Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 26154 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (9) Эльф_Комсомолец (6) dog (3) Кино_Вечно (3) 25ый (2) Karazupa (2) Cicero (1) feb7 (1) Grizli (1) Livtrasir (1) novomoskovsk (1) t0lik (1) атеистище (1) Людмила (1) руфь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Animalia
26/02/02 17:26

# 13688

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Эльф_Комсомолец, #13489] Help admins  

Здарова, мой маленький брат… Вот, решил отписать тебе, как и обещал…

Хм…

Еще раз повторю свои слова про то, что признаки, которые я «успешно» вывел – не совсем подходят для обозначения их главнейшими для Диалога… Ну, кроме агрессии… Возможно, что агрессия, как явление – связано прямым образом не с разделами форума, но с… самим христианством…))))))))))))

Итак, я действительно проанализировал оба отдела для того, чтобы просмотреть, какая разница между христианами «Общего» с христианами «Диалога»… Какая разница в интересах, как таковых…

Обратим внимание на… статистику участвующих и просматривающих…

Итак… Сперва данные некоторые… Названия тем не пишу, пишу тематику…))))))))))
«Общий раздел»:
1. Взрывы в Америке – терроризм…
2. Суицид
3. Женщина-лидер в церквях (вопрос по праву, обозначающий ответ на основе библии (только))
4. Ледяев
5. Сребролюбие (развитие темы с момента, носить или нет украшения хоть какие-нить девочкам)))))))))))))))
6. Ледяев
7. Взрывы в Америке – терроризм
8. Вопрос о духе христовом
9. Ледяев
10. Хде любоф?
11. Флирт
12. Экс-христиане (развитие не темы, но междусобойчики)
13. Ледяев
14. Расскажи про пастора (учитывая данного тему – хизман, см. ледяев…)))))
15. Церкви, которые мы выбираем…
16. Взрывы в Америке – терроризм…

«Диалог»:
1. Атеизм – это глупо…
2. Кто вы, христиане?
3. Атеизм – это глупо…
4. Парадокс…
5. Явление Анималии форуму…))))))))) (админская народная)
6. В чем ценность христианства?
7. Сожженные в совести
8. Хрюс и бог – это одно… (хуля меня, быдло, ты хулишь самого бога)))))))))))))))
9. Прокляните Крота (старинная водевильская)
10. Брак с нехристями – брак с быдлом, отстоем, бо нехристи – дерьмо вонючее, а мы, хрюсье, святые и непорочные, себя осквернять не должны)
11. Три вопроса мыслящей личности
12. О чем думают сатанисты?)))))))))))))
13. Вопросы к участникам Диалога
14. Вопрос Хруна к атеистам
15. Кто вы, монк?
16. Мировоззрение не совпадающее с христианским…

Итак, я выделил шестнадцать первых тем… Теперь быстрый разбор данных…
«Общий раздел»… Из шестнадцати тем компануем вместе идентичные, как то взрывы, ледяев и etc…
Что получаем…
1. Ледяев - 8288
2. Взрывы в Америке – 5959
3. Внешность христианина (флирт, сребролюбие, обозначаю всякую внешность – от волос, до души) – 3437
4. Суицид – 3137
5. Женщина-лидер (исключительно на основе библии тема, насколько я разделил) – 2266
6. Вопрос о духе христовом – 1820 )))))))))))))))))))))))
7. Куда ушла любовь? – 1401 )))))))))))))))))))))))
8. Экс-христиане – 1245 ))))))))))))))))))))
9. Церкви, которые МЫ ВЫБИРАЕМ – 939 ))))))))))))))))))))

Теперь идентификацию с «Диалог»:
1. Атеизм – это глупо – 4730
2. Неверующие – быдло! – 3084
3. Межличностные разборки – 2188
4. Атеистическая философия – 1580
5. Кто такие христиане? – 1164
6. В чем ценность христианства? - 962
7. Просьба о проклятии – 842

