Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 671736 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (68) SIBMAN (52) nonconformist (51) sher (47) Кальман (37) Игорь2 (35) PerlProg (31) Викторас (31) Geron (30) Gennady (19) AntonPritcher (13) aka Zhandos (8) DmitryM (8) Andrew (7) Стефан (5) igorash (4) Элиос (4) Julia (3) Viola (3) лева (3) Шарфик (3) chelentano1 (2) Leona (2) Артхаус (2) Be-kind (1) Grizzly (1) Miguel (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Гарри (1) коолив (1) Лана (1) Сапфир (1)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
20/05/16 10:47
makeevdon.narod.ru

# 1058226

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Викторас, #1058202] Help admins  

Не передергивайте, молитвы за воскрешение - это совсем другое, и вы это сами прекрасно понимаете.

Представьте, что я не понимаю.
Там и там - мёртвые люди. За них молятся Богу.
В чём принципиальная разница? Объясните нам все.

Geron
РПЦ МП
20/05/16 10:49
makeevdon.narod.ru

# 1058227

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Дзиковский, #1058213] Help admins  

Православные именно по такому поводу и с такой целью молятся за усопших?

А дело именно в поводе?
Молиться за умерших можно только по определённому поводу?
Поясните. За вокресение мёртвого обращаться к Богу можно, а за дарование ему Царствия Божия - нельзя, так?

Geron
РПЦ МП
20/05/16 10:50
makeevdon.narod.ru

# 1058228

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Викторас, #1058221] Help admins  

"Сола Скриптура" - основа основ.

Кто вам сказал? Я не нахожу этих слов в Писании.

О молитве за умерших в Писании нет ни единого слова,

Не нужно врать. Я только что привёл 2 таких места.

igorash
христианин
20/05/16 11:32

# 1058234

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Викторас, #1058222] Help admins  

Приветствую Викторас!
Здесь на мой взгляд проявляется отношение человека к человеку и упование на милость Божью. Я бы не спишил судить людей которые верят, что жизнь после смерти не заканчивается. Помните притчу о неправедном судье и вдове. Которая упросила все тпаки судью. Наш Отец Небесный намного милостевее. Я не говорю что Он оставляет без наказания человека. Искал я человека что бы пощадить город ... говорит Господь. К тому же многое может молитва праведного. Скажите вы смирились с тем что ваши неверующие родные пошли в ад на муки вечные?

igorash
христианин
20/05/16 11:35

# 1058235

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Geron, #1058227] Help admins  

Ведь оккультизм это попытка влиять потусторонним миром на этот, а не наоборот.
Я так думаю.

Викторас
Христианин
20/05/16 11:40

# 1058237

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Geron, #1058228] Help admins  

"Сола Скриптура" - основа основ.
Кто вам сказал? Я не нахожу этих слов в Писании.

Оспаривать первенство Священного Писания для христианина - это полный нонсенс.

(Пс.137:2) «Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего».
(Мар.7:13) "устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное".

Весь 118 Псалом прочтите, там все стихи (кроме одного, 122-го) возвеличивают в том или ином виде слово Божье.

Не нужно врать. Я только что привёл 2 таких места.

Не нужно безумствовать. Молитва о воскрешении ИЗ мертвых и молитва ЗА мертвых - это абсолютно разные вещи.

Например, вот тут вы можете ознакомиться с реальным случаем воскрешения из мертвых. Этот воскрешенный человек жив и сейчас, недавно он свидетельствовал во время крусейда известного евангелиста Рейнхарда Боннке в столице Австрии Вене. По соседству проходило какое-то мероприятие сатанистов и они услышали, что рядом с ними свидетельствует воскрешенный человек и пришли его послушать, в результате чего 50 ведьм вышли на покаяние и отдали свои жизни Христу.

Не спорю, свечки за упокой души усопшего в православном храме ставить, конечно, намного более привычно и безопасно.

Викторас
Христианин
20/05/16 11:56

# 1058240

Re: Индивидуальное христианство нов [re: igorash, #1058234] Help admins  

Скажите вы смирились с тем что ваши неверующие родные пошли в ад на муки вечные?

Смиряться надо пред Богом и Его волей, выраженной в Священном Писании. Нравится мне это или нет, это просто объективный факт - я уже никак не могу повлиять на вечную участь людей, перешедших в вечность. Всегда существует надежда, что на последнем суде Бог явит Свою милость близкому для нас человеку, но я на это повлиять уже никак не могу. Мне нужно молиться за живых и помогать им - вот на это действительно есть Божья воля. Вчитайтесь:

"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4).

Обратите внимание, что молитва должна быть направлена именно и исключительно на принятие спасения и достижение познания истины теми людьми, которые проживают вместе с молящимся за них человеком тут на земле.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/05/16 11:57
www.facebook.com

# 1058241

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Викторас, #1058237] Help admins  

Нонсенс - это не знать, что само Писание говорит, что Церковь, а не Библия является столпом и утверждением истины.
Вот тебе и вся твоя сола со скриптурой. Та Библия, которой ты тут потрясаешь, есть продукт деятельности Церкви.
Церковь "застолпила и утвердила" истину о Библии, сколько и какие книги должны в нее входить.

Geron
РПЦ МП
20/05/16 12:17
makeevdon.narod.ru

# 1058244

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Викторас, #1058237] Help admins  

Библию нужно читать целиком, а не выдёргивать отдельные цитаты.
Апостолы не делают различия между устным словом и записанным:
15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.

Не нужно безумствовать. Молитва о воскрешении ИЗ мертвых и молитва ЗА мертвых - это абсолютно разные вещи.

Не стоит обвинять других в безумстве. Лучше показать свой ум.
Скажите пожалуйста, как можно молиться за воскресение из мёртвых конкретного человека при этом не упоминая его и не молясь ЗА него?
Просто приведите своими словами пример такой молитвы.

Дзиковский
христианин
20/05/16 12:27

# 1058246

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Geron, #1058227] Help admins  

Вы привели текст Писания о воскрешении Самуилом отрока в подтверждении правильности молитвы за усопших. Хорошо, принимаю. Могли бы еще упомянуть Лазаря, дочь Иаира, Тавифу, ну да ладно.
У меня к вам вопрос, в своей молитвенной практике сколько раз вы совершали молитву за умершего подобно Самуилу и сколько раз за дарование Царства Божия?

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на