Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27778 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: лева (40) Masha (16) Ганна (10) Andrew (8) ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ (5) Sheva (4) Aleksanders (3) INsider (3) sofy (3) AMira (2) andreskir (2) Grigoriy (2) Tita (2) Milka (1) Костя (1) Нефиней (1) ынна пяточкина (1) Я ЕСМЬ (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
лева
Христианин
16/02/04 01:13

# 133574

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Andrew, #133529] Help admins  

ты все умничаешь.... Бербяевым подписываешся... а тока я не пойму, че этот Бердяев не научит тебя простому самоуважению!?? И даже за "сок березовый" ты и то зацепился... !!:))) Продолжишь???

В каждом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

_tanysha_
ЕХБ
17/02/04 11:47

# 133839

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #133574] Help admins  

хм.
поадминистрирую((

Андрей и лева -прекратите счасЖЕ!

AMira
19/02/04 19:18

# 134510

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #132033] Help admins  

Почему любовь умирает?
Знаешь, я слышала мнение, что настоящая любовь приходит с годами. Когда встретились, узнавали друг друга, потом помолвка и свадьба - это еще не любовь, а влюбленность.
А когда началась семейная жизнь, пошли проблемы, неприятности, непонимания, обиды... Так вот, если через это пройти с Божьей мудростью, то придет НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, а если на все "забить", то та влюбленность пройдет, а ничего взамен не будет.
Я с этим мнением абсолютно согласна, так как увидела это в своей жизни.

лева
Христианин
20/02/04 01:24

# 134629

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: AMira, #134510] Help admins  

Мне кажется, что сколько людей столько и историй. Да конечно если отношения здоровые, то с годами они только будут укреплятся... но есть люди, у которых при всех их стараниях ничего не получается... Я думаю что любовь штука естественная... ты не можешь любить просто потому что ты захотел... Поэтому зачем корчится и выдавать желаемое за действительное..!?? Если любишь, то делай все чтобы эта любовь росла... если нет... то незачем притворятся. Знаешь.. говорят... что когда она приходит... то ты это знаешь наверняка... а сомнения признак признака....Маша меня грузила что любовь это испытания и страдания и надо старатся.. Да, согласен, но с одной оговоркой.. трудности ради любви, а не любовь ради трудностей.. Не хочу признавать любовью то, что у людей является расхлебыванием... (Не имаю в виду Машу) ...хотя от этого никто не застрахован... Согласна????

В каждом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

Masha
христианка
20/02/04 17:16

# 134789

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #134629] Help admins  

///Если любишь, то делай все чтобы эта любовь росла... если нет... то незачем притворятся. Знаешь.. говорят... что когда она приходит... то ты это знаешь наверняка... а сомнения признак признака....///

Лева.. еще раз говорю... ты просто никогда не любил по настоящему....
Влюбленность - это не есть любовь. Вот именно, что когда будет любовь, ты не будешь сомневаться... В любви Бога ты же не сомневаешься?

///Маша меня грузила что любовь это испытания и страдания и надо старатся.. Да, согласен, но с одной оговоркой.. трудности ради любви, а не любовь ради трудностей.. ///

Ты хочешь на елку влезть и не уколоться?
не получиться.... за все ценное всегда приходиться платить ЦЕНУ.

///Не хочу признавать любовью то, что у людей является расхлебыванием... (Не имаю в виду Машу) ...хотя от этого никто не застрахован...///

Расхлебывание -м это просто твоя личная интепритация.

Хотя может и лично твой удел - безбрачие... и поэтому для тебя это все непонятно.

don't worry, be holy!

AMira
20/02/04 19:26

# 134830

Хорошо, если по-твоему, любовь может уйти, то как по-твоему, Бог может её (любовь) вернуть? Ведь институт брака задуман Богом, и не Его воля, чтобы люди расставались (мы сейчас говорим не о делах мужа и жены(побои, измены-это другая тема), а о любви). Если дело в том, что ты якобы думаешь, что любовь ушла - так она может и вернуться.
И на вопрос "Любовь, скока тебе жить осталось??" я хочу за неё ответить "А скока ты хочешь?"

