Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28196 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (9) Эльф_Комсомолец (6) dog (3) Кино_Вечно (3) 25ый (2) Karazupa (2) Cicero (1) feb7 (1) Grizli (1) Livtrasir (1) novomoskovsk (1) t0lik (1) атеистище (1) Людмила (1) руфь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Animalia
21/02/02 01:18

# 13396

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Эльф_Комсомолец, #13391] Help admins  

Причем тут дележка, Димыч?

Просто, от понимания того, что ими движет, можно сделать некоторые выводы... Понять самих тех, кто от лица хрюсья отвечает... Причем тут разделение по умственному развитию?

Что ты можешь сказать о тех, кто тебе отвечает? Почему из 700 христиан с тобой говорит только 20? Вот вопрос, а не дележка...

Что касается дога, то, я не склонен брать во внимание мнение чела, который не открывал ни одной темы и не предлагал ни одного вопроса, равно как и обсуждение... Все его общение заключается в критике тех, кто это общение как раз предлагает... На большее корочка не работает... Так что мнение дога для меня не имеет никакого авторитета в данной области... Я хоть пытаюсь вникнуть, в отличие от него...
Кстати, сути вопроса дог так и не вкурил, как бы не пытался изобразить умного, веселого брата...)))))))))))

Так что вопрос ваще не стоял в критике христиан... Вопрос не стоял в разделении на козлов и овец... Вопрос не стоял в том, шо бы хрюсье к быдлу отнести...

Вопрос стоял в другом... Странно, Димыч, шо ты не вник в тему...

Твой постинг - результат просмотра постинга КиВи и дога... Но ни тот, ни другой так и не поняли, в чем же была предложена дискуссия... Никак не обгаживание, а попытка вывести нечто общее в тех, кто живет из христиан в Диалоге... Что-то ведь объединяет данную кучу товарищей... Что именно?

Ista quidem vis est!

Animalia
21/02/02 01:22

# 13397

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Grizli, #13395] Help admins  

Хм... Ну, что-то в этих ответах тоже полезно...

По крайней мере узнаете, что о вас думает местный пипл...

Хотя, вопрос мой совершенно не относился к критике подобного рода, а задавался по куда более психологическим ветвям...

Своего рода, проверка на вшивость тех же неверующих... Хм...

Мне лично, становится понятно, что пути мои - далеко не пути неверующих Диалога... От этого не легче...))))))))))))))

Ista quidem vis est!

dog
21/02/02 02:43

# 13400

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Animalia, #13396] Help admins  

.Animalia= ....я не склонен брать во внимание мнение чела, который не открывал ни одной темы и не предлагал ни одного вопроса, равно как и обсуждение... Все его общение заключается в критике тех, кто это общение как раз предлагает... На большее корочка не работает... Так что мнение дога для меня не имеет никакого авторитета в данной области... Я хоть пытаюсь вникнуть, в отличие от него...
Кстати, сути вопроса дог так и не вкурил, как бы не пытался изобразить умного, веселого брата...))))))))))) ===

Dog=Да уж,не видать мне медали,как и более чем 500ам участников ,зарегестрированных на этом форуме,которые ,очевидно ,не только не вкуривают глубину и значимость глобальных тем Диалога,но ещё и паралитики,т.к не "критикуют" и даже не констатируют тутошнюю "мудрёность".Возможно они и читать не умеют,поэтому и не замечают гениальности и разносторонней одарённости завсегдатаев диалога и предлагаемого общения на "жизненоважные" темы,так необходимые для обогащения их убогого кругозора.Правда,могёт быть ,что они просто стесняются прослыть дураками или слишком умными ,и не добится страстно желаемого авторитета/уважухи.

Совершенно не вкуривающий и не хавающий "мудрых и жизненонеобходимых" тем DOG/

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
21/02/02 04:34

# 13414

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Animalia, #13396] Help admins  

Мда вопрос на засыпку...

Христиане должны нести слово божие, направленные духом святым... Но я большинстве своем наблюдаю лишь пустословие... флуд... Слова которые просто выплевываются... Несчитанное количеств цитат, которые за неимением своих мыслей, превращаются в пустоту... Разве может присутствовать дух в книге? Я думаю нет... Человек направляет свои мысли при помощи слов, направляет их духом, чтоб они достигали собеседника, и чтоб собеседник внимал им... Что есть Любовь, которую рекламируют здесь, увы, здесь оно часто означает всего лишь слово... Слово, как на жвачке, которую можно пожевать и выплюнуть... Вспоминается одна фраза из песни: "No escaping from attacking empty words"

The Truth Is Out There...

Кино_Вечно
нехристь
21/02/02 10:22

# 13420

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Animalia, #13397] Help admins  

Спасибо за прямое и не завуалированное мнение, но поймите правильно, у меня, к сожалению, нет времени вникать в глубочайшую скрытую (иногда и вовсе надуманную) суть вопроса, а тем более часами формировать взвешенный и выверенный ответ, постоянно заглядывая в произведения великих евреев, немцев, опасаясь, что кто-то подковырнет, найдет слабое место...
В данном случае - я как акын: "Что вижу - о том пою". Но любое мнение имеет право на существование... Не так ли?

