Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 671592 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (68) SIBMAN (52) nonconformist (51) sher (47) Кальман (37) Игорь2 (35) PerlProg (31) Викторас (31) Geron (30) Gennady (19) AntonPritcher (13) aka Zhandos (8) DmitryM (8) Andrew (7) Стефан (5) igorash (4) Элиос (4) Julia (3) Viola (3) лева (3) Шарфик (3) chelentano1 (2) Leona (2) Артхаус (2) Be-kind (1) Grizzly (1) Miguel (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Гарри (1) коолив (1) Лана (1) Сапфир (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/05/16 06:02
www.facebook.com

# 1058028

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Gennady, #1057934] Help admins  

Думайте, а не тупо съезжайте.

Вы так и не ответили на вопрос, гражданин индивидуал, отпевать себя сами как будете? Думайте, а не тупо съезжайте.

Дзиковский
христианин
19/05/16 08:03

# 1058037

Re: Индивидуальное христианство нов [re: SIBMAN, #1058028] Help admins  

Вы так и не ответили на вопрос, гражданин индивидуал, отпевать себя сами как будете?

А без пения душа усопшего к престолу Всевышнего не попадет, так и зависнет неведомо где?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/05/16 08:12
www.facebook.com

# 1058038

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Дзиковский, #1058037] Help admins  

А без пения душа усопшего к престолу Всевышнего не попадет, так и зависнет неведомо где?

Я не могу вам со 100% правотой ответить на этот вопрос. Я "там" не был. Однако, служить панихиды на похоронах отошедших в вечность собратьев принято не только в Апостольской Церкви, которая делала это всегда, но и у баптистов и пятидесятников. Конечно, они это делают по-своему, не как ортодоксы, но делают.
Ибо де-то подсознательно понимают, что надо, и что Церковь ничего "просто так" не делает веками.
Сам наблюдал эти протестантские панихиды много-много раз.

Дзиковский
христианин
19/05/16 09:29

# 1058043

Re: Индивидуальное христианство нов [re: SIBMAN, #1058038] Help admins  

Сам наблюдал эти протестантские панихиды много-много раз.

Да я не только наблюдал, но и проповедовал на похоронном служении не единожды. И поплакать об ушедшем, и принять участие в чужой скорби, и предать тело земле, все это необходимо делать. Независимо от того верующий это был или атеист. Но что участь человека в будущности зависит в хоть какой-то мере от того "опели" его или нет, как-то не верится.

Игорь2
Христианин
19/05/16 10:06

# 1058048

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Дзиковский, #1058043] Help admins  

Но что участь человека в будущности зависит в хоть какой-то мере от того "опели" его или нет, как-то не верится.
А зря. Ведь если дальше пойти логически рассуждая в этом ключе, то не за кого молиться не следует, человек "сам с усам", а Бог его уже определил. И чего стараться и переживать за ближнего? Ведь молясь за того или иного Вы же не человека убеждаете о чем-то, но просите Бога вмешаться в судьбу близкого Вам человека. Зачем? Все уже предопределено и у живых.
В таком положении вещей есть что-то жуткое. Кстати, не прислушиваемся ли мы к своим переживания об ушедшем ближним? Помню смерть своего отца. Пресвитер запретил моей бабушке вообще печалиться о нем, ибо он спасен и находится на Небесах! Мама рассказывала, как бабушка моя почернела от горя...но нельзя не просить не умалять, нельзя проявить наивысшую любовь, когда любовь все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит...
Вот эта надежда, вера, покрытие грехов по своей вере может многое для усопших. Ведь по вере близких их родные исцелялись. Были такие истории в евангелии, вспомните...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/05/16 10:28
www.facebook.com

# 1058052

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Дзиковский, #1058043] Help admins  

Но что участь человека в будущности зависит в хоть какой-то мере от того "опели" его или нет, как-то не верится.

Вот в том то и фишка, что вы, неопротестанты, стремитесь быть святее Самого Бога.
Про Господа нашего сказано, что он многомилостив. А вы - многожестоки. Ааааа! Не принял ты наше "евангелизирование", умер, не придя к нам в общину, и не "помолившись молитвой покаяния" - и гореть тебе в аду! И ничего тебе уже не поможет. Мы конечно, там не были, и этого не видели и не знаем, но мы так решили! Нас так учат!

Дзиковский
христианин
19/05/16 10:31

# 1058053

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Игорь2, #1058048] Help admins  

А зря. Ведь если дальше пойти логически рассуждая в этом ключе, то не за кого молиться не следует, человек "сам с усам", а Бог его уже определил.

Пока человек жив молится за него нужно. И друг за друга, что-бы исцелится, и если видишь согрешающего грехом не к смерти, и за успех в служении брата, и за призыв к покаянию неверующих, и т.д. и т.п. А когда человек ушел уже в вечность, то его дальнейшая судьба в руках Всевышнего и наши молитвы уже не при делах.

Пресвитер запретил моей бабушке вообще печалиться о нем, ибо он спасен и находится на Небесах!

Недалекий был пресвитер.

Вот эта надежда, вера, покрытие грехов по своей вере может многое для усопших. Ведь по вере близких их родные исцелялись. Были такие истории в евангелии, вспомните...

Я не совсем понял об усопших и исцеленных, уточните пожалуйста.

Дзиковский
христианин
19/05/16 10:36

# 1058054

Re: Индивидуальное христианство нов [re: SIBMAN, #1058052] Help admins  

Про Господа нашего сказано, что он многомилостив. А вы - многожестоки. Ааааа! Не принял ты наше "евангелизирование", умер, не придя к нам в общину, и не "помолившись молитвой покаяния" - и гореть тебе в аду! И ничего тебе уже не поможет. Мы конечно, там не были, и этого не видели и не знаем, но мы так решили! Нас так учат!

Не проецируйте свои фантомные воспоминания на всех неопротестантов.
И кстати, к отправке членов не исторических церквей в ад скорее вас можно заподозрить.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/05/16 11:16
www.facebook.com

# 1058062

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Дзиковский, #1058054] Help admins  

Не проецируйте свои фантомные воспоминания на всех неопротестантов.

При чем здесь мои воспоминания, если я отвечаю на ВАШИ посты?
И кстати, к отправке членов не исторических церквей в ад скорее вас можно заподозрить.

Нельзя. Ибо я неоднократно писал здесь, что мы не дерзаем выносить суд о спасении тех или иных приверженцев нетрадиционного христианства, отвергающих средства спасительной благодати, ибо это есть прерогатива одного Бога.
Мы лишь указываем на то, что человек, который следует учению Христа и Апостолов веруя в Евангелия и принимая участие в Таинствах, то есть приобщен к Телу Христову посредством Евхаристии - спасается. Внешних же судит Бог. (1Кор.5:13)

Дзиковский
христианин
19/05/16 11:24

# 1058065

Re: Индивидуальное христианство нов [re: SIBMAN, #1058062] Help admins  

При чем здесь мои воспоминания, если я отвечаю на ВАШИ посты?

На мои посты?! И хде я писал такое или подобное сему:
# 1058052
А вы - многожестоки. Ааааа! Не принял ты наше "евангелизирование", умер, не придя к нам в общину, и не "помолившись молитвой покаяния" - и гореть тебе в аду! И ничего тебе уже не поможет. Мы конечно, там не были, и этого не видели и не знаем, но мы так решили! Нас так учат!

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на