Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 12863 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: А.Боголюбский (16) Sheva (12) DmitryM (9) sher (9) Sergey (6) Jurik (3) andreskir (1) Savl (1) zeppelin (1) Зашибись1 (1) Ирочка (1) лева (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
DmitryM
Христианин
15/02/04 01:21
rusprotest.netfirms.com

# 133380

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: sher, #133350] Help admins  

http://jesuschrist.ru/forum/115318,,1.php

Лютеранская церковь и библиотека в Санкт-Петербурге.
http://skatarina.narod.ru/

Sergey
христианин
15/02/04 15:12

# 133504

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Sheva, #133351] Help admins  

\\\ Вы вообще чего от меня хотите-то? \\\

Чтобы вы осознавали, что вы пишете и зачем вы это пишете. А не просто писали то, что приходит в голову, не задумываясь.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
15/02/04 16:54

# 133517

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Sheva, #133349] Help admins  

//Кстати, на втором месте по моей любви после лошадей стоят змеи. \\

--- Ну вот, таперича осталось найти Адама ... ))))

//значит, любовь к животным вызвана бесами?\\

--- Да нет я думаю это генетическое. Отголоски того времени когда все жили в раю...

//А гораздо больше бывает случаев, когда мужчина убивает другого мужчину из-за женщины. Неправда ли?\\

--- Ах, Оксана! Какая вы романтичная особа.

// Чтоб "они через чувства человека не прельстили его и не заставили возненавидеть ближнего"?\\

-- А знаете, вы как по православному учению о прелести говорите.

//Не будем любить женщин, как и собак, кошек, лошадей и т.п.???\\

--- Нет уж, лучше буду любить только женщин. ;))) Они рода людского. А вы их так унижаете. В один ряд с кошками и собаками ;-\

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
15/02/04 16:55

# 133518

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: sher, #133350] Help admins  

//А как быть с выражением Иисуса, что мы -Его Храм? Храм Живого Бога, живущего в нас?\\

Однако же это не отменяет собраний верующих в храмах. Апостолы, будучи храмами Бога, поклонялись Ему и в вещественном храме (Дн.24,11).

//Только я не принимаю доктрину православных, что это какое-то мистическое таинство. \\

--- Эта доктрина христиан. Таинство - это священнодействие, через которое тайным образом (дорогая Шер, вы же не скажете, что знаете каким) действует на человека благодать, по другому спасительная сила Божия. Крещение символизирует умирание от плотской жизни и возрождение в новую жизнь - духовную, святую. В Крещении сообщается благодать, очищающая грехи человека и освящающая человека.

Про таинства в Писании - 1Кор.4:1 и 13:2

Sergey
христианин
15/02/04 18:29

# 133530

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133518] Help admins  

\\\ В Крещении сообщается благодать, очищающая грехи человека и освящающая человека. \\\

Вы можете привести цитату из Писания, где так написано? Или почти так?

Чем по-вашему отличается очищение грехов от освящения?

sher
15/02/04 23:43

# 133559

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133518] Help admins  

Я не против собраний верующих в храмах, отнюдь.

По поводу тайн. Да, тайны Божьи есть, Нам открыта только маленькая толика знания. Но на мой взгляд, когда православная церковь говорит о таинствах и мистике, тем самым как бы сводится на нет всякая активность человеческой личности. Типа поучаствую, освящусь, приобщусь, воды святой попью-грехи смою. И потом. Что значит, что благодать действует через таинства? Что, без "таинств" нет благодати? Мы живем под благодать, она окружает нас. Бог по благодати своей дает нам проснуться утром, пойти на работу, потом вернуться, заняться детьми и домашними делами. По благодати Божьей мы живем, дышим, существуем. И я уж точно не знаю, как она в этот момент действует

Да благословит вас Господь!

Sheva
Христианка
16/02/04 00:28
sheva-vet@ЖЖ

# 133570

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133517] Help admins  

""-- Ну вот, таперича осталось найти Адама ... ))))""

Нашелся уже. И что самое смешное, такой же стрелочник. Чуть что, валит на других, типа - я не виноват)))))

""--- Ах, Оксана! Какая вы романтичная особа.""

Господин Боголюбский, что-то Вы подозрительно относиться к моей оссобе стали. Что это с Вами?

""-- А знаете, вы как по православному учению о прелести говорите.""

А я и есть православная, просто шифруюсь. Якудза - штука серьезная, не разрешает разглашать тайны. (Сейчас отпечатай этот лист с текстом о Якудзе, выучи и съешь. Чтоб не оставлять следов.)

А подписи должны быть понятны всем без объяснений. (А. Боголюбский)

DmitryM
Христианин
16/02/04 00:55
rusprotest.netfirms.com

# 133572

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Sheva, #133570] Help admins  

Ну вот, таперича осталось найти Адама ... ))))""
Нашелся уже.

Пророк, как есть пророк)))))))))))))
Ах, Оксана! Какая вы романтичная особа.""
Господин Боголюбский, что-то Вы подозрительно относиться к моей оссобе стали. Что это с Вами?

И этот повелся.
А я и есть православная, просто шифруюсь.

Я догадывался с самого начала.

Sheva
Христианка
16/02/04 01:27
sheva-vet@ЖЖ

# 133576

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Sergey, #133504] Help admins  

""Чтобы вы осознавали, что вы пишете и зачем вы это пишете. А не просто писали то, что приходит в голову, не задумываясь.""

Вы считаете, что это ВАШЕ дело, что я пишу и о чем думаю? Если что-то не нравится - напишите администратору форума, он решит, удалить мой постинг или нет. И не лезьте в мое общение с людьми.

Вообще-то, давая советы, которых не просили, можно нарваться на неприкрытую грубость. Это я так, между прочим...

А подписи должны быть понятны всем без объяснений. (А. Боголюбский)

DmitryM
Христианин
16/02/04 01:42
rusprotest.netfirms.com

# 133578

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Sheva, #133576] Help admins  

Оксана, не сердись на него, он ушел из своей церкви, не нашел другую и теперь считает, что его миссия поучать всех на форуме от имени Бога.

Лютеранская церковь и библиотека в Санкт-Петербурге.
http://skatarina.narod.ru/

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на