Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 671588 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (68) SIBMAN (52) nonconformist (51) sher (47) Кальман (37) Игорь2 (35) PerlProg (31) Викторас (31) Geron (30) Gennady (19) AntonPritcher (13) aka Zhandos (8) DmitryM (8) Andrew (7) Стефан (5) igorash (4) Элиос (4) Julia (3) Viola (3) лева (3) Шарфик (3) chelentano1 (2) Leona (2) Артхаус (2) Be-kind (1) Grizzly (1) Miguel (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Гарри (1) коолив (1) Лана (1) Сапфир (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
nonconformist
19/05/16 17:31

# 1058163

Re: Индивидуальное христианство нов [re: AntonPritcher, #1058160] Help admins  

Почему-то протестантское сознание боится мистики, оно более рационально, что ли.

Это так. Но тут есть один интересный нюанс.
Собственно если практиковать нормальную молитву, то неизбежно будешь испытывать мистические переживания. По другому это просто сотрясать языком воздух. Причем вот даже пятидесятники например очень дорожат своими этими чувствами.
А нюанс вот в чем. Обычный человек к вторжению в духовную среду не подготовлен. Это все равно, что войти на ядерный объект без спецодежды. Откуда собственно и шел ветхозаветный запрет на такие действия.
В Новом же Завете как и все остальное это преодолевается любовью.
Естественно с низшими духами, как у колдунов никто общаться не призывает. Но и утверждать, что типа чела закопали и все тут, нет его больше, тоже в корне неверно.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
19/05/16 17:37

# 1058165

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Игорь2, #1058153] Help admins  

Божья природа.
Что значит достаточна? Эти две заповеди являются оглавлением первой части декалога…
Этот юноша не имел любви к ближним своим…

Тысячу извинений, но Вам Ноль балов

Все “мимо денег”, понимаете, “мимо денег”, “мимо денег”, “мимо денег”… Я просил Вас хоть как-то пояснить идеологическую суть появления этих заповедей в религиозной истории иудеев. В этом же контексте прокомментировать ее достаточность/недостаточность + эпизод в Иерусалиме с молодым человеком.

Ну, что тут говорить… Ноль балов Вам за ответ. А в наказание Вы не получите правильные ответы на эти важнейшие вопросы Учения Иисуса (когда задаю вопрос, всегда знаю ответ – не вставайте, не выходите из угла).

Это-то еще к чему?

Это к тому, что правильными ответами должны бы быть такие:
1.Я Не знаю ответов, поясните.

2.Я этого еще не понимаю, поясните.

3.Я до таких глубин еще не добрался, поясните.

Остальные ответы (с нон-ом)… тысячу извинений, по природе гопнико-наперсточные: опа-гопа… вот уже и такой спасительный Швондер тут как тут. А еще дети Германии и Габона, евангелизация индийцев…

Вы с нон-ом осознаете, наконец, что ведете себя и отвечаете не как христиане, а в лучшем случае как худшие атеисты. Хотя как раз нон меня к ним все посылал. Куда мне ходить, зачем мне их искать - вот они, тут как тут.

nonconformist
19/05/16 17:42

# 1058168

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Gennady, #1058165] Help admins  

не вставайте, не выходите из угла).

Удар, удар... Еще удар...
Опять удар - и вот
Борис Буткеев (Краснодар)
Проводит апперкот.

Вот он прижал меня в углу,
Вот я едва ушел...
Вот апперкот - я на полу
И мне нехорошо!

И думал Буткеев, мне челюсть кроша:
И жить хорошо, и жизнь хороша!

При счете семь я все лежу -
Рыдают землячки.
Встаю, ныряю, ухожу -
И мне идут очки.

Неправда, будто бы к концу
Я силы берегу, -
Бить человека по лицу
Я с детства не могу.

Но думал Буткеев, мне ребра круша:
И жить хорошо, и жизнь хороша!

В трибунах свист, в трибунах вой:
"Ату его, он трус!"
Буткеев лезет в ближний бой -
А я к канатам жмусь.

Но он пролез - он сибиряк,
Настырные они, -
И я сказал ему: "Чудак!
Устал ведь - отдохни!"

Но он не услышал - он думал, дыша:
Что жить хорошо, и жизнь хороша

А он все бьет - здоровый, черт! -
Я вижу - быть беде.
Ведь бокс не драка - это спорт
Отважных и т. д.

Вот он ударил - раз, два, три -
И... сам лишился сил, -
Мне руку поднял рефери,
Которой я не бил.

Лежал он и думал, что жизнь хороша,
Кому хороша, а кому - ни шиша!

