Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 4269 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MONK (3) Кадош (3) Enemy (2) shafirs (2) 888 (1) Amicus (1) edwi (1) Мирянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Enemy
Неверующий
19/02/02 05:26
afaq.narod.ru

# 13191

Новым инквизиторам. Help admins  

Как? Силой или словом.

Самым мощным оружием атеистической критики христианства является история христианской церкви.
С самого своего зарождения внутри христианских церквей происходят расколы, и борьба за чистоту церкви, о чём нам свидетельствует Новый Завет. Особенно ярким этапом этой борьбы стало появление католической инквизиции, но не в меньшей степени еретиков преследовали, и зачастую уничтожали, и протестанты, и православные. Подобные явления отмечены массовыми религиозными восстаниями, и религиозными войнами, но меня будет интересовать не столько история, сколько сама возможность, придерживаясь христианского вероучения, преследовать и истреблять еретиков.

Христианство несёт добро, и это не стоит забывать. Пусть даже этот термин оно определяет для себя по-своему.
Итак.
Любой еретик опасен тем, что увлекает в своё учение других, а как известно, для таких Иисус советовал:
Мар.9:42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.

Заметим, что лучше именно для еретика, что убивая его, христианин делает именно доброе дело!
Лучше и для малого сего, избегнуть соблазна.

Добро, добро, добро.

А кто не стремится к добру, зная вышесказанное, тому грех.

Иак.4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Поэтому, как только христианство получает власть, получает право творить закон по их идеологии, начинают дымиться костры, начинается борьба с инакомыслящими, освещённая их учением.

И это заметно уже на страницах Нового Завета.

1Кор.4:19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?

В силе и силой, силой, силой!!!

Вспомните убийство Анания и Сапфиры (Деяние 5:1-9)
Вспомните проклятого Павлом Елиму волхва (Деяние13:8-11)
Вспомните преданных сатане Павлом, пришедшему с силой. (1-е Коринф.5:3-5; 1Тим.1:20)

Вспомним теперь самого Иисуса.
Лук.12:51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

Вспомните:
Лук.14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Вспомните выдвинутое Им, единственное условие, когда нельзя прощать брата.

Матф.18:17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Может для вас хорошее враг лучшего и неплохо бы, что б грешник ещё и покаялся. Будете ли вы ждать, смотря как тот соблазняет малых сих, или под пыткой получите признание всех грехов и раскаянье, а потом на костёр, что б не запутался, а то как написано.
2Пет.2:20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
Инквизиция быстро решила этот вопрос.

Если вы думаете, что я преувеличиваю и коверкаю слово учения, то обратитесь к истории христианства. Оцените христианство по делам.

П.С.
(Вероятно, в будущем, этот постинг превратится в статью с более наглядными примерами инквизиционных мер разных конфессий, зверским уничтожением еретиков в религиозных да и обычных войнах, зверства которых ужасали даже правоверных. Возможно, мне удастся получить ценные сведенья в процессе дискуссии.)

П.П.С.
2Цар.12:31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.

И белое спутают с чёрным,
И душу подарят врагу,
И станут жестоким животным,
Любить я таких, не могу.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

MONK
Christian
19/02/02 09:38

# 13199

Re: Новым инквизиторам. нов [re: Enemy, #13191] Help admins  

Привет Enemy!

Ты не плохо знаешь Священое Писание, откуда это?
Ты бывший христианин перешедший в стан врага душ человеческих?
Или иное... В твоем личном профиле ты - сатанист, почему не скрываешь?

Ты написал свой постинг в Диалог с неверующими, значит ждёшь ответа в
первую очередь от них, или только от них (неверующих)...

Может тебя обидели христиане?
И ты решил вывести на чистую воду католическую инквизицию?

PS. **Заметим, что лучше именно для еретика, что убивая его, христианин делает именно доброе дело!

Не убивай. Исх.20:13
Вот этим стихом руководствуются христиане!

Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию... Быт.9:5-6

Кадош
19/02/02 12:26

# 13210

>П.П.С.
2Цар.12:31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.

Правильный перевод звучит так : "А народ, бывший в нем, он вывел и приставил к пилам, к железным молотилкам, к железным топорам, приставил их к обжигательным печам."

