Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27989 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: лева (40) Masha (16) Ганна (10) Andrew (8) ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ (5) Sheva (4) Aleksanders (3) INsider (3) sofy (3) AMira (2) andreskir (2) Grigoriy (2) Tita (2) Milka (1) Костя (1) Нефиней (1) ынна пяточкина (1) Я ЕСМЬ (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
andreskir
пятидесятник
10/02/04 08:43

# 132429

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Aleksanders, #132167] Help admins  

Расскажи свою историю :-) ...

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Aleksanders
присутствует
10/02/04 09:13
sashakrasnoyarsk.tk

# 132430

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: andreskir, #132429] Help admins  

Зачем? История обычная, да и не могу сказать, что она уже окончена :)

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Tita
Протестантка(экс-католичка)
10/02/04 17:47

# 132486

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #132406] Help admins  

///а ты че правдо предложений ждешь??? Уже поступали?? Можно очередь занять??? ///

Будешь 8-ым. Устроит?

Masha
христианка
11/02/04 02:41

# 132575

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #132398] Help admins  

////Я тебе найду такую пару в которой люди серьезно ни разу не сожалели о своем решении... Андрей и Лена их звать, мои знакомые. Они при том нехристиане. Я не просто так запостил..... этот пост. Еше одна пара, живут в "Партизанском раю". J.&R. Allen /////

Лева... Наивный чукотский юноша ты.

скажу одно.. знавала я одну пару : любовь и все такое. Вроде образцово показательная. Никогда не ссорились.. никогда не жалели и т.д. Но вдруг через 10 леи жмзни они развелись несмотря на 3 детей. Просто достали друг друга. Но до развода НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ.
Все думали - вот оно счастья. Прям как ты.
Чужая душа потемки. Ты не знаешь и не можешь знать что происходит внутри семьи и внутри челвоека. Многие стараются не показывать и не выносить свои проблемы ( и вообще их присустствие) на люди. Оттого и возникают такие мифы как у тебя.

В раю обычно живут первык несколько лет брака и до рождения детей. А вот потом начинаются будни.

Человек стремится к противоположному... Ему плохо одному. Но когда он с кем то, черех определенное время эноцентричность человека и греховность дает знать о себе.

Так что Лева..... я тебя не в чем разъубеждать не собираюсь. Но и играть в игры тоже не хочу.

Проблемы в браке будут всегда.... не всегда даже правильные эмоции будут брать верх.
Вопрос как к этому относиться.....
Искать как ты непонятно чего... или просто жить обычной жиэнью и притираться с обычным человеком.

don't worry, be holy!

лева
Христианин
11/02/04 05:10

# 132583

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Masha, #132575] Help admins  

Наивный чукотский юноша.. ухмыльнулся и выдал cледующий ответ:

Маня... я не люблю вообще обращатся к примерам, тем более о третих лицах... когда разговор разговаривается..... если байки потравить, то примеры будут назидательны... (не для всех) а так субьективизма одна получается..... Я согласен, что Вася Пупкин... человек загадочный и никто не ведает что там творится... но ты сама просила примеров и я тебе их дал!! Ты еще приемию мне за это обещала!!
Свою наивность я не оспариваю, пусть она даже и глупостью покажется тебе, но на том стою.... пытаюсь дойти до сути дела... наскоко это возможно. Посему принимаю все ваши замечания..и мысли, говорю спасибо за мнение и желаю приятного дня.
Тока я не понял, по твоему притираться в жизни можно с любым человеком... или как? На базаре тоже ты с закрытыми глазами помидочики покупаешь?? Аййй ... забыл... у вас нет базаров.
Может нужно на русский авось на вооружение брать и семь раз резать и ничего не мерить.... а то вдруг замеры других начнуть смешить до потери пульса...

<div class=signature>В каждом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.</div>

Masha
христианка
12/02/04 03:59

# 132700

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #132583] Help admins  

Наивность твоя только видимо потому что ты сам не был женат. Вот женишься и сам все поймешь..... Что иногда думаешь совсем не то, что надо и что надо не думаешь.

Это я к тому что пример это хорошо.... а насчет чего человек думает тут ты не можешь сказать.
Это ты так думаешь о них.... или они тебе выдают что ты хочешь о них слышать. Зачем грязное белье на люди выносить? конечно не надо.. и так далее. Сам понимаешь не маленькие.

Это по поводу примеров.

А по поводу притирки с любым....

Сто раз говорили наверно... Лева ты где-то пропадал в это время.

1. Конечно ЛУЧШЕ ВСЕГО не с любым....
2. Но в одного единственного подходящего ступника жизни я тоже не верю.

Ты никак жениться собрался?

don't worry, be holy!

лева
Христианин
12/02/04 05:03

# 132701

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Masha, #132700] Help admins  

Гы Гы Гы... продолжал ухмылятся наивный чукотский юнец.... потом долго пытался понять суть первой части Манькиного поста.... и отчаявшись перешел ко второй части... "гммм...." сказал он... и перешел к самой последней части ..
и выдал... "Нет Маня.... наоборот не собираюсь...., пока для этого не будет явной причины, например, лямур по башне крепко шарахнет" Все просто... банальность этой схемы меня часто огорчает... но все происходит так... Шарах, глазки забегали... цветы пачками... куча комплиментов... свадьба.. а потом... ооооо... что это было!?? А назад ходу нема... ну и типа, Это наш выбор... это сложности этой жизни... *** Вот женишься и сам все поймешь..*** А наивный юноша тем временем запрягает оленей и ходу!!! В тундру!! По делам!! Библии развозить.... И молится Господи... сохрани меня от этой "задницы" Павел... тоже говорят "оленеводом" был... И юрты делал. Во наивный... вроде и не юнец....

В каждом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

Andrew
христианин
12/02/04 12:34

# 132762

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #132701] Help admins  

покрывало не приходится на лицо одевать, когда с чукчами общаетесь? по причине неимоверной правильности...

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Masha
христианка
12/02/04 18:55

# 132808

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #132701] Help admins  

Да пожалуйста.

Есть люди которым ПРОТИВОпоказано быть с кем-то.
В силу неспособности идти на компромисс или уступать и все такое....
Таким чукотским юношам только тундра и олени.
-)))))))

А вообще просто тебе ВОЗМОЖНО пока время не подошло.
Человеку плохо одному (почти любому... за редким исключением), так уж людей создал Бог.

Просто это плохо выражается по разному и в разном возрасте.

Вон вишь Грише плохо одному.... а во что вылилось -((((((((((((

А вообще разговор не для форума открытого....
Что-то я сказать могу.... но свои личные чувства и мысли (большинсвто) предпочитаю держать при себе.

Жизнь Лева вообще непростая штука....
Так что живи и радуйся что пока не влюбился....
Потом влюбишься.... мало не покажется.....
-)))))))

<div class=signature>don't worry, be holy!</div>

лева
Христианин
13/02/04 01:27

# 132912

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Andrew, #132762] Help admins  

Чукчам.....??? Хмм...

В каждом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на