Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 12857 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: А.Боголюбский (16) Sheva (12) DmitryM (9) sher (9) Sergey (6) Jurik (3) andreskir (1) Savl (1) zeppelin (1) Зашибись1 (1) Ирочка (1) лева (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
14/02/04 17:57

# 133305

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: DmitryM, #133303] Help admins  

Дмитрий!

Христос - Искупитель и Спаситель. Он нас искупил от власти Закона. Он нас спасает ежеминутно от наших грехов. Но не все христиане спасутся, хотя все мы будем жить вечно в той жизни. Цитат их Писания надеюсь не надо. ;)

Владимир.

DmitryM
Христианин
14/02/04 18:10
rusprotest.netfirms.com

# 133308

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133305] Help admins  

Вы неверно трактуете Его миссию.

Лютеранская церковь и библиотека в Санкт-Петербурге.
http://skatarina.narod.ru/

Sergey
христианин
14/02/04 18:16

# 133311

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Sheva, #133275] Help admins  

\\\ Это пусть православные хвастаются такими служителями. \\\

Православные без ваших советов могут решить какими служителями им хвастаться.

\\\ А пишу к тому, что интересно - если такие люди служат у алтаря, то как Бог сходит \\\

Нет, не к тому. То, что вы написали к тому, я не процитировал, а процитировал то, что вы написали вообще непонятно зачем. И вы не можете это объяснить. Наверное, сами не знаете? Как например, к чему вы написали "Римская мама the третья"?

\\\ А если что-то непонятно - Вы просто не читайте мои посты и не отвечайте на них. \\\

Странный совет. Вы сами так делаете?

\\\ ТЕМ БОЛЕЕ, что это не Вам было адресовано \\\

Если человек не хочет, чтобы кто-то отвечал на его постинги из тех, кому они не адресованы, то можно писать их в приват. Тогда их и читать посторонние не будут и отвечать на них.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
14/02/04 18:45

# 133314

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: DmitryM, #133308] Help admins  

Родит же Сына и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей своих от грехов их" (Мф.1;21) - так понимаю я Его миссию.

А как вы понимаете?

DmitryM
Христианин
14/02/04 19:31
rusprotest.netfirms.com

# 133318

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133314] Help admins  

Ин. 3: 16

Лютеранская церковь и библиотека в Санкт-Петербурге.
http://skatarina.narod.ru/

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
14/02/04 20:20

# 133333

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Ирочка, #132773] Help admins  

-=- братья и сестры!
Хотелось бы узнать ваше мнение, что по-вашему есть Служение Богу, в чем оно должно выражаться. Просто следить за своим поведением, исполнять заповеди, говорить людям о Боге или в чем-то более глубоком. Ведь Господь не раз говорит в Писании,что мы должны служить Ему! А КАК???????
-==-

После бесплодных вызовов духа решили заняться делом? Стремление похвально. Для начала вспомните, чем занялся Иисус после крещения и поста?
"Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его" (1 Петра 2:21).

sher
14/02/04 22:45

# 133347

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: zeppelin, #133243] Help admins  

Мы не ведем здесь речь о том, как заслужить спасение, Действительно, оно дается по благодати. Но если раб делает нечто угодног Господину, служит ли он этим ему? Думаю, да, так как исполняет его волю. Так и с Господом. Те добрые дела, о которых я говорила выше, угодны Господу, следовательно, можем считать, что служим Ему этим, так как исполняем Его желание.

Да благословит вас Господь!

Sheva
Христианка
14/02/04 22:59
sheva-vet@ЖЖ

# 133349

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133291] Help admins  

Ай ай ай, значит, любовь к животным вызвана бесами? Ого! Я всю сознательную жизнь проработала с лошадьми, кроме того, держала рабочих псовых. Да и кошки породистые не переводились. Все эти животные меня любили, и кроме того, помогали мне в работе и в жизни. И что, любить их - патология? Даже из чувства благодарности? Не говоря уже о простой человеческой привязанности... Собаки мне еду добывали, защищали от плохих людей; кошки на жизнь зарабатывали, и довольно умпешно. Лошади - это просто моя любовь и радость. Как я могу их не любить? Так что не нужно тут видеть бесов за каждым кустом, а то так и манию преследования можно заработать.

""Некоторые "любители" животных готовы убить человека из-за животного.""

А гораздо больше бывает случаев, когда мужчина убивает другого мужчину из-за женщины. Неправда ли? Значит, тут тоже замешаны бесы... Видимо, в женщине, раз из-за нее весь сыр-бор. И что? Не будем любить женщин, как и собак, кошек, лошадей и т.п.??? Чтоб "они через чувства человека не прельстили его и не заставили возненавидеть ближнего"?

Кстати, на втором месте по моей любви после лошадей стоят змеи. Ну, из животных, в смысле. Уж там-то вы еще больше бесов насобираете?

А подписи должны быть понятны всем без объяснений. (А. Боголюбский)

sher
14/02/04 23:03

# 133350

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133278] Help admins  

А как быть с выражением Иисуса, что мы -Его Храм? Храм Живого Бога, живущего в нас? Причем здесь тема разделения? Речь шла совершенно о другом. Бог везде, где призывают его имя, где собраны воимя Его. Теперь, почему Вы решили, что я против причастия? Только я не принимаю доктрину православных, что это какое-то мистическое таинство. Для меня это -воспоминание жертвы Христовой, осознание той цены, которая заплачена за меня и обещание Богу быть часть Его Тела здесь на земле, нести служение, которое Он меня призвал нести. По поводу личностей: Вы говорите, что я их сужу. Мне это незачем делать.Бог сам их осудит. Констатация факта еще не является осуждением

Да благословит вас Господь!

Sheva
Христианка
14/02/04 23:04
sheva-vet@ЖЖ

# 133351

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Sergey, #133311] Help admins  

Вы вообще чего от меня хотите-то? Скучно что ли? Хотя... Ну порычите. Мне все равно, а Вам - приятно. )))))))))

А подписи должны быть понятны всем без объяснений. (А. Боголюбский)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на