Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 7428 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex Pol (7) Aleksanders (4) Andrew (2) NSTL (2) Рассвет (2) Шарфик (2) Sheva (1) Trojan (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
18/02/04 21:11
genealogistic.narod.ru

# 134221

происшествие с компьютером... :-( Help admins  

Сейчас такая ерунда произошла с моим комп-ом... Во время работы он самопроизвольно решил выключиться, но это у него не получилось - завис...
После reset-а вроде начал запускаться, но стал щёлкать динамичек, а затем вообще запищал часто-часто... пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи...
Решил его запустить с загрузочной дискеты - то же самое... загрузиться не может, пищит и что-то про СМОS и IRQ пишет...
Ну всё, думаю, BIOS накрылся. Отключил питание, вытащил батарейку, подождал немного, опять воткнул и включил питание, вроде пищать перестал, только пришлось на первой странице сетапа установить дату и время. После этого все заработало как обычно...

Что бы все это значило ... ???
Отчего, почему, и что от него ожидать дальше???
Если у кого есть какие мнения и советы, буду рад прочитать.

Благодарю.

Andrew
христианин
18/02/04 21:17

# 134223

Re: происшествие с компьютером... :-( нов [re: Alex Pol, #134221] Help admins  

вероятность того, что батарейка села больше нуля.

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

Aleksanders
присутствует
19/02/04 18:06
sashakrasnoyarsk.tk

# 134488

У меня была такая беда... Через некоторое время комп совсем перестал включаться, только щелкать один раз при включении питания. Отнес в ремонт, поменяли микросхему с БИОС, перепаяли транзисторы импульсного преобразователя напряжения питания на плате... Весь ремонт обошелся в 420 руб. Но за время ремонта я купил другую плату, так что теперь старая плата валяется без дела. В чем была причина, я так и не понял. Вроде бы вируса, который стер бы БИОС не было, а если бы и был, разве есть возможность так разрушительно уничтожить схему питания процессора? Вопросы остались...
А я бы посоветовал в данной ситуации проверить винчестер несколькими разными антивирусами, скачать и перепрограммировать последнюю версию БИОС с сайта производителя данной материнской платы.

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Sheva
Христианка
19/02/04 18:58
sheva-vet@ЖЖ

# 134506

Re: происшествие с компьютером... :-( нов [re: Andrew, #134223] Help admins  

""вероятность того, что батарейка села больше нуля.""

Андрей, это значит, что она в минус пошла? Т.е. ты ей еще должен остался энергии?
А как отдавать будешь???

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

Andrew
христианин
19/02/04 19:39

# 134520

Re: происшествие с компьютером... :-( нов [re: Sheva, #134506] Help admins  

не я, а Алекс...

Люди очень часто принимают свою гордость и самодовольство за верность истине. (Бердяев)

NSTL
20/02/04 01:07

# 134622

У меня было нечто отдаленно похожее, пока не перепрошил Биос.

Шарфик
христианин
20/02/04 01:35

# 134632

Re: происшествие с компьютером... :-( нов [re: Aleksanders, #134488] Help admins  

***разве есть возможность так разрушительно уничтожить схему питания процессора?***

Может сетевое напряжение прыгнуло? Ты использовал urge protector или стабилизатор напряжения?

У меня так блок питания полетел, комп был включён в сеть напрямую.

_______
Instaurare omnia in Christo!

Aleksanders
присутствует
20/02/04 03:46
sashakrasnoyarsk.tk

# 134655

Re: происшествие с компьютером... :-( нов [re: Шарфик, #134632] Help admins  

Да, обычно у м еня в сети напряжение повышенное, но блок питания выдает напряжения в пределах нормы. У меня нет защиты от перенапряжений, но и напряжение в сети практически никогда не скачет. Так что даже не знаю, что по этому поводу и сказать :)

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Шарфик
христианин
20/02/04 04:35

# 134661

Re: происшествие с компьютером... :-( нов [re: Aleksanders, #134655] Help admins  

Дело в том, что ты не знаешь, скачет напряжение или нет, разве только если ты следишь за ним постоянно.

А ведь бывают кратковременные всплески напряжения (surges), не ощутимые простыми вольтметрами... Именно они выводят из строя элементы и создают электромангитные пульсы, которые вполне могут вызвать глюк программ из-за наводок в цепях процессора или памяти.

Потому все компы и даже желательно бытовую аппаратуру включать через surge протекторы.

_______
Instaurare omnia in Christo!

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
20/02/04 18:11
genealogistic.narod.ru

# 134810

Re: происшествие с компьютером... :-( нов [re: Andrew, #134223] Help admins  

вероятность того, что батарейка села больше нуля.

- что то я не догадался ее померить, но думаю, что если бы она села, то проблемы были бы при запуске компьютера, после его многочасового отдыха. Ведь когда питание отключено, нагрузка на батарейку увеличивается и она разряжается. Но с тех пор уже сколько раз комп запускается нормально, слава Богу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на