Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26251 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: лева (40) Masha (16) Ганна (10) Andrew (8) ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ (5) Sheva (4) Aleksanders (3) INsider (3) sofy (3) AMira (2) andreskir (2) Grigoriy (2) Tita (2) Milka (1) Костя (1) Нефиней (1) ынна пяточкина (1) Я ЕСМЬ (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Masha
христианка
01/03/04 04:21

# 137115

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #137114] Help admins  

Это типа компьютерно-виртуальный слэнг.
ну это, того отражает причинно-следственную связь иногда, иногда заменяет слово "ИБО" русское.. а иногда просто ставят в конце постинга..... типа "АМИНЬ"или "Я ВСЕ СКАЗАЛ".

Может кстати еще кто чего добавит об этом словечке ИМХО, уже не первый раз кстати люди интересуются у нас на форуме.

don't worry, be holy!

лева
Христианин
01/03/04 06:21

# 137123

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Masha, #137115] Help admins  

И все равно не пойму... если это аминь то почему на нехристианских форумах они там ИМХОют...
Слушай... хочу тебе загадку загадать... Скажи мне по дружески... че этот Андрей (админ местный) без суда и следствия мои постинги выкидывает!?? Взял и выдрал мой пос про микроволновку... меня не предупредил... Почему так?? Я догадываюсь примерно, но надеюсь что мои догадки неверны... я как то раз имел неосторожность об украницах "высказатся", а он украинец, и он видимо все на себя перевёел, обиду затаил.. и щяс жмакает мои посты... Ты там не знаешь как его раскодировать... мож гипнозоа на него какого спустишь.. замордовал он...

В каждом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

Andrew
христианин
01/03/04 08:03

# 137137

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Masha, #137115] Help admins  

ИМХО=IMHO=In My Humble Opinion.
:-)

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Andrew
христианин
01/03/04 08:10

# 137139

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #137123] Help admins  

Я целую прошлую неделю удивлялся чего о мне думают, но это еще не предел как я понял. :-)

Какая микроволновка? Какие украинцы? Я вас впервые идентифицировал на форуме в контексте чукч, а не украинцев.

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

лева
Христианин
01/03/04 11:22

# 137172

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Andrew, #137139] Help admins  

Да это же ты меня грозился закрыть на форуме когда я сказал ***лох прыщявый в украинской деревне*** зачем ты задний ход включаешь??? Если это недоразумение... то извини... крепко жму руку, если это разумение то будь здоров не кашляй!!!
А со мной че тут только не делали уже... и инденетефицировали, и ренген делали, и инкриминировали... Пора к награде представить.. :)))))))

лева
Христианин
05/03/04 01:59

# 138135

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Masha, #136133] Help admins  

давай попробуем вывод сделать.. а то бросили все на пол дороги
или если дальше будем обсуждать... нам надо курс подкорректировать...

На мой взгляд проблема в том, что мы говорим о разных вещах... Я в основном пытаюсь понять суть отношений до брака....а ты меня закидываешь бомбами семейной жизни... и с теми кто находится на первой стадии отношений (добрачной) тебе кажется что еще рано о чем то говорить... (Инсайдер) Мань.. да а как же тогда бедным фрешменам ошибок не наделать??

По моим субьективным наблюдениям... ситуэйшин таков. При самом грамотном подходе, мудрости и советах, люди вступают в брак просто потому что они вступают в брак... Это причина. Те, кто более менее удачно попал (женился/вышел замуж), потом говорят - Я молился, все взвешивал, и понял сразу что это он/она.... и много усилий в браке прилагал к его созиданию , а те кто неудачно -
просто говорят... да это сатана козни строит, да любовь зла...

Вывод (педварительный): Че умничать!?? Все настолько банально. Женился удачно.. -благодари Бога, не женился -Благодари Бога. А если женился и неудачно.. будь верным Богу и оставайся христианином, в испытаниях, страданиях и ожиданиях.

Masha
христианка
05/03/04 02:30

# 138140

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #138135] Help admins  

Могу сказать свое мнение. На данный момент мне кажется так.

///На мой взгляд проблема в том, что мы говорим о разных вещах... Я в основном пытаюсь понять суть отношений до брака....а ты меня закидываешь бомбами семейной жизни... и с теми кто находится на первой стадии отношений (добрачной) тебе кажется что еще рано о чем то говорить... (Инсайдер) Мань.. да а как же тогда бедным фрешменам ошибок не наделать??///

вот этого я и не поняла.... мы вроде о любви говорили.. а до брака... я бы то чувство любовью назвала бы с натяжкой... отсюда и неправильное понимание.

ладушки .. давай разбираться:

///По моим субьективным наблюдениям... ситуэйшин таков. При самом грамотном подходе, мудрости и советах, люди вступают в брак просто потому что они вступают в брак... Это причина.///

Мне кажется причина та, что они ВЛЮБИЛИСЬ. Не зря Господь все таки создал влюбленность.... когда люди видят все только хорошее и вообще мало реального, Иначе бы вряд ли они может и жениись... но при влюбленности происходит небольшое мягко говоря или "затмение" или " размягчение" мозга с обоих сторон... и... как результат : свадьба.
Мы специально не арсматривает браки ПО РАСЧЕТУ. я понимаю тут речь не об этом.

