Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 671599 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (68) SIBMAN (52) nonconformist (51) sher (47) Кальман (37) Игорь2 (35) PerlProg (31) Викторас (31) Geron (30) Gennady (19) AntonPritcher (13) aka Zhandos (8) DmitryM (8) Andrew (7) Стефан (5) igorash (4) Элиос (4) Julia (3) Viola (3) лева (3) Шарфик (3) chelentano1 (2) Leona (2) Артхаус (2) Be-kind (1) Grizzly (1) Miguel (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Гарри (1) коолив (1) Лана (1) Сапфир (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
Викторас
Христианин
19/05/16 15:31

# 1058131

Re: Индивидуальное христианство нов [re: SIBMAN, #1058089] Help admins  

Если неопротестанты правы, и эти молитвы не нужны, я ничего не потеряю

Общение с Богом ты потеряешь и ослепнешь духовно из-за своего участия в мерзких оккультных практиках, противоречащих воле Божьей.

"...жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее". (Откр.17:4).

В этой золотой чаше ведь именно молитвы находятся. Но молитвы, направленные на достижение плостких целей (обогащение, например) или противоречащие Писанию (как в данном случае), являются мерзостью пред Богом. Так что не обманывайся, что ничего не потеряешь, это ложь, Бог поругаем не бывает, если сеешь непослушание воле БОжьей, пожнешь смерть.

ну кроме потраченного на них времени

А может и спасения? Ведь и ведущий слепой и им ведомый, оба падают в ту же яму.

nonconformist
19/05/16 15:37

# 1058133

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Дзиковский, #1058129] Help admins  

Боже ж Ты мой!

Вот вы, неопротестанты, меня умиляете право слово. Вот почему у вас молитва это не общение двух любящих существ, а какой-то шаманский ритуал? Типа, я вот так и быть, полмолюсь, а Ты подавай мне ништяки, а иначе я разобижусь страшно???

Из того же акафиста.

Если Ты страдал о всем мире, если Ты проливал слезы и кровавый пот о живых и мертвых, то кто нас удержит от молитвы за усопшаго. Подражая Тебе, сошедшему даже до ада, молимся о спасении раба Твоего.

Иисусе, жизни Подателю, озари его светом Твоим.

Иисусе, да будет он едино с Тобою и Отцем.

Иисусе, всех призываяй в виноградник Твой, не забуди озарити его светом Твоим.

Иисусе, щедрый Раздаятелю вечных наград, яви его сыном чертога Твоего.

Иисусе, верни душе его благодатныя силы первозданныя чистоты.

Иисусе, да умножатся во имя его добрыя дела.

Иисусе, согрей осиротевших Твоею таинственною отрадою.

Иисусе, Судие Всемилостивый, рая сладости сподоби раба Твоего.

Дзиковский
христианин
19/05/16 15:39

# 1058135

Re: Индивидуальное христианство нов [re: nonconformist, #1058133] Help admins  

А за каких усопших вы молитесь? За всех без исключения во всем мире, только в России, только православных прихожан...?

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
19/05/16 15:41

# 1058136

Re: Индивидуальное христианство нов [re: SIBMAN, #1058028] Help admins  

Вы так и не ответили на вопрос, гражданин индивидуал, отпевать себя сами как будете?

Не можешь ты уже ничего, не можешь… Ха-ха-ха…

Смерть страшна, когда ты жив. Когда же она приходит (наступает), нас уже нет, до возможного воскресения. Это слова Эпикура, и это правильные слова. Я не буду писать дальше, хотя мог бы. Если же говорить о чем-то большем, горнем словами Павла, то нас будет отпевать наша жизнь – для человека идут вслед за ним…

Так говорит Библия – это ее Контекст. Боюсь ли я смерти? Да, а бояться ты начинаешь только тогда, когда хоть раз почувствуешь ее реальное присутствие. Т.е. тогда, когда Ее Величество, в какой-то период жизни, станет реальностью, а не вымыслом религиозно озабоченного человека.

