Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51918 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Tita (36) Sheva (23) DmitryM (19) Andrew (18) Sviss (7) Alessi (6) JAGUAR (5) poketA (5) Нефиней (5) son (4) Atenais (3) Insane (3) Masha (3) Шарфик (3) alice (2) helmi (2) kuzya (2) LodochNick (2) man from Azuza (2) MONK (2) Rityonok (2) Sergey (2) Любовь (2) Я ЕСМЬ (2) Anton Velikij (1) cяся (1) Grizli (1) illusio (1) Major (1) Milka (1) min4anka (1) Putnik (1) Toha (1) Zoe (1) Воин_ХРИСТОВ (1) Добряк-Бормолей (1) Лена К (1) Леша (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
man from Azuza
22/02/02 18:48

# 13577

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Grizli, #13483] Help admins  

я слышал всё наоборот, что после помолвки жених и невеста целый год живут порознь и не общаются, это как бы проверка их чувств разлукой и временем %)

Напротив, в законе было написано, чтобы после свадьбы в первое время мужа вообще не разлучали с женой, даже в случае войны.

"Если кто взял жену недавно, то пусть не идет на войну, и ничего не должно возлагать на него; пусть он остается свободен в доме своем в продолжение одного года и увеселяет жену свою, которую взял." (Втор. 24:5)

MONK
Christian
22/02/02 18:54

# 13579

Re: Первый поцелуй.... нов [re: man from Azuza, #13577] Help admins  

**что после помолвки жених и невеста целый год живут...

***законе было написано, чтобы после свадьбы в первое время...

По моему скромному мнению помолвка и свадьба разнуе вещи!
Или я не прав, поправте...

С уважением
MONK

man from Azuza
22/02/02 18:57

# 13580

Re: Первый поцелуй.... нов [re: MONK, #13579] Help admins  

Извиняюсь, невнимательно прочитал, в таком случае может быть и так.

Нефиней
Христианин
22/02/02 21:50
www.geocities.com

# 13599

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Sviss, #13553] Help admins  

Бывает что говорят мне : "А мы целуемся".

Мой вопрос сразу : "А зачем !!?"
"Потому что любим друг друга !"
"Потому и искушаете друг друга . Любовь не делает ближнему зла ,не так ли?"

" Но мы не искушаем друг друга , это не искушение"

Тогда я говорю парню : " Тогда позвольте мне поцеловать вашу девушку, если это так чисто и свято "....

Вы не представляете как меняется мышление сразу на счет этого вопроса :)))

Он против конечно и это понятно, потому что за этим стоит именно То, что он и чуствует когда целует .

Я думаю , мысль понятна.

И ещё , ты не сумееш держать себя в руках лиш только потому что намного дальше уже заходиш в уме когда целуеш .

Все сильные люди, посмотри в Старом Завете , падали на этих двух:женщины и слава.

Давид, Соломон, Самсон, Адам, да Адам. Он во время принятия запретного плода был больше увлечен женой чем повелениями Бога.

Но это чуство очень сильно ! Что же делать ? Провести линию: Никакого физического контакта . Хотя это не сохранить от греха в сердце.

Нефиней .

Нефиней
Христианин
22/02/02 22:11
www.geocities.com

# 13600

Re: Первый поцелуй.... нов [re: JAGUAR, #13515] Help admins  

<<<<<<<<<<<Да уж, в иудаизме конечно такого нет. Ортодоксы вообще совершают половой акт через дырку в простыне, чтобы нечаянно не прикаснуться к женщине, а вы им тут такой разврат приписываете, как поцелуи и половую жизнь до замужества:)>>>>>>>>

Бедные иудейские женщины :)))))))))))))))))

Нефиней .

Sviss
христианин(ХВЕП)
26/02/02 16:27

# 13686

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Нефиней, #13600] Help admins  

Извини, но откуда такие глубокие познания, в иудаизме?

Короче я не вижу пока толком грамотных советов... :( но да ладно.
я знаю по опыту моей сестры... они с парнем встричались года 2 или 3 короче они целовались... и было всегда так что один из них был "тормозом". и всё обошлось.. главное не ставить поцелуи в разряд необходимости, и не периходить на петтинг.

С уважением....Sviss.

Нефиней
Христианин
26/02/02 20:44
www.geocities.com

# 13713

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Sviss, #13686] Help admins  

<<<<Короче я не вижу пока толком грамотных советов...>>>>

Ты разочарован ответами потому что они расходятся с твоими желаниями и планами ....или же просто не понятен смысл ?

Нефиней .

Нефиней
Христианин
26/02/02 20:48
www.geocities.com

# 13715

<<<<<Извини, но откуда такие глубокие познания, в иудаизме? >>>>

Это не мои познания . Это написал Jaguar.

Нефиней .

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
26/02/02 21:20

# 13724

Приветик! Дело в том, что трудно очень бывает остановиться и не перейти на петтинг или еще что -нить..особенно если допустим назначен день свадьбы... Но когда люди любят друг друга невозможно удержаться от знаков внимания. Сейчас женихов и невест наставляют просто, что бы до свадьбы ничего такого не было (секс в смысле), а про поцелуи молчат..Я целовался, скажу честно, но, это все было на грани..Поэтому рекомендую ограничивать ласки и за лучший вариант не целоваться до свадьбы..
Леша.

kuzya
27/02/02 04:52

# 13769

Re: Первый поцелуй.... нов [re: Леша, #13724] Help admins  

Нда, много интересных мнений, однако мне кажеться что лучше всё-таки целоваться, но только когда уместно. Потому что если ты готовишся женться на ком-то, а тебя волнуют поцелуи, то это скажем так, не очень хорошо, потому что некоторые молодые люди забывают смысл женидьбы, и торопят процесс из-за того что "хочется". Мне кажеться что это одна из главных причин того что слижком молодые люди вступают в брак и если бы государство понизило возраст в котором можно было бы легально вступить в брак, то очень много молодых людей, в том числе и христиан, использовали бы эту привилегию.
Это просто моё мнение.
Ваша очередь господа критики;)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на