Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 671596 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (68) SIBMAN (52) nonconformist (51) sher (47) Кальман (37) Игорь2 (35) PerlProg (31) Викторас (31) Geron (30) Gennady (19) AntonPritcher (13) aka Zhandos (8) DmitryM (8) Andrew (7) Стефан (5) igorash (4) Элиос (4) Julia (3) Viola (3) лева (3) Шарфик (3) chelentano1 (2) Leona (2) Артхаус (2) Be-kind (1) Grizzly (1) Miguel (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Гарри (1) коолив (1) Лана (1) Сапфир (1)

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)
Викторас
Христианин
24/05/16 16:19

# 1059038

Re: Индивидуальное христианство нов [re: SIBMAN, #1059002] Help admins  

Если бы проводились чемпионаты мира по изворачиванию, неопротестанты заняли бы весь пъедестал.

Только если бы им удалось столкнуть оттуда лютеран с православными. Во что верится с трудом, особенно глядя на твои ответы в теме о монархии.

Если ты посмотришь всю хронологию дискуссии, то увидишь, что сначала вы утверждали с величайшим апломбом, что в Писании ВООБЩЕ нет упоминаний молитв за умерших, и Писание ВООБЩЕ ничего не говорит о возможности повлиять на участь умершего человека. Теперь, когда вам, на основании Писания показали, что вы, мягко говоря, не правы, вы вводите новый термин в дискуссию "Вечная участь".

Если ты всерьез считаешь, что до момента начала дискуссиии в этой теме, я пребывал в полном неведении о случах воскрешений из мертвых, описанных в Библии, то спасибо вам с Героном огромное - просветили и открыли глаза. Отныне буду в курсе.

Тогда я тебя, на основании Писания спрашиваю: думали ли те самые души, находясь в аду со времен потопа, что придет Иисус и выведет их оттуда, кардинальным образом изменив их ВЕЧНУЮ участь? В твоей Библии про это деяние Христа написано или нет?

О том, что Он в ад сошел - да, а вот о том, что Он кого-то оттуда вывел, в моей Библии ничего не написано. А в твоей, лютеранской такое есть? Поделись, я весь - внимание.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/05/16 16:20
www.facebook.com

# 1059039

Re: Индивидуальное христианство нов [re: ВСЕМ, #131572] Help admins  

Создал отдельную тему о молитвах за усопших. Давайте продолжим разговор там. А то уже две темы заоффтопили

Geron
РПЦ МП
24/05/16 16:45
makeevdon.narod.ru

# 1059046

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Викторас, #1059038] Help admins  

Если ты всерьез считаешь, что до момента начала дискуссиии в этой теме, я пребывал в полном неведении о случах воскрешений из мертвых, описанных в Библии, то спасибо вам с Героном огромное - просветили и открыли глаза. Отныне буду в курсе.

Я лично считаю, что вы читаете и не видите, что написано.
Один пример из многих подобных вам приведу.Помню была например тут баптистка Тамарка. Уверен, что как баптистка, она несомненно читала Библию, ну во всяком случае Новый Завет то точно читала.
А ещё ей внушили её учителя, что они живёт по Библии, а православные нет. И вот она, много раз читавшая Библию, пишет про апостолов:

Тамарка
11/12/11 00:44
# 874529
Очень рекомендую прочитать то, что они написали.
Правда, они себя отцами Церкви никогда не считали и не называли: Христос запретил.

То есть она много раз читала, что Павел называет себя отцом Церкви в Коринфе, и учителем язычников, но не видела этого. Была в полной уверенности, что этого нет. Конфессиональная слепота. Только тут на форуме прозрела.
Вот и у вас то же самое.

Викторас
Христианин
24/05/16 17:17

# 1059051

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Geron, #1059046] Help admins  

Я лично считаю, что вы читаете и не видите, что написано.

Взаимно.

Один пример из многих подобных вам приведу.Помню была например тут баптистка Тамарка. Уверен, что как баптистка, она несомненно читала Библию, ну во всяком случае Новый Завет то точно читала. .

Я с Тамркой не знаком и за нее не отвечаю.

А ещё ей внушили её учителя, что они живёт по Библии, а православные нет

Кто живет по Библии, а кто по ней не живет - рассудит только Бог. Лично я уверен, что и оправданные, и осужденные будут принадлежать к различным христианском деноминациям - Бог не деноминациями спасает людей, а каждого лично. При том, что я не согласен со многими моментами веручения, которое в православии преподается, поверьте, я далек от мысли, что среди православных нет спасенных и любящих Бога людей.

То есть она много раз читала, что Павел называет себя отцом Церкви в Коринфе, и учителем язычников, но не видела этого. Была в полной уверенности, что этого нет. Конфессиональная слепота. Только тут на форуме прозрела.

Ну можно прозреть в каких-то аспектах понимания Писания разными способами, в том числе и на форуме - почему нет? Тем более, это не доктринальный момент.

Вот и у вас то же самое.

Что то же самое? А, понял - тот же диагноз, что у Тамарки, слепота? Так просветите слепого, тут же уйду в монастырь :)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/05/16 05:35
www.facebook.com

# 1059125

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Викторас, #1059038] Help admins  

О том, что Он в ад сошел - да, а вот о том, что Он кого-то оттуда вывел, в моей Библии ничего не написано. А в твоей, лютеранской такое есть? Поделись, я весь - внимание.

51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Матф.27:51-53)

Викторас
Христианин
25/05/16 08:59

# 1059161

Re: Индивидуальное христианство нов [re: SIBMAN, #1059125] Help admins  

51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. (Матф.27:51-53)

Да уж... Души этих святых до того, как воскреснуть, по-твоему в аду находились?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/05/16 09:40
www.facebook.com

# 1059163

Re: Индивидуальное христианство нов [re: Викторас, #1059161] Help admins  

Да уж... Души этих святых до того, как воскреснуть, по-твоему в аду находились?
В шеоле. Рекомендую.

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на