Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 12864 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: А.Боголюбский (16) Sheva (12) DmitryM (9) sher (9) Sergey (6) Jurik (3) andreskir (1) Savl (1) zeppelin (1) Зашибись1 (1) Ирочка (1) лева (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Ирочка
христианство
12/02/04 15:12

# 132773

Что такое "служение Богу"? Help admins  

братья и сестры!
Хотелось бы узнать ваше мнение, что по-вашему есть Служение Богу, в чем оно должно выражаться. Просто следить за своим поведением, исполнять заповеди, говорить людям о Боге или в чем-то более глубоком. Ведь Господь не раз говорит в Писании,что мы должны служить Ему! А КАК???????

Исправлено пользователем Ирочка 12/02/04 03:12 PM.

Зашибись1
Сатанист, субъективный идеализм
12/02/04 15:25

# 132775

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Ирочка, #132773] Help admins  

Ну как...Ходить в церковь, молиться, приносить пожертвования церкви, последнее подчеркнуть!

Sergey
христианин
13/02/04 20:39

# 133013

\\\ Ведь Господь не раз говорит в Писании,что мы должны служить Ему! А КАК??????? \\\

Так, как Он скажет. У каждого свое служение, которое Он определяет.

sher
14/02/04 01:53

# 133094

Ирочка, служение Богу состоит прежде всего в исполнении заповедей ( в Ветхом завете Бог неоднократно, обращаясь к избранному народу, говорит:Если будешь служить мне и исполнять все то, что повелю тебе..." - и дальше идет перечень Божьих требований, квинтэссенция которых - 10 заповедей. Иисус, в свою очередь, уточнил, какие заповеди первичны, краеугольны (о любви к Богу и ближнему). Далее, Иисус говорит, что мы служим Ему, когда творим добрые дела ( посещаем узников, больных, молимся за больных, кормим голодеых, одеваем нагих и т.п.). Ну и конечно, когда выполняем Великое поручение. Мы служим Ему тем, что рассказываем другим о нашей Любви, благовествуем путь спасения, приобретаем учеников для Христа,исцеляем больных, изгоняем бесов. Догадываюсь, что тебя волнует вопрос:"А если я не служу в церкви, служу ли я Богу?". Ответ однозначный, да, если исполняешь то, о чем говорит Писание и что я перечислила выше.

Да благословит вас Господь!

Я ЕСМЬ
14/02/04 10:30

# 133148

Богу нет необходимости служить. Бог - это абсолютное совершенство, не нуждающееся, чтобы для Него служили. Служение Богу - это всегда служение Себе, служение для Себя, и только для Себя.

А вот, что такое служение Себе, это уже другой вопрос.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
14/02/04 10:39

# 133152

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: sher, #133094] Help admins  

Все правильно, но с моей точки зрения надо добавить некоторые замечания:

1. Есть добрые дела, которые мы делаем во имя Господа, которые необходимо по возможности скрывать, чтобы они не стали нам во осуждение.

2. С бесами надо быть поосторожнее. Особенно с экзорцизмом. Бес имеет сверхчеловеческое сознание намного опережающее человеческое и не одну сотню или даже тысячу лет практиковался на роде человеческом. Поэтому надо быть очень осторожным, чтобы не впасть в прелесть и не попасть под власть этого беса и их князя.

3. Там где нет Церкви, безусловно, можно и нужно служить Господу. Если есть, то лучше в Церкви. Это помогает не впасть в прелесть и в другие грехи. Надо с благодарностью принимать попытки людей исправить наши ошибки, даже мнимые. Надо не забывать, что бесы вертятся везде, кроме алтаря, во время литургии. Поэтому и некоторые советы могут быть внушены лукавым, для того, чтобы вывести вас из себя.

Исправлено пользователем А.Боголюбский 14/02/04 11:36 AM.

andreskir
пятидесятник
14/02/04 10:54

# 133162

Я думаю, что служить Богу это значит изо всех сил и с верностью делать то, что Он повелел, и исполять это до конца. Суть служения не может понята в разрыве от посвящения, я так думаю...

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Jurik
Лютеранин.
14/02/04 10:57

# 133164

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133152] Help admins  

**Вроде бы все правильно, но**

Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. (Матф.12:33)

Может быть или правильно или неправильно, а так писать, это в смысле "правильно, но я все равно правее..."

Gottes Wort und Luthers Lehre, die vergehet nimmermehr.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
14/02/04 11:07

# 133171

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: Jurik, #133164] Help admins  

А сами-то что вы думаете по этому поводу?
А вообще, вы что супервайзер?!

Sergey
христианин
14/02/04 12:23

# 133194

Re: Что такое "служение Богу"? нов [re: А.Боголюбский, #133152] Help admins  

\\\ Надо не забывать, что бесы вертятся везде, кроме алтаря, во время литургии. \\\

Это мнение хоть какие-то основания под собой имеет? Кто-то выдумал, а вы поверили...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на