INsider
христианин
24/02/04 15:11

# 135703

<<Если любишь, то делай все чтобы эта любовь росла... если нет... то незачем притворятся. Знаешь.. говорят... что когда она приходит... то ты это знаешь наверняка... а сомнения признак признака....>>

Тут есть такая непонятная вещь как невзаимность. Я например люблю девушку и знаю это наверняка, а она говорит что не любит.
И тут хоть головой об стенку бейся - ничего не сделаешь. Это очень неприятный жизненный тупик. И жаловаться и причитать тут нет смысла - я это знаю. Это будет самая логичная мотивировка и поэтому она неверна. Жалостью и нытьем никогда не удержать того кого любишь, а скорее наоборот....
Хотя я уверен что у Бога есть из него выход. только я пока его не вижу. Либо я перестану ее любить(что маловероятно так как я уже пробовал забыть), либо она полюбит меня(во что я верю, но с каждым днем в это сложнее верить, потому что время идет).

Исправлено пользователем INsider 24/02/04 03:12 PM.

INsider
христианин
24/02/04 15:23

# 135707

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Masha, #134789] Help admins  

<<Вот именно, что когда будет любовь, ты не будешь сомневаться>>

Маша. Я вот например не сомневаюсь в своей любви а та которую я люблю сомневается. Если бы счастливая семейная жизнь зависела от любви одного. Но нет, тут нужна взаимная любовь! А я не могу ничего изменить. Мне даже общаться с ней стало сложнее. И выхода я пока не вижу, хотя отчаянно его ищу.

<<Ты хочешь на елку влезть и не уколоться?
не получиться.... за все ценное всегда приходиться платить ЦЕНУ.>>

Согласен. Чем труднее нам что то достается тем больше мы это ценим.
Но с другой стороны смотришь на других людей и видишь что у них все легко получилось и они счастливы а я борюсь за то во что верю. И вот непонятно почему у них так а у меня нет. Они что будут меньше любить своих жен?
Хотя у разных людей разный характер - в этом наверное ответ. Раненый человек неосознанно ранит других и кто то сбегает от этого...А кто то борется и верит.

Masha
христианка
24/02/04 17:03

# 135734

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: INsider, #135707] Help admins  

///Маша. Я вот например не сомневаюсь в своей любви а та которую я люблю сомневается. Если бы счастливая семейная жизнь зависела от любви одного. Но нет, тут нужна взаимная любовь! А я не могу ничего изменить. Мне даже общаться с ней стало сложнее. И выхода я пока не вижу, хотя отчаянно его ищу.///

Полностью согласна.
Но вы не понимаете, что любовь в большинстве случаем можно найти только в браке. Слишком много времени надо прожить рядом с челвоеком , что бы его действительно полючить...
А до брака, так, тренировка.. называется влюбленность... проходит как утренний туман на воде.
Так что если вам уже понравилась девушка и она ответила вам взаимностью, и вы поженились, вот тогда и будем говорить.
А до свадьбы не имеет смысла. Все что вам сейчас кажется великой любовью к другой девушке пройдет при определенных обстоятельствах без следа.

Кроме того даже в браке желаь и хотеть любви и понимания должны ДВОЕ.
Один вряд ли чего сделает.

don't worry, be holy!

INsider
христианин
24/02/04 17:41

# 135751

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Masha, #135734] Help admins  

Так что если вам уже понравилась девушка и она ответила вам взаимностью, и вы поженились, вот тогда и будем говорить.
А до свадьбы не имеет смысла. Все что вам сейчас кажется великой любовью к другой девушке пройдет при определенных обстоятельствах без следа.>>

С одной стороны я это конечно понимаю, но мне так и мерещится в такой постановке ответа попытка все разложить по полочкам. Типа если человек страдает в браке то можно найти отговорку что для того чтобы полюбить надо много времени, а если не в браке то и вообще забудь называть это любовью...это так..влюбленность..Но дело то не в названии а в том ЧТО это производит в человеческой душе. И почему. И почему этого нет в другой..Очень просто взять назвать это влюбленностью и сказать что это пройдет... Но каков тогда критерий вступления в брак? Просто взаимная симпатия? Получается что тогда вообще любой человек с любым может вступать в брак только если захочет? Как тогда человек может понять есть ли у него что то внутри на основании чего он может быть уверен что хочет вступить в брак? Влюбленность? Так вы говорите что она пройдет...Значит это не критерий... Любовь? Так по вашим же словам ею до брака и пахнуть не может....Как же тогда девушка принимает решение? А если она тем более не знает, не уверена, колеблется, боится ошибиться. На что же она будет опираться?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на