Т.е. попросту говоря, заставил их на себя работать, чтоб они отработали ущерб, который нанесли Израилю во время войны, кстати точно также поступил и Иосиф Виссарионыч, заставив пленных немцев отрабатывать все разрушения. Я думаю - это справедливо!!!!

Советую, если уж собрались ОБЛИЧАТЬ, то по-глубже поисследуйте переводы!!!!!!!!!

NOT QUANTATY,BUT QUALITY!

Мирянин
Веруюший
19/02/02 13:49

# 13228

<<<Мар.9:42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. >>>

Дык если бы они мне такой камушек повесили, я бы такую хвалебную молитву воспел Господу, за проявленную ко мне милость. А то наложат кирпичей в авоську, и мочат в океан-море. Только высунешь морду, они тебе еще добавят кирпичного боя, чтоб в конечном итоге погрузиться на определенную глубину и висеть там. Вроде и дно видно, и небо не далеко, а ты, как болван крутишься вместо вентилятора, между небом и землей. Они себя считают не дураками, чтоб свои мельницы ломать, ради каких то еретиков. Да еще борются за чистоту морского дна. Насмотрелись сказок про Ивана дурака, и подводный мир. Вот и опасаются. Ведь дурак везде может кучу г.....а наложить. Вот они и подвешивают еретика, создав подводную невесомость.

Верующий в Бога Единого, Бога праведников. Мирянин.

shafirs
мессианский харизмат
20/02/02 20:08
houseofgodthelivingstone.org

# 13364

Re: Новым инквизиторам. нов [re: Кадош, #13210] Help admins  

Вау!!! Неужели так значение стиха меняется?

Благословений...

Кадош
20/02/02 23:04

# 13377

Re: Новым инквизиторам. нов [re: shafirs, #13364] Help admins  

>Синодальный перевод рождался в таких муках, что ой-ой-ой......
Достаточно сказать, что первый вариант был практически готов в начале 19 века, но почти готовый перевод на пятьдесят лет был спрятан в архивах, российское библейское об-во было распущено, и лишь в 1876 году по высочайшему разрешению Синода Православной церкви он, с огромным трудом увидел свет. Как всегда в нашей стране - не благодаря, а скорей вопреки. Причем в этом варианте очень многие места были, как-бы это помягче выразиться, переделаны ближе к старославянскому и греческому вариантам. Короче, много чего там оставляет желать лучшего....
Но общий смысл, во всяком случае Н.З. - практически не изменен. С ветхим заветом же не все так просто как с НЗ. Но это переводы. Хочу заметить, что исходники - АБСОЛЮТНО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

NOT QUANTATY,BUT QUALITY!

MONK
Christian
20/02/02 23:11

# 13380

Re: Новым инквизиторам. нов [re: Кадош, #13210] Help admins  

Кадош а где ты взял этот первод?
Можно ли его найти в инете?
Подробнее расскажи, пожалуйста!

_____
MONK

Enemy
Неверующий
21/02/02 04:08
afaq.narod.ru

# 13412

Re: Новым инквизиторам. нов [re: Кадош, #13377] Help admins  

Кадош

От кель у вас такой перевод?
Аааа?
Я вот не встречался с ним, всиречался с объяснением пастора протестанта, что это так нужно с грехами порступать, что здесь о духовном.
Вы надеюсь знаете, откуда я использую циатаки?

Кое чего вы разъяснили, а как с переводами на лотыни, и особенно на нашем с вами всеми любимом английском? Давайте сравним. Я плохой, и ленивый, приводите вы цитатки на английском. В крайнем случае я могу (чатовцев подговорить идти со мной в одно бремя)

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

888
христианин
21/02/02 13:28

# 13436

Re: Новым инквизиторам. нов [re: Enemy, #13412] Help admins  

Перечисляю переводы: NIV, RSV, LKJV и др. Там вполне четко написано, что имеется в виду работа (принудительная).

shafirs
мессианский харизмат
21/02/02 17:42
houseofgodthelivingstone.org

# 13449

Re: Новым инквизиторам. нов [re: Enemy, #13412] Help admins  

Если я не ошибаюсь, Кадош в оригинале умеет читать Ветхий Завет :-)))

Благословений...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на