Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14124 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сатрап (11) GregoryM (8) Aurelius (6) Savl (5) skrew (3) usko (3) Зашибись1 (2) Шарфик (2) Я ЕСМЬ (2) Darkat (1) kdm (1) master (1) Ratio (1) Zoe (1) Беспощадный (1) Йогин (1) Чигивара (1) Юлия Син (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Шарфик
христианин
16/02/04 17:46

# 133681

Re: про Рай нов [re: skrew, #133505] Help admins  

Если вкратце http://www.zvuki.ru/mp3stream.m3u?http://dl2.zvuki.ru/2/3683/mp3/2.mp3

А вот ещё миг из будущего http://newjerusalemnow.com/audio/mp3/WDYTAI/Gods_Design.mp3

_______
Instaurare omnia in Christo!

master
пришелец
17/02/04 14:07

# 133863

Вопрос действительно актуален, но никто из христиан на него не даст ответа, потому что ответа у них НЕТ!!! А ведь именно Царство Небесное Христос и заповедовал проповедовать - не то, что оно близко, и не то, чему оно подобно, а само Царство!!! - хоть кто-нибудь из современных "христиан" это проповедует?

Кто из современных "христиан"-сектантов знает, о Царстве Небесном, кроме тех жалких крох, что написаны в библии:

"там не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы..." - и как же???

Может быть, там будет одна вечная нескончаемая литургия с участием животных-мутантов и страцев с бесконечными поклонами и воплями "свят, свят, свят...", как описано в Откровении???

Все это как раз и показывает, что люди Учением Христа не обладают. Ни у кого его просто нет. Потому они и носятся со своей библией, не имея кроме этих притч ничего! Да и те толком объяснить не могут...

------
"Наша реальная жизнь по сути - это бодрствование во сне".
Тора

skrew
Крамольник
18/02/04 13:19

# 134094

Пока что единственным местом где мне доступно объяснили, что же такое Царствие Небесное (ЦН) является Священный АхредуптусЪ - www.akhreduptus.by.ru тамошние правослаффные знают, что к чему... А здесь что-то все молчат...

Беспощадный
сатанист-миссионер
24/02/04 03:21

# 135583

Вот как я представляю себе Рай Свидетелей Иеговы на земле.

"И будут строить дома и жить в них..."

Вечно жить на Земле, строя дома.
Для постройки домов поребуются соответствующие специалисты и учебные заведения, в которых эти специалисты будут обучаться.
Для обеспечения всех воскресших строительным материалом потребуется развитая промышленность, где налажен будет выпуск кирпича, арматуры, плитки, цемента...
Все это потребует вмешательства специалистов: химиков, технологов, металлургов. Их надо где-то брать.
Но остановимся на этом.
Дом можно слепить и из глины, выстроив мазанку. С этого и начнут. Так как Люди будут жить вечно, знания у каждого будут накапливаться и можно будет стать блестящим инженером-строителем за какие-то там 2-3 тысячи лет, осиливая всего-лишь по одной странице учебника в год! Следующие три тысячи лет можно в совершенстве изучить металлургию и легирование сталей для того, чтобы делать арматуру. А еще через пару тысяч лет каждый сможет провести в дом электричество.
В результате, спустя много тысяч лет каждый живущий станет спецом во всех областях, включая программирование, микробиологию и квантовую физику.
Антибиотиков в начале, конечно, не будет, но Бог уничтожит всех болезнетворных для человека микробов, оставив только те виды, которые живут в кишечнике человека и поддерживают пищеварение.
Также случайное падение стройматериала с крыши недостроенного здания на голову строителя исключено, т.к. вызовет разрушение и смерть тела пострадавшего. Ввиду того, что люди должны будут жить вечно не умирать, Богу придется изменить Законы тяготения в пользу строителей домов.
Будет выполняться Закон Бога: «плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю.». За бесконечно большое колличество времени население Земли возрастет до такого количества, что разместиться на поверхности планеты они смогут только стоя, т.к. стоя человек занимает меньшую площадь, нежели лежа. Появятся новые техники совокупления стоя.
Проблема вроде бы этим пока решена, но не останется места для произрастания сельскохозяйственных культур. Эту проблему решат тем, что построят многоэтажные здания по всей поверхности планеты, а на крыше устроят парники и поля. Жить же будут как бы под землей. Население Земли будет расти и расти до тех пор, пока не настанет голод. Производства продуктов питания не хватит для прокормления тысяч этажей под землей. Движение слоев земли прекратится, чтобы никто не умер. Голод – не тетка. Или всем голодать или перестать размножаться или увеличивать отдачу с гектара земли. Животных уничтожат вовсе, чтобы не вытаптывали побеги. Калоотстойники ради площади земледелия с поверхности перенесут под землю. Не всякий захочет жить рядом с калоотстойником.