//// Те, кто более менее удачно попал (женился/вышел замуж), потом говорят - Я молился, все взвешивал, и понял сразу что это он/она.... и много усилий в браке прилагал к его созиданию , а те кто неудачно -
просто говорят... да это сатана козни строит, да любовь зла... ///

Я б все таки сказала... что брак это определенная лотерея в жизни. Почему? Потому то человек сам мало знает ЧЕГО он хочет.... думаю так.

- ой убегла играть в тенис... вернусь - допишу

///Вывод (педварительный): Че умничать!?? Все настолько банально. Женился удачно.. -благодари Бога, не женился -Благодари Бога. А если женился и неудачно.. будь верным Богу и оставайся христианином, в испытаниях, страданиях и ожиданиях. ////

лева
Христианин
05/03/04 11:24

# 138199

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Masha, #138140] Help admins  

заигралась.... !!??

Я вот еще что подумал... в контексте моего вывода и твоей лоторейной идеи (о которой я и говорил тока другими словами) представь как нелепо выглядит флирт и прочая бурда...

безумие... какое-то

ВОт мы и приехали к миру и согласию... после небольшого "землятресения" прям как в классической семейной ситуации.

Лотеря игра не христьЯнская... азарт и все такое... :)

Ну ты смотри... не теряйся... выводы давай... а то после тениса обычно в бассеин идут бульки пускать..(кто откуда) а потом гольф по телевизору начинается.... а потом бейсбол ... Рейнджеры с Оклахомой играют....

лева
Христианин
05/03/04 11:40

# 138205

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Masha, #138140] Help admins  

Вот пост Элиос....

//////ипа напишу свои мысли насчет того "почему не женятся" и т.п.
Сразу хочу сказать, что каждая судьба индивидуальна..иногда Бог дает, а мы не берем, иногда мы берем, а БОг не дает. Так что тут все не однозначно.
Но вот одну "общую" штуку я для себя уяснила..

В общем, до меня однажды дошло, что Бог создает мужчине "помощника, СООТВЕТВЕННОГО ему" (Бытие). Супружество- это когда два человека живут вместе, соответствуют друг другу и вместе делают великие дела. А соответствие это замешано на взаимной любви, конечно.
Я долго думала над словом "соответствие". Моя формула, в общем, сводится к следующему- воробьи- с воробьями, орлы- с орлами, сойки- с сойками. То есть, в общем, должно быть родство душ, "по роду своему", птицы одного полета. Когда ты общаешься с человеком и всей своей душой понимаешь- вот оно, моё, родное, узнаешь каким-то образом в нем себя самого, чувствуешь, что он- из твоего теста. И даже если есть какие-то ментальные различия и т.п.- все равно, душа прилепляется к душе. Вот это соответствие душ и есть причина хорошего брака. Человек может нравиться и т.п.- но при этом не быть родственной душой. А может быть вообще не смешиваться с тобой, как масло с водой- несмотря на все старания и симпатии...Это я к тому, что супружеская любовь- это не жалость, как тут кто-то сказал в ветке..есть какие-то другие, не менее важные факторы, нежели просто "желание помочь".

НО- такую душу найти сложно, это надо признать.
А даже если найдешь- проблема может быть в другом: как самому открыть в себе себя- ту самую свою, подлинную душу- на которую "клюнет" твоя половинка. Перед браком надо работать над собой, "находиться во Христе", становиться тем, кем ты должен быть. Чтобы было что предложить другому.

В общем, причины проблемы я вижу несколько:
1) еще не пришло время
2) Бог и рад бы дать, но человек в таком состоянии, что жениться ему нельзя. Иначе будут проблемы и огорчения для обоих супругов. (ну к примеру, я знаю одного парня- он совершенно инертен, нет здорового карьеризма, хочет, чтобы жена была как вторая мама- думала за него- он называет это "принимай меня таким какой я есть"- и проч. В общем, ведет и хочет вести паразитический образ жизни. Кто же за такого согласится пойти?)
3) дьявол противостоит (он же человекоубийца по сути- а затяжное одиночество это хороший способ уничтожать морально)

такие вот мысли////

Что скажешь??

sofy
05/03/04 19:20

# 138290

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #132033] Help admins  

Попробую изложить свою точку зрения.
На мой взгляд, все очень просто: либо любовь есть либо ее нет. Умереть она не может. Умирает влюбленность. Она слепа, в отличие от любви, и видит в человеке только прекрасное, идеализирует его. Но постепенно познакомившись с множеством непрятного в нем и не найдя этому оправдания, влюбленность сбрасывает пелену со своих глаз. В итоге, как говорится, любовь ушла, завяли помидоры и т. д.
Любовь же видит в человеке не только достоинства, но и недостатки. Она принимает его таким, какой он есть со всеми потрохами. Причем, с годами она развивается и крепнет.
Бурные эмоции, страсть, романтическая взволнованность - это все атрибуты влюбленности. Примерно через год все проходит. Для настоящей любви характерны прочное чувство дружбы, глубокая привязанность, нежность, преданность, обоюдное самораскрытие и т. д. Она более приземленная.
Если ее специально не убивать, то, думаю, умереть не должна.
Я в браке не долго, всего лишь полтора года, но еще пока не пожалела (и не собираюсь) :-))
А вообще, поддерживаю мнение Элиос.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на