Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26270 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: лева (40) Masha (16) Ганна (10) Andrew (8) ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ (5) Sheva (4) Aleksanders (3) INsider (3) sofy (3) AMira (2) andreskir (2) Grigoriy (2) Tita (2) Milka (1) Костя (1) Нефиней (1) ынна пяточкина (1) Я ЕСМЬ (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
лева
Христианин
08/02/04 10:20

# 132033

Любовь, скока тебе жить осталось?? Help admins  

Скоко живет любовь с момента её рождения?? Почему умирает?? Может врожденные патологии.. или плохо "кормят"?? Кто может сказать честно, что за годы семейной жизни хоть раз серезно сожалел о том, что связал жизнь с данным человеком!?

В каждом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

andreskir
пятидесятник
08/02/04 10:42

# 132035

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #132033] Help admins  

Любовь не умирает, но ее можно оставить. (Откр. 2:4) ... Если ты оставил первую любовь, то тебе надо покаяться и вспомнить прежние дела первой любви. Я думаю, что узнавая кого-то (Бога или человека) ближе и ближе каждый день, и не останавливаться в этом,- то первая любовь никогда не закончится. Многие думают, что любовь уходит или умирает, но на самом деле это не так; просто люди сами ее оставляют и забывают.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Я ЕСМЬ
08/02/04 17:33

# 132069

Не путай безусловную истинную Любовь и условную "любовь" (желание обладать объектом "любви"). Желание обладать основано на эгоизме (ложной индивидуальности). Пока эгоизм будет править балом, "любовь" будет, то к одному объекту, то к другому, к тому который выгоден в данный момент. Такая "любовь" - есть обычный осознанный или неосознанный бизнес.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
08/02/04 22:38
prikolist.us

# 132087

забудьте , любов - бред и фигня , деньги - все во всем во взаимоотношениях .. между самцами и самками причем чем больше бабок у самца , тем больше любви самки .

Исправлено пользователем Grigoriy 08/02/04 10:38 PM.

Andrew
христианин
08/02/04 23:21

# 132096

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Grigoriy, #132087] Help admins  

Если бы была женщина с подобным вашему постоянным нытьем, все бы от нее шарахались...

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
08/02/04 23:39
prikolist.us

# 132103

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Andrew, #132096] Help admins  

слуш иди ты нафиг , пока я не сказал куда точнее , если ты думаеш что я ною , да будет тебе моя доля и моя боль .. хотябы на время на полгодика , со своим недалеким понятием не лезь в чужую боль и жизнь ..

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com или http://dpmonline.org

Andrew
христианин
09/02/04 00:03

# 132109

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Grigoriy, #132103] Help admins  

Саможалость - плохая вещь. Раны лечить нужно, а не устроить из них культ. Если ничего не будете делать с этим, то все будет еще хуже... Проблема не в других.

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Нефиней
Христианин
09/02/04 01:45
www.geocities.com

# 132128

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Grigoriy, #132087] Help admins  

забудьте , любов - бред и фигня , деньги - все во всем во взаимоотношениях .. между самцами и самками причем чем больше бабок у самца , тем больше любви самки .

Не верит в любовь других тот кто её сам не имеет .
Можна разочароватся в отдельном человеке но не в любви.
Потому что любовь самодостаточна .И её утвердил Бог но не человек.Человек может иметь её или нет . Но любовь всегда была есть и будет .Она есть вечная . Потому сам Бог есть Любовь.

Так что сочуствую вам но не разделяю мнения. Любовь есть , имейте её сами потом найдете ту которая имеет её .
Мы ищем таких как мы сами есть.

<>::::::::::::<>

Нефиней

Masha
христианка
09/02/04 03:43

# 132148

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Grigoriy, #132103] Help admins  

ты голоден? у тебя нет одежды? у тебя негде жить?

"...6. Великое приобретение -- быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него]. 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем...."

1 Тимофея 6 глава...

don't worry, be holy!

Masha
христианка
09/02/04 03:45

# 132149

ты хоть раз был недоволен своим близким другом, когда он сделал что-то не так как ты хотел?
Конечно был.

Так и в семье... недовольство и отрицательные эмоции будет, другое дело почему они возникают и как сделать чтоб их не было.

А любовь есть.....

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на