Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 671585 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (68) SIBMAN (52) nonconformist (51) sher (47) Кальман (37) Игорь2 (35) PerlProg (31) Викторас (31) Geron (30) Gennady (19) AntonPritcher (13) aka Zhandos (8) DmitryM (8) Andrew (7) Стефан (5) igorash (4) Элиос (4) Julia (3) Viola (3) лева (3) Шарфик (3) chelentano1 (2) Leona (2) Артхаус (2) Be-kind (1) Grizzly (1) Miguel (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Гарри (1) коолив (1) Лана (1) Сапфир (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
20/05/16 16:12
makeevdon.narod.ru

# 1058345

Re: Индивидуальное христианство нов [re: AntonPritcher, #1058342] Help admins  

Кстати, и сейчас есть сомнения в этой книге...

Сейчас (как и тогда) есть сомнение в авторстве книги. Но нет сомнения в её богодухновенности.
Как и есть сомнение в авторстве Послания к Евреям, но нет сомнения в богодухновенности этого послания.

Дзиковский
христианин
20/05/16 16:51

# 1058352

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Geron, #1058339] Help admins  

Когда давал? В каком веке?

Всегда давал и сейчас дает.

Богодухновенными почитали послания Варнавы, Климента, апокалипсис Петра, Пастырь Ерма и др, и не считали богодухновенным апокалипсис Иоанна.

Я когда-то читал послания Варнавы и Климента, и пастырь Гермы. Мне они показались второстепенными в сравнении с теми же посланиями Павла, не говоря уже о Евангелиях. Для меня очевидно одно, если Писания Боговдохновенны, то они не могут противоречить или даже диссонировать одно другому.

Дзиковский
христианин
20/05/16 16:54

# 1058353

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Geron, #1058341] Help admins  

А сами не пытались поискать? Элементарное дело. Интернет же есть.

Думал знающие люди помогут. Хорошо, будет время покопаюсь в тырнете.

Игорь2
Христианин
20/05/16 17:17

# 1058356

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Дзиковский, #1058352] Help admins  

Для меня очевидно одно, если Писания Боговдохновенны, то они не могут противоречить или даже диссонировать одно другому.
А кто решает дессонируют дно другому или нет?

Викторас
Христианин
20/05/16 17:29

# 1058361

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Игорь2, #1058338] Help admins  

Быть может здесь обо этом? ...А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. (1Кор.3:15)

Не может быть.

Здесь писал Викторас, что спасение зависит от выбора человека. Я задал вопрос, где это написано? Но ответа пока нет.

Да вся Библия об этом говорит.

"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое"
(Втор.30:19)

"Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!" (Матф.23:37)

Спасает нас Бог по Своей благодати, но принятие спасения это все-таки и выбор человека также. А уж наследование спасения и его распространиение на все составляющие своего естества требует от человека соработы с Богом, спасение - это процесс освящения духа, души и тела во всей полноте, что всегда требует цены со стороны человека.

(Фил.2:12) "Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение".

Но вот есть такой текст :...Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.(Прит.24:11,12) Что значит спасай взятых на смерть? Каким образом, если он уже взят на смерть?

Вы этим местом Писания необходимость и действенность молитв за мертвых пытаетесь оправдать? Ну-ну. Нет, уважаемый, многие живущие тут на земле живы лишь внешне, а по сути они уже одной ногой в аду, то есть, обречены на смерть (вечную смерть) - явите им Христа своей жизнью, и они, видя ваши добрые дела, прославят Бога в день посещения, уверуют во Христа и спасутся. А также когда видите неправедливо угнетаемых, больных, унывающих, финансово нуждающихся - помогите им, ведь все это это также проявления смерти, таких людей также нужно спасать от смерти в различных ее проявлениях.

И еще: ...ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. (Матф.16:27) А наши дела Антон, это дела любви. Наша сила, это сила молитвы. Мы немощны, но Бог по нашим молитвам может все.

Бог не может и ничего не будет делать вопреки Своему Слову, ибо Он Себя и Своего слова отречься не может. Своими человеческими фантазиями человек никогда и ни к чему, притиворечащему Писанию, Бога склонить не сможет, не заблуждайтесь. Бог ненавидит тех, кто молится не в соответствии с Его волей, выраженной в Писании, и никогда таким людям не ответит.

"Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу".(Иак.4:3,4).

Безумная падшая религия, живущая в дружбе с этим миром, всегда будет обманывать людей, побуждая их окладывать исполнение воли Божьей "на потом, на вечность" - тебя отмолят родственники, друзья, как-нибудь спасешься, может из чистилища, как головня из огня и т.д. Это сатанинская ложь и все, участвующие в этом, делают мерзость пред Богом.

Игорь2
Христианин
20/05/16 17:42

# 1058370

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Викторас, #1058361] Help admins  

Да вся Библия об этом говорит. "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Втор.30:19) "Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!" (Матф.23:37) Спасает нас Бог по Своей благодати, но принятие спасения это все-таки и выбор человека также. А уж наследование спасения и его распространиение на все составляющие своего естества требует от человека соработы с Богом, спасение - это процесс освящения духа, души и тела во всей полноте, что всегда требует цены со стороны человека. (Фил.2:12) "Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение".
Так где здесь, что Бог будет судить за выбор?

Geron
РПЦ МП
20/05/16 17:45
makeevdon.narod.ru

# 1058372

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Дзиковский, #1058352] Help admins  

Мне они показались второстепенными в сравнении с теми же посланиями Павла, не говоря уже о Евангелиях.

Это дело привычки.

Игорь2
Христианин
20/05/16 17:45

# 1058373

Не может быть.
Ну вот Вам такой же ответ -«Учение Маркса всесильно потому, что оно верно».
Поговорили...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/05/16 17:49
www.facebook.com

# 1058376

Ну вот опять ты умылся со своей солоскриптурой, ибо в Римлянах Павел пишет, что помилование зависит не от желающих и подвизающихся, а от Бога милующего. Девятая глава.

Игорь2
Христианин
20/05/16 17:52

# 1058377

Re: Индивидуальное христианство нов [re: SIBMAN, #1058376] Help admins  

Ну вот опять ты умылся со своей солоскриптурой,
Викторас верит, как я понял, что если он выбрал церковь и пошел даже учиться в семинарию, то Бог ему поставит зачет.

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на