Вопреки всему, как мы видим, доминируют далекие от бога тематики в каждом из главных отделов…

1. Прошли ажиотажи, боль сердца от террористических актов… Темы-однодневки, можно сказать… Их запросто вычеркиваем, как мимолетное видение людьми на тот момент истории… Остальные темы будут вновь подниматься и вновь исчезать… Остается не умирающей тема – новое поколение, как самая раскрученная церковь мира виртуального форума христианского сайта… По сути, Димыч, зря нп-шники выбивают для себя отдельный раздел… Они уже его получили – именно «Общий»… Это – наглядный показатель действия вируса… Посмотри, насколько разрыв интереса к другим темам…)))))))))))))))) Просто взять даже для сравнения – тема про ледяева и тему про духа христова…)))))))))))) 8288 заинтересованных против 1820…
2. Посмотри, какие темы доминируют у них в общем разделе… Не желают христиане учиться, учиться по библии, учиться знаниям других… Главное, что превалирует во всех хитах обоих тем – разборки, унижение, господство своего «я», доказательств, кто лучше, кто хуже… Противостояние – вот, о чем мечтают и что нравится людям… Христиане – тем более, бо вера основана на противостоянии и вражде… Битвах и крови…
3. Для пущего понимания, просмотри еще раз первые три пункта обоих разделов…
4. Заметил интересную тенденцию в «Диалоге» по пунктам…))))))))) Прямо по названиям тем…)))))))))))) Хрюсье говорит, что атеизм – это глупо, неверующие – быдло, что приводит к межличностным разборкам, и затем у неверующих возникает прямой философский вопрос: «Кто такие христиане? И в чем ценность христианства?»))))))))) После чего идет просьба о проклятии…))))))))))))))))
5. И все-таки… Да, они все похожи… Все они – агрессоры, все они пытаются давить, все они пытаются показать себя круче… Но… Из всего этого, есть те, кто пришел в «Диалог»… И тут живет… Следовательно, «Диалог» считает куда более интересным разделом… Более живым… Так какое же качество носят хрюсы «Диалога» в отличии от хрюсов «Общего» раздела?)))))))))))))))

*Представь, если провести десятку самых непризнанных тем...)))))))))) Думаю, результат был бы просто катастрофическим для христианства... На месте бога, аз бы минимум поплакал бы над такими хреновыми учениками и детями... Буууууууууааааааааааааа!!!

Ista quidem vis est!

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
27/02/02 11:27

# 13779

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Animalia, #13688] Help admins  

Такое ощущение, что в Диалоге общаются "богоизбранные" =))))) А в данной теме истинно неверующие в истинно верующих...
Да ты прав Ден, агрессия порождение христианской традиции... Да интересный вопрос... Чем отличаются христиане из Общего от христиан из Диалога? Попробую разбить на подвопросы... Что они пытаются доказать нехристям? И что они пытаются донести им? Зачем они пытаются показать свою одухотворенность, подчастую просто разбивая свой миф о камни... Почему до сих пор не отвергаются от еретиков, а продолжают беседу? Что движет ими окромя агрессии? Любовь отпадает сразу, ибо не несут они Любовь... Несут они меч в этот мир... Но кто с мечем к нам придет от меча и погибнет =)))))

The Truth Is Out There...

Animalia
27/02/02 12:12

# 13785

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Эльф_Комсомолец, #13779] Help admins  

Классно... Ответить так, шо ответ должен дать Анимал...))))))))))))))

Мен порой впечатляет ведение тем таким образом, шо в конце концов, аз начинаю отвечать по сути на свои же вопросы...)))))))))))))

Ну, что ж... Сие для мен не новшество... Тем не менее, вопрос - открытый, если кто из нас двоих первым получит откровение - поделимся с ич азером, надеюсь...)))))))))))))))

Ista quidem vis est!