Так, что отсутствие церковного отпевания меня как раз никак не страшит. Вы же имеете отношение к реальной церкви и знаете что к чему в этом вопросе. Я знаю (искушать не буду), поэтому меня все занимают мысли, как бы добиться того, чтобы до последней секунды быть полезным Христу. Это без дешевой патетики, и т.п.

Вот такие мысли ко мне приходят часто. Дело в том, что самое ужасное в смерти даже не она, а старость, которая гораздо хуже смерти. Это когда ты не можешь уже ничего, а время, по сути, остановилось, т.е. перманентная Депрессия (каждая минута – вечность). А Ее Величество все ждет – помучься, чувак, помучься. Ха-ха-ха, не можешь ты уже ничего, не можешь… Мне так приятно на тебя такого посмотреть…

Так что, Вадим, смерть мы заслуживаем своею жизнью. А вот само отпевание, как формальный акт (сверкающий гроб, дубовый крест…), большой роли не играет. Знаю точно, на 200 процентов.

Geron
РПЦ МП
19/05/16 15:42
makeevdon.narod.ru

# 1058137

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Викторас, #1058131] Help admins  

участия в мерзких оккультных практиках, противоречащих воле Божьей.

Иудеи значит тоже участвуют в оккультных практиках?

Иудейская молитва: «Да приобщится эта душа к легиону живущих вечно — к душам Авраама, Ицхака и Яакова, Сары, Ривки, Рахели и Леи вместе с душами других праведников и праведниц, обитающих в Ган-Эден. И скажем: амен»

Православная молитва: "Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих (имена их), сродников, благодетелей (имена их) и всех православных христиан, и прости им вся согрешения, вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное."

nonconformist
19/05/16 15:47

# 1058138

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Дзиковский, #1058135] Help admins  

Молитва Анафоры следующая:

Ещё приносим Тебе это словесное служение за в вере почивших: праотцев, отцов, патриархов, пророков, апостолов, проповедников, евангелистов, мучеников, исповедников, воздержников и о всяком духе праведном, в вере скончавшемся.
Особенно же о пресвятой, пречистой, преблагословенной славной Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии.
О святом Иоанне, пророке, Предтече и Крестителе, святых славных и всехвальных апостолах, о святых (имена их), чью память мы и совершаем, и о всех святых Твоих, по молитвам которых посети нас, Боже.
И вспомни всех, усопших в надежде воскресения и жизни вечной {рабов Твоих:
(И поминает усопших верных, кого хочет, по именам.)
И упокой их, Боже наш, там, где все озаряет Свет лица Твоего.

Естественно молятся прежде всего о близких и родных.

Дзиковский
христианин
19/05/16 16:01

# 1058140

Re: Индивидуальное христианство нов [re: nonconformist, #1058138] Help admins  

Естественно молятся прежде всего о близких и родных.

Даже если они неопротестанты?

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
19/05/16 16:02

# 1058142

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Игорь2, #1057926] Help admins  

...Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.

Ну, если Вы такой Христовый, Божиий, то Вы точно знаете ответы на такие вопросы:
1.Какова природа появления этих двух заповедей?

2.Является ли эта норма достаточной с т.з. Учения Иисуса?

3.Почему вышел такой конфуз в известном эпизоде, в котором Иисус в Иерусалиме ведет разговор с одним молодым человеком, от Матфея 19:16-24? Это человек ведь все делал как нужно. А вот Иисуса так огорчил?

P.S.В боксе есть правило не вставать, если влетел в неприятности. Не забывайте (нон это еще не усвоил).

nonconformist
19/05/16 16:16

# 1058144

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Дзиковский, #1058140] Help admins  

Ну а в чем тут препятствие?
Даже за атеистов и тех молятся.
Положим у меня зять атеист. Так почему его не помянуть в молитве?

Я же объясняю, что у нас сама концепция принципиально разная. Я в молитве просто поминаю тех, кого люблю и ценю, тех, кто для меня дорог. А вовсе не предвосхищаю Божий суд и не стремлюсь указывать Богу.

Викторас
Христианин
19/05/16 16:28

# 1058147

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Geron, #1058137] Help admins  

Иудеи значит тоже участвуют в оккультных практиках?

Если молятся за умерших, как в данном случае, то безусловно.

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на