Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 3940 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (5) Бодхи (3) Amicus (1) standforisrael (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Новости
18/02/04 05:30

# 134038

Папа Римский: "Европа дышит двумя легкими - западным и восточным" Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 16-02-2004 15:46 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2004/02/16/5700

Папа Римский: "Европа дышит двумя легкими - западным и восточным"

Европейский Союз должен всецело интегрировать страны Восточной Европы и вобрать в себя всю их специфику, заявил накануне в Ватикане Папа Римский Иоанн Павел II, обратившись к паломникам с традиционным посланием "Urbi et Orbi" ("Граду и Миру"), сообщает ИТАР-ТАСС.

"Европа дышит двумя легкими - западным и восточным. А благодаря христианской вере Европе предстоит стать кузницей основополагающих человеческих ценностей", - сказал он. Иоанн Павел II указал, что 14 февраля Римско-католическая церковь отметила день святых Кирилла и Мефодия, которые почитаемы не только на Востоке, но и прославляемы западными христианами. Кирилл и Мефодий отправились в славянские земли с благословения Римского Престола, но приняли во внимание национальные особенности местных народов.

Римский Первосвященник отметил, что страны Восточной Европы обладают уникальной культурой и духовностью. В этой части Европы христианство проявило способность вобрать в себя местные особенности. По словам Иоанна Павла II, Кирилл и Мефодий включили старославянский язык в канонические тексты и привнесли греко-римское право в жизнь "новых народов".

Шарфик
христианин
18/02/04 05:31

# 134039

Re: Папа Римский: "Европа дышит двумя легкими - западным и восточным" нов [re: Новости, #134038] Help admins  

Папе не должно быть дела до Евросоюза и интеграции.. Ну, если в идеале....

_______
Instaurare omnia in Christo!

Amicus
18/02/04 11:39

# 134073

Re: Папа Римский: "Европа дышит двумя легкими - западным и восточным" нов [re: Шарфик, #134039] Help admins  

Это почему же?

standforisrael
христианин
18/02/04 12:06
forisrael.narod.ru

# 134077

Re: Папа Римский: "Европа дышит двумя легкими - западным и восточным" нов [re: Новости, #134038] Help admins  

Диагноз "рентгенолога": в легких затемнение зеленого цвета.

"Для верующего нет вопроса, для неверующего нет ответа".
- Рабби Маггид из Межерича -

Бодхи
Христианин
18/02/04 13:04
jesuschrist.ru

# 134088

Re: Папа Римский: "Европа дышит двумя легкими - западным и восточным" нов [re: Шарфик, #134039] Help admins  

Но ему есть дело до сплоченности членов церкви.:)

Шарфик
христианин
18/02/04 17:26

# 134150

Re: Папа Римский: "Европа дышит двумя легкими - западным и восточным" нов [re: Amicus, #134073] Help admins  

От Иоанна святое благовествование. Глава 18. Стих 36
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

У Церкви (истинной Христовой Церкви) задачи совершенно другие, чем влияние на политику Евросоюза. Церковь, по моему мнению, должна быть аполитична. Иисуса не волновало особо, кто был у власти в Израиле, иудеи ли, римляне ли... Его волновало совершенно другое. Поверивший Ему солдат оккупационной римской армии получил бОльшую похвалу от Христа, чам неверившие "патриоты" зилоты и марионеточные саддукеи.

Потому, я считаю, что независимо от того, кто стоит у власти, какая политическая система в стране, демократия ли, монархия, Церковь должна стоять на позиции праведности. Если демократическое правительство внемлет Церкви и будет проводить политику, основанную на правосудии, справедливости и честности по отношению к Богу -- прекрасно. Если монархическое правительство будет поступать так же -- не менее прекрасно.

_______

Шарфик
христианин
18/02/04 17:26

# 134151

Re: Папа Римский: "Европа дышит двумя легкими - западным и восточным" нов [re: standforisrael, #134077] Help admins  

))))))))))))))))))))))))

_______

Шарфик
христианин
18/02/04 17:28

# 134152

Re: Папа Римский: "Европа дышит двумя легкими - западным и восточным" нов [re: Бодхи, #134088] Help admins  

Хорошо, а причём тут Евросоюз тогда?

Католики, они и в Африке католики, и не с меньшим усердием слушают "Голос Ватикана". Что, присоединять Африку к Евросоюзу?

_______

Бодхи
Христианин
18/02/04 19:50
jesuschrist.ru

# 134202

Re: Папа Римский: "Европа дышит двумя легкими - западным и восточным" нов [re: Шарфик, #134152] Help admins  

Да нет же, Папа - поляк, славянин. 1 мая ожидается вступление в Евросоюз десяти стран - Польши, Чехии, Венгрии, Словакии, Словении, Литвы, Латвии, Эстонии, а также Кипра и Мальты, восемь из них расположены в Восточной Европе.

Теперь должно быть ясно:))) Ох уж эти мэрыканци:)))))))))))

Шарфик
христианин
18/02/04 19:55

# 134203

Re: Папа Римский: "Европа дышит двумя легкими - западным и восточным" нов [re: Бодхи, #134202] Help admins  

С этим всё ясно... но давай отделим Божье от кесарева, а кесарево от слесарева. WWJD? - понимаешь?

_______

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на