Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 26151 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (9) Эльф_Комсомолец (6) dog (3) Кино_Вечно (3) 25ый (2) Karazupa (2) Cicero (1) feb7 (1) Grizli (1) Livtrasir (1) novomoskovsk (1) t0lik (1) атеистище (1) Людмила (1) руфь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Animalia
19/02/02 22:30

# 13279

К неверующим...))))))))) Help admins  

Тут мен просили тему для неверующих открыть... Хм...

Предлагаю такой вопрос к неверующим...

В Диалоге выступает некоторая кучка братства христианского... Основная часть даже не заходит сюда... Внимательно проанализируйте тех братьев меньших, кто с вами говорил от христианства... Каждое слово, каждый постинг, обрисуйте себе образ христианина...

Теперь вопрос...

Что объединяет, какие качества, тех христиан, кто идет в Диалог, с постоянством следит за ним, те, кто даже постоянно отвечает?

Обратите внимание, что некоторые из христиан в "Общий" раздел не заходят даже... Почему? Ваше мнение?

Итак, что общего между христианами, живущими в местном болоте, и что отличает их от христиан, обитающих в "общем" разделе?

)))))))))))))))))))))))))))

Ista quidem vis est!

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
20/02/02 09:31

# 13313

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Animalia, #13279] Help admins  

Объединяет их, то что в общем Диалог, как впрочем и в самом описании сего раздела, для свидетельствования христиан... Заходит сюда новенький, видит неверующих, которые здесь прижились, и начинает действовать... А угадай кто у нас тут главный нехристь форума? =) Вот и хотят они похвалы от братьев своих и признания своей правоты =) Пытаются что-то доказать, порой даже не в тему =) Видят они тебя Ден, и главная цель у них не нести слово божие, а опустить тебя на землю грешную, ну и остальных до кучи =)

В Христианском разделе, их могут просто неоценить, собственно им даже безразличны темы про НП, их так и тянет к неверующим, просто как магнитом =) Где же еще можно получить всеобщее внимание , как не в Диалоге =))))

Христиан живущих в общем разделе меньше интересуют темы, поднимаемые в Диалоге =) Возможно общение более корректное, хотя если взять случай с НП, то спорный вопрос =) Но по меньшей мере в Христианском разделе можно проследить развитие той или иной темы, в отличие от Диалога...

The Truth Is Out There...

Кино_Вечно
нехристь
20/02/02 10:04

# 13314

А я опять вспомню слово пыжЕние.
Молоденькие верующие выпЫживаются (выслуживаются) перед своими старшими собратьями в борьбе с неверующими, расчитывая получить продвижение по лестнице, благосклонное отношение своих пасторов...
"Клюй ближнего, гадь на нижнего" - как в курятнике.
Во имя овса и свина и свиного уха! Алюминий!

dog
20/02/02 11:59

# 13317

Да уж ,хороша тема.Одни уроды сортируют по качеству других уродов.Кто лучше отсортирует получит медаль самого вкуривающего тему урода.Поощрительный приз для самого любознательного урода ,"проанализировавшего" большее количество постингов и нашедшего максимум отличий "по качеству".Дурдом.

Dog/

Animalia
20/02/02 14:42

# 13328

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Эльф_Комсомолец, #13313] Help admins  

Хм…

Димыч, получается, что Диалог дает возможность пиплу просто принимать форум, как игру? Получается, что в Диалоге есть тот самый элемент игры: наличие чужого мнения, отходящего от учения христианства? Ведь, в общем разделе, какова бы ни была оппозиция, но говорят исключительно христиане… Мне кажется, что основа ответа лежит именно в присутствии неверующего… То есть, присутствие «врага», которого можно оплевывать, как угодно, во имя славных дел и веры… Интересная вещч получается… Неверующий фактически становится визитной карточкой для расслабухи христианской… Ведь, любое действие против «врага» есть богоугодное дело… Получается, снижается уровень ответственности… перед богом…))))))))))))))

Название чела, как «неверующий» магически сказывается на снижении уровня духовности… Что снижает и сам уровень общения на правах христианина…

Есть ли здесь тогда христиане?))))))))))))) Самое большее, что привносится – элемент оппозиции нехристи… Они просто оппозицируют нам… Но не более… Они становятся такими же неверующими, как и мы…))))))))))))))

Тем не менее, почему ты уверен, что общее признание им даст Диалог? Хм… Странно… Если им нужно общее признание – почему Диалог, Димыч? Я не понимаю… Есть общий раздел, где они могут вольготно добиться общего признания…

Да и любой могет это, даже нехристь… Облекись я в одежды хрюсовские – я бы сразу признания добился…)))))))))) В общем разделе даже проще…

Но, все равно… Что-то их влечет сюда… Куда большее, чем признание… Посмотри на человека… Посмотри на него… Попробуй вникнуть в его мысли… Зачем он прется, он – христианин, зачем же он прется в раздел с неверующими? Ему мало мира в мире?)))))))))))) Что его влечет сюда?