Игорь2
Христианин
19/05/16 18:10

# 1058170

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Gennady, #1058165] Help admins  

Остальные ответы (с нон-ом)… тысячу извинений, по природе гопнико-наперсточные: опа-гопа… вот уже и такой спасительный Швондер тут как тут. А еще дети Германии и Габона, евангелизация индийцев…
А в наказание Вы не получите правильные ответы на эти важнейшие вопросы Учения Иисуса (когда задаю вопрос, всегда знаю ответ – не вставайте, не выходите из угла).

Вы с нон-ом осознаете, наконец, что ведете себя и отвечаете не как христиане, а в лучшем случае как худшие атеисты.

Что делать мне? Несчастный! Чем я стал?
За дерзкий ум, за смелые затеи
Меня судьба в оленя обратила.
Собаками и ловчими гонимый,
Я обречен беде ежеминутно.
Трава мне будет пищей, жестким ложем
Земля, открытая ветрам, и бурям,
И граду, и дождю. Скорблю и плачу!

Викторас
Христианин
19/05/16 23:32

# 1058202

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Geron, #1058152] Help admins  

Не передергивайте, молитвы за воскрешение - это совсем другое, и вы это сами прекрасно понимаете.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/05/16 03:43
www.facebook.com

# 1058206

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Викторас, #1058131] Help admins  

Общение с Богом ты потеряешь и ослепнешь духовно из-за своего участия в мерзких оккультных практиках

Ты пафос свой неопротестантский подотри, капает. Офтальмолог тоже мне нашелся. Ты в своем поношении Церкви уже дошел до уровня тех фарисеев, которые упрекали Христа, что Он изгоняет бесов силою бесовской. А оккультизм поищи в ваших пятидесятнических камланиях с завываниями на "иных языках".

Дзиковский
христианин
20/05/16 08:06

# 1058213

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Geron, #1058152] Help admins  

Молятся. 21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! 22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил. 23 И взял Илия отрока, и свел его из горницы в дом, и отдал его матери его, и сказал Илия: смотри, сын твой жив. и ещё 32 И вошел Елисей в дом, и вот, ребенок умерший лежит на постели его. 33 И вошел, и запер дверь за собою, и помолился Господу. 34 И поднялся и лег над ребенком, и приложил свои уста к его устам, и свои глаза к его глазам, и свои ладони к его ладоням, и простерся на нем, и согрелось тело ребенка. 35 И встал и прошел по горнице взад и вперед; потом опять поднялся и простерся на нем. И чихнул ребенок раз семь, и открыл ребенок глаза свои.

Православные именно по такому поводу и с такой целью молятся за усопших? Если да, то я только "ЗА".

Викторас
Христианин
20/05/16 09:22

# 1058221

Re: Индивидуальное христианство нов [re: SIBMAN, #1058206] Help admins  

А оккультизм поищи в ваших пятидесятнических камланиях с завываниями на "иных языках".

"Сола Скриптура" - основа основ. О молитве за умерших в Писании нет ни единого слова, а о том, что крещение Духом Святым ВСЕГДА сопровождается знамением молитвы на иных языках, содержатся десятки мест в Новом Завете. Так что ты серьезно грешишь, когда называешь дар Божий "завыванием". Особенно - с учетом твоего прошлого, ведь тебе Богом было дано приобщение к этому дару, но ты от него отрекся. А так как свято место пусто не бывает, то результатом этого отречения и стало твое нынешнее состояние - приобщение к оккультным молитвенным практикам молитвы за умерших. Когда Библия уже не является высшим авторитетом и ее место заняли некие древние "отцы" с их сомнительными учениями, беда.

Викторас
Христианин
20/05/16 09:45

# 1058222

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Дзиковский, #1058213] Help admins  

Православные именно по такому поводу и с такой целью молятся за усопших? Если да, то я только "ЗА".

Ага, прям-таки регулярно в похоронных бюро и на кладбищах православный люд воскресает :)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/05/16 10:29
www.facebook.com

# 1058225

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Викторас, #1058221] Help admins  

Так что ты серьезно грешишь, когда называешь дар Божий "завыванием".

А ты, разумеется, жутко праведен, когда называешь традиции Церкви оккультизмом?
"Сола Скриптура" - основа основ.

Это принцип Лютером сформулирован. Если хочешь знать, что он означает - спроси у меня. Если не хочешь, то и оставайся в своем невежестве и мракобесии.
Ведь тебе Богом было дано приобщение к этому дару

К глоссалалии что ли? У меня совершенно другое мнение на этот счет.
Когда Библия уже не является высшим авторитетом и ее место заняли некие древние "отцы" с их сомнительными учениями, беда.

Беда, когда некие самозванцы-прохиндеи украли у церкви Библию, и научили других невежд, типа тебя, что теперь Библия их сама всему научит, потому, что только она авторитет.

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на