Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 1751 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (2) DmitryM (2) Новости (1)

Новости
14/02/04 02:14

# 133100

Православные петербуржцы предлагают провести референдум о запрете секс-рекламы Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 13-02-2004 17:55 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2004/02/13/5686

Православные петербуржцы предлагают провести референдум о запрете секс-рекламы

Референдум о запрете секс-рекламы на улицах северной столицы предлагают провести православные петербуржцы. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на члена совета Александро-Невского союза молодежи Сергея Прокофьева, для этого подготовлен подписной лист. В нем задается вопрос: "Поддерживаете ли вы сексуальную и эротическую рекламу (изображения) на улицах и в газетных ларьках Санкт-Петербурга или ее необходимо убрать и использовать в открытом виде только в специализированных секс-магазинах?". Предполагаемые ответы: "Да, поддерживаю" и "Нет, не поддерживаю".

Подписные листы распространяются в Свято-Духовском центре Александро-Невской лавры. Ответы собираются здесь же. Собранные подписи инициативная группа будет еженедельно передавать в администрацию и парламент северной столицы. Вопрос (с возможными юридическими уточнениями) предлагается вынести на городской референдум, который, в случае поддержки горожан, можно провести одновременно с выборами Президента России 14 марта.

Как свидетельствуют соцопросы, около 80% петербуржцев возмущены безобразной секс-рекламой. Аналогичный нормативный акт о ее запрете принят в Белоруссии, передает "Седмица.Ру".

DmitryM
Христианин
14/02/04 03:02
rusprotest.netfirms.com

# 133112

Re: Православные петербуржцы предлагают провести референдум о запрете секс-рекламы нов [re: Новости, #133100] Help admins  

Хоть это и напоминает стрельбу из пушек по воробьям, но, если они мне встретятся, я подпишусь.

Лютеранская церковь и библиотека в Санкт-Петербурге.
http://skatarina.narod.ru/

Aleksanders
присутствует
14/02/04 08:28
sashakrasnoyarsk.tk

# 133133

Re: Православные петербуржцы предлагают провести референдум о запрете секс-рекламы нов [re: DmitryM, #133112] Help admins  

Я бы тоже подписался, хоть сто раз. Ненавижу принуждение, когда меня принуждают смотреть на то, что мне неприятно и вызывает непозитивные эмоции.

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

DmitryM
Христианин
14/02/04 20:18
rusprotest.netfirms.com

# 133332

Re: Православные петербуржцы предлагают провести референдум о запрете секс-рекламы нов [re: Aleksanders, #133133] Help admins  

Да не то чтоб непозитивные)))))))) просто грех это.

Aleksanders
присутствует
15/02/04 04:59
sashakrasnoyarsk.tk

# 133430

Re: Православные петербуржцы предлагают провести референдум о запрете секс-рекламы нов [re: DmitryM, #133332] Help admins  

Ага. А то, что внешний грех пробуждает в тебе внутреннее неравнодушие (всякий человек грешен) к нему - это разве позитивная эмоция? Вот Давиду было хорошо, он был царь. Издал указ - все, что неугодно - с глаз долой. И писал потом, "не положу пред очами моими вещи непотребной". А вот когда другой тебе положит, и у тебя власти нет, чтобы эту мерзость выкинуть, вот это не есть хорошо. :(

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на