Короче, в общем и целом, картина этого «рая» мне представляется удручающей.

Мы знаем многое, но ничего не знаем точно.

Юлия Син
христианка
24/02/04 05:45

# 135589

христиане, которые когда нибудь чуствовали присутствие Божье, могут отчасти почуствовать, что там в раю...
помоему, лучше чем присутствие Бога, нет.... это блаженное чуство, удовлетворение и покой....

С любовью....

Zoe
Человек
25/03/04 12:35

# 142521

Re: про Рай нов [re: skrew, #134094] Help admins  

Интересно, а где ты здесь усматрел христиан? Вот я тут брожу и каждый раз поражаюсь тому, что христианином может себя назвать любой кто может хоть как-то объяснить, что такое Бог. ПОэтому очень сложно здесь найти людей.
НО про рай я тебе вот что скажу. Все христиане говорят, что рай это там, где нам будет хорошо, где цветут деревья, где нет цивилизации ( машин, компьютера, телека и т.д) Этот рай не для меня. И кто сказал, что имеено в этом рае мне будет хорошо? Я предполагаю, что рай это не физическое место нашего пребывания, и заметь не год мы там будем и не 100 лет, а целую вечность. ПОэтому бродить среди пальм и есть бананы целую вечность это полный отстой. Такое нам Бог обещает?
Я считаю, что рай это не столь физическое место и оно не будет ограниченно, иначе миллиардное население там не уместится. Рай это то место, в которое мы хотим попасть и где нам действительно будет хорошо. Я думаю мы сами создадим себе рай.. Мы все люди разные и интересы у всех разные, поэтому если тебе будет хорошо при одной обстановки, то другому твоя обстановка не будет интересна.
Что мы есть, то и будет . Мой друг хочет место, где он проведет всю вечность это мир в стиле фентози, а мне и этот мир устраивает и я хочу, чтобы все, что окружает меня сейчас было и там.

Живя здесь мы сами строим себе тот мир.

Шарфик
христианин
09/06/04 08:36

# 161071

Нашёл вот.. и вспомнил эту тему

http://pagez.ru/olb/054.php

Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать. (Пс. 24:12)

Исправлено пользователем Шарфик 09/06/04 09:37 AM.

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
09/06/04 14:27

# 161131

Re: про Рай нов [re: skrew, #133519] Help admins  

"Спасибо, почитаю. Но мне интересна именно христианская точка зрения..."

Познакомьтесь с точкой зрения ЮКК "Что такое Рай?"
См.: http://jesuschrist.ru/forum/149367,149367,,1.php

usko
14/06/04 16:23

# 161878

Re: про Рай нов [re: master, #133863] Help admins  

“””Вопрос действительно актуален, но никто из христиан на него не даст ответа, потому что ответа у них НЕТ!!!”””

Ошибаетесь уважаемый. Уж, извините, слишком поверхностно Вы знаете христианство и христиан, не говоря уже о знании Библии. Две основные заповеди Божьи говорят о любви к Создателю и о любви к ближнему. В Царстве Небесном царем является Бог, значит живут там по этим основным заповедям. Значит Царство небесное это общество где все его члены живут в любви к своему создателю и в либви к друг другу. Это основа Царства Небесного или Рая. Существовать в таком царстве является стремлением христиан да и неверующих тоже, только у неверующих – это выражено в стремлении построить идеальное общество, опираясь на человеческую сознательность, а не на силу Божью.

Это был принцип существования общества. А функции индивида в этом обществе определяться будут желаниями индивида. Предположительно, исходя из того, что Бог являтся творцом, то и дети Божьи будут заниматься творчеством. Радость от творческого труда Вам знакома ? Получали когдалибо кайф от Вами соделанного ? Если да, то тогда понимаете о чем идет речь, если нет, то примите мои сожаления.

Всех благ

Сатрап
Протестант
14/06/04 16:47

# 161886

Re: про Рай нов [re: usko, #161878] Help admins  

usko

"А функции индивида в этом обществе определяться будут желаниями индивида."

Я желаю совокупляться с трупами, в Раю это будет возможно?

"Получали когдалибо кайф от Вами соделанного ?"

От изготовления из голов убитых мной людей пепельниц я получаю огромный кайф. В Раю это так же будет возможно?

__
Было бы величайшей ошибкой думать В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на