Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26178 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: лева (40) Masha (16) Ганна (10) Andrew (8) ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ (5) Sheva (4) Aleksanders (3) INsider (3) sofy (3) AMira (2) andreskir (2) Grigoriy (2) Tita (2) Milka (1) Костя (1) Нефиней (1) ынна пяточкина (1) Я ЕСМЬ (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Masha
христианка
05/03/04 19:22

# 138291

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #138199] Help admins  

Вернемся к нашим баранам.
Вчера не получилось....
Но продолжу сегодня.

//// Те, кто более менее удачно попал (женился/вышел замуж), потом говорят - Я молился, все взвешивал, и понял сразу что это он/она.... и много усилий в браке прилагал к его созиданию , а те кто неудачно -
просто говорят... да это сатана козни строит, да любовь зла... ///

Я б все таки сказала... что брак это определенная лотерея в жизни. Почему? Потому то человек сам мало знает ЧЕГО он хочет.... думаю так.

Лотерея потому , что человек чаще всего не прислушивается ни к голосу Бога на этом этапе не к здравому смыслу, ни к мнению других людей.

Здесь действует все в соотвествии и здравый смысл и взвешивание поступков мыслей и образов жизни и в том числе Божий промысел.
Понимаешь, это как мозаика... вдруг должно сложиться ВСЕ в один момент... были были разрозненные куски и вдруг БАЦ, находится челвоек, в котором сложились ВСЕ кусочки.

Другое дело, что после брака.. мы часто разбиваем друг друга , раним друг друга и разрушаем сами отношения. Поэтому если брак не сложился я не всегда бы сказала, что не Божья воля была на брак. Бывают и люди сами разрушают не хотящие оставлять собственный эгоизм.

А бывает и другое. Как пример, приведу рассказ одной моей знакомой... У нее брат, он собирается жениться. Год где то встречался... туды-сюды. вроде все хорошо. Они так понимают друг друга. Но за месяц до свадьбы... они пошли в гости к ее семье... Надо сказать у нее много сестер и братьев. а он работал перед этим в ночную смену. И они пришли .. чего-то там сытно поели и он просто прилег на диван и заснул... Ну устал человек и не спал ночь. Все ж понимать должны и в том числе невеста.....
Так она закатила жуткую истерику по этому поводу, что ты меня не любишь и не уважаешь. Честно сказать большую роль в этом сыграли сестры ее родные.
Были и еще такие мелочи.
Он даже передумал жениться.... но вроде все улеглось как то.. тем более свадьбы назначена и все такое.

А это был тот самый звоночек... на который стоило бы обратить внимание.
причем он был не один и отложить свадьбу на время.
Но мы часто бываем заложники обстоятельств.

Чем закончилось?
Тем, что женившись пару месяцев назад... он хочет счас аннулировать брак.. сил нету с ней жить.
Почему... по многим причинам... денежный вопрос... она его пилит постоянно и все такое.
В общем попал парень по полной программе.
Я не думаю конечно , что он это сделает, так как он верующий...
НО... что делать теперь?

У меня ответ: не знаю... думать надо было До свадьбы и смотреть во все глаза.

Я думаю Бог его предпреждал, но он просто отмазнулся от всего....

///Вывод (предварительный): Че умничать!?? Все настолько банально. Женился удачно.. -благодари Бога, не женился -Благодари Бога. А если женился и неудачно.. будь верным Богу и оставайся христианином, в испытаниях, страданиях и ожиданиях. ////

лева... вот когда ( не дай тебе Бог) женишься неудачно и поймешь... что такое иметь дома человека с которым не хочешь жить....
Это ужасно я думаю.

sofy
05/03/04 19:37

# 138293

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: INsider, #135703] Help admins  

Хотелось бы вас поддержать. Дело в том, что сама находилась в похожей ситуации. Получается, что есть положительный опыт. Если желаете, напишу вам в приват.

