Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 12862 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: А.Боголюбский (16) Sheva (12) DmitryM (9) sher (9) Sergey (6) Jurik (3) andreskir (1) Savl (1) zeppelin (1) Зашибись1 (1) Ирочка (1) лева (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
14/02/04 15:53

# 133278

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: sher, #133241] Help admins  

Здравствуйте Шер.

Я ни где не говорил, что Бог только в алтаре. В алтаре, Господь наш Иисус Христос, является во всей Славе Своей, как Царь и Вседержитель. И мы служим Ему. Вот бесы то и страшатся этой Славы. Богослужение у нас - важнейшее средство общение с Господом. Но не единственное. Господь сказал:" Клянущийся Храмом клянется им и Живущим в нем "(Мф.23,21);- то есть Храм (не мистическая Церковь)и алтарь - место, где живет Бог!

Под словом Церковь имею в виду, в том числе и церковную общину. И уже умерших христиан - они тоже члены нашей Церкви. И общину первых веков Христианства тоже. Христианам тогда бы и в голову не пришло в одиночку спасаться. Вне общины.>>> "Где 2 или 3 во имя Моё.…" Скажите, этим Христос призывал к единству или разделению? Тогда в любом случае эту цитату нельзя рассматривать как благословение разделений Церкви. Умоляю вас, братие, именем господа нашего Иисуса Христа, чтобы вы все говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. (1Кор. 1,10)Также можно отметить, что собираться можно и каждый раз в новом месте, но если место собраний постоянно, то оно естественно обретает вид соответствующий его назначению. Этот стих ("Где 2 или 3 во имя Моё.…") скорее подтверждает святость Храма как места присутствия Христа. "Если чаша причастия - свята, то храм не может быть иным, ибо в нём она преподаётся." Или вы отвергаете необходимость причастия?

Причастие и общая молитва ко Господу, как средство общения с Ним, это то, ради чего мы ходим в Храм. Вспомните пустынников. Даже находясь в полном одиночестве они находили возможность построить хотя бы часовенку.

А бесы как вышли, так и войдут, да ещё возьмут с собой отряд. Бесы бессмертны и вездесущи. И подле Бога, на небе,они были бы, но Свет Его Праведности пугает их, да и не пускают их возможно. У людей их пугает святость только. Но таких людей очень и очень мало. Обычно они среди монашествующих. Но это не факт. Поэтому многие из нас являются из-за грехов своих домом для бесов, а не для Бога. А в районе алтаря, но не в алтаре, бесы есть всегда. Бесы живут и в глуши, где нет людей.

//Дело тут не в конкретном человеке. Тем более, не в сане оного. Вопрос был о том, если человек неправедный, хоть и называющий себя христианином и служителем, находится возле алтаря во время службы, то будет ли там Бог. На мой взгляд, Бог будет везде, где Его искренне призывают, но только не рядом с таким человеком, который поносит имя, которое нарицается на нем - имя Христа.\\

--- Ну, это вопрос сверх провокационный! ;))) Не поймаете. Богу решать, где Ему быти. А человека судит Господь, а не мы! Поймите это. В том числе и людей облеченных в сан. В Писании сказано:" Итак, все, что они велят вам соблюдать - соблюдайте и делайте, по делам же их не поступайте (Мф.23,3). Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Ин.1,8; Иак.3,2)."

Вот и все, что я хотел сказать.

С уважением, А.Б.

А.Боголюбский
14/02/04 15:57

# 133281

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Jurik, #133269] Help admins  

Дас ист фантастишшш! ;о)))

А.Боголюбский
14/02/04 16:05

# 133283

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: zeppelin, #133243] Help admins  

Да, все что Господь дает - это дар. Тема спасения в Православии достаточно разработана. Я даже не найдусь, что вам ответить. Мне нужна детальная информация о вашем мнении по этому вопросу (о добрых делах в христианстве).

А.Б.

DmitryM
Христианин
14/02/04 16:18
rusprotest.netfirms.com

# 133286

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: zeppelin, #133243] Help admins  

Приносит он вам подарок, вы его с радостью принимаете, и говорите в ответ: " ООО, этот подарок прекрасный, ты потратил на него наверно много денег, вот тебе 10$ за него". Думаю, добрые дела идут от спасения и ними нельзя заслужыть спасение.

