Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 671716 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (68) SIBMAN (52) nonconformist (51) sher (47) Кальман (37) Игорь2 (35) PerlProg (31) Викторас (31) Geron (30) Gennady (19) AntonPritcher (13) aka Zhandos (8) DmitryM (8) Andrew (7) Стефан (5) igorash (4) Элиос (4) Julia (3) Viola (3) лева (3) Шарфик (3) chelentano1 (2) Leona (2) Артхаус (2) Be-kind (1) Grizzly (1) Miguel (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Гарри (1) коолив (1) Лана (1) Сапфир (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
21/05/16 12:00
makeevdon.narod.ru

# 1058503

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Викторас, #1058450] Help admins  

Милость Божья принадлежит не всем подряд, а только кающимся

Только милующим:
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Geron
РПЦ МП
21/05/16 12:04
makeevdon.narod.ru

# 1058504

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Викторас, #1058502] Help admins  

А мой вопрос почему игнорируете?
Когда вы обвинили меня в безумстве:
Не нужно безумствовать. Молитва о воскрешении ИЗ мертвых и молитва ЗА мертвых - это абсолютно разные вещи.

Я вас спросил:
Скажите пожалуйста, как можно молиться за воскресение из мёртвых конкретного человека при этом не упоминая его и не молясь ЗА него?
Просто приведите своими словами пример такой молитвы.

Вам нечего ответить?

Викторас
Христианин
21/05/16 12:15

# 1058507

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Geron, #1058503] Help admins  

Только милующим: 7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Конечно, я говорю просто в более общем смысле. Но главное - что проявляение Божьей милости имеет условия, которым должен соответствовать человек, в отношении которого Бог Свою милость являет. Другое дело, что сам человек далеко не всегда бывает осведомлен об этих условиях. Но все-таки агрументация в качестве аргумента для являения Божьей милости в Священном Писании присутствует. Пример:
(Пс.118:15-17) "О заповедях Твоих размышляю, и взираю на пути Твои. Уставами Твоими утешаюсь, не забываю слова Твоего. Яви милость рабу Твоему...".

Псалопевец же тут не пишет, что он, к примеру, проводит время с блудницами, обижает ближнего и т.д., но при этом всем также еще и ожидает милости от Бога. Это же нонсенс. Поэтому милость принадлежит только кающимся - то есть, желающим исполнить волю Божью, но при этом осознающим свою полную неспособность без Бога это осуществить.

Викторас
Христианин
21/05/16 12:40

# 1058510

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Geron, #1058504] Help admins  

А мой вопрос почему игнорируете? Когда вы обвинили меня в безумстве:

Я лично вас в безумстве (или глупости) не обвинял, если вы именно так это восприняли, то прошу у вас за это прощения.

Я имел в виду то, что вы безумствуете и передергиваете, когда посредством приведения описанных в Писании случаев молитв за воскрешение людей ИЗ мертвых пытаетесь оправдать оккульные молитвенные практики молитв ЗА мертвых. Это является свидетельством духовной слепоты, уж извините - ничего личного, мы обсуждаем доктрины Писания. Иисус ведь что сказал? "Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?" (Матф.23:17). Видите, духовная слепота всегда связана с безумием. Но, конечно, не с глупостью (или дуростью) в общечеловеческом смысле, а в смысле отсутствия у человека мудрости Божьей в данном вопросе воззрения на предмет исследования. О сем надобно судить духовно, как написано, а если человек судит по плоти или по взгляду очей своих, вне связи со смыслом Священного Писания, проявлением мудрости, сходящей свыше, это не является.

Скажите пожалуйста, как можно молиться за воскресение из мёртвых конкретного человека при этом не упоминая его и не молясь ЗА него? Просто приведите своими словами пример такой молитвы. Вам нечего ответить

Повторяю, с целью воскрешения мертвого человека - молитесь на здоровье, упоминая его хоть по имени, хоть по отчеству и фамилии - были бы результаты, как говорится.