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
27/02/02 12:27

# 13788

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Animalia, #13785] Help admins  

Ок... Я думаю немало времени уйдет на анализ постингов, и я думаю, следует проанализировать постинги христиан, которые давно обитают в Диалоге и по-пережднему все еще здесь... Возьму анлим, начну анализ =) Извини, что сам пошел в атаку вопросами, просто пока у меня нет конкретного ответа =))))) Если у тебя есь сие откровение, покажи мне на дверь, азм сам войду =))))

The Truth Is Out There...

Людмила
01/03/02 23:02

# 14246

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Эльф_Комсомолец, #13788] Help admins  

А вот мне стало интересно почему невенрущие не поддерживают темы христиан которые они ставят? Почему вот вам не поговорирть о том что предлагают христиане а не ваши вот мысли первыми выдавать? Привет.

t0lik
04/03/02 08:07

# 14504

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Людмила, #14246] Help admins  

Темы некошерные ;)

Fear is your, fear is your, fear is your only god
/Rage Against the Machine - 1996/

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/07/14 16:14

# 1008028

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Animalia, #13688] Help admins  

Не так уж сильно форум за 12 лет и поменялся:) Разве что вместо сатанистов на СИ крестовый поход, а вместо двух сорванных башен Украина

novomoskovsk
христианин
27/08/14 11:02

# 1010856

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Livtrasir, #1008028] Help admins  

Имена другие. Старых злодеев не видно :)

Cicero
27/08/14 17:24

# 1010888

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: ВСЕМ, #13279] Help admins  

Я думаю, что задача, которую поставил перед собой автор - невыполнима в режиме online. Чтобы выявить, что объединяет приверженцев того или иного раздела, надо видеть их вживую.
Но рискну предпложить следующее:
Те люди, которым Бог дал простое земное счастье, не заходят на религиозные форумы вообще. Их, собственно, не волнуют взаимоотношения с Богом, потому что у них изначально нет с Ним конфликта. А когда нет конфликта, то и нечего засорять себе мозг разбором чужих конфликтов, которые тебя не касаются.

Тех верующих, кто заходит на форум, можно объединить в три основных категории:
1. Те верующие, которых Бог любит. У них есть земное счастье, потому что их не предавали, они любят и любимы в ответ. Они не заходят в "диалог с неверующими", потому что их не интересует, что думают люди, у которых непонятки с Богом. Они тусуются в разделе "Творчество христиан", "Изучайте Библию", не учавствуют в межконфессиональных разборках. В принципе, это те же самые люди, что и вышеупомянутые, только лишь с той разницей, что получили религиозное воспитание и следуют традиции верить в Бога.
2. Верующие, которых Бог не любит. Пример очень доставляющего треда на эту тему:
http://www.evangelie.ru/forum/t108253.html
Суть предлагаемых ответов в таких темах выглядит всегда одинаково, то есть примерно так.
3. Верующие, которые еще надеются, что Бог их когда-нибудь полюбит. К этой категории отношусъ и я, например. Они охотно учавствуют в этом разделе, потому что это помогает им бороться с собственным неверием, ведь жить совсем без веры невозможно. Те из них, кого Бог все-таки полюбил, т.е. удовлетворил их экзистециальные потребности, больше в этот раздел не заходят, потому что только псих станет заниматься проблемами, которые для него уже решены. Некоторые ушли с форума, обзаведясь семьей и переключились с духовных вопросов на вполне земные. Возможно, что они просто вполне счастливы и автоматически перенаправляются в группу 1.

руфь
23/12/14 12:12

# 1020250

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Grizli, #13395] Help admins  

Читая все это , думаешь :сколько мусора, сколько неважного в головах у людей ! Поймите - Христос не за то умирал,чтобы мы препирались из-за ерунды ,а за то,чтобы несли благую весть всем людям.Скоро Он придет за Своей церковью!! Люди проснитесь!! Последнее время!!Сколько людей идут в ад с сарказмом на губах, с неверием в Иисуса, а мы молчим.Иисус сказал: проповедуйте Евангелие ...!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на