Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26180 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: лева (40) Masha (16) Ганна (10) Andrew (8) ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ (5) Sheva (4) Aleksanders (3) INsider (3) sofy (3) AMira (2) andreskir (2) Grigoriy (2) Tita (2) Milka (1) Костя (1) Нефиней (1) ынна пяточкина (1) Я ЕСМЬ (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ
01/06/04 03:25

# 159804

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #141283] Help admins  

Здрасте Вам! А я то здесь, и никуда не уходила! Вот смотрю я на вас, когда же заметят..... умирать пока тоже не собираюсь..... если вдруг сами добивать не начнут....( кем -то было дельно подмечено.....)
А еще мне ответ АМилки понравился, на вопрос: Сколько тебе жить осталось? А Скоко ты хочешь?!
Лева, Есть одна народная мудрость: " За што боролись, на то и напоролись!" А еще у страха глаза велики( но это уже так просто все до кучи)
Много было здесь сказано о Любви. хочется и мне поучавствовать.
Само желание искать ее и найти- это уже здорово....без любви как сами понимаете все суета... Но я так поняла Лева, проблема - то умирающей любви, как раз и состоит в том, что человек слишком многого ждет от обьекта своего обожания ( или избрания).... это общеизвестная позиция любви в первую очередь к самому себе....чтобы меня признавали...меня любили... и т. п. ...
Но истинно любящий человек в этом во всем не нуждается....он только хочет обладать обьектом своей любви.. и все тут .. и для этого ему дарить свою любовь намного необходимее, того как ее принимает тот другой...( конечно в том случае , если вы уже чувствуете необходимость друг в друге)..... арифметика на самом -то деле очень проста....
Да , а если заранее бояться, что можно пролететь в браке, то друг мой , обязательно пролетишь....( это про : за что боролись...)
Как с оленями дела....успел догнать...что-то давненько тебя здесь не было..совсем зачукотился.... Заждалась я тебя здесь...! ( Смайл)

лева
Христианин
01/06/04 05:14

# 159815

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ, #159804] Help admins  

Ооо тема старая всплыла... а я думал тема уже утонула!!!

Основная моя идея в этой теме, что нужно думать головой в этих вопросах тоже... и согласится я увы не могу с тем, что любовь это единственный и безоговорочный признак здоровых отношений у которых ест будущьность. Да это очень важно, но есть и другие очень важные аспекты в семейном вопросе.

На счет ///если заранее бояться, что можно пролететь в браке, то друг мой , обязательно пролетишь///

скажу так. Если у тебя действительно есть опасения и они обоснованны то это верный признак серьезно задуматся!!! Или ты предлагаешь в розетку пальчик сувать для проверки напряжения... бесстрашно.. а там видно будет...

Это ведь из той же серии, что только трУсы ездиют с тормозами. И только непрофессионалы репетирубт перед концертом..

///Заждалась я тебя здесь...!///

А вот тут подробнее можно??

Есть у меня подозрения любезная ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ что мы знакомы в реале и достаточно хорошо!!!
Как жизнь??

В каждом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ
01/06/04 06:09

# 159817

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #159815] Help admins  

Жизнь как жизнь, живу.
А на счет знакомы достаточно хорошо, так это врядли. Обычно хорошо знакомые люди знают о чем говорить, есть чем поделиться друг с другом.
А я с тобой чуть ли ни первый раз разговариваю.... :) Ну может второй или третий, ( если еще в рассчет другие темы брать) :)
А на счет опасений, тормозов и розеток я с тобой полностью согласна.....
и даже разделяю и придерживаюсь того же..... только я немного не об этом.....

лева
Христианин
01/06/04 06:44

# 159822

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ, #159817] Help admins  

Ты уже давно живешь?? Когда день рождение будем тортом сдабривать?? Странно второй или третий раз ты со мной общаешься и уже заждалась??
/
//хорошо знакомые люди знают о чем говорить, есть чем поделиться друг с другом///

ХМ... А нам уже не о чем говорить??

ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ
01/06/04 07:04

# 159828

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: лева, #159815] Help admins  

Здрасте, здрасте.... Жизнь как жизнь, живу.
А на счет того, что хорошо знакомы, так это врядли. Хорошо знакомым людям есть о чем поговорить, хочется поделиться друг с другом. А я с тобой чуть ли не второй, может третий раз общаюсь... :) ( ну если еще во внимание другие темы форума брать :) )
Про тормоза, розетки, репетиции и опасения - это я полностью разделяю твое мнение...и даже очень с этим всем согласна.... только вообще -то разговор немного не об этом.....

ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ
01/06/04 07:12

# 159831

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ, #159828] Help admins  

Так это ж Любовь здесь - она и ждет, она то и заждалась, она смотрела, смотрела на всю эту котовасью..... конец должен же быть этому.... :) ... Ну в смысле... страх Господень научает мудрости, но конец всему Любовь.....Ну вот так вот примерно..... :)
А поговорить я люблю...за дружбу да за любовь.. от чего же не поговорить..... :)

ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ
01/06/04 07:20

# 159833

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ, #159831] Help admins  

А ты скор, на торты-то .....не замедлил.... :) Молодец!
Люблю инициативных...! А живу я совсем недавно.... можно сказать только жить начинаю!!! :) :) :) Оказывается бывает и так, бывает посмотришь на молодого человека, а он уже старик, а иной и до глубокой старости, которая еще за семью горами сочен и свеж.... :)

Ганна
христианка
01/06/04 08:49

# 159849

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ, #159833] Help admins  

А по моему трезвый рассудок и рассчет всех ситуаций ( которые могут ждать в жизни) с любовью не совместимы. Во первых любовь все покрывает, если это любовь. И потом мне понравилось кто-то из участников раньше сказал:
1. Просто время еще не пришло
2. Бог бы рад дать, да человек не готов, в таком состоянии.
3. Вражеские происки постоянно мешают человеку в достижении своей цели, потому как одного легче выбить из состояния равновесия.

Ганна
христианка
02/06/04 03:25

# 159981

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Ганна, #159849] Help admins  

И еще боязнь человека- ставит сеть, и боящийся не совершен в любви..... Совершенная же любовь изгоняет страх.....
Сама установка внутри человека, что брак в тот или иной момент может закончиться крахом - в определенное сремя принесет свой плод. Значит дело не в самом человеке, а в той установке с которой он живет.. это обычный принцип неудачников. Очень часто человек сам не догадывается с какой установкой он живет . Победитель обычно и мысли не допускает о том что что-то может не получиться, в любом случае у него всегда есть еще один выход из трудной ситуации, чтобы добиться успеха и быть счастливым и продолжать свою счастливую жизнь, будь то в браке, в воспитании детей, в профессиональном росте....Вот и получается, что дело в установке внутри человека, на что он себя настороил... И до той поры пока Господь Сам не изменит это внутреннее положение, говорить о наружном его проявлении т.е. счастливой семейной жизни и ( и живучести любви в этих условиях) рановато.....

лева
Христианин
07/06/04 00:02

# 160637

Re: Любовь, скока тебе жить осталось?? нов [re: Ганна, #159981] Help admins  

Где ты живешь?? Far East понятие растяжимое....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на