Masha
христианка
05/03/04 20:37

# 138308

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: sofy, #138290] Help admins  

ваша влюбленность уже прошла? и была ли она?
если не хотите, считаете что это личное - можете не отвечать.
-)))))))))

sofy
05/03/04 20:54

# 138311

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Masha, #138308] Help admins  

Честно говоря, наверно у меня ее не было, как это не странно:-))

Milka
12/03/04 15:43

# 139758

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #138205] Help admins  

Да уж, послушать вас- перемешали кислое с пресным, рассуждаете, как мирские. Что значит "ушла " или как там " прошла" или " убить любовь"? Она же по определению никогда не перестает?!
Автор любви - Бог, Он и дает нам любовь. Например, как мы сами, грешники по природе и происхождению, можем любить ближнего? Только если примем решение любить и просим помощи Господа, только Он может изменить наши жестокие сердца.
То же самое в браке. Что значит " проблемы, дети" ? Если есть испытания, будут силы на их преодоление, при условии, что мы ходим пред Господом, имеем жизнь в Господе. Я понимаю так:проблемы настают, когда суета, связанная с детьми и хлопотами, засасывает и мы отступаем от Бога - тогда, конечно, повалится. И любовь куда-то " уйдет"...
Если говорить о взаимности, то мое мнение таково. Если твоя "любовь" или "влюбленность" , да и вообще просто симпатия по воле Бога, то не может быть безответной. Случайностей ведь не бывает в жизни - важно выяснить, что или кто движет тобой. Если это Бог, Он прольет этот клей, которым половинки прилепляются друг к другу, и на нее (или на него). Просто довериться Богу нужно, молиться о том, чтобы Бог показал свою волю, чтобы пролил клей или наоборот осушил тебя, разрушил отношения без боли. Тогда и не ошибешься.
Брак- дело очень серьезное, и обещание в верности и любви- не просто слова. Любовь - это не чувство, это решение, это посвящение, в конце концов ответственность.
Да,еще. Я верю в то, что когда мы даем Богу обещание, Он дает помазание на его исполнение. И для Бога нет ничего сложного в том, чтобы "оживить" любовь.

лева
Христианин
13/03/04 03:02

# 139911

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Milka, #139758] Help admins  

И да и нет....
Есть одна крайность у христиан... все под христианскую марку загонять.... и идеализировать... Например: Мы христиане - мы не грешим!! А на самом деле??? Да еще как... Любовь не перестает!!!! Ага не перестает.. а тока христиане разводятся...
Я просто хотел по существу поговорить, о реальной жизни, а не о идеалах. Еще мне кажется вся тема съехала с обсуждения любви на практические взаимоотношения. Ну типа как не наделать ошибок, и в чем состоит соотеветсвие партнеров... это интересно...
если есть мвысли, то пиши.!!!
Я уже не раз говорил, что все это настолько банально. Раз, заиграло, мыслишки закрутились, бум свадьба... а потом, тем кому повезло, говорят... ооооо какая любовь, а кому не повезло... - маются.

В каждом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

Masha
христианка
13/03/04 04:10

# 139918

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #139911] Help admins  

///Я уже не раз говорил, что все это настолько банально. Раз, заиграло, мыслишки закрутились, бум свадьба... а потом, тем кому повезло, говорят... ооооо какая любовь, а кому не повезло... - маются. ///

лева я не знаю... говорила я тебе это или нет.

Что повезло и маються... зависит в основном от САМИХ людей.
Если они хотят быть вместе и хотят чтоб им повезло в любви... они и имеют любовь.. может не сразу но тем не менее.
Если им лениво уступать и жертвовать для другого и меняться для другого, то тогда они и маются... ибо не находят друг в друге помощи поддержки и понимания. И не хотят искать - ибо это не так легко как кажется.

Наверно самое главное все таки чтобы ОБА человека это хотели... Один сам ничего не сделает и если один хочет, а другого все утсраивает.. то тоже не получиться....

опять не понятно?

лева
Христианин
13/03/04 05:15

# 139923

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Masha, #139918] Help admins  

Понятно.

///Что повезло и маються... зависит в основном от САМИХ людей///

Я это и не оспаариваю....
Вот если бы ты сказала что все зависит от самих людей, то тогда я бы брякнул чего...

Aleksanders
присутствует
13/03/04 14:05
sashakrasnoyarsk.tk

# 139984

Я думаю, что влюбленность - это как стакан воды, из него можно пить воду, можно вылить... Но она неизбежно истощится. Если не подливать воду в стакан, то просто будешь наблюдать, как влюбленность просто просачивается из твоего сердца, и ничего не остается :)

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

лева
Христианин
19/03/04 08:24

# 141283

http://www.jesuschrist.ru/chat/gallery/info.php?id=6476

Наивный чукотский юнАша... чукотится... мороз однако... и олени разбежались.... пока я тут...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на