Конечно. я восторгаюсь некоторыми постингами. Это просто безукоризненные удавки для шеи того или иного форумчанина. Но для себя я по-другому расставил приоритеты....
Так что, ешьте меня с кашей...

Ну как, много вшей найдено?)))))))

С ув., Кино_Вечно

Karazupa
21/02/02 13:10

# 13433

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Эльф_Комсомолец, #13414] Help admins  

Именно так, тут Монк один перл выдал в чате, от которого я в осадок выпал.

Он девченку одну цитатами как всегда грузил непонятными. Она ему сказала, что она не понимает, ответ меня убил...

А совсем и не важно понимать цитаты, то есть Слово Божье, главное его слушать!!!!!!!!!!!!

вот так, и у меня такое ощушение что в случае с Монком не только слушающий не понимает цитаты, но и тот, кто цитирует тоже не понимает. Получается Монк как глухарь поет, и себя не слышит и других тоже.

Возникает вопрос зачем вообще говорить, если смысл того, что говорят совершенно не важен, главное, что о Боге...

да уж...

Щмятрус.... поскольку совсем не важно как звучит мой ник, главное чтобы похоже выглядел.

Karazupa
21/02/02 13:12

# 13434

А библию здесь заездили дальше некуда, как рекламную листовку на каждом столбе и мусорке вешают, меня и то иногда перекореживает.

Пятрусь

Animalia
21/02/02 13:20

# 13435

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Karazupa, #13434] Help admins  

Сорри, что влез в ваше общение, но, полагаю, что оба твои постинга куда больше подходят для темы "Общение"... Которое эту проблему уже открыла...

Данная же тема не касается манеры флудить или вести форум...

Данная тема - скорее психологическая, попытка определить некоторые качества тех христиан, что приходят в Диалог... Равно как и попытка понять, почему они это делают, не являются ли они исключением из общей массы христиан?

Собственно, являются... Только вот в чем различие? Остально, пацанам позже скину...

Ista quidem vis est!

Animalia
21/02/02 14:38

# 13441

Димыч, сие падре я отписал, кидаю тут тоже... Потому как, возможно, больше расскрою смысл темы самой...

КиВи, к те это тоже относится...))))))))))))

Что касается личных качеств (я, кстати, пытался сие излить в теме к неверующим), то, да, полагаю (и, думаю, не ложно), что христиане, выступающие в Диалоге обладают некоторыми общими признаками…

a). Агрессия (в легкой степени, в большой степени)… Непременное присутствие агрессии…

b). Желание убедиться в вере… В данном случае – самодостаточность, бо маловато видел желающих утвердиться, все больше утвержденных, обманутых…

c). Интерес к Дьяволу… Достаточно наглое, возможно, заявление, но в пункте личных качеств собирающихся христиан именно в Диалоге, не могу не указать на этот вид отношений… Достаточно много воинствующих христиан, кто запросто причислит любое действие неверующих к действиям как от самого прародителя Зла… (Абсолютно серьезно заявляю)

d). Желание получить то, что было некогда утеряно при вхождение в веру и церковь Христову… Этот пункт мен особенно нравится… Потому как этот пункт – живой и поныне… Потеряли нечто наши славные христиане после покаяния и падения перед богом… И это нечто их манит и тяготит отсутствие оного… Нехристь является носителем того, что безвозвратно, вроде как ушло… Тем не менее, христиане получают некоторый кайф именно от наличия нехристи, его взглядов…

e). Вопросы, на которые у христиан также нет ответов… Часто, нехристь задают вопросы, где христианин так же становится в тупик… И ему интересно, что ответят другие… Своего рода – учеба… Но сие подвластно единицам… Так как обычно срабатывает пункт b).

Ista quidem vis est!

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
22/02/02 03:55

# 13489

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Animalia, #13441] Help admins  

a)Агрессия в большинстве случаев вызывает ответную агрессию... Попытка пробудить его душу, задеть за живое...

б)Самоутверждение своей веры, своего мировозрения... Попытка доказать всем, что вера его сильна и что словом это можно утвердить... Но что есть вера без дел... Она мертва если не использовать ее на благо людей...

с)Интерес к Дьяволу… У меня родилась мысля, что за счет веры, человек хочет показать, что интереса к дъяволу у него нет... Т.е он не страшен для верующего, так как находится под защитой... Но слишком часто упование на бога, так велико, что человек не понимает насколько глубоко он проникается идеей(образом) дъявола, что становится его жалким подобием...

d)Да именно утеря индивидуализма в вере... Т.е обобщение ее для определеннаго круга людей...

e)Просто христиане, считают, что все ответы на вопросы есть в Библии, но опыт показывает, что существует такого рода понятие как кризис веры... Когда реальность идет вразрез с мировозрением... И ответы приходится искать в себе...

Мда Ден, не так просто было вникнуть в твой образ мысли...
Но было бы желание...

The Truth Is Out There...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на