Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27133 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: лева (40) Masha (16) Ганна (10) Andrew (8) ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ (5) Sheva (4) Aleksanders (3) INsider (3) sofy (3) AMira (2) andreskir (2) Grigoriy (2) Tita (2) Milka (1) Костя (1) Нефиней (1) ынна пяточкина (1) Я ЕСМЬ (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
лева
Христианин
25/02/04 02:35

# 135878

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Masha, #135734] Help admins  

Маша... у меня такое впечатление что ты необстоятельно высказываешься.. типа бряк бряк бряк...
Например:
***Так что если вам уже понравилась девушка и она ответила вам взаимностью, и вы поженились, вот тогда и будем говорить.*** Это ты себе или ему?? Он у тебя че на приеме, как у дохтера?? Ему ботлше сочуствие и поддержка нужна, а не скльпель, потом наркоз..
Когда я тебя спросил о серезных советах и мыслях ты в сторону отскочила... Маруня как!!!??
А бедный инсайдер все за чистую воду принимает...

В каждом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

лева
Христианин
25/02/04 02:47

# 135882

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: AMira, #134510] Help admins  

Да любовь приходит с годами... тока она никогда не придет если не будет изначальной основы. Некоего изначально-данного соответсвия и совместимости людей. Есть такая схемка простая.. разорваный листок... потом соеденяют и общие очертания разрыва сходятся... Ведь даже тот факт, что христиане с нехристианами не вступают в брак указывает на важность общего или фундаментального соответствия... Все остальное и можно списать на мелкие жизненные непонятки.. ***неприятности, непонимания, обиды*** но не больше!!!

лева
Христианин
25/02/04 02:50

# 135883

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: INsider, #135707] Help admins  

Я тебе в приват накатал....

Masha
христианка
25/02/04 05:30

# 135904

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #135878] Help admins  

///Маша... у меня такое впечатление что ты необстоятельно высказываешься.. типа бряк бряк бряк...///
думаю, если бы было то, что ты пишешь... я вообще молчала бы.
честно честно

////Например:
***Так что если вам уже понравилась девушка и она ответила вам взаимностью, и вы поженились, вот тогда и будем говорить.***///

Именно так.. потому что не верю в реальную и настоящую любовь до брака....
Причем она есть и не во всяком браке.

/// Это ты себе или ему?? Он у тебя че на приеме, как у дохтера?? Ему ботлше сочуствие и поддержка нужна, а не скльпель, потом наркоз.. ///

и ему и тебе... может в какой то частице и себе... пытаюсь выразить то, что думаю.

///Когда я тебя спросил о серезных советах и мыслях ты в сторону отскочила... Маруня как!!!?? ///

Лева .. я не отскочила.... какие серьезные советы? вопроса то нет.
Ты жениться не собираешься... тебе как взрослому это ( жениться) уже достаточно сложно сделать.... чем молодому... даже влюбиться сложнее. ты видишь недостатки людей.
Но это совсем не значит, что ты правомочен утверждать что любви нет.

Тем более сам не будучи женат... не имея детей .. не пытаясь постоить что-то.
Но кричать буду, что этого нет.

Проблемы и конфликты есть в каждой семье.. повторяю( за исключением может тех, которые просто живут вместе, сожителей так сказать). Даже не сомневайся что это так. Просто потому что 2 разных человека и они имеют разные мнения. Чтобы уметь принимать друг друга должно пройти время
Правда одни это скрывают... другие выставляют напоказ.

///А бедный инсайдер все за чистую воду принимает...///
бедному инсайдеру.. впрочем как и тебе еще предстоит все. ( правда если ты все таки решишься упасть в любовь и жениться).
И знаешь лучше сказать это сейчас, чтоб когда влюбленность закончиться, он не спешил кричать , что любовь ушла... а начал анализировать и действительно приобретать то прекрасное чувство, которое должно быть между супругами.

don't worry, be holy!

Masha
христианка
25/02/04 05:34

# 135906

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #135882] Help admins  

Конечно нужна изначальная основа.
Люди не должны раздражать друг друга.. они должны нравиться друг другу. Лучше если у них будет похожие ЦЕЛИ и интересы в жизни, сходные привычки и образ жизни, и многое многое другое.

Например... если один хочет стать миссионером, а другой иметь тихую спокойную жизнь... думаю им жениться не стоит.
Зачем мучиться и мучить друг друга?.

Только молодым об этом говорят редко... они не анализируют этого и принимают такие рещения... которые им потом самим сложно разрешить.

don't worry, be holy!

лева
Христианин
26/02/04 02:46

# 136118

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Masha, #135906] Help admins  

Да ну тебя ...

Вообще нет... подожди..

Так и хочется сказать зануда.. извини конечно, ну по дружески....
Маш... я тебя еще ни разу не просил называть меня зеленым, наивным, простофилей и чукотским оленеводом... а ты без долгих упрашиваний все это мне слила..
Зря.. я хочу нормально и по дружески пообщатся.. а учить меня и тыкать не стоит... Если ты этого хочешь... я тебе тоже могу без долгих уговоров тыкнуть ...
меня всегда удивляет в людях их желание поглодать ближнего... збывая что ближний проявляет терпение, а мог бы и харахнуть без разговоров..
Если ты намерена ответить в том же духе, то лучше ничего больше не пиши...

ынна пяточкина
верю Тебе :))
26/02/04 04:34

# 136128

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #136118] Help admins  

Лева, прости за откровенность, но ты балда :))))))

лева
Христианин
26/02/04 04:39

# 136129

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: ынна пяточкина, #136128] Help admins  

а я с эти м и не спорю... :))

Masha
христианка
26/02/04 05:41

# 136133

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #136118] Help admins  

Лева.. ну что за обидки????

Я просто говорю о СВОЕЙ УБЕЖДЕННОСТИ.

Понимаешь... о чем мы разговаривали, я уверена. Поэтому и говорю с уверенностью, а ты принял это за издевательства.

Ни к коем случае... я не издеваюсь.... наооборот, видя СКОЛЬКО браков разрушается в первые 3-7 лет... мне просто хочется кричать о том, что я счас говорю.
И разрушается именно потому, что люди прибывают в иллюзиях, что влюбленность это и есть любовь. Влюбленность закончилась - все для них любовь прошла... надо идти искать чего-то новенького.

И не только неверующие но и христиане тоже.
Только христиане чаще живут вместе сжимая зубы... притворясь что у них все хорошо. Но сам знаешь долго так не протянешь.

Извини за "наивного чукотского юношу".
ты ж у нас тоже не ангел... -)))))))))))

А разве не терпение я проявляю, все снова и снова пытаясь объяснить мою точку зрения???

Лев...у тебя не депресняк случайно, по поводу вессенего авитаминоза?

don't worry, be holy!

лева
Христианин
01/03/04 04:04

# 137114

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Masha, #136133] Help admins  

каша малаша...
Я не знаю, ничего толком не выяснили... а дальше уже не хочется эту тему продолжать...
Слушай... обьясни мне по сикрету... хто такой "имхо" или чет в этом духе.. "ихмо" чтоли...А то тыкают это везде а я теряюсь в догадках о чем они!!??

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на