Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 3894 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Savl (4) Эмиль (3) Aleksanders (2) Andrew (1) Новости (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Новости
18/02/04 05:34

# 134040

Гомосексуалисты рвутся в Сан-Франциско, чтобы пожениться Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 14-02-2004 12:00 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2004/02/14/5697

Гомосексуалисты рвутся в Сан-Франциско, чтобы пожениться

Сан-Франциско в эти выходные переживает наплыв гомосексуальных пар в связи с тем, что мэр города, проникшись риторикой Дня влюбленных, разрешил официальную регистрацию однополых браков. Сотни мужчин и женщин нетрадиционной ориентации спешат воспользоваться шансом и, как передает калифорнийский корреспондент Би-би-си Дэвид Уиллис, едут в Сан-Франциско на автомашинах, поездами и самолетами.

По законам Калифорнии - как и всех остальных американских штатов - регистрация браков между людьми одного пола не разрешается. Однако недавно избранный мэр города Сан-Франциско Гэвин Ньюсам внезапно "понял", что этот запрет по сути является формой дискриминации. Он принял решение выдавать геям и лесбиянкам разрешения на брак, и новость об этом быстро распространилась по гомосексуальному сообществу.

Сотни пар устремились в мэрию Сан-Франциско и стали первыми в Америке официально зарегистрированными гомосексуальными супругами.

В начале февраля верховный суд штата Массачусетс постановил, что гомосексуальные пары имеют такие же права на заключение брака, как и гетеросексуальные. Президент США Джордж Буш осудил это решение суда и заявил, что примет меры для защиты традиционного представления о браке. Тем не менее, с мая этого года в штате Массачусетс гомосексуалисты смогут вступать в брак.

Шарфик
христианин
18/02/04 05:36

# 134041

Re: Гомосексуалисты рвутся в Сан-Франциско, чтобы пожениться нов [re: Новости, #134040] Help admins  

***По законам Калифорнии - как и всех остальных американских штатов - регистрация браков между людьми одного пола не разрешается. Однако недавно избранный мэр города Сан-Франциско Гэвин Ньюсам внезапно "понял", что этот запрет по сути является формой дискриминации.***

Пока закон не принят на уровне штата - действия мэра - самодеятельность. Он просто хочет первыбраться.

Вот с Массачусетсом сложнее. У нас, в Коннектикуте, слава Богу, не пропустили этот законопроект.

_______
Instaurare omnia in Christo!

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
13/03/04 18:19

# 140049

Re: Гомосексуалисты рвутся в Сан-Франциско, чтобы пожениться нов [re: Шарфик, #134041] Help admins  

Регистрация брака для гомосексуалистов – это круто.
В Нижнем Новгороде в сентябре 2003 одной парочке удалось только повенчаться.
За $500 уговорили православного священника.

Aleksanders
присутствует
13/03/04 18:35
sashakrasnoyarsk.tk

# 140052

Re: Гомосексуалисты рвутся в Сан-Франциско, чтобы пожениться нов [re: Savl, #140049] Help admins  

Да, и теперь все любят потрясти этим фактом налево и направо... И я в том числе :(

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Эмиль
Oρθόδοξ
13/03/04 21:38

# 140078

Re: Гомосексуалисты рвутся в Сан-Франциско, чтобы пожениться нов [re: Savl, #140049] Help admins  

Ну, а почему Вы не говорите о том, что стало с этим «священником»?

А может быть мы все –таки поговорим о волшебной пшеничке Ч.Рассела, а? Или о пяти (6?) неудавшихся Армагеддона? Я думаю интересней будет.

ΧΡΙΣΤΟΣ ΑΝΕΣΤΗ !

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
14/03/04 00:07

# 140097

Re: Гомосексуалисты рвутся в Сан-Франциско, чтобы пожениться нов [re: Эмиль, #140078] Help admins  

-=- Ну, а почему Вы не говорите о том, что стало с этим «священником»? -==-

А что это изменит? Факт исчезнет?

-=- А может быть мы все –таки поговорим о волшебной пшеничке Ч.Рассела, а? -==-

А может о «плачущих» иконах поговорим? Или о волшебной крешенской водичке?
Я думаю интересней будет.

Andrew
христианин
14/03/04 00:18

# 140098

Re: Гомосексуалисты рвутся в Сан-Франциско, чтобы пожениться нов [re: Savl, #140097] Help admins  

Думаете из вашей братии никого купить нельзя? даже ученика Иисуса купили....

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

Savl
14/03/04 01:18

# 140108

Re: Гомосексуалисты рвутся в Сан-Франциско, чтобы пожениться нов [re: Andrew, #140098] Help admins  

-=- Думаете из вашей братии никого купить нельзя? даже ученика Иисуса купили.... -==-

Хотите попробовать? У фашистов не получилось, может у вас получится.
Офтопик не волнует?

Эмиль
Oρθόδοξ
14/03/04 11:26

# 140137

Re: Гомосексуалисты рвутся в Сан-Франциско, чтобы пожениться нов [re: Savl, #140097] Help admins  

***А что это изменит? Факт исчезнет?***

Нет не исчезнет, но Вы занимаетесь подтасовками факта, сознательно замалчивая, что действие этого человека совершенно противоречили учению Церкви, Вы почему –то с таким смаком об этом факте рассказали, но не рассказали о том, что этого священника извергли из сана, а храм снесли бульдозером…видимо упоминание об этом испортило бы Вам весь смак , не так ли?

***-=- А может быть мы все –таки поговорим о волшебной пшеничке Ч.Рассела, а? -==-
Я думаю интересней будет.***

С удовольствием поговорим о плачущих иконах и о чудодейственной крещенской (и не только) воде. Интересней конечно же будет, ведь это в отличие от волшебной пшенички Рассела, и шести несостоявшихся конца света не обман.

ΧΡΙΣΤΟΣ ΑΝΕΣΤΗ !

Savl
14/03/04 12:31

# 140139

Re: Гомосексуалисты рвутся в Сан-Франциско, чтобы пожениться нов [re: Эмиль, #140137] Help admins  

-=- ***А что это изменит? Факт исчезнет?***
Нет не исчезнет, но Вы занимаетесь подтасовками факта,
-==-

В чем подтасовка? Или на самом деле был баптистский священник? И дело происходило в Зале Царства?

-=- сознательно замалчивая, что действие этого человека совершенно противоречили учению Церкви,-==-

В учениях вашей церкви разбирайтесь сами. Я руководствуюсь Священными Писаниями.

-=- Вы почему –то с таким смаком об этом факте рассказали, -==-

Чувствуете православную закалку?

-=- но не рассказали о том, что этого священника извергли из сана, -==-

Это ваши проблемы. Не мне вас наказывать.

-=- а храм снесли бульдозером…видимо упоминание об этом испортило бы Вам весь смак , не так ли? -==-

Сообщаю. Храм аккуратненько раскатали по бревнышку. (Это была временная часовенка). Бульдозер был, потому что ведется строительство храма.

-=- ***-=- А может быть мы все –таки поговорим о волшебной пшеничке Ч.Рассела, а? -==-
Я думаю интересней будет.***
С удовольствием поговорим о плачущих иконах и о чудодейственной крещенской (и не только) воде. Интересней конечно же будет, ведь это в отличие от волшебной пшенички Рассела, и шести несостоявшихся конца света не обман.
-==-

Ну и чего? Ждете моего благословения?
А благословение КГБ уже получили?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на