Молодец, абсолютно точно.

Лютеранская церковь и библиотека в Санкт-Петербурге.
http://skatarina.narod.ru/

А.Боголюбский
14/02/04 16:50

# 133291

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Sheva, #133274] Help admins  

Оксанка!

Как вы думаете, почему животные вызывают такие чувства у людей? А ведь они ниже человека. Некоторые "любители" животных готовы убить человека из-за животного. Так, что вы не далеки от истины. Мне кажется, что и здесь не обошлось бес слуг сатанинских. И они через чувства человека прельщают его и заставляют возненавидеть ближнего.

А.Б.

DmitryM
Христианин
14/02/04 17:11
rusprotest.netfirms.com

# 133294

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133291] Help admins  

Оксанка!

Минуточку любезнейший, а Вам не кажется, что такое обращение слегка фамильярдно?
Как вы думаете, почему животные вызывают такие чувства у людей?

Да вот поставлены мы владеть животными, а как владеть, не любя?
Некоторые "любители" животных готовы убить человека из-за животного.

Помнится, оптинские старцы любили кошек (собак правда, считали нечистыми, "бесовскими").
Мне кажется, что и здесь не обошлось бес слуг сатанинских.

Где, в зверях?!
И они через чувства человека прельщают его и заставляют возненавидеть ближнего.

Так этож не в зверях дело, в качестве заменителя здесь может быть использовано что угодно, те же церковные обряды, например.
А.Б.

В.Г.Д.Е.Ё.Ж.З.И.Й.....)))))))))))

Sheva
Христианка
14/02/04 17:15
sheva-vet@ЖЖ

# 133296

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133278] Help admins  

""Под словом Церковь имею в виду, в том числе и церковную общину. И уже умерших христиан - они тоже члены нашей Церкви.""

Да Вы тайный мормон, оказывается!!!

А подписи должны быть понятны всем без объяснений. (А. Боголюбский)

А.Боголюбский
14/02/04 17:29

# 133299

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: DmitryM, #133294] Help admins  

А при чем тут ваше Помнится, оптинские старцы любили кошек (собак правда, считали нечистыми, "бесовскими"). и моё //Некоторые "любители" животных готовы убить человека из-за животного.\\?

Милейший, по-моему вы не так понимаете письменную речь. Не мешайте "божий дар и яичню". )))

\\ Как вы думаете, почему животные вызывают такие чувства у людей?

Да вот поставлены мы владеть животными, а как владеть, не любя? \\

--- Любовь к Богу, а животным - забота о них. А без какой-то толики любви забота не возможна. Опять вы путаете понятия.

// Мне кажется, что и здесь не обошлось бес слуг сатанинских.

Где, в зверях?!

--- При чем тут звери, когда речь о бесах.

Поймите Димитрий! Мы живем в царстве, где власть над нами у бесов. И Господом, мы ежеминутно спасаемся.

С уважением, А.Б.

А.Боголюбский
14/02/04 17:43

# 133302

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Sheva, #133296] Help admins  

Оксаночка!

Про мормонов я знаю ещё меньше, чем вы о Православии. Если хотите, поговорим на эту тему. В смысле о мертвых. Речь идет о Церкви, как о мистическом теле Господа.

Ведь жизнь наша смертию не кончается. Вот вам подтверждения:" Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Лк.20,38). Если умершие живы только у Бога в памяти, то Он - Бог мёртвых! И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие (Мф.17,3 об исходе в Иерусалим Лк.9,31). Души убиенных возопили... громким голосом... И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время (Откр.6,11). "

Как вы думаете, к чему же тогда, как не к Церкви нашей, принадлежат умершие ее члены?

С уважением, А.Б.

DmitryM
Христианин
14/02/04 17:47
rusprotest.netfirms.com

# 133303

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133299] Help admins  

Мы живем в царстве, где власть над нами у бесов.

Володь, ты чё, сдурел?! Христос умер за нас, он СПАС нас, какая власть бесов, ты о чём?!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на