Думаю, все-таки, это куда интереснее, нежели добиться собственного признания среди христиан… По логике, проще сделать сие среди христиан как раз, а не переться в Диалог…)))))))))))))

Значит, есть что-то, присутствует невидимое в Диалоге, что их манит… Личности… Хм… Мало в Общем разделе личностей? Нет, думаю, не это ответ…

Ista quidem vis est!

Animalia
20/02/02 14:43

# 13329

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Кино_Вечно, #13314] Help admins  

Киви, вопрос не стоял в том, что хрюсье такие сякие, пыжатся и etc… Но вот вопрос, почему же вражда с неверующими должна дать признание? Разве в этом заключается признание их, как христиан? Хм… Не думаю, что они пыжатся за не фиг делать… Тут нечто иное…

Просто рассмотри: есть общая толпа христиан… Из них – малая часть в Диалоге… Они скорее исключение из общего правила… А в Общем разделе не менее пыжатся…))))))))) Так, вот почему они выбрали Диалог? Я не задаю этот вопрос хрюсью, потому что их лживый ответ знаю уже… По большей части пиплов… Думаю, в данном вопросе нехристь лучше справится с анализом…

Меня действительно интересует, чем отличается эта кучка от общей массы…))))))))))

Ista quidem vis est!

Кино_Вечно
нехристь
20/02/02 17:16

# 13344

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Animalia, #13329] Help admins  

Ну как ты ласково....))) Хорошо не Гиви)))))

Дело в том, что я не знаю ( по причине салабонства в Форуме), да и не хочу знать закулисных игр, смены ников и т.д.

А если рассматривать с точки зрения "Просто рассмотри: есть общая толпа христиан… Из них – малая часть в Диалоге… " то все очень просто:
В каждом классе средней школы были "очкодеры", "середняки", и "камчатка".

"Очкодеры" сидели на первой парте и на вопрос Учителя подпрыгивали и тыкали руками в лицо учителю в надежде получить похвалу и "пятерку". Они же "сливали" своих одноклассников.

"Середняки" или "серая масса" - те, кто все же выучил урок, но боится забыть, а посему сидит тихо, то есть - те верующие, которые БОЯТСЯ встрять в полемику с неверующими, т.к. осознают свой низкий уровень знаний и СВЫКЛИСЬ с мыслью о боге. Они боятся, что какой-то богохульник их переубедит... Они не хотят ничего менять в своей жизни.

Ну а к славным представителям "Камчатки" я со школьных времен относил и себя. Школу окончил почти на отлично, музыкальную - на отлично, спортсмен (КМС несколько видов спорта), фулюган и пьяница и, разумеется, отпетый богохульник с обширной и несворачиваемой базой.

"почему же вражда с неверующими должна дать признание?"
Один из возможных ответов: Неверующие, да еще такие активные - это испытание веры, которое Бог им посылает, поэтому "Очкодеры" и вписываются со своими пустыми базлами в форум. Поэтому и воюють с нехристями.

Кстати, МЫСЛЬ - То есть МЫ (неверующие) действуем ВААЩЕ по прямому указанию Бога. У-хаха!

Сложно дать однозначный ответ на сей вопрос...
Родилась мысля - объявить среди нехристей мораторий на 1 неделю на участие в любых темах форума. Может тогда верующие как "крысы в банке".... Оччень любопытно......

С ув. К_В

dog
20/02/02 17:22

# 13345

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: dog, #13317] Help admins  

Забыл добавить, каждый "неверующий" желающий получить медаль может не заморачиваться на чтении всего форума,за всё время его существования.Можно сразу переходить к личным характеристикам,воизбежание излишнего филосовствования.Короче,хотите медаль,проникнетесь уважением к тем,кто не догоняет элементарных вещей и всячески выказывайте заинтересованность в столь нужном и полезном деле,которое вас обогатит не только духовно,но и интеллектуально!Но время всё равно придётся потратить на выявление "верующих" и "неверующих",хотя можно и здесь не заморачиваться-проявите своё "неверие" и страстную веру в "неверующих" или неверие в "верующих", и медаль ваша.

Успехов.

Dog.

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
21/02/02 00:18

# 13391

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Animalia, #13328] Help admins  

Ден, я даже не хочу вникать, Дог в чем-то прав... Хватит уже, некоторые христиане провели деление и обобщение, не будем уподоблятся им... В последнее время если я не вижу ответа на постинг, а один лишь ненужный флуд и попытку уйти от темы, я просто игнорирую... Собственно говоря, кто они такие, чтобы равнятся на них и брать пример... Я вообще против деления... Вспоминается фраза... "Все мы братья, но не все по разуму"...
Не стоит на флуд отвечать флудом и хамством на хамство... Можно просто проигнорировать... Мухи хоть и надоедливы, но не приносят значительного вреда...

The Truth Is Out There...

Grizli
21/02/02 01:12

# 13395

Re: К неверующим...))))))))) нов [re: Эльф_Комсомолец, #13391] Help admins  

выражаю своё весёлое настроение по прочтении этой темы,:)))))) не знал что тут кто-то перед кем-то пыжится:))))))

, короче меня колбасит, трясёт, и таращит %)

дурдом и есть!!!!! подобный идиотизм даже фанатики от НП не выдавали...:)))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на