Вот у этого Божьего мужа получилось примерно человек 20 воскресить, почитайте о его жизни, очень поучительно.

Geron
РПЦ МП
21/05/16 13:03
makeevdon.narod.ru

# 1058511

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Викторас, #1058510] Help admins  

Я имел в виду то, что вы безумствуете и передергиваете, когда посредством приведения описанных в Писании случаев молитв за воскрешение людей ИЗ мертвых пытаетесь оправдать оккульные молитвенные практики молитв ЗА мертвых

А в чём отличие молитв ЗА воскрешение ЛЮДЕЙ из мертвых от молитв ЗА мертвых? Там и там молитва ЗА людей.
И вы так и не привели пример молитвы за воскрешение человека без упоминания этого человека.

Викторас
Христианин
21/05/16 13:19

# 1058513

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Geron, #1058511] Help admins  

А в чём отличие молитв ЗА воскрешение ЛЮДЕЙ из мертвых от молитв ЗА мертвых? Там и там молитва ЗА людей.

А в чем отличие, когда человек, разогнавшись на автомобиле до 150 км/ч, поедет по дороге, или когда он, разогнавшись, полетит на этом же автомобиле с той же скоростью над пропастью? Ведь в обоих случах он находится внутри автомобиля и даже может покрутить руль и понажимать на педали.

И вы так и не привели пример молитвы за воскрешение человека без упоминания этого человека.

А с какой стати я должен приводить подобные примеры?

Geron
РПЦ МП
21/05/16 16:10
makeevdon.narod.ru

# 1058519

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Викторас, #1058513] Help admins  

А в чем отличие, когда человек, разогнавшись на автомобиле до 150 км/ч, поедет по дороге, или когда он, разогнавшись, полетит на этом же автомобиле с той же скоростью над пропастью? Ведь в обоих случах он находится внутри автомобиля и даже может покрутить руль и понажимать на педали.

Не понимаю аналогии.
Давайте про молитву. Мы выяснили, что в Библии есть примеры молитвы за умерших людей. Я утверждаю, что нет принципиальной разницы в молитвах: "Господи, воскреси этого человека" и "Господи, помилуй этого человека и даруй ему Царствие".
Вы пока не можете пояснить, в чём же тут принципиальная разница. Только называете меня слепцом.

А с какой стати я должен приводить подобные примеры?

С целью пояснения вашей позиции.
Пока я так понимаю, вы не в состоянии этого сделать. Да это и невозможно. Нельзя молиться за воскресение какого-то человека, не упоминая его. А значит молитва за воскресение умершего и есть молитва ЗА умершего человека.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/05/16 19:04
www.facebook.com

# 1058524

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Geron, #1058519] Help admins  

Викторас привел пример, что какой то там деятель у них людей десятками воскрешает. Для того, чтобы человека воскресить, он должен умереть, совсем, насмерть. Значит на судьбу мертвого человека можно повлиять молитвой. Но тот же Викторас утверждает, что нет. Вот и пойми их.

Geron
РПЦ МП
21/05/16 19:43
makeevdon.narod.ru

# 1058527

Re: Индивидуальное христианство нов [re: SIBMAN, #1058524] Help admins  

Вот и пойми их.

Это особый случай )
Меня другое удивляет. Каждый христианин, как пишет апостол имеет "желание разрешиться и быть со Христом". И Виторас вполне может помолиться за друга: Господи, когда он помрёт, путь он будет со Христом.
А как друг помер, тут уже нельзя так помолиться - оккультизм получается.

Викторас
Христианин
21/05/16 21:49

# 1058530

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Geron, #1058519] Help admins  

Я утверждаю, что нет принципиальной разницы в молитвах: "Господи, воскреси этого человека" и "Господи, помилуй этого человека и даруй ему Царствие".

Принципиальная разница в том, что первое в Священном Писании отмечено, а второе - нет.

А значит молитва за воскресение умершего и есть молитва ЗА умершего человека.

Ну и чудненько.

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на