 19:19

# 1057943

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Gennady, #1057934] Help admins  

Думайте, а не тупо съезжайте.
А Нон очень хорошо изложил тему вот в такой форме. Я вот тоже и, надеюсь и Вы, люблю жителей Габона. Ложусь с мыслями о них и просыпаюсь с мыслью как они там?! И делаю денежный перевод в пользу голодающих детей Габона. Одно мешает, это домашние! Жена навязчиво призывает вынести ведро с мусором и мешает мне любить жителей Габона. Щас разберусь... :(

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на