Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 12877 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: А.Боголюбский (16) Sheva (12) DmitryM (9) sher (9) Sergey (6) Jurik (3) andreskir (1) Savl (1) zeppelin (1) Зашибись1 (1) Ирочка (1) лева (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
14/02/04 12:30

# 133198

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Sergey, #133194] Help admins  

Ну ладно, выдумка. Но то, что бесы-то везде вы допускаете или нет?
А во время литургии в алтаре Он. Поэтому и бесам там места нет.

Sheva
Христианка
14/02/04 12:59
sheva-vet@ЖЖ

# 133211

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133152] Help admins  

""Поэтому надо быть очень осторожным, чтобы не впасть в прелесть и не попасть под власть этого беса и их князя.""

Кстати, вот все хочу спросить - часто Вы используете такое словечко как "прелесть". Объясните мне, неправославной, что это такое с православной точки зрения и как в нее впадают? И что тогда бывает при этом? А то я только одно употребление знаю, например: ой, какой котеночек пушистенький, ай, какая прелесть... (Извините за неграмотность.)

А подписи должны быть понятны всем без объяснений. (А. Боголюбский)

Sheva
Христианка
14/02/04 13:01
sheva-vet@ЖЖ

# 133212

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133198] Help admins  

""А во время литургии в алтаре Он. Поэтому и бесам там места нет.""

Вопросик.
ФАКТ, что один из дьяконов одной из Московских ПЦ - садо-мазохист, со стажем более 15 лет. Это на самом деле факт, я видела фотографии его извращений. В облачении церковном. Чем он там только не занимался, между прочим. Довольно уважаемый человек среди соответственной публики. (Кстати, и поклонению сатане не брезгует, всякими там пентаграммами, красными свечками и другими атрибутами.) Допустим, такие люди как он проводят литургию в церкви. Тогда КТО там у алтаря-то в это время? А? Бог-ли?

А подписи должны быть понятны всем без объяснений. (А. Боголюбский)

А.Боголюбский
14/02/04 13:29

# 133221

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Sheva, #133212] Help admins  

Здравствуте Оксана!

//Допустим, такие люди как он проводят литургию в церкви. Тогда КТО там у алтаря-то в это время? А? Бог-ли?\\

-- Да Бог.

Дьякон не может проводить литургию. Это право священника. Поэтому может он и до сих пор дьякон (тот про кого вы пишите). А может быть все это сфабриковано. Облачение легко купить. Или подобрать похожего человека.

;)))) Ну-у! Оксана! Какие это вы картинки разглядываете на досуге? )))))

Jurik
Лютеранин.
14/02/04 13:55

# 133229

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133171] Help admins  

**А сами-то что вы думаете по этому поводу? **

А зачем это вас интересует, чтобы не согласиться?

**А вообще, вы что супервайзер?! **

Ich habe mal gehört, eigene Fehler zu erkennen und bekennen ist auch eine Tugend.

Gottes Wort und Luthers Lehre, die vergehet nimmermehr.

sher
14/02/04 14:02

# 133231

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Sheva, #133211] Help admins  

Хоть я не считаю себя православной (мне ближе протестанты), но некоторый опыт православия в моей жизни имел место быть. Поэтому, на основании тех православных печатных источников, некогда читанных мною, отвечу: если мне не изменяет память, в православии так традиционно называют обольщение.

Да благословит вас Господь!

sher
14/02/04 14:16

# 133236

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133152] Help admins  

Уважаемый А. Боголюбский! Вот Вы пишите, что лучше служить в Церкви. Опять же, возникает вопрос: что Вы подразумеваете под словом "Церковь"? Если для Вас это вселенская Церковь, Тело Христа, к которой принадлежат все рожденные свыше христиане, идущие узким путем познания истины, то вне Церкви они служить не могут. Где бы они не находились физически, они являются причастниками этой Церкви- Тела Христова. Если Вы ведете речь о некоей церковной общине, позвольте не согласиться с Вами, что такое служение лучше. Вы прекрасно понимаете, что многие люди не готовы идти в какую-то церковь (народ достаточно напуган тоталитарными сектами, обескуражен неправедными священниками и т.п. и т.д.). Поэтому служение таким людям, которое не происходит в рамках некоторой церковной структуры, не менее ценно в глазах Господа, чем служение тем, кто находится внутри такой струткуры. Мне кажется, ударение нужно сделать на том, что мы должны помнить, что спасены Господом не только ради самих себя, но и ради того множества не знающих истины, которым Бог и призвал нас благовествовать. Поэтому надо целиком довериться Господу в вопросе служения и Он обязательно поведет тем путем, котрый приготовлен Им именно для каждого из нас.
Да, и еще. По поводу бесов. Бояться их не надо. Бог действительно дал нам власть изгонять их. Но делать это, как и исполнять все прочее, о чем говорится в Великом поручении, нужно по откровению, иначе уподобимся сыновьям Скевы. А по поводу того, что их нет у алтаря во время литургиии- такого в моей Библии не написано. Однозначно могу только сказать: в присутствиии славы Божьей (необязательно у алтаря, везде,где молятся искренние верующие) они убегают. Особенно если им приказать это сделать.

sher
14/02/04 14:22

# 133237

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133198] Help admins  

А почему Господь только в алтаре? Что же это Вы Его так ограничиваете? Он же Вездесущ! Иисус сказал :"Где двое или трое собраны воимя Мое, там Я посреди них". ПОСРЕДИ НИХ! А Вы говорите - Он в алтаре! Внимательней читайте Писание. И тогда Вы сможете удаляться " бабьих басней", как об этом сказал апостол Павел.
И еще. Вы когда-нибудь видели, как проявляются бесы, когда читают во время литургиии Евангелие? Я видела. Так вот, вспомните: во время земного служения Иисуса бесы проявлялись в Его присутствии. Теперь задам вопрос: во время литургии бесы проявляются в районе алтаря? Если следовать Вашей логике, то это должно быть так.

А.Боголюбский
14/02/04 14:24

# 133238

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Jurik, #133229] Help admins  

Ист айнверштанден. Альзо ист ире майнунг?

А.Б.

sher
14/02/04 14:26

# 133240

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133221] Help admins  

Дело тут не в конкретном человеке. Тем более, не в сане оного. Вопрос был о том, если человек неправедный, хоть и называющий себя христианином и служителем, находится возле алтаря во время службы, то будет ли там Бог. На мой взгляд, Бог будет везде, где Его искренне призывают, но только не рядом с таким человеком, который поносит имя, которое нарицается на нем - имя Христа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на